поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

как заклеить камеру?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как заклеить камеру?   #30872  наверх
Автор: 
Дата:   

севодня я прокололся . заплат с собой небыло:-( так что пришлось заклеивать камеру подручными средствами.Под рукой оказался скотч,я им обмотал камеру и у каковото водителя взял насос.После накачки скотч не выдержал и разорвался:-(. Потом я НАПИХАЛ В ПОКРЫШКУ ОПАВШИЕ ЛИСТЬЯ и кое как добрался до дома:D.

КТО ЕЩЕ ЗНАЕТ КАК МОЖНО ЗАКЛЕИТЬ КАМЕРУ БЕЗ ЗАПЛАТОК И КЛЕЯ??????
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30873  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2015 15:26]
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30874  наверх
Автор: .imi.
Дата:   

а ты пробовал?
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30877  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2015 15:26]
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30879  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The PUNISHER

КАК МОЖНО ЗАКЛЕИТЬ КАМЕРУ БЕЗ ЗАПЛАТОК И КЛЕЯ?
А возить с собой клей, заплатки и насос религия не позволяет?
а) лейкопластырь
б) скрутка ниткой, зажать монеткой/шайбой (нужны пассатижи)
в) если дырка на внешней поверхности и очень маленькая - залить воды немного
г) синяя (или другая тянущаяся) изолента, но обычно надолго не хватает.
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30881  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The PUNISHER

КТО ЕЩЕ ЗНАЕТ КАК МОЖНО ЗАКЛЕИТЬ КАМЕРУ БЕЗ ЗАПЛАТОК И КЛЕЯ??????

Если не жалко насос - накачать колесо водой из ближайшей лужи (жидкость медленнее просачивается, чем воздух)
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30882  наверх
Автор: .imi.
Дата:   

а как в насос воду зазнать???
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30891  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Уже много лет не пользуюсь заплатками. (если прокол а не разрез) вожу с собой маленький тюбик с клеем "момент" который по 3гр. моментальный. Находишь дырку в камере, наносишь каплю маленькую клея точно на отверстие, сильно растягиваешь камеру в месте прокола (за края камеры) в разных направлениях, что бы часть клея при растягивании прошла внутрь приоткрывшегося отверстия, оставляешь камеру в покое минуты 3-5 и если прокол был один ставишь - накачиваешь - едешь. Держит любое нужное давление.
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30895  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2015 15:27]
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30896  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goolie

Не считаю клей момент наилучшим решением проблемы, так как он не тянется.
Вот в этом и ошибка. Надо применять камеры соответствующие диаметру покрышки, тогда нагрузки на растяжение минимальны, резина меньше старится и соответственно дольше служит и меньше кстати и воздух травит. Хотя если цель во что бы то ни стало уменьшить вес колеса на десять грамм (условно) то конечно надо на презервативе кататься растянутом и соринки объезжать...
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30897  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

У меня стоит на каждом колесе по две камеры, одна накачанная другая разрезанная и обернутая вокруг надутой. Количество проколов/пробивов уменьшилось вполовину. Стоят не презервативы и 1 к 1 по размеру покрышки. Раньше клеил на супер момент, через неделю все спускало
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30901  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Единственная русская деталь в моём байке которую я после экспериментов рискнул ставить - камера для горного вела. Изготовляется в нескольких диаметрах и имеет довольно толстую резину наверное ближе по плотности к мопедовской. Да тяжелее. Но прокалывается гораздо хуже,давление держит лучше и дешёвая. Я не уговариваю, всяк по своему с ума сходит, был вопрос, я дал проверенный практикой ответ, а дальше не мои проблемы. :-)
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30902  наверх
Автор: Nakamichi
Дата:   

Делаю абсолютно также. А после того как за городом колесо проколол, и не ремкомплекта ни насоса. А до города 30км. Всегда вожу заплатки. А есть балоны с сжатым газом. Пшик и накачал.
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30904  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goolie

Раньше клеил на супер момент, через неделю все спускало
Важная деталь при склеивании -


Цитата:
От пользователя: vihor1

сильно растягиваешь камеру в месте прокола (за края камеры) в разных направлениях, что бы часть клея при растягивании прошла внутрь приоткрывшегося отверстия,
возможно это неделал от того и спускала...
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30909  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   

2Goolie - а зачам такие сложности? (две камеры и пр.) приличный широкий обод, камера для дх и хорошая покрышка - и нет проблем!
у меня обод даблвайд, камера нокиан-газалоди дх и покрыха швальба ол майти(заднее колесо). при весе в 90 кг и периодических ошибках на банни(врубался в паребрики, крылечки, дропал в ступеньки и пр.) НИ ОДНОГО прокола-пробоя за сезон.
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30915  наверх
Автор: ~D!~
Дата:   

я катался на примо комет(абсолютный слик), который как все говорят колеца, режеца, рвеца и тп я за сезон прокололся 2-3 раза...
да еще на вмх обод даблвайд, камера нокиан-газалоди дх и покрыха швальба ол майти недопустимы
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30916  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

Хачу заметить что кол-во проколов зависит от того где катаешься. Вот я покатался в зеленой роще +2 прокола.
Самое неприятное это пробивы ободом. Иной раз такие длинные дырки получаются что их просто растягивает и разрывает, никакая заплатка не поможет!
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30917  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N.F.B. club Frei(Павел)



Да все просто! У меня 20", я не видел в городе камер Газалоди на 20" :-) Видел только обычные толстые, которые не качаются мелкими насосами
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30919  наверх
Автор: AVR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goolie

толстые, которые не качаются мелкими насосами

В каком смысле? Долго или вообще ни как? Не представляю.

Когда ездил на Туристе, ни каких проблем с колёсами не было. За 5-6 сезонов ни одного(!) прокола. Советские камеры (и покрыхи) - самые крепкие в Мире :-) И в поребрики втыкался, и бутылки давил...

А вот стелсовые дефолтные - это нечто: недокачаешь - пробиваются, перекачаешь - по шву лопаются.

А клеить можно обычным клеем для резины (made in Russia) и нарезаными из старой камеры заплатами. Главное соблюдать инструкцию к клею (особенно первую часть, 2й слой не обязателен). Всё отлично держится.
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30923  наверх
Автор: SeR-JuN
Дата:   

А спец. средства для заливки в камеры кто-нибудь использовать пытался?
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30937  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZiLog



Просто я качаю 4-5 атмосфер, обычную камеру так накачать сложно, а спецовую толстую до такого только автомобильным педальным насосом качать можно., да и тяжолая она очень.
ПС: Ясен пень что на туристе не было проколов. В паребрик и я могу втолкнутся и не пробить.

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2006 11:56]
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30943  наверх
Автор: [Сергей Фокс]   (О пользователе)
Дата:   

я за сезон прокололся раз 6-7)
за обычной камере китайской, дерьмовом ободе одинарном и покрышке KENDA ноунейм зимний протектор 2.1) и ваще я мудак) я стритую на кросс-кантри 20 ростовки.
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30954  наверх
Автор: IPLukin
Дата:   

Леха!
Во избежание такой ситуации не надо ездить со мной))
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30958  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The PUNISHER

КТО ЕЩЕ ЗНАЕТ КАК МОЖНО ЗАКЛЕИТЬ КАМЕРУ БЕЗ ЗАПЛАТОК И КЛЕЯ??????

ИМХО, советы по этому поводу не будут иметь смысла.
Как видим по ответам, если не повезешь с собой заплатки и клей, нужно будет не забыть жевачку, зажигалку, скотч или изоленту, другой клей и т.п.
Так что старайся возить с собой ремнабор (клей+ заплатки - стоим. 30-40р. в автомагазине) и кусок сухой тряпки из нетканого полотна (в хозтоварах), если вдруг сырые-грязные условия. Обезжиривать спиртом-бензином лучше, но можно и не возить с собой, в принципе так нормально держится.
Ну а чтоб меньше колоться

Цитата:
От пользователя: N.F.B. club Frei(Павел)

камера нокиан-газалоди дх и покрыха швальба ол майти(заднее колесо).
  |  Поделиться:  
Re: как заклеить камеру?   #30965  наверх
Автор: AK47   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goolie

только автомобильным педальным насосом качать можно

Ты вообще пробовал ножным насосом качать? :-) видимо нет. 4-5 атмосфер ручным насосом гораздо легче войдут.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода