поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

еще один рассказик...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
еще один рассказик...   #41449  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Этим летом все было как всегда. Уже в начале июня дожди внезапно прекратились, и засветило вполне прилично-тепленькое солнышко. Время шло со скоростью 85 км в час, и его никто не тормозил за нарушение правил дорожного движения. Организмы получали оргазмы, и радостно отходили ко сну. День сменял ночь, а потом они вновь менялись местами.
Утрами по асфальтовым дорожкам, во всех направлениях, шурша цветными мыслями, разбредались пешеходы, и бездомные, стряхивая городскую пыльцу, бежали следом. Деньги решали все, и каждый смотрел только себе под ноги, а высоко в небе было пусто и тоскливо.
Зеленые улицы не справлялись с потоками автотранспорта, еще более сжимались, и мечтали о переименовании. И когда предиюльский месяц уже готов был лопнуть под давлением общественного мнения, когда позавчерашние газеты потеряли всякую надежду, именно в этот момент в мир ворвался еще один гражданин вместе с сотнями других разнополых младенцев. И все завертелось. Мама и папа обозвали сына Моргом, и довольные объедались малиной последующие две недели. А Морг рос и думал о том, что как это все глупо закончилось в прошлый раз, когда он уронил эту трижды проклятую гранату.
Молодые родители сосредоточенно любили друг друга, эффектно отражаясь в зеркале заднего вида.
- Роза, тебе не кажется, что наш малыш как-то странно смотрит на меня, - обратился отец Морга к своей жене, - по-моему, нам не следует больше заниматься этим у него на глазах.
- Дорогой, других глаз у нас, к сожалению, нет. Наша собака Эльза сдохла, как ты помнишь, девять месяцев назад.
- Ну, тогда, я, пожалуй, отведаю еще кусочек твоей феерической пп… эээ… придвинься ко мне поближе милая, - и «дорогой» включил вторую скорость и сильнее надавил на педаль газа…
Пятилетняя девочка без передних зубов, неубедительно играла в песочнице. Тени от деревьев мешали ей сосредоточиться, девочка злилась и ритмично совершала умышленные убийства муравьев. Муравьи умирали, но не сдавались. Петька принес дохлого рыжего котенка.
- Это уже четвертый на этой неделе, - сообщил Петька, и бросил труп под ноги девочке.
- А ты что разве не слышал!? В седьмой квартире теперь Морг, так что ничего удивительного, - и девочка принялась пластмассовой лопаткой рыть для котенка треугольную могилку. Муравьи довольно потирали лапки, пир был далеко не за горами. Через пять минут котенок попытался мяукнуть в последний раз, но было уже поздно, только зря песка наглотался.
Морг высасывал из маминой груди последние капли жирного молока, и крепчал прямо на глазах. Его части тела уверенно увеличивались в размерах, а в холодном мозгу, петляя, прокладывали себе дорогу многочисленные извилины. Жара постепенно усиливалась, родители Морга мучались, и каждые два часа обливались холодной водой. Июль включился в борьбу за звание самого длинного месяца года, но пока проигрывал скучному февралю чуть больше десяти суток, впрочем, плакать не собирался.
- Нам скоро нечего будет есть. Не пора ли ограбить какой-нибудь банк? – спросил худощавого паучка, блестящий черный таракан.
- Вряд ли нам это поможет. Мы только скомпрометируем себя перед мировым сообществом. Пойдем лучше зубной пастой перекусим, перекусим,… перекусим, – и паучок ловко накинул на таракана аркан из паутины.
Морг внимательно смотрел, как паучок поедает таракана, и молчал в трубочку: «Вот ведь как оно все устроено. А ведь таким другом прикидывался. Надо быть осторожней, от этого подленького мирка всего можно ожидать. С пауками я больше не дружу». Паучок смущенно улыбнулся Моргу, но продолжал высасывать из таракана соки. Закончив трапезу, он пнул заметно побледневшего таракана, и тот упал прямо на голый живот Морга. Живот вздрогнул, волнообразными движениями направил таракана в пупок. Пупок тщательно разжевал и проглотил, аппетитно отрыгнув.
Когда мальчику исполнилось три года, отец взял его с собой на рыбалку. Морг к тому времени уже умел читать и писать, и доучивал таблицу умножения. Они ехали в переполненном автобусе, за окном мелькали кладбища и огороды. Бесстыжие коровы паслись совершенно обнаженными. Потрясенный Морг возбужденно прижимался носом к грязному стеклу, пытаясь разглядеть детали. Детали, сплошь покрытые слепнями, разглядываться не собирались.
При выходе из автобуса отец Морга наступил на грабли и получил смертельное сотрясение разума. С тех пор жизнь его сына стала гораздо интересней – отец постоянно улыбался и показывал карточные фокусы, сильно шепелявил и промахивался мимо унитаза. Мама же глазами увлажняла подушку и мастурбировала в ванной. Короче – рыбалка удалась.
В тот день телевидение урчало популярные мелодии, а на кухне в знак протеста отваливался кафель. Мама в пятистах метрах от дома стригла седовласого мужчину, а папа в психбольнице сражался в дурака с зав. отделением. В дверь квартиры номер семь постучали. Звонок обиженный таким невниманием к себе добровольно вышел из строя, и отправился на гауптвахту. Морг посмотрел в глазок и увидел пожилого человека лет двадцати пяти с половиной, побритого наголо, с тоненькой жидкой бородкой. Человек танцевал лезгинку. Танцевал плохо, ему явно что-то мешало.
- Эй, Морг! А не пора ли вам выйти прогуляться? Аннушка уже разлила соевое масло, - продолжая танцевать, произнес человек. – Вам сегодня восемь лет исполнилось, как никак! Пора и честь знать. Эх…
Морг не знал, почему он обязательно должен знать «честь», но все же решил подчиниться. Он надел новые синтетические шорты серебристого цвета, желтую майку лидера, потные кроссовки, и вышел к танцору.
Танцор дружелюбно почесал за ухом, и предложил сходить в парк имени Культуры и Отдыха. Выйдя на улицу, он обратился к Моргу.
- Видите ли, молодой человек, сегодня у вас очень важный день. Пока вы не очень много об этом знаете, но я постараюсь вам все популярно объяснить. – Танцор достал из кармана небольшую стопку бумажных купюр разного достоинства, протянул их Моргу и продолжил. – Что вы видите?
- Я вижу деньги. – И Морг быстро пересчитал мятые и не очень бумажки. – Двадцать денег. А в сумме ровно пятьсот тридцать пять рублей.
- Совершенно верно. Денег всего двадцать, а рублей аж пятьсот тридцать пять. В этом то все и дело. Вы быстро схватываете молодой человек. А что вы чувствуете?
- Я ничего не чувствую… Ой! - И тут Морг ощутил исходящий от бумажек плохо пропылесосенный запах серы, и прохладное, цвета крови, тепло. – «А говорят, что они не пахнут!» - подумал он.
- Да, я вижу, вы начинаете соображать. - Танцор пнул жестяную банку из-под алкоголя, из которой тут же выскочил ярко-оранжевый дождевой червь и, шатаясь, направился к ближайшему ларьку за пивом. Червь мурлыкал себе под нос мелодию из кинофильма «Шерлок Холм и Доктор Ватт». – Меня зовут Дансур, я ваш кожехранитель. Вы появились на свет не случайно: вас не нашли в капусте, вас не принес аист, вас не получали лабораторным путем….
- Да я знаю, читал... немножко... и... фотографии видел, - перебил Морг.
- Нет, я не совсем об этом. Вы пришли на эту планету, для того чтобы избавлять ее от власти денег. Вы - Великий Гноитель Денег, сокращенно ВГД. Капитализм – дерьмо, запомните это, пожалуйста. Для начала мы изучим самый распространенный способ уничтожения денег, мы будем их тратить в свое удовольствие.
- Хм… Вообще-то я мечтал стать космонавтом…Ну, ладно если вы настаиваете, я пожалуй не буду спорить, идем скорее тратить деньги в свое удовольствие! – и новообращенный ВГД зашагал быстрее.
Они проходили мимо черствых витрин дорогих магазинов. За витринами уверенно улыбались разукрашенные модной одеждой продавцы - консультанты. Цены на одежду насмерть убивали уличных алкоголиков. Трупы алкоголиков плавились на солнце и стекали в ливневую канализацию, просачивались сквозь землю и на глубине восьмидесяти метров попадали в артезианские скважины, возвращаясь в мир через водопроводную воду.
К сберегательному банку подъехала бронированная машина. Из нее вышел инкассатор с мешком денег, но неожиданно поскользнулся и смешно завалился на спину. Мешок взлетел в воздух и, нарисовав в воздухе черный квадрат, приземлился рядом с Дансуром и Моргом. Дансур подобрал мешок и спокойно пошел дальше. Их никто и не думал останавливать. Вскочивший инкассатор стал лихорадочно носиться вокруг машины в радиусе пятнадцати метров. Каждый раз, пробегая мимо места своего неудачного приземления, падал снова, отчаянно повторяя: «Черт побери!.. Черт побери!» Банковские охранники заунывно затянули: «В красно-черном лесу, где трепещут грузины…». Морг оглянулся и увидел, что суета вокруг банка нарастает. С деревьев падали в обморок еще зеленые листья. Над инкассаторской машиной сгустились коричневые тучи, и небо нанесло точечный удар по банковской системе. С порывом ветра ВГД ощутил отчетливый запах фекалий. Морг и Дансур повернули за угол.
- Ну что ж вы прошли боевое крещение. Все сложилось удачно. – Дансур достал из кармана перочинный нож, разрезал зеленый мешок и набил карманы двумя – тремя круглыми суммами. – Остальные мы уничтожим!
На этих словах несколько сторублевых купюр попытались превратиться в фантики из под конфет, но у них ничего не получилось, только подмочили свою репутацию.
- А может быть лучше отдать их в детский дом, или на борьбу с наркоманией, или в фонд «Война за мир». Можно еще зарплату выдать шахтерам. – ВГД отчаянно жестикулирую пытался образумить Дансура.
- Нет, Великий Гноитель, эти аккуратно нерезаные прямоугольные бумажки с несколькими степенями защиты всего лишь иллюстрация бесконечной человеческой глупости. Неужели вы думаете, что отсутствие денег мешает людям помогать друг другу, быть добрее?! Деньги - это повод ничего не делать… Деньги - это смерь человека разумного…
Они стояли на мосту через Голодную речку. Дул легкий, беспокойный ветерок. Мимо проходили обезличенные прохожие. Моргу вдруг показалось, что он остался один на планете. Морг и деньги.
- Великий Гноитель, это должны сделать вы. – Дансур сунул в руки Морга мешок с деньгами. – Вытряхните их в реку. Это совсем несложно и даже приятно.
Морг задумался. Он, как и многие мечтал о красивой и долгой жизни...
Можно поджарить пару килограмм золотых монет и уплетать их сидя перед домашним кинотеатром, и запивать все это дело красной ртутью. Приятно так же опустив ноги в бассейн с пираньями играть в шахматы на раздевание с учительницей начальных классов. Так же, имея кучу денег, есть возможность стать президентом профессиональной футбольной лиги.
…Сейчас красивая жизнь трепыхалась в руках Великого Гноителя и от нее нужно было избавиться. «Ну, ничего наверняка это не последние деньги, которые мне придется сгноить. В конце концов, это даже интересно» - подумал Морг и решительно высыпал содержимое мешка в реку. Некоторым купюрам удалось подкупить порыв ветра, и он отнес их на берег, где их тут же подобрали рыбаки. Но большинство упало в воду, и их в клочья разорвали на сувениры обитатели местной фауны.
- Вот и правильно… - сказал Дансур. – Все только начинается, молодой человек. Будет вам и пышка, будет и отрыжка. Давайте отметим ваш день рождение.
Впереди замаячил парк имени Культуры и Отдыха. Как мухи на варенье к нему слетались обезьяноподобные млекопитающие в надежде развлечь себя традиционными и не очень способами. Никто из них не думал, что где-то недалеко или очень близко есть кто-то, кто может значительно эффективней потратить зарплаты и премии, ворованные и заработанные потом и кровью, огромные и маленькие суммы денег. Все хотели сомнительных зрелищ, и табуированных эмбрионов.
Парк стоял на холме со всех сторон окруженном Голодной речкой. Продавцы мороженого зазывали покупателей. На асфальт цивилизованно падали окурки, кожура от бананов, плевки, голые жевательные резинки, использованные лотерейные билеты, пьяные учащиеся средних школ. Народ развлекался как мог и не шевелил мозгами. Аттракционы впитывали в себя бодрых духом обитателей города.
В верхнем левом углу находилась главная достопримечательность парка – карусель «Смешная мясорубка». Из нее то и дело под ноги клиентам заплатившим сто рублей падали оторванные пальцы клиентов заплативших тысячу рублей. Пальцы иногда были с кольцами и перстнями, и по правилам карусели первый зубами схвативший палец получал его в вечное пользование, ему тут же оформляли документы. Все были довольны, потому что тем, кому отрывали пальцы, выдавали абонемент на бесплатное посещение аттракциона в течение года. Смешная мясорубка кружилась по часовой стрелке, поэтому особо азартным приходилось иногда сходить с аттракциона и раскручиваться обратно.
Морг и Дансур тратили деньги. Деньги тратились нехотя, своим количеством издеваясь над Великим Гноителем и его спутником. К двенадцати часам ночи Морг уже ничего не соображал от количества съеденного мороженного, и попросил своего спутника немного передохнуть. Дансур предложил посетить городское кладбище. Морг согласился, потому что на кладбище никогда не был.
- Когда умерла моя бабушка, мне было четыре года, и меня не взяли на кладбище. – Сказал Морг. – Еще через год умер мой дедушка, я видел только фото с его похорон.
- Бедный... Бедный ребенок. – Сочувственно произнес Дансур. – Неужели твои родители не понимают, что человека с детства нужно приучать уважать мертвых, ибо только они достойны уважения. Живые – это те же самые деньги, от них временная польза.
- А как мы попадем на кладбище? – Поинтересовался Морг. – Все электрички забиты потом. А частник вряд ли согласиться туда ехать. Мы не успеем...
- Мы добежим туда с помощью мгновенной смерти. – Гробовым голосом произнес кожехранитель и вонзил в печень Великого Гноителя Денег отточенный напильник...
Сняв с Морга кожу, Дансур поместил ее на хранение в самый надежный банк мира, и отправился отдыхать на побережье Вечного Кайфа. Миром вновь правили деньги. Время шло со скоростью 85 км в час, и его никто не тормозил за нарушение правил дорожного движения. Организмы получали оргазмы, и радостно отходили ко сну. День сменял ночь, а потом они вновь менялись местами...
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41454  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Опять афтар нехороших веществ поел?




Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41462  наверх
Автор: 7.2
Дата:   

вот это неосилил...
по картинке и так всё понятно...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41468  наверх
Автор: Катран
Дата:   

Литературный кружок в рамках форума. Круто.Может кто-то стихи пишет или помнит?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41470  наверх
Автор: Властелины Вселенной  (О пользователе)
Дата:   

да ничего я не ел! просто я таким привык быть!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41471  наверх
Автор: Властелины Вселенной  (О пользователе)
Дата:   

я пишу
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41472  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2015 17:07]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41473  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катран

Может кто-то стихи пишет

Уронил вчера часы - тикают проклятые!
Я их лично завожу в половине пятого...
:hihiks:
  |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41475  наверх
Автор: Властелины Вселенной  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gооlie




респект, мэн!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41478  наверх
Автор: Катран
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.01.2007 23:47]
  |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41560  наверх
Автор: Властелины Вселенной  (О пользователе)
Дата:   

откамментили бы чтоле
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41581  наверх
Автор: rBo3gb
Дата:   

а мне оч понравилось.
молодец :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41632  наверх
Автор: Swanson 
Дата:   

На современно прозе это выглядит более органично. там такого же дерьма навалом.
слог ужасный, но дело даже не в нем.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.02.2007 18:38]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41638  наверх
Автор: MikiStarDust! 
Дата:   

прикольна ....
тока ,не сочти за наезд , вызывает ащщущщенье несвоевременности чтоле....ммм это надабыло читать мне лет 15-5 назад ,а тебе лет через 3-5...
но прикольна
Смотрите в Следущщей Серии : Морг обретает кожу , но она оказывается Чужой....женой....:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41641  наверх
Автор: ШMblГA 
Дата:   

Убля.... каков сюжетец...
  |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41693  наверх
Автор: Властелины Вселенной  (О пользователе)
Дата:   

не, себя я убивать не буду) лутьше еще такого попишу))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41714  наверх
Автор: Swanson 
Дата:   

да пиши.. бумага то она такая, все стерпит:-)
  |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41722  наверх
Автор: Лунная Зайка)))  (О пользователе)
Дата:   

Без комментариев... Уф... Но мне понравилось. :-)
  |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41856  наверх
Автор: Катран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SilverMachine Rastabike club

не, себя я убивать не буду) лутьше еще такого попишу))))

Пиши такого и другого тоже пиши. Мне понравилось. Спасибо за правдивое описание жизни, за позицию и бунт.
  |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41868  наверх
Автор: Властелины Вселенной  (О пользователе)
Дата:   

ну... "суперкаток" все читали? он здесь: http://kuwalda.borda.ru/?1-3-0-00000006-000-0-0-11...
он сильно матерный
  |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41871  наверх
Автор: Катран
Дата:   

Про "суперкаток",как-то сумбурно, про "организмы" - лучше. "Суперкаток" надо разбавить, пойду рассказы И.Бунина почитаю.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #41941  наверх
Автор: Властелины Вселенной  (О пользователе)
Дата:   

не люблю бунина, он сноб и белоручка, а когда ему у нас жопу прижали он за бугор свалил
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: еще один рассказик...   #42145  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SilverMachine Rastabike club

не люблю бунина, он сноб и белоручка, а когда ему у нас жопу прижали он за бугор свалил
lol
пешы исчо всизнайко!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода