нередко сами роллеры тренируются (теже лыжники но на 2 самокатах ) и они не редко ругаются
Волшебный пендаль им патсраку :-D
Вчерась там толпой с детьми отдыхали, человек 60 в общей сложности, дыть мелкие устроили
перетягивание каната и выбрались поперёк этой дороги в итоге, еле успел их разогнать перед проездом лыжникофф, канат в аккурат на уровне коленок был :-)
Так-то эта дорожка предназначена для тренировок роллеров.
Помните, что мы на ней - гости. Там полно закрытых поворотов, высокие скорости и есть, между прочим, направление движения.
Роллерам сложнее тормозить, конькисты бегут широко, так что уважайте спортсменов, многие из них - на
работе... Часто там бегают (я, например), бегают армейцы (а их в камуфляже не всегда сразу разглядишь), гуляют люди - уж не носитесь сломя голову, на третьей космической...
На понимание на надеюсь, в общем-то... Как сейчас помню: быдлосемья разогрела мангал прямо на трассе, поперёк - и
тусовались бодрячком окрест)) Не уподобляйтесь данным индивидам - и не будет никаких лучей вам в спину.
Там полно других дорожек, поинтереснее, с квадратными корнями))
Что за неуважение то такое к спортсменам лыжникам???!! то же самое могу сказать и про велосипедистов, которые придерживаются пофигистического мнения. Пофиг на вас, раз вы быдло такое!!!
Остается только один выход - учить таких на месте...
+100500
Цитата: От пользователя: Zer1ing
что-то я не видел там знаков
"рололо-дорожка"
Эта дорожка, как я понимаю, вторая в городе, оборудованная для лыжероллеров. Первая - это биатлон. Там стоят щиты, запрещающие движение на всем, кроме лыж по роллерным трассам. Я там, бывает, проезжаю, но по самой обочинке и в полной готовности убраться с трассы с
течение пары секунд в случае появления там спортсмена на лыжероллерах/лыжах.
А теперь информация к размышлению. В те времена, когда я плотно занимался лыжами круглый год, лыжероллеры не имели тормозов в принципе. Представил себя на месте лыжника на лыжероллерах, которого растащило со спуска, а
тут поперек трассы какие-то чудилы перетягивают канат, жарят шашлыки и т.п. - вот что делать? Падать на бок - обдерешься на асфальте. Врезаться коленями в канат поперек трассы - еще хуже, тяжелые травмы гарантированы.
Может быть, сейчас лыжероллеры оборудуются тормозами (я просто не в курсе),
но наверняка у кого-то остались и старые модели.
Цитата: От пользователя: ddd[гость]
Вчерась там толпой с детьми отдыхали, человек 60 в общей сложности, дыть мелкие устроили перетягивание каната и выбрались поперёк этой дороги в итоге, еле успел их разогнать перед проездом
лыжникофф, канат в аккурат на уровне коленок был :-)
В следующий раз поупражняйтесь в перетягивании каната через улицу Щербакова. Может, найдется добрый человек, научит уму-разуму.
Считаю, что адекватные люди должны относиться с уважением друг ко другу.
как и раньше так и сейчас у роллеров тормозов нет. единственно как можно погасить скорость это с низкой стойки перейти в более высокую. вот и все торможение. Жаль что люди у нас порой не понимают и не различают парковые прогулочные дорожки от специализированных спортивных. Грустно становиться что
люди у нас такие, никакого сравнения с европейцами. Там и в голову никому не придет ехать по роллерке на велике, квадроциклах или гулять с коляской и маленькими детьми. Все понимают что это обоюдно не безопасно.
И не говори, в германии идёшь по тротуару, а половина видители под веллеров, а по оставшейся половине вдвоём идти кое как можно, а уж если навстречу кто идёт, то приходицо на велочасть заступать, а тут
эти уроццы орут чото по ихнему, так и хочецо с ноги в репу зепендюлить фашисткой морде.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)