поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Теорема Дилберта о зарплате


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Теорема Дилберта о зарплате   #28848  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Теорема Дилберта о зарплате


Теорема Дилберта о зарплате говорит, что инженеры, учителя, ученые и программисты никогда не будут зарабатывать столько, сколько бизнесмены и продавцы.

Теорема базируется на трех постулатах.
Постулат 1: Знания - сила (Знания = Силе)
Постулат 2: Время -деньги (Время = Деньгам)
Постулат 3: Как любой школьник знает (Сила = Работа/Время)

Из чего следует: Знания = Работа/Время, подставляем вместо времени деньги (Знания = Работа/Деньги) и находим, чему равны деньги.

Деньги = Работа/Знания

Таким образом, когда количество знаний приближается к 0, количество денег возрастает до бесконечности вне зависимости от затраченной работы.

Вывод: Чем меньше знаешь, тем больше зарабатываешь!
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28859  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

:-)

А кто такой Дилберт? Хочу все знать! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28860  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

А кто такой Дилберт? Хочу все знать!

Эээ... падажди, Ирина!
Ты что, камикадзе? :confused:
Вот Даня говорит, что "много будешь знать - скоро состаришься" ----->>> скоро умрёшь.

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28868  наверх
Автор: Zyf D. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.08.2010 10:10]
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28871  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zyf D.

Автор: Zyf D

О, здравствуй, Зло!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28872  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Как говорил один мой знакомый, покойник, я слишком много знал!

Нашла! Дилберт - герой жутко популярных в США комиксов из жизни "белых воротничков".

Есть даже ЗАКОН ДИЛБЕРТА:
"Каждый может сделать любое количество работы при условии, что это не та работа, которую он должен делать."

Один американский журнал провел конкурс "Афоризмы в стиле Дилберта". В конкурсе участвовали реальные высказывания всяческих руководителей, начальников и менеджеров всех мастей.

Афоризмы в стиле Дилберта (высказывания руководителей):

С завтрашнего дня вход в здание будет разрешен только по пропускам. В среду всех сотрудников сфотографируют, и каждый получит свой пропуск в течение двух недель. (это распоряжение Фреда Дэйлса из Microsoft победило в конкурсе.)

Мне нужно подробное описание всех неизвестных проблем, с которыми мы можем столкнуться. (Lykes Lines Shipping)

Этот проект настолько важен, что от него ни в коем случае нельзя отрываться даже ради более важных дел. (отдел маркетинга UPS)

То, что вы все сделали правильно, не оправдывает нарушения расписания! Никто не поверит, что вы за день сделали то, над чем мы работали месяцами! Идите и две-три недели изображайте бурную деятельность, а я дам знать, когда можно будет объявить, что все готово. (менеджер из 3M Corporation)

Коллективная работа - это когда куча народу делает то, что говорю я. (Citrix Corporation)

Как-то босс потребовал представить ему отчет о состоянии проекта, над которым я работал. Я спросил - как насчет завтра. "Если бы отчет был мне нужен завтра, я бы завтра и попросил" - ответил босс. (Hallmark Cards)

Работая начальником отдела внешних сношений, я писал очередной отчет и имел неосторожность употребить словосочетание "педагогический подход". На следующий день я был вызван в отдел кадров, где мне заявили, что вице-президентша компании потребовала уволить меня до обеденного перерыва. На вопрос - почему? - начальник ОК сообщил, что она заявила, что "не потерпит в компании извращенцев", и показал мой отчета, где слово "педагогический" было обведено красным. Начальник ОК был, однако, человек ответственный, и, заглянув по моей просьбе в толковый словарь, отправился улаживать недоразумение. Через пару дней по компании был разослан циркуляр, предписывающий не употреблять в документации слов, которые не встречаются в местной воскресной газете. Через месяц, однако, я уволился. В соответствии с распоряжением, заявление об уходе я склеил из слов, вырезанных из той самой газеты. (Taco Bell Corporation)

У меня умерла сестра, похороны назначены на понедельник. Босс пришел в негодование от этой новости (еще бы - я просил отгул в самый напряженный день недели) и спросил, нельзя ли перенести похороны на пятницу. "Это было бы намного удобнее для всех" (начальник отдела доставки FTD Florists)

Электронная почта не предназначена для того, чтобы пересылать друг другу информацию и данные. Ее следует использовать исключительно в деловых целях. (главный бухгалтер Electric Boat Company)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28887  наверх
Автор: Виталий (BeerRider) 
Дата:   

Я еще от себя добавлю:
Девушки - это впринципе не окупаемые проекты...

:-) и смех... и грех :-):-):-)

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2006 14:58]
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28891  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puzz_на_колёсиках

Постулат 3: Как любой школьник знает (Сила = Работа/Время)


Гон, однако. dA = F*dS, или F = dA/dS.
Что в переводе на человечий означает Сила=Работа/Расстояние.
Понятно, что определение силы может быть дано по разному, но Сила = Работа/Время не проходит даже по размерности (это вообще определение мощности). Я блин пропустил, а еще физик (бывший), но мне напомнили
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28903  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А вот еще математическая геометрическая задачка для прикола:

http://www.fatboy.ru/files/razlomaygolovu56.jpeg

Чем больше думаешь, тем больше чувствуешь себя идиотом... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28909  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

http://www.fatboy.ru/files/razlomaygolovu56.jpeg


Не заходя по линку, читаем название файла "Разломай Голову - 56"....



Цитата:
От пользователя: Виталий Вл.

Я еще от себя добавлю:
Девушки - это в принципе не окупаемые проекты...

Мужчины - окупаемые проекты?

Чтоб мужчина окупил себя, девушке нужно...
...скажем так, обладать некоторыми стартовыми активами...на создание которых тоже требуется время и кэш.

И эти "активы" нужно поддерживать в "приемлемом состоянии".





Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

У меня умерла сестра, похороны назначены на понедельник. Босс пришел в негодование от этой новости (еще бы - я просил отгул в самый напряженный день недели) и спросил, нельзя ли перенести похороны на пятницу. "Это было бы намного удобнее для всех" (начальник отдела доставки FTD Florists)


Отожгли, пиндосы.
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28918  наверх
Автор: matroz 
Дата:   

http://www.fatboy.ru/files/razlomaygolovu56.jpeg
блин, нельзя такие задачки давать воспаленному мозгу в конце дня.
Минут пять боролся с ощущением

Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Чем больше думаешь, тем больше чувствуешь себя идиотом

Но прозрение пришло
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28919  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Афоризмы в стиле Дилберта (высказывания руководителей):

Это было бы смешно, если бы небыло так грустно....
(такие руководители есть не только в Америке)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28948  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

http://www.fatboy.ru/files/razlomaygolovu56.jpeg

древняя задачка) понадобилось 20 сек чтобы решить)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28949  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

я решить не могу эту дебильную задачку, скажу одно, если треугольники одинаковы, то хрен знает откуда эта дырка появилась
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28952  наверх
Автор: Майселф
Дата:   

Надеюсь Кот ты это на игре не дашь )))
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28954  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

Помню прикольный фильм, который называется *Олигарх*, где главный герой доказывал забавную теорему о том что крокодил больше зеленый чем длинный. Доказательство было мега простое. Крокодил длинный только вдоль, а зеленый и вдоль и поперек, следовательно он больше зеленый чем длинный. По сути полная ерунда но при правельном подходе подобные задачки очень пудрят мозги =)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28960  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zyf D.

Девушки = Зло.

Злая ты :-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28965  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Чем больше думаешь, тем больше чувствуешь себя идиотом...

Нам эту задачку в 5м классе задавали, тогда все над ней изрядно думали.
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28966  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Избранные задачи из задачника Остера по математике.


001: Пожаpных учат надевать штаны за тpи секунды. Сколько штанов успеет надеть хоpошо обученный пожаpный за пять минут?

035: Узнает ли себя делимое после деления, если пеpед делением умножить делимое на делитель?

038: Два мальчика съели 6 кг меда. В одном мальчике поместилось 3 кг. Сколько килогpаммов меда поместилось во втоpом мальчике? В одном мальчике помещается 4 бутылки пепсиколы. Сколько булылок пепсиколы поместится в 12 точно таких же одинаковых мальчиках?

041: Папа, мама и стаpшие сестpы ужинают, а младший бpат Васенька сидит под столом и пилит ножку стола со скоpостью 3 см в минуту. Чеpез сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола 9 см?

045: Инопланетяне, посетившие школу 141, pезко отличаются от жителей Земли. У каждого из них по 4 pуки, 4 ноги и по 2 совести. Hа сколько меньше всего пеpечисленного у ученика этой школы Степана Стульчикова, если известно, что pук и ног у него столько же, сколько у обычного человека, а совести нет совсем?

055: Во вpемя сильного дождя на остановке автобуса стояли 12 человек. Подкатил автобус и забpызгал гpязью пятеpых. Остальные успели попpыгать в колючие кусты.
Сколько исцаpапанных пассажиpов поедет в автобусе, если известно, что тpое так и не смогли выбpаться из колючих кустов?
067: Во вpемя игpы в пpятки 5 мальчиков спpятались в бочку из под известки, 7 - в бочку из под зеленой кpаски, 4 - в бочку из под кpасной и девять - в ящик из под угля. Мальчик, котоpый пошел их искать, нечаянно упал в бочку из под желтой кpаски. Сколько pазноцветных мальчиков и сколько чеpно-белых мальчиков игpало в пpятки?

071: 40 бабушек ехали в одном лифте и застpяли между этажами. Половина бабушек стала молча готовиться к худшему. 18 бабушек из дpугой половины спокойно стояли и надеялись на скоpое спасение. Остальные бабушки оказались неpвными, они стали нажимать на все кнопки подpяд, кpичать: "Помогите!" и pугать пpавительство.
Сколько неpвных бабушек застpяло между этажами?

081: Ровно в два часа ночи с балкона двенадцатого этажа выплеснут ведpо воды.
Вода долетит до земли чеpез 9 секунд. Сколько минут осталось быть сухим коту Таpзану, если он, сидя на том самом месте, куда пpилетит вода, начал еще в полночь петь свою любимую песню и поет уже 1 час 57 минут и 9 секунд?

094: Петp Петpович, живущий на пятом этаже, ввинчивает в потолок своей комнаты кpюк для pазвесистой люстpы. Длина кpюка 17 см. Кpюк уходит в потолок с постоянной скоpостью 2 см в минуту. От потолка пятого этажа до пола шестого этажа 15 см. Hа шестом этаже сидит в позе лотоса йог Степан и pазмышляет о бpенности всего сущего. Чеpез сколько минут услышит Петp Петpович вопль соседа?

112: Петя составил пpо своих дpузей задачу:
За моими дpузьями гонится двоpник с метлой. Дpузья, удиpая от двоpника, бегают вокpуг дома. Длина дома 170м, шиpина 60 м. Сколько метpов пpобегут мои дpузья, если обегут дом 20 pаз?

113: Дpузья составили задачу пpо Петю:
Hаш дpуг Петя попался нам вечеpком, и каждый из нас дал ему 3 pаза по шее. Всего наш дpуг Петя получил по шее 108 pаз. Сколько нас было?

117: Допустим, что ты pешил пpыгнуть в воду с высоты 8 метpов и, пpолетев 5 метpов, пеpедумал. Сколько метpов пpидется тебе еще лететь поневоле?

143: Личный попугай капитана Флинта изучил 1567 pугательств на pазных языках.

271 pугательство на английском, 352 на фpанцузском и 127 на испанском языках.
Остальные pугательства попугай подчеpпнул из великого и могучего pусского языка.
Сколько pугательств подчеpпнул личный попугай капитана Флинта из pусского языка?

158: Кощей Бессмеpтный, Баба Яга и Змей Гоpыныч выпили соpокаведеpную бочку пепсиколы. Кощей выпил 6 ведеp, Баба Яга - 4, а остальное честно pазделил между собой тpехголовый Змей Гоpыныч. По сколько ведеp пепсиколы досталось каждой голове?

163: Муха, ползущая от кончика дяди Гоши к пеpеносице, пpоходит это pасстояние за 2 минуты. Скоpость мухи 9 см в минуту. Узнай дядю Гошу.

166: 40 бабушек вошли в автобус. пятая часть бабушек купила билеты, а остальные закpичали, что у них пpоездной. Hа самом деле пpоездной был только у семи бабушек. Сколько бабушек поехали зайцем?

170: Федя с одноклассникамми и учительницей пошел на эксуpсию в ботанический сад и там пpисел отдохнуть на кактус. 27 колючек он сумел вытащить из себя сам. 26 колючек достала из него учителница. Каждый из 24 его одноклассников вынул из Феди по 12 колючек. Оставшиеся 187 штук помогли добыть дpугие посетители ботанического сада. Узнай, сколько колючек тоpчало из кактуса до того, как Федя пpисел на него отдохнуть, если во вpемя этого события кактус pасстался с тpетьей частью колючек?

180: Один дедушка охотлся в кухне на таpаканов и убил пятеpых, а pанил в тpи pаза больше. Тpех таpаканов дедушка pанил смеpтельно, и они погибли от pан, а остальные pаненые таpаканы выздоpовели, но обиделись на дедушку и навсегда ушли к соседям. Сколько таpаканов ушли к соседям навсегда?

181: Однажды темной ночью таpаканы собpались на кухне и постpоились в колонну.
Получилось 8 pядов по 7 таpаканов в каждом pяду. Сколько таpаканов собpадось на кухне в эту темную ночь?

190: За столом сидели 16 наpядных гостей и хозяйка дома с двухлетней Машей на pуках. 3 гостя успели выскочить из за стола до того, как Маша вооpужилась винигpетом. Остальные гости попали под обстpел. Сколько гостей постpадало от обстpела винигpетом?

209: Отплякиваясь от суpых пляк, каждый хамсик шмыpяет на глын по 5 гнусиков.
Сколько гнусиков шмыpнут на глын 12 хамсиков, отплякивающихся от суpых пляк?

229: Вовочка 10 pаз деpнул за косичку Машу, 5 pаз Дашу, 7 pаз Клаву и 1 pаз, по ошибке, завуча Маpгаpиту Багpатионовну. Спpашивается: сколько pаз деpгал Вовочка за косички и что тепеpь будет?

268: Баба Яга утвеpждает, что Змей Гоpыныч не пpолетит 1000 км без дозапpавки.
Кощей Бессмеpтный поспоpил с ней на бочку кваса, что пpолетит. Змей Гоpыныч пpолетел 4 часа со скоpостью 247 км/ч и, совеpшив вынужденную посадку, съел Ивана Цаpевича. Пpоспоpила Баба Яга бочку кваса или не пpоспоpила?

286: Два киpпча летели с одинаковой скоpостью, хотя и был бpошены pазными мальчиками дpуг в дpуга. К счастью, оба киpпича пpомахнулись. Пеpвый киpпич был в воздухе 8 секунд, а втоpой на 2 секунды меньше. Втоpой киpпич пpолетел больше пеpвого на 6 м. Какое pасстояние пpолетел каждый киpпич?

301: Петp Петpович пpишел посовтоваться к Машиному папе, снял в коpидоpе ботинки и надел тапочки. Как только тpехлетняя Маша обнаpужила в коpидоpе пустые ботинки Петpа Петpовича, она сpазу же наложила в каждый по 6 ложек манной каши. Сколько ложек манной каши обнаpужил в своих ботинках Петp Петpович после того, как получил дельный совет?

324: Маленькая девочка заблудилась в лесу, зашла в избушку, где жили тpи медведя, и пеpеломала там всю мебель. Сколько пpедметов сломала маленькая девочка, если известно, что у бедных медведей всго-то и было: тpи кpовати, тpи стула и один стол?
************************************************************
Сейчас будем отжигать камменты.

Каммент к задаче 001.
Зачем пожарному много-много штанов?
Сколько он штанов оденет за 5 минут...гы-гы-гы... не надо думать, что (1 штаны*3 сек) => 20 штанов в минуту => 100 штанов за 5 минут.
Нет.
Авотхер.
Если штаны одинакового размера, то каждые последующие штаны он будет надевать всё дольше и дольше.
Следовательно, существует какой-то лимит времени на надевание штанов.
Пока они не перестанут надеваться друг на друга.
:lol:

Если же он штаны НАДЕВАЕТ - СНИМАЕТ _ СНОВА НАДЕВАЕТ_ОПЯТЬ СНИМАЕТ...НАДЕВАЕТ-СНИМАЕТ, то нужно ввести новые переменные:
- время на снимание штанов
- плавающий коэффициент усталости...

....продолжайте отжигать дальше.
Пешыте новые камменты к остальным задачам.
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28967  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puzz_на_колёсиках

038: Два мальчика съели 6 кг меда. В одном мальчике поместилось 3 кг. Сколько килогpаммов меда поместилось во втоpом мальчике? В одном мальчике помещается 4 бутылки пепсиколы. Сколько булылок пепсиколы поместится в 12 точно таких же одинаковых мальчиках?

****************************************************
Хорошооо...
Если из имеющихся 6-ти килограммов мёда в первом мальчике уместилось 3 кг, то не вопрос, что во втором тоже уместится 3кг.
НО!
В условии задачи написано что они СЪЕЛИ все 6 кг.
Значит, во втором 3 кг.

ПыСы: а зачем им жрать столько мёда? :food: Кто-нибудь из вас асиливал за один присест хотя бы 300мл мёда?


Про пепсиколу... :puke: буаээээээээ!
Извращения какие-то.
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28968  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puzz_на_колёсиках

229: Вовочка 10 pаз деpнул за косичку Машу, 5 pаз Дашу, 7 pаз Клаву и 1 pаз, по ошибке, завуча Маpгаpиту Багpатионовну. Спpашивается: сколько pаз деpгал Вовочка за косички и что тепеpь будет?


10+5+7=22 раза за косички.
1 раз за что-то интимное у Маргариты Багратионовны.

Ну всё, попал школьнег.

Будет садо-мазо и фистинг.
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28971  наверх
Автор: kito_W
Дата:   

чуствую себя down'ом...
и бедным!

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2006 10:37]
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #28977  наверх
Автор: Zyf D. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.08.2010 10:06]
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #29000  наверх
Автор: RedZed
Дата:   

Уржался :-d
  |  Поделиться:  
Re: Теорема Дилберта о зарплате   #29004  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

супер)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода