поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Для любителей кредитов,


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Для любителей кредитов,   #29498  наверх
Автор:  
Дата:   

хорошая, хотя и несколько акцентированная статья: http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/74n/n74n-s0...
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29513  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Это все было ясно и полгода назад . А вы считаете кто то что то даст просто так что ли ? Вот вы дКостя дадите мне 50 000 р под маленькие проценты ? Тут ты сразу знаешь что да , переплата будет и большая возможно . Но вот мне проще так .
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29536  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Что-то я такое читала про кредит, как из 50 (или сколько-то) копеек невозвращенного кредита накапало 10000 долга. Часто еще и банки ведут себя нечестно по отношению к клиенту, не прозрачная бухгалтерия.
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29580  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   

Новый вопрос в тесте на IQ.
- Брали ли Вы экспресс-кредит в Российском банке?
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29609  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

основные проблемы в том, что люди не читают договоры по кредитам или неправельно считают. мои друзья брали кредит и заплатили ровно столько сколько им было сказано при оформлении. Моя девушка брала кредит и тоже заплатила ту сумму которую ей насчитали при оформлении с учетом всех комиссий и процентов. Я взял кредит и сейчас расплачиваюсь, в общей сложности получилось 34% годовых. Много конечно но не 50 и не 95 как пишет автор статьи.
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29618  наверх
Автор: Аntohkaa
Дата:   

Ни разу от знакомых не слышал про такие разводы... Черный пр какой-то...
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29625  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

Я взял кредит и сейчас расплачиваюсь, в общей сложности получилось 34% годовых.

Может вместе пересчитаем? Дайте все цифры из договора (без суммы, естественно). Интересно?
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29630  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дКостя



стоимость товара 13890. выплаьа каждый меся 1390 плюс первый взнос 1390 получается полная сумма 1390*13=18070
далее 18070/13890=1,3
таким образом 30% годовых вот так вот
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29632  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

получилось 34% годовых

это скорее всего при неправильном подсчете получается ... взял 100 в конечном счете заплатил 134... реально проценты должны начисляться на остаток... в итоге эти 34% будут выглядеть приблизительно так: взял 100 заплатил 125...
------
а если взял 100 и заплатил 134, то это уже минимум 60% годовых...

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2006 22:51]
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29633  наверх
Автор: Виталий (BeerRider) 
Дата:   

То Алекс - 00 Реально проценты ничего не должны.
Погашение бывает как уменьшаемыми платежами (вроде называются аннуитетными), так и не уменьшаемыми (вроде неаннуитетные).
Вообще в этих разных случаях разная структура самого платежа.
В первом случае ежемесячный платеж состоит из постоянной части которая гасит долг и процентов, которые начисляясь на остаток долга уменьшаются - в итоге платеж уменьшается с каждым месяцем.
Это выгоднее чем платить неуменьшаемыми суммами.
(жалко что журнал Форбс за октябрь девушке дал почитать а то обьяснение бы полностью перекатал)

И вообще, в каждом банке по разному.
есть и 30%, есть и 95%.

где реальная ставка больше там и требования к заемщикам не строгие (дадут хоть другу дяди Васи), но и в ставку там заложена плата за риск невозврата заемщиком занятых средств!

так что по сути получается, что чем легче взять кредит, тем в боле невыгодном положении оказывается заемщик с точки зрения легкости возвращения занятого :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2006 23:04]
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29634  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

далее 18070/13890=1,3
таким образом 30% годовых вот так вот

Понятно. Как в анекдоте: "За тысячу купил, в два раза дороже продал. Вот на эти два прОцента и живу."
Вы не назвали размер разовой и ежемесячной комиссии (без которых корректно не посчитать). Но даже без них, в Вашем случае эффективная ставка по кредиту больше 60% годовых.
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29643  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дКостя

Вы не назвали размер разовой и ежемесячной комиссии (без которых корректно не посчитать)

я не заморачиваюсь за проценты а говорю конечную сумму в рублях. сколько мне надо заплалить. а из каких комиссий процентов и налогов эта сумма состоит не так уж важжно. главно это конечная сумма. я ее назвал. в сумме за все вместе с учетом всех комиссий я плачу 18070, переплачиваю 30% от стоимости товара.
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29661  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталий Вл.

Погашение бывает как уменьшаемыми платежами (вроде называются аннуитетными), так и не уменьшаемыми (вроде неаннуитетные).


Аннуитетные платежи - платежит равного размера в течение всего срока погашения кредита.

Теперь насчет огромных процентов и комиссий. Большинство потребительских кредитов выглядит примерно так - в магазине видим две цены: оплата сразу и оплата в кредит. Поэтому если устраивает второй ценник - оформляем кредит и не заморачиваемся на начисленные проценты. Если не нравится - кредит не оформляем, проценты не платим. Товар остается в магазине. Все очень ясно и доступно.
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29664  наверх
Автор: matroz 
Дата:   

Калькулятор для расчета реальных процентов
по отношению к идеальной ситуации - погашение основного долга равными долями, проценты на остаток, без ежемесячных комиссий
http://users.isnet.ru/tsergey/credits

развлекайтесь
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29692  наверх
Автор: Виталий (BeerRider) 
Дата:   

да ну нафик эти кредиты (платиш за то что тебе типа неймется уже эту вещь иметь).
имхо
единственный на который писанусь в своей жизни - это ипотечный кредит.

Не понимаю зачем работать еще и на банк?
кредит - это пассив, на это уходят деньги

нужно приобретать активы - то, что будет тебе деньги приносить.
Нужно чтобы твои деньги работали на тебя. Ненужно работать на банк. Чем раньше это поймеш - тем больше любовниц будет когда будеш в возрасте :-):-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29695  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталий Вл.

Нужно чтобы твои деньги работали на тебя. Ненужно работать на банк. Чем раньше это поймеш - тем больше любовниц будет когда будеш в возрасте

Слова не мальчика, но мужа! :-)
И еще нельзя забывать основной закон финансов: "Если ты не понимаешь, кто здесь за все платит, значит платишь ты!"
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29701  наверх
Автор: Sеlena   (О пользователе)
Дата:   

Буквально несколько дней назад погасила свой почти первый кредит. Были похожие опасения, которые мне как-то лень было проверять цифрами... Сегодня прочитала тему, сгоняла в банк, взяла выписку движения по счёту, проверила... И вот что вышло:


Взяла я 28.04.06 кредит в УБРиРе на 20 000 рублей.
Условия такие: 16% годовых (на остаток суммы) + 2% единоразово + 0.9% ежемесячная комиссия (на всю сумму).

Полностью погасила его 28.09.06. Т.е. пользовалась деньгами ровно 5 месяцев. В общей сложности платежи по кредиту составили 21 729 рублей. (Т.е. переплата в 1729). Добавим сюда ещё 2% за открытие счёта (400 руб.) и 300 рублей за заведение кредитной пластиковой карты (ни разу ей не пользовалась, всегда гасила кредит в кассе банка, благо что он находится в нашем офисном здании).

Итого: взяла 20 000, через 5 месяцев вернула в общей сложности 22 429 руб. И это при досрочном гашении!
Короче, проще было бы занять у знакомых :-)

Если бы пользовалась кредитом как положено - 2 года, то заплатила бы суммарно 27 700,98 + 700 рублей при открытии = 28 400,98 руб.

Правда, при выяснении этих обстоятельств мне сказали, что я могла бы взять кредит на более льготных условиях (12%/2%/0.7%), т.к. я получаю з/п на карту УБРиРа. Причём при оформлении кредита я специально задавала такой вопрос, но мне ответили, что могут дать только такой вид кредита (у него какое-то безликое название, то ли "потребительский", то ли "прогрессивный"). А если наша компания заключит какое-то соглашение с банком, то появятся ещё два вида доступных кредитов. Но в любом случае, суваться в эту кредитную систему сейчас как-то не охота...


И как тогда быть? Копить деньги? В чулке или в банке...?
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29710  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

> Слова не мальчика, но мужа! :-)

дКостя, и сколько у тебя любовниц? :-d

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2006 16:21]
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29726  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

дКостя, и сколько у тебя любовниц?

Не много. Потому что, бОльшую часть жизни не деньги работали на меня, а я работал на деньги.
А сейчас меня уже больше велосипеды волнуют. :-)


Цитата:
От пользователя: Sеlena

И как тогда быть? Копить деньги? В чулке или в банке...?

Копить в банке. Причем, в рублях. Естественная и единственно правильная альтернатива потребкредитам. Надо успевать пользоваться такими высокими ставками по вкладам. Ведь они растут из карманов кредитополучателей. Рано или поздно народ прочувствует, "кто здесь платит", и лафа закончится. Вклады под 4-6% годовых.
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29728  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А, значит на велофоруме актуален новый тезис!

Чем раньше это поймешь - тем больше велосипедов будет, когда будешь в возрасте :-)
:-d :-d :-d
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29742  наверх
Автор: Виталий (BeerRider) 
Дата:   

:-)можно и так понять :-)
дКостя - мудрый мужчина!

Про накопление денег :
1 - Лучше в наше время вкладывать в рублях - согласен. (сам пользуюсь этим метотом)
2 - Если хватает на покупку недвижимости - то сейчас однозначно в нее.
3 - Еще можно воспользоваться услугами Пифов. Но тут важно все продумать, посмотреть график. Определенно надо знать что к чему. (этим методом я тоже воспользовался, щас пока в минусе, сцуко :-):-)

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2006 19:23]
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29754  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Возможно, что у некоторых пользователей сего форума есть возможность воспользоваться корпоративной кассой взаимопомощи.

Беспроцентная ссуда/кредит?

И да, и нет.
Смотря с какой стороны подойти.
Бо сколько взял, столько и отдаешь.
Но при этом нужно платить ежемесячные членские взносы, которые при увольнении - возвращают обратно.

Одна засада: если внезапно уволишься (уволят) - придётся погашать ВСЮ задолженность сразу.

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2006 20:45]
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29771  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталий Вл.

Про накопление денег :


1 - Да.
2 - Нет. Сейчас пузырь недвижимости раздут до безобразия на нефтяных деньгах. Очень нервозная тема. Можно крепко попасть.
3 - Нет. Консервативные (облигационные) ПИФы годятся только для сбережения, но не накопления. Агрессивные (спекулятивные) ПИФы слишком рискованы - это для лишних и очень длинных (не меньше года) денег.
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29772  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталий Вл.

единственный на который писанусь в своей жизни - это ипотечный кредит.

Имею такой кредит и рискну выступить бесплатным консультантом в этом вопросе, когда ты сам рискнёшь :-)
Одно могу сказать, что это была психиатрическая больница в течение 9 месяцев, всё это время условия кредитования НЕПРЕРЫВНО менялись в худшую сторону. Потом оказалось, что надо ещё страховать жизнь и сам кредит (?), это многие тысячи рублей, и выплаты по страхованию ежегодно возрастают (чем дольше живёшь - тем выше шанс умереть!). И условия выдачи кредита таковы, что не каждый продавец согласится ждать своих кровных из банка несколько дней/недель. А выхода не было. В итоге агент по недвижимости сказала, что больше никогда не будет связываться с клиентом с ипотекой. Так что всё и здесь очень сложно, друг мой! :-)
За 15 лет кредита по ипотеке переплатим 100 %. А выхода нет.
  |  Поделиться:  
Re: Для любителей кредитов,   #29777  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

А выхода нет.

И то правда.
Потому-что НАДО ГДЕ-ТО ЖИТЬ.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода