поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Байкерам УПИ. Вопрос...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Байкерам УПИ. Вопрос...   #32983  наверх
Автор: 
Дата:   

Опять возникли какие-то проблемы с велопарковкой в УПИ. У меня на физтехе, но может по другим корпусам тоже. Поговорил с охранником - говорит, что их стали дрючить сильнее по поводу пристегнутых байков...
Ссылается на некоего "разводящего Пономарева Алексея Даниловича".
Кто чего знает, пишите в почту или в аську... 475 346 290
То есть появилось желание опять поднять тему...

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2006 15:22]
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #32986  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   

чёт нет у меня желания оставлять вел возле УПИ....
я видел один и тот же вел, пристёгнутый у ГУКа, ТЭФ и РТФ......
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #32991  наверх
Автор: n13 
Дата:   

У меня толко нехорошие слова на языке. Не понимаю я этого... Всё против здорового образа жизни!

Давайте разберёмся.
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #32992  наверх
Автор: ZmeуY™ _ Summer release 
Дата:   

ОШИБСЯ
Пономарев это не начальник службы безопасности, просто начальник уборочного отряда, но как то завязан с СООПРом. А по поводу стоянки велов администрация упи не пробиваемая.

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2006 13:37]
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #32994  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Можно обратиться в Комитет по транспорту и организации дорожного движения г. Екатеринбурга, они разрабатывали проект Комплексной схемы развития движения, где предусмотрено велодвижение и велопарковки. Пусть они направят запрос администрации.

А до тех пор Администрация Упи и не почешется!

У меня есть телефон и мыло. Сделали же в конце концов велопарковку в УрГУ. Правда Третьяков - лапочка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #32995  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

Мало сделать парковку в УПИ, пускай отменят физкультуру тем, кто пользуется велосипедами. Вот. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #32997  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zmeyy

Пономарев это начальник службы безопасности. А по поводу стоянки велов администрация упи не пробиваемая.
Не администрация непробиваемая, а неправильные методы пробивания использовались. Кто хочет принять активное участие в решении вопроса?
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33004  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Бывает, затаскиваю байк на теплофак УПИ :-) Прямо в лифте :-) Обычно вечером или в выходной, народу мало или совсем нет...
В последний раз охранник долго ругался, но потом махнул рукой и сказал: быстрее, пока никто не заметил :-)

Начальник охраны (какой-то там) говорит, ругается...
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33073  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Кто хочет принять активное участие в решении вопроса?

Надо обратится к директору или к деканату...с письменным заявлением о том чтобы возле каждого корпуса упи поставили велопаркинг если это дело проигнорируют можно будет обратиться в коммитет физкультуры там точно не откажут
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33084  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AB_Kurni

Надо обратится к директору или к деканату...с письменным заявлением о том чтобы возле каждого корпуса упи поставили велопаркинг если это дело проигнорируют можно будет обратиться в коммитет физкультуры там точно не откажут
У меня другие мыслишки. Думаю переговорить с ректором, предложить несколько проектов велопарковок, пропиарить эту злободневную тему в газете ЗИК, собрать побольше подписей желающих. Действительно, возможно привлечь на свою сторону, скаем, декана спортфака.
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33087  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

декана спортфака.


ага Рапопорт щас депутат тем более
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33088  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Давайте разберёмся

Давайте. Аська в первом посте... В почту тоже можно - через кнопочку.

Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Начальник охраны (какой-то там)

Тот самый, Пономарев. Что за возжа ему под хвост попала, вот в чем вопрос? В прошлом году все было спокойно - затаскивал в Физтех спокойно, охранник просто сказал ГДЕ пристегивать, там и пристегивал.


Цитата:
От пользователя: n13

пропиарить эту злободневную тему в газете ЗИК, собрать побольше подписей желающих

Мне кажется, надо сначала создавать прецендент (не очень злобный), а уже по мотивам пиариться?
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33089  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zmeyy

по поводу стоянки велов администрация упи не пробиваемая

Основания для такого заявления? Уже пытались? Если да, то как, и какой был ответ?
Насколько мне известно, единственным аргументом при запрете может быть "загромождение проходов и запасных выходов". Но это можно обойти запросто - места во всех факультетах до черта.
Ни в одном документе, опять же насколько мне известно, нет явного запрета...
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33090  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AB_Kurni

чтобы возле каждого корпуса упи поставили велопаркинг

Хм, что-то у меня нет желания оставлять вел снаружи. Да еще без присмотра. Да и расходов это потребует. Лично меня вполне удовлетворило бы разрешение пристегиваться в холле.
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33111  наверх
Автор: ZmeуY™ _ Summer release 
Дата:   

Год или два назад Набойченко издал приказ о запрещении парковки велосипедов внутри зданий (ввиду того, что от них много грязи, не эстетично и тд. и тп). Стоянщики на стоянках сотрудников УПИ (за ГУКом и между РТФ и Мт) не особо охотно соглашаются на оставление великов на стоянках.
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33176  наверх
Автор: n13 
Дата:   

Я вижу себе это несколько иначе. В учебных корпусах есть помещения гардеробов, которые используются совсем не на сто процентов. Нужен приказ ректора об использовании части этих помещений под стоянку велосипедов студентов, аспирантов и сотрудников. Допустим, абонемент на месяц будет стоить 100 рублей. Все желающие оформляют абонементы, платят в кассу денежки, а из собранных денег производится доплата уборщицам и гардеробщицам за вредность.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33193  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zmeyy

Год или два назад Набойченко издал приказ о запрещении парковки велосипедов внутри зданий

Можно поподробнее? Откуда стало известно о приказе (кроме слов охранников, которые и гнать могут про приказы)

Цитата:
От пользователя: n13

а из собранных денег производится доплата уборщицам и гардеробщицам за вредность

А Набойченко процент, а проректору... одному, другому.
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33197  наверх
Автор: Kurni_Mazdavod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Лично меня вполне удовлетворило бы разрешение пристегиваться в холле.

Тебе не разрешат при любых обстоятельствах
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33203  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AB_Kurni



в прошлом году разрешали. Неофициально, конечно. Этот год вроде не високосный :-)
Аня, а Вы тоже в УПИ на байке??

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2006 20:14]
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33204  наверх
Автор: Nord
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg Arl

В прошлом году все было спокойно - затаскивал в Физтех спокойно, охранник просто сказал ГДЕ пристегивать, там и пристегивал.

странно, на радиофаке уже года полтора, как ставить не дают вообще ни при каких условиях


Цитата:
От пользователя: Zmeyy

от них много грязи

имхо, от одного байка грязи не больше, чем от двух-трех студентов
разница только в том, что если с первого вся грязища стекает только в том месте, где пристегнули, то вторые грязь равномерно разносят по этажам
но, блин, думаю, если спросить уборщицу, что проще вымыть - длинный загаженный коридор или маленький пятачок 1х2 метра, то ответ будет очевидным..
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33206  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nord

на радиофаке уже года полтора, как ставить не дают вообще ни при каких условиях

Это я заметил по бедным несчастным байкам, пристегнутым... :-( Хотя все от подхода зависит, ИМХО.

Цитата:
От пользователя: Nord

имхо, от одного байка грязи не больше, чем от двух-трех студентов

Так это мы понимаем... Если будет условие, что протирать вел насухо перед парковкой, то такое условие можно легко принять. И велу польза. :-)
Александр, почту проверьте.
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33209  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nord

имхо, от одного байка грязи не больше, чем от двух-трех студентов
разница только в том, что если с первого вся грязища стекает только в том месте, где пристегнули, то вторые грязь равномерно разносят по этажам



Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Если будет условие, что протирать вел насухо перед парковкой,

грязных студентов тоже протирать насухо! А то иш'! разносят гадости фсякие понимаешь!:-d
А губошлепу Набойченко дикое неуважение, если подписание вышеупомянутого приказа имело место быть!
Эх, когда же в этой стране будут думать о людях, хотя бы оборачиваясь на западные решения?
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33212  наверх
Автор: f!nsty  (О пользователе)
Дата:   

ДА!!!!!!!!!!!! ВЕЛОПАРКОВКУ !!!!!!!!!!!!!!
Я в том году ездила, прикрепляла вел около забора РТФ, радистов тогда много гоняли на велах: штук 8 точно, среди них и всё ок! Однажды даже обнаружила, что замок кодовый даже не закрыла! :-o
Но всё прошло норально, вернулась домой на колёсах!
А вот потом как-то у нас была пара в ГУКе, я затащила байк прям внутрь (благо народу мало было - прорвалась), пристегнула его к решётке и всё!!
Потом прихзожу отцеплять, а ко мне охранник: Мол, что за дела? у нас тут не парковка, ему выговор вообщем сделали.....
Я тогда давно видела там велы, вот и прошла не спросясь, вот так получилось нехорошо!!!! :-(
А на счёт парковки организационной: Гусев (замдекана РТФ) скакзал обратиться к каменданту для выделения аудитории, но ничего из этого не вышло, да и не представляю, как можно выволочь байк изнутри в большак???? Народу стока, что сам не протолкнёшься! :-(
Короче, я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЁШЬ ВЕЛОПАРКОВКУ УПИЙЦАМ!!!!!!!!!!!!!

Давно разочаровавшись в обществ транспорте ( аточнее в машинах, которые его тормозять_ хожу пешком! Довольна! Но на байке быстрее и интересней! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33214  наверх
Автор: f!nsty  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finsty

на радиофаке уже года полтора, как ставить не дают вообще ни при каких условиях


Как так? На улице чтоли даже нельзя? Там вроде часто К2 стоит пристёгнутый одиноко к дереву....
  |  Поделиться:  
Re: Байкерам УПИ. Вопрос...   #33217  наверх
Автор: Nord
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finsty

Как так? На улице чтоли даже нельзя? Там вроде часто К2 стоит пристёгнутый одиноко к дереву....

внутри, внутри
снаружи хоть к дереву, хоть к ограде пристегивайся, не выгонят


Цитата:
От пользователя: Finsty

Однажды даже обнаружила, что замок кодовый даже не закрыла!

я однажды велокомп забыл снять, вспомнил посреди третьей уже пары, вышел - стоит целехонький
но раз на раз не приходится, рисковать не стоит..

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2006 21:38]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода