поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Методика правильного похудания посредством велика и лыж


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Методика правильного похудания посредством велика ...   #32567  наверх
Автор: 
Дата:   

Теряю былую легкость, как говаривал Маргадон. Собственно, вопрос - как правильно заставить организм жрать жир? Вопрос, наверно, несложный для опытных спортсменов. Заранее спасибо за информацию
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32568  наверх
Автор: Baшу Maть 
Дата:   

№1 - правильное питание, если говорить точнее - контроль за питанием, еще точнее - планирование питания...
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32569  наверх
Автор: Щитень
Дата:   

трава+кефирчики?
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32570  наверх
Автор: Baшу Maть 
Дата:   

да нет - просто следить что, в каком количестве, когда и в какой последовательности потреблять внутрь...
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32572  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мичуринец

трава

Это круто ! :-)

Значит так, нарыл я одну статейку (сейчас не вспомню даже где), но мысль там избитая, и всем в фитнесс центрах, известная.
Короче, это кардиотренировки.
Перевожу на русский :
Где - нибудь, достаёшь (лучше купить), кардиомонитор (у меня Polar, но он дико реагирует на какие - то эл-магн аномалии в нашем городе, и, порой, вообще затыкается, и ни фига показывать не хочет (там связь с датчиком, по радиоканалу), при чём, в Берёзовском - без проблемм !)
В общем, смысл - держать пульс СТАБИЛЬНО, в диапазоне 60-70%, от максимума (максимум вычисляется просто: 220 минус возраст.
Скажем, у меня (220-35) *0.7 = 130 (округлённо)
Но, фишка в том, что бы не задирать пульс, и не ронять его, скажем, часика полтора - два, в день.
Пот - ручьём. Правда, вот, в естественных условиях, держать такой пульс довольно сложно.
Нужно что - то лёгкое, и стабильное... типа тренажера.
У меня стоит вел на трейнере (что-то типа станка). Хотя, подойдёт всё что угодно, где можно контроллировать нагрузку.
Еще раз повторю - 150 держать НА МНОГО ПРОЩЕ, чем 130 ... первые пол часа.... :-)
По началу, меня вообще, минут на 15 хватало, а пол потом тряпкой вытирал :-)

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2006 04:56]
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32577  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

Значит так

Именно так. Согласен. Просто "нагрузка" - лыжи, велосипед - эффекта не даст - проверено.
Либо сжигание жиров на химическом уровне - кардионагрузки.
Либо питание (мой метод).
Питание:
- Не меньше шести раз в день. Именно так. Чем чаще, тем лучше для потери веса. Для справки: сумоисты (борцы сумо) питаются два раза в день, чтобы набрать "нужную" форму.
- Между едой и питьем не меньше часа перерыва. Ни в коем случае вместе.
- Минимум соли. Я вместо соли соевый соус употребляю.
- Никакой твердой пищи после 6 вечера. Только питье.
- Ну и стандартные условия - максимум овощей, минимум сахара, жирного, обязательно фрукты и т.п.

PS И фирменный секрет. Пиво на ночь. Ночью организм вынужденно переключается на сжигание жиров (ведь углеводов в форме пищи он не получает). А для лучшего пламени в этой печке нужно хорошее топливо. Пиво рулит (чисто углеводный напиток) :-) Главное, ничем его не "закусывать".
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32585  наверх
Автор: Щитень
Дата:   

блин, а у меня все с точностью до наоборот :-) кроме пива на ночь :-) вот в чем дело... спасибо, велобратья!
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32595  наверх
Автор: Hlek 
Дата:   

Точно, и у меня все наоборот)) кроме соевого соуса...ужинаю часов в 10-11 вечера плотненько (домой только в это время попадаю)... без запивона вообще ничего есть не могу... и ем 2 раза в день (с утра в непроснувшийся организм еда вообще не лезет, только свежесваренный кофе)...
Хотя, мне к похудению стремиться не надо - наоборот, накинуть бы пару-тройку лишних килограммчиков *мечтательно*
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32599  наверх
Автор: kriptonoviy 
Дата:   

я вообще непарюсь по этому поводу. Питание такое, какое организм хочет, а хочет он как ни странно утром и в обед, а ужина не просит вообще. Про то что лыжи не помогают можно возразить, смотря в каких дозах. Если стабильно 4 раза в неделю то эффект будет. У меня в выходные получается по 20 - 30 км за раз, в будни по 10, 60 - 80 км в неделю со средней скоростью 18-20 км в час держат фигуру в норме
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32601  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kriptonoviy

У меня в выходные получается по 20 - 30 км за раз

А если не получается, то начинается ожирение?
Господа, те кто не в теме. Кто не ведет борьбу именно с лишним весом. Те у кого еще не начались возрастные изменения метаболизма. И т.п.
Не надо описывать отсутствие у себя проблем. Страждущим это не поможет. А только мозги запутает.


Цитата:
От пользователя: Hlek

накинуть бы пару-тройку лишних килограммчиков

Набор мышечной массы не менее сложная проблема. Но это на форумы к культуристам. Там много методик. Вкратце: Белки + силовые тренировки.

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2006 10:15]
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32620  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дКостя

Господа, те кто не в теме. Кто не ведет борьбу именно с лишним весом. Те у кого еще не начались возрастные изменения метаболизма. И т.п.
Не надо описывать отсутствие у себя проблем. Страждущим это не поможет. А только мозги запутает.

+100
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32622  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мичуринец

как правильно заставить организм жрать жир

1. не жрать.
2. двигаться
это если оч кратко. тема больно широкая
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32627  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мичуринец

как правильно заставить организм жрать жир

двигаться в аэробном режиме - т.е. пульс минимум 120-130, но не больше 150 (это индивидуально). час-полтора организм двигается в основном за счет углеводов (гликоген - в мышцах и печени). потом принимается за жиры. высокой интенсивности движения на жирах быть не может (медленно окисляются). поэтому - нагрузка средней и низкой интенсивности, НО - продолжительная. хотя бы часов 6-10 в неделю. если нет возможности - тогда просто создать дефицит калорий. то есть - не жрать. кушать часто, но понемногу. вечер - вообще не для ужина.
самое печальное - что это не должна быть диета (как временная мера). - это должно стать образом жизни. еда - не для получения удовольствия. уже сказано кем-то - мы не живем, чтобы питаться, мы питаемся, чтобы жить. в конце концов (для христиан, во всяком случае) - чревоугодие - такой же грех. и - этот грех очевиден (если это не больной человек, конечно). мы по внешнему виду не можем сказать, святой ли человек, убийца, вор или прелюбодеец. но всегда и для всех очевидно, если он любитель пожрать. увы :-)
вобщем каждый сам решает, что у него сильнее - желудок или воля (сознательное самоограничение)

зы
не стоит на этом сильно заморачиваться. куча людей с лишним весом живут себе в удовольствие и радуют окружающих. представьте себе планету, которую населяют сплошь стройные атлеты.. скука.. :-)
другое дело, если некомфортно жить в толстом теле - ничего не поделаешь - придется бороться
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32628  наверх
Автор: Мелиа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

У меня стоит вел на трейнере (что-то типа станка).

Извиняюсь, что не совсем по теме, но коль уж было упомянуто, расскажите где можно добыть приспособу, позволяющую делать из вела домашний тренажер?

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2006 13:49]
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32634  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Для тех кому за... советую уделить внимание гибкости. Упражнения на растяжку снижают лишний вес и сделают вас красивее. Очень подходит йога - ставите диск и занимаетесь в комфортных условиях.
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32665  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exruner

Упражнения на растяжку снижают лишний вес и сделают вас красивее

вот это удивил :-) а какова механика процесса?

еще бы добавил - нельзя покупаться на всевозможные рекламируемые комплексы типа суперсжигателей жира - это не от лишнего веса избавляет, а от лишних денег. чудес не бывает.

Цитата:
От пользователя: Мелиа

где можно добыть

это либо трёхроллерный велостанок (где нужно держать равновесие), либо станок, где фиксируется заднее колесо, с одним валом. наверно в спортмагазинах (хотя - не встречал), возможно в интернет чтото найдется. самое верное - в какой-нибудь велосекции одолжить.
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32674  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

18:30 ...блин..пойду есть
(пока сюда не влезла, есть-то и не хотелось :lol:)
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32677  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

пока сюда не влезла, есть-то и не хотелось

:-d
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32678  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

во класс -
http://www.computrainer.com/multirider_fun.htm
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32679  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

http://www.racermateinc.com/computrainer.asp
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32745  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shalam

Shalam

о! то что я и хотел услышать. спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32805  наверх
Автор: Мелиа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shalam



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Методика правильного похудания посредством вел...   #32812  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелиа

где можно добыть приспособу

Я купил здесь, на форуме.
Чуть ранее, он продавался в Веломире.
А вообще, велоэргометр - не такая уж и плохая замена..
Но то, что предлогалось двумя постами выше - КРУУУТЬ ! Вот только где купить - сказать сложно. Скорее всего, оно в единственном экземпляре существует...
$7995, без доставки и растаможки !
фигассе !

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 20:22]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода