поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

негатифф


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
негатифф   #3819  наверх
Автор: 
Дата:   

щас едем с другом по белинке по тротуару там выезд из дворов, друг проскочил, а я чуть в 14ю не впердолился в 1 см остановился объезжаю машину водила дверь открывает и грит так зло, че б** ездить не умеешь а я говорю типа тротуар надо пропускать, на что тот послал меня на х** и уехал. Я ж прав вроде по правилам был, а на меня ещё и выругались не приятно блин =(((
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3821  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

> Я ж прав вроде по правилам был
Не прав. Ездить на велосипеде по тротуару нельзя. Кури ПДД!
http://www.gai.ru/articles/?art=18
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3830  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Если уж ездить по тротуару, то со скоростью пешехода. А если ездишь, и быстро, то будь готов, что тебя просто могут не успеть заметить и отреагировать. Сам смотри в десять глаз! Не создавайте опасных ситуаций!
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3832  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Вот это "безпридел и негатифф"!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=902699...

Господи, что с такими делать?! И с такими на одних дорогах! :mad:
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3835  наверх
Автор: grrin
Дата:   

по правилам водила, выезжая из двора, должен пропустить всё, что движется по тратуару и дороге!
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3838  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Так ничего и не произошло! А ругаются у нас не по правилам, а по понятиям. Поругались и разошлись...
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3842  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grrin

по правилам водила, выезжая из двора, должен пропустить всё, что движется по тратуару и дороге!

То, что законно движется. А езда по тротуару на веле - нарушение правил. Вопрос даже теоретический - для экзамена в ГАИ - для завала.
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3849  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Ездить на велосипеде по тротуару нельзя. Кури ПДД!

по дороге вообще суицид ездить, а так то поаккуратней надо быть,ПДД хотя и на стороне водителя но в них и велосипедные дорожки нарисованы и знаки с изображением велосипедов, что в реале хрен встретишь. Из личного опыта - убитых нервных клеток на территории дороги гораздо больше чем на тротуаре(не только моих), а чтобы ездить по дорогам, нужно иметь хоть минимум предпосылок для этого, хотябы уважение со стороны четырех(и более) колесных, а то все пытаются подрезать, посмотреть по зловеще, обматюкать, мол если у меня на два колеса больше, значит я один такой *красавчик*, млин, и тут моя территория, кышшшшшшшшшшшшш.............отсюда.
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3850  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bazan

щас едем с другом по белинке по тротуару там выезд из дворов, друг проскочил, а я чуть в 14ю не впердолился в 1 см остановился



А я так не успел остановиться однажды и влетел в бок машины =)
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3852  наверх
Автор: Marcus Aurеlius 
Дата:   

Один водила в автоклубе писал:
Блин, было такое, крадусь в арку, почти на месте стою, выезжаю из-за угла и мне чудо в бочину прилетает и об капот! :-) Иду смотреть всё ли у него в порядке, а тот схватил велосипед и драпать! :-)
:-d
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3853  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   

не это не про меня там арок не было и я не сваливал =)
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3854  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   

А по сути вопросы про аварии сейчас не нечто необычное и редкое... Гоняют по беспределу сейчас все, и водители, и велосипедисты, и пешеходы... Ритм жизни такой... Поэтому опастности надо ждать везде...Особенно на выезде из дворов, из которых машины обычно не выезжают а скорее "вылетают" =)
А вобще я вроде слышал об ограниченни скорости во дворах 20км... Но летают по дворам обычно не меньше 50-60, из подъезда страшно выходить =)
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3859  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Кот ты не прав насчет дорог . Скорей уж - не уверен , не выезжай . Я на дороге себя чувствую лучше чем где либо вообще . Случаи ругани редки . Наезжают - посылаю , продолжают посылаю дальше . Опасно канешно , вдруг не тех пошлешь ? Как то интуицией пользуюсь . А тебя пешие агрессоры на тротуаре не сбивали внезапно с вела ? На дороге маневра больше .
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3869  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   

Кстати Брюквин прав, меня один раз быдло сбить на тратуаре пыталось, да и не только меня, много у кого такое было...
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3871  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

На дороге маневра больше .

так то да, но и опасности больше, так как на дороге я выступаю в роле жертвы а на тротуаре почти все зависит от меня, и езжу я хоть и быстро, но по пустым тротуарам, как только пешеход или проулок - скорость снижаю, и не забывайте уважаемые, что у меня бэм, который вообще на дороге ставят в ничто, так что это сугубо моя точка зрения, а в остальном сколько людей - столько мнений. С уважением К)от.
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3873  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

bmx на проезжей части действительно хмм... да и скорости не те. А вот здоровый кросс-кантрийник на тротуаре - нонсенс. Можно, можно ездить по дорогам!
  |  Поделиться:  
Re: негатифф   #3890  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

да и скорости не те

:-d а вы со мной не катались, меня еще хрен догонишь на кросс-кантрийнике, кто ездил - тот знает.
  |  Поделиться:  
Re: Позитифф!!!   #3892  наверх
Автор: Tom Ku 
Дата:   

Можете поздравить с дебютом!
Мои первые 500 рублей, заработанные на риске поцарапать велосипед и заработать пару ушибов!

В общем, ехал я вчера по ленина по тротуару из УПИ, переезжал дорогу (узенькая улочка). Вижу зелёный свет, еду дальше не останавливаясь.
Перпендикулярно мне едет водила на 15-й, не остановившись у стоп-линии. Оба забили. Только я-то по правилам забил, а он по наглости! В общем, сбил меня, я успел соскочить с велика, сделал вид, что мне больно и всё такое...
Подхожу к стеклу, а он мне(Внимание!):
- Ты чё прёшься в наглую?
Я ему:
- Ты ослеп, красный свет не видишь?
Он:
- Ну вызывай ментов, чё теперь...
Я:
- И чё они сделают? (Я в самом деле не знал, первый раз такое)
Он:
- Не знаю, посмотрим...
Начинаю набирать, одновременно достаю права из кармана и показываю ему:
- Не ожидали?
Подхожу к велику, поднимаю. Он выбегает и предлогает заплатить за повреждение велика. Я ему говорю, что 500 рублей - и я никуда не звоню.

Водила пытался сопротивляться, но тут ещё девушка подошла и отбила его желание поторговаться:
- Молодой человек, - говорит, - запишите мой телефон! Я видела, что Вы ехали на зелёный свет. Если надо, я буду свидетелем(!) [Побольше бы таких людей:-)]

Ну куда ему ещё деваться? Написал я ему расписку, что типа претензий не имею, он мне отсчитал 500 рублёфф и мы мирно разъехались:-)

P.S. Жалко, что не Лэнд-Крузер:-D
  |  Поделиться:  
Re: Позитифф!!!   #3895  наверх
Автор: SNoGo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mataro

ехал я вчера по ленина по тротуару


Цитата:
От пользователя: Mataro

я-то по правилам забил

;-)
  |  Поделиться:  
Re: Позитифф!!!   #3896  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А какие повреждения? Али так, моральный ущерб?
  |  Поделиться:  
Re: Позитифф!!!   #3899  наверх
Автор: Tom Ku 
Дата:   

Ну я ему наплёл там, что вел почти новый, а он его поцарапал (показал ему давнишние сколы) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Позитифф!!!   #3908  наверх
Автор: Нахондей 
Дата:   

Сейчас на работу езжу на веле.
Езжу только по дороге и понял одну простую истину.
Чтобы спкойно ездить по дороге нужно быть просто наглым.
Заметил за собой, что частенько стал ездить как типа на мотоцикле - посередине полосы. Водители видят, что мне по... - и остерегаются. А мне того и надо, хотя иногда и на самом деле по... Особенно когда правила на твоей стороне.;-)
  |  Поделиться:  
Re: Позитифф!!!   #3915  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Наверное, так и есть! :-) Я еду и знаю, что я права, и не боюсь. Водители как и собаки наверное это чувствуют :-)

Только наглость ли это или уверенность?
  |  Поделиться:  
Re: Позитифф!!!   #3919  наверх
Автор: brodjaga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина



>Водители как и собаки наверное это чувствуют
+5!
  |  Поделиться:  
Re: Позитифф!!!   #3927  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   

> Чтобы спкойно ездить по дороге нужно быть просто наглым.

Это не педагогично по отношению к подрастающему поколению, но... +1 :-)

Вообще-то, еще и правила нужно при этом соблюдать. Ну а если ты прав - то твои действия уже и не наглость.

Скажем проще - не надо бояться машин. Нужно опасаться и остерегаться. :-) И нужно быть спокойным и уверенным.

Ну и кстати, водителей вежливых и предупредительных гораздо больше, чем уродов.

А при езде по тратуару (не имею ничего против, кстати) действительно нужно опасаться всяких арок и выездов из дворов. Я и сам однажды чуть не улетел башкой в окно резко вынурнувшей из-за дома машине.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода