поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Удобные наколенники


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Удобные наколенники   #44196  наверх
Автор: 
Дата:   

В числе необходимых рекомендаций для сохранения коленей живыми кроме большого каденса и высокой посадки неизменно присутствуют наколенники.
Интересно, кто какими пользуется, и насколько это комфортно.

Я лично кажется определился, но мне нужна помощь в нахождении..)
нужен нетяжелый(чтоб спокойно под джинсами носить весь день) не сильно давящий(весь день!) наколенник , который бы не спадал и !сзади не тер сухожилия задней группы мышц бедра при сгибании колена...- если под первые условия многие наколенники подпадают, то под последнее я никак не могу найти нужный.
нашел в веломире и велкоме Fox Radius-Knee Pad - там сзади специально тонкая ткань сделана- так что наверное даже если согнешь ногу сильно тереть не будет - но он остался только XL. :-( Видел еще с дыркой сзади, но больно уж толстый...

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2007 22:24]
  |  Поделиться:  
Re: Удобные наколенники   #44205  наверх
Автор: Aspeсt   (О пользователе)
Дата:   

Dainese зимние использую. Очень удобные. В них и в длинные ПВД ездил, и даже в многодневный поход. Всегда поверх джинсов, штанов и прочего...
А вообще, те наколенники, которые
>в числе необходиых
- это утепляющие наколенники, а не защитные, которые можно купить в аптеке. Они намного дешевле, чем фирменные защитные.
  |  Поделиться:  
Re: Удобные наколенники   #44206  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

> это утепляющие наколенники, а не защитные, которые можно купить в аптеке.

неопреновые наколенники
  |  Поделиться:  
Re: Удобные наколенники   #44207  наверх
Автор: Medik_na_Lisapede
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

утепляющие наколенники, а не защитные, которые можно купить в аптеке. Они намного дешевле, чем фирменные защитные.

мне и нужны утепляющие/укрепляющие/фиксирующие, а не для защиты от падений
аптековские (которые я пробовал - fosta -может еще кто какие посоветует) трут сзади колена при сгибании-в них ходить наверное хорошо только
  |  Поделиться:  
Re: Удобные наколенники   #44208  наверх
Автор: Ustas   (О пользователе)
Дата:   

Есть хороший материал polartec power stretch
  |  Поделиться:  
Re: Удобные наколенники   #44229  наверх
Автор: Aspeсt   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

неопреновые наколенники

Я в аптеке видел наколенники из шерсти какой-то собаки :dog:, тоже утепляющие. Если их одеть под непродуваемые штаны - то, наверное, очень хорошо :cool:.
  |  Поделиться:  
Re: Удобные наколенники   #44232  наверх
Автор: N.F.B. club. migel_kulev ? 
Дата:   

Для справки: полотно из тонкой ткани в процессе езды превратится в очень неудобную веревку под коленкой. Если нужна действительно хорошая защита - чем-то неминуемо придется поплатиться. И еще одно: катание в защите весь день приведет к очень нежелательным последствиям... Ноги под ней зудеть жутко будут. время катания в защите очень ограничено... По крайней мере говорю о своих впечатлениях.
  |  Поделиться:  
Re: Удобные наколенники   #44233  наверх
Автор: N.F.B. club. migel_kulev ? 
Дата:   

... Продолжу... Сам весь сезон носил защиту 'колено-голень' от 'МАСЕ' ... По моему правильно написал... :-) спасала неоднократно. На счет удобства - тут субъективно все, мне нравится. Опять-же, главное тут безопасность. Остальное - второстепенно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода