поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Задавил машину


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Задавил машину   #4486  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Еду я сегодня вечером по Ленина( у вечного огня, рядом с магнумом). Скорость держу км 15, и вдруг вижу пред собой серебристую девятину, которая ловко выскочила из-за ларька(я люблю гриль). Мои пальци сжимают тормоза, но уже поздно, до машины ~50СМ.
БАХ я плавно ложусь на лобовое стекло( я влетел в левое крыло, как раз над колесом) а велик, с глухим грохотом, таранит крыло и падает… Я лежу на капоте и задумываюсь о том что надо подняться, с трудом привожу свое тело в вертикальное состояние(вроде все целое, тело) и смотрю на водительское сиденье, там сидит Мужик около 180 см, довольно плотного телосложения… он открывает дверь и выходит. Осматривает вмятину(там краска содрана пятном с 5 руб. монету и вмятина в 3 раза больше) И потом спрашивает: »Ты живой?» на что я отвечаю, да. Махает рукой с возгласом:”А, хрен с ним” садится в тачку и уезжает.

Я очень испугался когда увидел Огромного мужика. Это моя первая сбитая машина, посему и написал. А сам я отделался синяком на голени(небольшим) и все, даже вел не поцарапал.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4488  наверх
Автор: NuMLocK   (О пользователе)
Дата:   

свезло тебе.....мог еще и люлей отхватить!
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4489  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

аккуратней и на будущее... постарайся всегда если что выбирать таких мужиков.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4490  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

кароче так то мужик мог попасть. повезло вам обоим. если б он начал наезжать надо сразу вызывать ментов.
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4491  наверх
Автор: Eskander  (О пользователе)
Дата:   

Я аккуратно ехал он просто вылетел из-за угла быстро(вечер тямно и фар у него не видно было) СТРАШНО БЫЛО У НЕГО ЛИЦО ОООЧЕНЬ ЗЛОЕ БЫЛО
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4492  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eskander

eskander

надо было хоть номер запомнить, а в остальном хорошо что только ушиб;-)
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4493  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Экономят на фарах, млин. Выедут на дорогу и потом только включают. А то, если светло от фонарей, и вовсе без фар.

Лучше тебе чего-нибудь тоже заиметь, из освещения, хотя бы налобный фонарь на светодиодах. И ты чего увидишь вовремя, и тебя!

Скоро велосипедисты будут друг с другом сталкиваться, если не будут себя в темноте обозначать! И не одна я так думаю.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=46375&...

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2005 22:12]
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4494  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Может мужик сам на велике катается?
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4495  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

Скорее он понял, что сам не прав, либо то, что с велосипедиста взять нечего.
(в моих знакомых, на мерсе, врезался пьяный велосипедист, на чём-то советском, ремонт встал в 8 тыр..... но с того мужика ВООБЩЕ взять было нечего. Да, врезался при выезде с рынка, у вертолёта - машину только купили).
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4496  наверх
Автор: Eskander  (О пользователе)
Дата:   

Я не мог его увидеть, он из-за угла вылетел!!! У него тачка быстро тормозит, а я не могу так
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4497  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Скоро велосипедисты будут друг с другом сталкиваться, если не будут себя в темноте обозначать

Будет как в мультиках. Бац! И уже на тандеме вдвоем едут. Шутка. Я тоже боюсь. Со всеми пересекающимися водилами стараюсь встретиться взглядом. В стоячие машины тож вглядываюсь, нет ли у кого желания открыть дверь. Уже инстинкт
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4499  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matroz

Со всеми пересекающимися водилами стараюсь встретиться взглядом.

Э-э-э-э... вот это ИМХО как раз не надо... Если он увидит. что ты его видишь - ему сразу захочется тебя не пропустить...


Цитата:
От пользователя: matroz

стоячие машины тож вглядываюсь, нет ли у кого желания открыть дверь. Уже инстинкт

Это точно! Становишься великим предсказателем.
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4500  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Если он увидит. что ты его видишь - ему сразу захочется тебя не пропустить

Делаю сташное лицо
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4503  наверх
Автор: kib   (О пользователе)
Дата:   

чувак был неправ, вот и свалил.
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4509  наверх
Автор: Солнечный мыш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matroz

Будет как в мультиках. Бац! И уже на тандеме вдвоем едут.


а если они навстречу друг другу ехали?
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4515  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А чо, и такой тандем есть :-)


Или вот еще, если навстречу попадется девушка - тандем для влюбленной парочки :-)


[Сообщение изменено пользователем 25.10.2005 19:22]
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4517  наверх
Автор: tale-08
Дата:   

Я также однажды задавил ГАЗель, пассажирскую, в заднюю дверь, мы вместе с ним проскакивали на мигающий светофор, но после перекрёстка он вздумал резко тормознуть, видимо высадить пассажиро, а у меня так резко не получилось, как и не получилось податься в другой ряд, там еле плелась "девятка", в итоге изумлённые пассажиры газели и я немного размазаный по её заднему стеклу:-) Но всё обошлось, ГАЗелисту было пофик на то что его проторанили, а я без увечий поехал дальше
P.S. Произошло это на этом же уже злополучном перекрёстке, только я ехал от "Вечного Огня" в сторону центра.
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4518  наверх
Автор: Eskander  (О пользователе)
Дата:   

Все нафиг пора закрывать этот перекресток, опасно там больно
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4525  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   

Сам то с фонарями был? А то не увидели друг друга... Обоюдка.
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4529  наверх
Автор: ZmeуY™ _ Summer release 
Дата:   

В принципе надо осмотрительно проезжать выезды со дворов, машины видны по бликам на асфальте от фар, а того бугая не надо было боятся, а сразу вызывать ДПС и всючески интересными разговорами на тему о... задерживать водилу.
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4532  наверх
Автор: Emerc  (О пользователе)
Дата:   

Ты с какой стороны ехал то?
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4548  наверх
Автор: космонавтов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Экономят на фарах, млин. Выедут на дорогу и потом только включают. А то, если светло от фонарей, и вовсе без фар.


эт точно! спускаюсь по ул. Куйбышева, от луначаского до М.Сибиряка - по пешеходному, кто ездил там - поймет - там есть два выезда слева авто там любят выезжать внезапно. я там два раза чуть не влетел.
первый раз я заранее затормозил. а вот второй раз - неделю назад -
я спукаюсь, уже поздно, вечером, темно. ну думаю выезжать будет кто - увижу фары, тут ещё звонит мобильник, отвечаю хэндс-фри, но я настороже, первый высад проезжаю - никого, еду дальше - так же темно, а выезд там - идет такой заборчик, а за ним деревца насажены - видимость ноль по сути. люди прошли только что мимо второго выезда - делаю вывод что машин там нет - еду небыстро - потом - замечаю тень - давлю оба два тормоза, передний у меня настроен более жестко, встаю на переднее колесо, заднее заносит влево... (хотя я не умею на переднее колесо вставать :-) )в общем я не затронул даже его... как я смог затормозить - я так и не понял...
из машины из открывшейся двери услышал - с тобой все в порядке? - махнул рукой и поехал дальше.
выезжала шоха, без фар, без габаритов, полная людей...
так что - смотрите в оба! не надейтесь увидеть фары - их может и не быть!
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4552  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   

по-моему, по дороге все-таки безопаснее ездить. Таких вот засад с машинами, вылетающими из дворов, не будет. Ну и пешиков нет, опять-таки :-)

И если я правильно понимаю ПДД - то автор темы был все-таки не прав. Велосипедист не имеет права ездить по тротуару.

С другой стороны, водила тоже не прав, т.к. фары не включает.

Так что разбираться вам долго пришлось бы :-) ИМХО, вина обоюдная.

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2005 21:32]
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4556  наверх
Автор: brodjaga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna



>И если я правильно понимаю ПДД - то автор темы был все-таки не прав. Велосипедист не имеет права ездить по тротуару.

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Только ехать надо со скоростью пешехода. Тогда и проблем не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Задавил машину   #4558  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eskander

Это моя первая сбитая машина


:lol: :lol: :lol:

Фсем бояццо :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода