поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Фу нах...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Фу нах...   #31295  наверх
Автор: 
Дата:   

Седня выхватил... Просыпаюсь, смотрю в окно ( 8 этаж) на х не видно. Ладно думаю, все-равно не променяю свою девочку на общественный транспорт с бабушками. Поехал млин... Незнаю, как живым до инста добрался. На своих сликах... Эээ... Сначала все колени отбил об вынос (вспомнил детство)) Потом понял что и тормозить не получается) Короче... Адреналина хапнул седня)
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31300  наверх
Автор: Fanat.78 :) 
Дата:   

Я седня на мтб ехал , пипец конечно , но ведь зима не за горами . Надо ПРИВЫКАТЬ . Наколенники рулят , кстати .
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31301  наверх
Автор: Fatalist Suprеmе
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fanat.78
Наколенники рулят , кстати


два года уже себе это говорю. Всё как-то руки ( ноги) не доходят)))
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31310  наверх
Автор: Лунная Зайка)))  (О пользователе)
Дата:   

Как хорошо,что седня не на работу... :-) то fаtаlist: вел просто супер! Болдю!
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31318  наверх
Автор: мастер йоко  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fanat.78

Наколенники рулят , кстати

даже простые волейбольные наколленики спасут от легких ударов об вынос и руль + не мерзнут колени(суставы) что тоже плюс
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31328  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мастер йоко

простые волейбольные наколленики

Я их не юзал, но неопреновые куда практичнее, имхо.
У волейбольных наколенников сзади - круглые отверстия...
Конечно, если кто-то со мной не согласится, я не стану спорить.
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31332  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

московская ту шарташский дерт и обратно на байке с одним тормозом и сликом сзади)))
в лесу носило конечно по голому льду но если аккуратно то все ок.
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31339  наверх
Автор: Zuii
Дата:   

"носило конечно по голому льду но если аккуратно то все ок ." хз... хз...
на работу седня поехал... как обы4но... только вышел - 3аметил и3менения в покрытии... но не испугался...
до работы доехал аккуратно... бе3 проишествий... уже видет окна родного УралПластика... там тратуар такой широкий... и его умудрились ПОЛНОСТЬЮ 3анять какой-то мужик с бабищей, пол3ущие неспешным по3ском... я пристроился с3ади... 2 ра3а вежливо и громко попросил пропустить... не слушат... потом решил пронырнуть в небольшую такую ла3ее4ку слева от бардюра, справо от мужика... на4ал обходить... и тут тот как дернется!!!!! И ЛОКТЁМ мне ПО РУЛЮ!!!!! все... пипец... дикий краш... рукой об поребрик...ногой.. хз об 4то, но больно... все бы ни4его... я бы 4естное слово ограни4елся только тем, 4то ска3ал при падении... но мужик остановился и говорит мне:" осторожнее надо! сколь3ко же!"... тут я ему и выска3ал все, 4то подумал о нем, бабе его, и способе их пол3ания по тратуару... а при просьбе не выражаться на людей вдвое старше... он был послан вдвое дальше...
может, коне4но и со 3ла... и, во3можно, мне, сидящему сей4ас дома в тепле и потирающиму ушибленную руку, даже неудобно как то... но о словах своих я НЕ СОЖАЛЕЮ! ибо когда я осмотрел вел и себя и догнал их... они ску4кованно шли себе по своей стороне дороги... может я спас жисть какому-нить другому байкеру...
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31340  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Автор: Roma_ (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 17 Окт 2006 14:12

Сегодня видел такой случай! Пешики, они все время ненавидят водителей и считают себя гораздо умней их (не надо на меня обижаться тем, кто ходит пешком, разговор не про это). Так вот: едет мужик на велосипеде по тротуару, подъезжает к перекрестку белинского/шварца, уторм там была сплошная пробка. Главное скоро перекресток уже, а он крутит и крутит педалями (наверно думает, что гололед это только для машин). начинает тормозить, а не тормозится! этот умник падает с велика, и катится вместе с ним прям под колеса, хорошо, что хоть машины стояли, а ехали бы, так задавили нафиг


Стырено отсюда:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=647231&...
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31341  наверх
Автор: Oly Markes  (О пользователе)
Дата:   

Я тут тоже пару раз из-за пешеходов попадала в неприятные горизонтальные положения, но природная вежливость не позволяет громко ругаться на них )
Однажды ехала по 8е марта между Радищева и Малышева по тротуару, еду медленно, никого не трогаю - и вдруг дорогу мне преграждает, широко раскинув руки, Еврей (с большой буквы, потому что он был в шляпе такой еврейской, с пейсами и бородой) и говорит:
-Девушка вас что не учили что надо ездить по проезжей части! ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ а не по пешеходному тратуару! Вы что - пешеход?!
Я ваще в шоке смотрю на него (я ваще таких персонажей в живую не видела). Даже не нашла что ответить )) Подумала пусть себе спокойно идет по делам своей синагоги, не буду разжигать антисемитский конфликт )))))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31359  наверх
Автор: Hlek 
Дата:   

Передвижение по дорогам плюс шипы. Все отлично.
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31360  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alai

-Девушка вас что не учили что надо ездить по проезжей части! ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ а не по пешеходному тратуару! Вы что - пешеход?!
Я ваще в шоке смотрю на него (я ваще таких персонажей в живую не видела). Даже не нашла что ответить )) Подумала пусть себе спокойно идет по делам своей синагоги, не буду разжигать антисемитский конфликт )))))

А вас что, действительно, не учили этому? В шоке они, блин. Умные автомобилисты в такую погоду если на летней резине, то обходятся без авто...



Цитата:
От пользователя: Fatalist Suprеmе

Незнаю, как живым до инста добрался. На своих сликах.

А шиповка рулит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31365  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alai

ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ а не по пешеходному тратуару! Вы что - пешеход?!

Вариант первый нетороплюсь Я таким предлагаю сесть на вел и скататься под колеса какого-нибудь самосвала - указываю рукой на ближайший самосвал.

Вариант второй я тороплюсь - делаю дикие глаза, включаю гудок и еду напролом или отрываю преднее колесо обычно убегают в сторону.
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31369  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   

Фигею от вас :-) если на тротуаре возник конфликт с пешеходами, то вы неправы вдвойне: потому что едете по тротуару на веле, и потому что создали аварийную ситуацию. Соблюдайте дистанцию! на велосипеде нужно передвигаться по ПРОЕЗЖЕЙ части. Представьте себе.
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31372  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Я когда езжу на велосипеде по тротуару, бывает такое, редко, но бывает, никаких конфликтов с пешеходами не возникает. Если пешеходы мне мешают или хочу ехать быстрее - ухожу на проезжую часть. Для езды по проезжей части конечно нужен опыт и реакция; за 5 с лишним лет езды по городу, тьфу-тьфу, ни одного происшествия. В основном по тротуару езжу зимой.

Если уж ездите по тротуару, то молчать надо, не качать права и извиняться перед пешеходами.
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31374  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alai

и вдруг дорогу мне преграждает, широко раскинув руки

История номер 2. Еду я по тротуару, тороплюсь на вокзал на поезд. По дороге несутся камазы и пр., а тротуар чист, как утренняя роса. И вдруг ... (см. цитату). Человек явно нетрезв, а я тороплюсь, но еду 15 км/ч, что очень приемлемо. От неожиданности я останавливаюсь и говорю :" Ну, ты...!" Чел опускает руки и вопрошает :" Ты что, женщина???" А я в куртке-штанах-шлеме-тёмных очках, полный унисекс. Я ему отвечаю :" Конечно!". Дальше - просто классика! Чел говорит: "Ну, раз женщина - тогда проезжай!" :-d
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31379  наверх
Автор: Fanat.78 :) 
Дата:   

Если чел передо мной оторвет колесо от велосипеда , я тоже убегу . :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31382  наверх
Автор: Aspeсt   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hlek

Передвижение по дорогам плюс шипы. Все отлично.


Абсолютно согласен.


Цитата:
От пользователя: Fanat.78

. Наколенники рулят , кстати .


Разумеется. Ведь они:
а) Защищают колени от холода.
б) Защищают колени от ударов.
в) Могут прикрыть потертые/дырявые на коленях штаны
г) Красиво смотрятся :-)
д) Удобно сидят на ноге :-) и так далее :-)
я всегда езжу в наколенниках

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2006 00:50]
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31383  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fanat.78

оторвет колесо от велосипеда

А я удивлюсь.

Хотя у меня был случай на веле урал - само выпало и покатилось. Не знаю как я не заметил что ось разболталась - в тот момент шел сильный ливень, ехал насколько позволяла видимость быстро, так как начал мерзнуть. Потом дома разобрался что там на оси такие хитрые шайбы были предотвращающие выпадывание - но не были загуты и вставлены в отверстия концевики этих шайб. Загнул, вставил, затянул.
  |  Поделиться:  
Re: Фу нах...   #31471  наверх
Автор: Fatalist Suprеmе
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod
Хотя у меня был случай на веле урал - само выпало и покатилось.


Знакомая история. Пару недель назад я тоже сделал бани-ту-приземление на вилку без колеса на поребрик)))




Цитата:
От пользователя: Лунная Зайка
вел просто супер! Болдю!


Ну слава Богу, а я весь испереживался)))


Цитата:
От пользователя: Alai
не буду разжигать антисемитский конфликт )))))


Прикинь, а я каждый божий день этим занимаюсь) b-break еврей, если ты не в курсе)


Цитата:
От пользователя: Aspeсt
Разумеется. Ведь они:
а) Защищают колени от холода.
б) Защищают колени от ударов.
в) Могут прикрыть потертые/дырявые на коленях штаны
г) Красиво смотрятся
д) Удобно сидят на ноге и так далее
я всегда езжу в наколенниках


Тебе в рекламном агенстве работать надо)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода