поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Ездили мы на Волчиху...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ездили мы на Волчиху...   #3532  наверх
Автор:  
Дата:   

Ух-ты! я по моему первый залез, поэтому и тему открою тоже я. Остальные либо спят, либо еще на Волчихе. Отмерзают... Впрочем, они еще целый день там могут провести, что не может не вызывать белую зависть, ведь там действительно здорово.
10:00 - 12:00 Собрались мы как и договаривались - в 10 часов утра возле поста гаи на новомосковском тракте. Блин, на своем(совсем не шоссейном) велосипеде перся я по вышеупомянутому тракту... в общем еле доехал...Съехав на грунтовку и передохнув, двинулись мы на вешину - фоткаться. Вершин оказалось несколько, и мы (вчетвером с Леной и Светой, и еще одним парнем), метались в панике по этим скалам пока нашли всех. Фотка на вершине - супер! обязательно ее себе распечатаю! Толпа народу на самой верхней точке свердловской области, все взгромоздились на скалы, мне подсунули чей-то аваланч 2.0, я поднял его над головой и меня чуть не сдуло вниз, налетевшим порывом ветра...
12:00 - 16:00 К лагерю ведет неплохая даунхилльная трасса... вот тут мой вел не подкачал - 120 мм ход вилки это не хухры-мухры... лететь вниз по незнакомой трассе - супер! особенно мне понравились канавки на середине трассы...кто-то по-моему даже упал. В лагере кушали, кушали, кушали и так до 16:00...ну еще дрова собирали, я одному чуваку чуть палец не отрезал пилой, а так ничего интересного, еще нас чуть деревом не пришибло... в-общем ничего интересного...
16:00 - 18:00 были соревнования по апхиллу (650 метров вверх по горе) - я запомнил только переднее колесо своего вела и камни, камни, камни... а, еще - у меня сердце чуть не выскочило, и билось потом во всех местах... А еще запомнился Брюквин, почему-то матом ругавший дедушку - организатора. потом еще соревновались в триале... хе-хе-хе, оказывается, я - триалюга! (у меня даже грамота имеется!)
18:00 - 20:30 сидели у коста, мылись в бане (да - да, в бане), кушали, пили чай, немного вина(за глинтвейн спасибо Лене и Свете), и все такое... Знакомились(правда я мало кого запомном по именам...), ну ничего, зато общество подобралось достойное.
А потом мы рванули на электрон - добираться назад своим ходом не было ни сил, ни желания...
21:15 - ..... - Приплутав на электричку и завалив пару вагонов велосипедами поехали домой. "- И усталые улыбки, осеняли лица велосипедюг..."

ссылки на фотки, пожалуйста, скидывайте сюда.
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3533  наверх
Автор: shalfey  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frei(Павел)

дедушку - организатора

кто это?
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3534  наверх
Автор: Strider 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frei(Павел)

Толпа народу на самой верхней точке свердловской области

это вовсе не самая верхняя точка Свердловской области. Это самая верхняя точка ближайших окрестностей Екатеринбурга (Шунут, который не намного дальше Волчихи, существенно выше, а Конжак - самая высокая точка Среднего Урала, если не ошибаюсь)

Цитата:
От пользователя: Frei(Павел)

А еще запомнился Брюквин, почему-то матом ругавший дедушку - организатора

этот "дедушка" - Григорьев Александр Иванович, про его заслуги в велодвижении я здесь писать не буду, так как некомпетентен да и не все знаю.

P.S. Кстати, обсуждение встречи происходит в соседнем форуме "Велотуризм"
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3535  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Точка на вершине г. Волчиха, как и было сказано, действительно самая высокая в (100-км) окрестностях Екатеринбурга.

Народ постоянно прибывал и прибывал на поляну, поэтому до 4 часов - отдых и обед. Кто-то палатки ставил... Хорошо бы придумать на это время тоже какое-нибудь развлечение :-) кроме традиционного сбора дров. Если не устали, пусть хотя бы пляшут! :-d Или загадки отгадывают.

В темноте шарашиться по тракту - удовольствие не из особых... естественно, что все выбрали возвращение одной из последних электричек. А как красиво смотрелась в темном лесу цепочка огней и огоньков!

Про Григорьева Александра Ивановича упоминается в труде "История уральского горного велосипеда... " (автор - Alex-00)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=3325&...
В следующем году, кстати, юбилей - 60 лет :-) а Александр Иванович наравне со всеми участвует в соревнованиях, каждый год предпринимает попытку восхождения на велосипедах на Эльбрус, ездит на велике по другим странам, вот этой осенью собрался в велопоход по Хорватии. Все-таки трижды мастер спорта, председатель Российской велокомиссии! Вечером у костра А.И. вспоминал, как впервые в 1991 году купил горный велосипед (если не ошибаюсь, японскую KUWAHARA) за сумасшедшие по тем временам деньги - 3000 рублей. Можно отдельную большую тему написатьь, сколько велосипедов за это время у него перебывало, сколько сделано и собрано своими руками. В его "гараже" и сейчас найдется с десяток велосипедов :-), в том числе титановый тандем, на котором нам когда-то удалось покататься на стадионе.


[Сообщение изменено пользователем 25.09.2005 16:06]
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3536  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

> я одному чуваку чуть палец не отрезал пилой

Квалифицированную помощь Илье (501-й) оказала квалифицированный врач-стоматолог Саша (alex-ra). Обошлось :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3537  наверх
Автор: Strider 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Квалифицированную помощь Илье (501-й) оказала квалифицированный врач-стоматолог Саша (alex-ra). Обошлось

при этом единственная в лагере человекоаптечка нашлась в рюкзаке Ильи Strider'a :-p
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3538  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   

2Strider - фотки - класс! Жду не дождусь, когда другие тоже выложат. Никто еще не выложил?
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3539  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Strider, молодец!

Ну, если пошуровать, да всех опросить, может и еще нашлась бы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3556  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.09.2005 23:48]
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3566  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А кто сказал, что соревнования со строгими правилами? Если всем недоволен, зачем приехал? Никто силой Брюквина не удерживал на поляне... Больно надо!

Пожалуйста, организуй сам, собирай взносы, размечай трассу - и диктуй правила! А тут какие претензии к соревнованиям, проведенным на энтузиазме среди друзей?! Без всяких взносов, да еще и призы раздали! Люди старались... А уж матом ругаться на человека в 2-2,5 раза тебя старше, а уж по велозаслугам ты ему в подметки не годишься! :bs:


Цитата:
От пользователя: Alex-00

Ограничения на участие в тренировках/соревнованиях:
- лица, страдающие заболеваниями сердечно-содудистой системы (вам лучше быть в числе зрителей или простых катальщиков)
- ЛИЦА, СТРАДАЮЩИЕ ПСИХИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, СКЛОННЫЕ К НЕАДЕКВАТНОМУ ПОВЕДЕНИЮ
- лица, страдающие хроническими заболеваниями в фазе обострения
- лица, страдающие острыми респираторными заболеваниями (не хочется распространять инфекцию)



Я все сказала, и больше метать бисер перед свиньями не собираюсь. У нас голимый мат никто себе не позволял!


[Сообщение изменено пользователем 27.09.2005 13:25]
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3568  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.09.2005 23:49]
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3570  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.09.2005 13:09]
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3572  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.09.2005 23:48]
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3656  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

Самая высокая точка среднего урала - Старик-камень. Самая высокая точка Свердловской области (но эт уже северный урал) - Конжаковский камень. А в ста км (ну сто десять по тракту, по одометру) самая, самая - Ежовая..а Влчиха мно сказать в полтинник входит.

Брюквин, ты не прав. Я сам никогда на седИны не смотрю (мало ли..может этот чел с детства урод моральный и всем кровь портит..так что ж мне его терпеть?..если ему 70 лет..блин)..но Григорьева не задевай, ты и правда ему в подметки не годишься. Я вот по разным причинам не хожу на тренировки Александра Ивановича, уж лучше сама..но осуждать и критиковать..даже рот не открываю :-)
И..матом..ну нет у нас этого..н-е-т-у ..и не надо. Я правда иногда не выдерживаю..но не в адрес же своихблин..
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3658  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Это мое личное мнение , я его ни кому не навяливаю , как хочу так и считаю . Хоть Господь Бог . Но это были не соревы по апхилу , это была лажа . Просто после таких вещей понимаешь с кем тебе говорить не о чем вот и все .
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3659  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

это была лажа

вполне может быть :-) так бесплатного сыра не быват. Не нравится - не участвуй, кто заставляет-то? ПВД тож разные бывают - все по интересам ездЮт...и скажи ты только эти слова, навряд ли вообще кто либо кроме Ирины отреагировал бы
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3667  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А ты найди правила соревнований по апхилу - нигде нет ограничений, что трассу надо проходить, не слезая с вела! Мы специально сегодня выясняли. Посмотри по телевизору чемпионат Европы, мира по маунтинбайку, кросс-кантри, велокроссы - все бегают с велосипедом и еще как! Везде лажа? :-o

Не знаешь, так молчи!

Тебе дКостя говорил, что ты не прав - ты никого не слушал!

> навряд ли вообще кто либо кроме Ирины отреагировал бы

Кажется, не я подняла этот вопрос в теме...

Этот выпад всех шокировал! Особенно девушек, не привыкших, чтоб в их присутствии разговаривали голимым матом. Всем испортил настроение! Спроси тех, кто там был. Его никто так и не поддержал! Столько раз делали замечание, а он как не слышит. Поражает, всё, что ему говорят - всё мимо! Еще и по тракту всю дорогу матюгался. Негатив он себе заработал, пусть каждый делает выводы...

И дело не только в мате... Не нравится такие правила соревнований - пусть действительно забьёт. Пусть сам организовывает, пусть сам делает как должно быть, а нет - пусть принимает правила. Но высказывать, что плевал на твои заслуги, и вообще все вокруг слабачье, даже без мата! :bs:


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2005 18:35]
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3675  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Вчера Григорьев А.И. просил передать девушкам Свете П. и Лене З., что ждет их для вручения призов и грамот. Обещали зайти.

Кто их знает? Бывают ли они в форуме?
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3685  наверх
Автор: Svetik and Lenchik
Дата:   

Привет всем кто был с нами на Волчихе, особенно Frei
(в миру Павел), Селене. Отдельно спасибо Александру, который приютил двух ("бепалаточных" но со спальниками) девчонок. Мы проснувшись в 4 часа ночи, обнаружили, что палатка вся мокрая как снаружи так и изнутри. Но ничего, посохли у костра и дальше дрыхнуть. Вообще нам все очень понравилось, надеемся теперь мы будем постоянными участниками таких походов, а за призами обязательно зайдем, только скажите куда. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3686  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

:hi:

Александра Ивановича можно найти на Межшкольном стадионе на Юго-Западе по бульвару Денисова-Уральского, 3а. Район Бардина-Волгоградской-Московской. Позвоните. Тел. 267-45-26.

Завтра в субботу он собирался на соревнования по техническому триалу на Зоологическом карьере на Репина у Вертолета (соревнования организовывают его ученики, в том числе те, что были на Волчихе). Там начало в 15:00, но сбор раньше.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=43&i=63167&...

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2005 14:21]
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3687  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А Селена говорила, что ей было сухо и жарко! :-) Она даже из спальника вылезла!
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3688  наверх
Автор: Svetik and Lenchik
Дата:   

Конечно Селене было сухо, она ведь в другой палатке спала. Зато нам есть что вспомнить. А за информашку спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3694  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Его никто так и не поддержал! Столько раз делали замечание, а он как не слышит. Поражает, всё, что ему говорят - всё мимо!

а вот эта черта присуща не только Косте..у нас тут есть таких..

и в данном конкретном случае я Костю и не защищаю вовсе.
На соревнованиях не была, Костю вобще мельком у костра видела, мата не слышала, но жОстко неодобря 8(

хватит ругаться..и так всем понятно, что Брюквин не прав и вел себя некрасиво.
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3696  наверх
Автор: Svetik and Lenchik
Дата:   

Присоединяемся к вышеизложенным мнениям по поводу поведения Брюквина. Я думаю, он уже пожалел о сказанном. А Александру Ивановичу хочется сказать огромное спасибо, продолжайте в том же духе.
  |  Поделиться:  
Re: Ездили мы на Волчиху...   #3704  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Я ругаюсь? Я вообще не хотела поднимать этот вопрос, пока Брюквин сам же не выступил! Брюквин все свои ругательно-оскорбительные сообщения стер, а я ругаюсь?!


Цитата:
От пользователя: DANJ

и так всем понятно, что Брюквин не прав и вел себя некрасиво.

Хорошо бы, чтобы и Брюквин это понял. И извинился перед всеми.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода