поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Я убил асю


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Я убил асю   #43662  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

можете удалить меня из аськи - я перешел окончательно на jabber
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43691  наверх
Автор: Ьл   (О пользователе)
Дата:   

чем плоха ася?....есть же разные клиенты...
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43704  наверх
Автор: SURLY
Дата:   

У Jabber'а протокол стандартизован, описан в RFC. ICQ имеет привычку неожиданно менять протокол, и пользователи альтернативных клиентов отламываются, а родных клиентов для не-Windows нет.

Грязный, зачем удалять? Воспользуйся транспортом. Я тоже давно перешел на Jabber, но транспорт не подводит.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2007 15:07]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43720  наверх
Автор: Saint_Byte[Бобро]
Дата:   

Правильно жаббер рулез !!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43784  наверх
Автор: wetanddusty   (О пользователе)
Дата:   

какие полагаются штампы?... "после тяжелой продолжительной болезни"... "не приходя в сознание"... "ей хорошо - она уже ТАМ"... "долго ли мучился покойный?"... "бог дал - бог взял"... "все там будем"... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43866  наверх
Автор: R U N
Дата:   

Jabber - это конечно шорошо, у меня все знакомые сидят в ICQ, а в Jabber у меня всего один контакт, что не может не огорчать :-( .


Цитата:
От пользователя: На крокодиле

Воспользуйся транспортом. Я тоже давно перешел на Jabber, но транспорт не подводит.


Я зарегистрирован на jabber.ru и недоволен работой шлюза на icq - не всегда он подключается, или не сразу, в то время как шлюз на агент mail.ru работает очень стабильно. Поэтому параллельно c джаббером проходится часто запускать qip, чтобы увидеть людей из аси, что неудобно.

В связи с этим думаю уже забить на этот джаббер из-за отсутствия смысла - не пересаживать же мне всех знакомых на него.

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2007 22:08]

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2007 22:09]
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43870  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R U N



ну пересядут все на жабер, и он будет тупить так же как ася....

смысл менять шило на мыло?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43909  наверх
Автор: SURLY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R U N

Я зарегистрирован на jabber.ru и недоволен работой шлюза на icq - не всегда он подключается


Он подключается нормально, просто не автоматически. После подключения к Джабберу надо руками подключиться к транспорту.


Цитата:
От пользователя: R U N

параллельно c джаббером проходится часто запускать qip


Переподцепляйся к Джабберу. Сначала руками отключай транспорт, потом Джаббер, потом снова цепляйся в обратном порядке.


Цитата:
От пользователя: R U N

думаю уже забить на этот джаббер


Неправильный подход. Лучше поищи другой сервер, чтобы был без глюков. plotinka.ru вроде бы нормальный сервер, и транспорт там автоматически цепляется,
причем всегда.


Цитата:
От пользователя: R U N

не пересаживать же мне всех знакомых


Лучше бы именно пересадить. Но на худой конец и транспортом обойдешься.


Цитата:
От пользователя: Serega9X

и он будет тупить так же как ася....


Причин "тупить так же как ася" у Джаббера нет. Это совсем другая технология. Ключевые отличия -- распределенность и открытость протокола.
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43929  наверх
Автор: wetanddusty   (О пользователе)
Дата:   

нашел на samlug.ru :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43943  наверх
Автор: SURLY
Дата:   

Обновил инфо, включил туда свой JabberID. Стучитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43965  наверх
Автор: PCKiller
Дата:   

Ася в России стала популярна чисто по недоразумению. Только из-за того что к ней прилипло звучное и легко запоминающееся имя АСЯ.

ICQ больше нигде так не популярна как в России. В Китае и Латинской америке например более популярен MS Messenger.

Мало того что это недоразумение работает через ЖО, так так еще и постоянные проблемы у альтернативных клиентов из-за смены протокола. Потому что фирма Мирабилис терпеть не может всяких "прилипал-паразитов" которые к ней цепляются и мешают делать бизнес.


Меня давно тошнит от Аси,поэтому пользую джаббер. Шлюз конечно периодически приглюкивает, но это неизбежное зло. Контактов в джаббере на данный момент у меня не так много как в ICQ, но не вижу в этом повода для расстройства. Главное что ICQ у меня на компе нет :-)

Кому вообще интересно что такое джаббер http://wiki.mirandaim.ru/wiki/Jabber_vs_ICQ
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43978  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   

О, интересная тема :-)
Jabber в массы! Асю на мыло. А технически жабер сделан намного умнее чем аська - много серваков, которые при желании можно объеденить между собой. А аська - фактически один сервак. Упал - упали все клиенты. Упала внеха - собственно...уже понятно. Централизованность - зло.
Обновил инфо :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #43984  наверх
Автор: ir _  (О пользователе)
Дата:   

jabber.plotinka.ru
доволен
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #44022  наверх
Автор: R U N
Дата:   

К стати, кто каким клиентом пользуется?
Мне нравится Pandion http://www.pandion.be/
Продуманный интерфейс, приятный дизайн, качественная русификация. После него возвращаться обратно на PSI или JAJC совсем не хочется.

А на мобильном телефоне у меня стоит Bombus
http://bombus-im.org/

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2007 18:49]
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #44035  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R U N

К стати, кто каким клиентом пользуется?

Перепробовал почти все под платформу win32. Пришлось искать неиболее удобного клиента для пользователей, остановился на JAJC. Для непривередливых к интерфейсу людей рекомендую TKabber или Exodus. В Tkabber есть такая замечательная вещь как доска для рисования. 2 часа рабочего времени ушло коту под хвост :-)


Цитата:
От пользователя: R U N

Мне нравится Pandion http://www.pandion.be/

Задумался...
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #44042  наверх
Автор: SURLY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R U N

кто каким клиентом пользуется?

Psi
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #44085  наверх
Автор: PCKiller
Дата:   

Pandion. Только потому что у него приятный и красивый интерфейс. Всё остальное: PSI,Exxodus,Jajc - удалил по причине их крайней неэстетичности. :-) Ну не люблю я корявые иконки и мелкие кнопки.
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #44313  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Dusty
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=44284... - знакомы? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #44344  наверх
Автор: wetanddusty   (О пользователе)
Дата:   

с кем?.. хотя неважно - ни с кем не знаком
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #48418  наверх
Автор: skiper 
Дата:   

прибил, ибо нефиг
кому есть что спросить/сказать nqd.ru@jabber.ru
  |  Поделиться:  
Re: Я убил асю   #48427  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

...Ася в России стала популярна чисто по недоразумению. Только из-за того что к ней прилипло звучное и легко запоминающееся имя АСЯ.

ICQ больше нигде так не популярна как в России. В Китае и Латинской америке например более популярен MS Messenger...

сорри, дык и писюки популярны чисто по недоразумению.. когда аськой начал пользоваться ник "АСЯ" был мало в ходу - это уже потом пошло. да, все говорят - переходи на то, переходи на другое.. ну привык я к ней, не к 2005-6-7-8-... стоит 2002 кажется вполне всё устраивает...
ну да - дома мак, на работе (на двух компах работаю) один тоже, но сижу, блин, большее время под писюком! туды его... вот что чистое недоразумение!
причем аська нужна на 90% чисто по работе - болтать с той же москвой часами - продолговато - не из-за трафика - из-за конекта - продолговато дозваниваться через каждые 15 минут да еще через мини-атс...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода