поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Кардиомониторы Polar. Эволюция


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кардиомониторы Polar. Эволюция   #282106  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Началась эта история с того, что мой Polar S210 накрылся медным тазом. Я даже на продажу его выставил.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=95&t=236682...
(больше он не продаётся, ибо там одна функция особо ценная (для меня) есть, которой я ни где больше не нашел)
Второе его прозвище "глюкозавр". В смысле, на фоне сильных электромагнитных помех, он ловил всё на свете (кроме кардиодатчика)., либо просто затыкался (как входишь в "Кировский" на Тольятти, например).
Как я писал в продажном форуме, после моих попыток поменять там батарейку, в нём что-то навернулось, отклеились резинки от индикатора, и кирдык ! Перестал работать. Кроме того, я в нём неудачно упал, и посадил 2 глубокие рытвины на стекло (пластик). Ну ремешок тогда же вырвало вместе со штырьками.
Словом, купил Сигму , а про S210 забыл, как небыло.
Про сигму плохо не буду. Хотя, она раз в 8 проще, и с сигналом так же глюкала. Но, я списал это на несовершенство передачи сигнала по радио, и смирился. Прошло время, сигма тоже начала раздражать и разваливаться.
В общем, я её продал (в том же объявлении).
И перед самым НГ 2010, я сделал себе подарок - купил Polar RS400
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod...
(Василий, спасибо !!!)
Штучка понтовая, стильная. Много графики. Но настройка раза в 3 сложнее 210. Хоть, и возможностей тоже больше.
Минус - не понимает старые датчики (T61 и T31).
Датчик у него свой - WearLink (со сменной батарейкой), и благодаря новому дизайну, идеально облегает тело, и не сползает при беге/прыжках/ педалировании.
Сигнал этого датчика, все старые мониторы (у меня есть S210 и A1) понимают нормально.
Теперь главное.
RS400 с WearLink ПОФИГ на эл.магн. помехи !!!
Т.е. там где S210 выдаёт пульс 233, либо вообще молчит, RS400 говорит правду, и только правду :-)
Что приятно. С инфракрасным портом ещё не разбирался (купить надо), но, теоретически, штука тоже приятная. Хотя все данные выводятся нормально и на экран "часов" (в графике).
Пишу только сейчас, потому что только сейчас до конца с ним разобрался :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кардиомониторы Polar. Эволюция   #282119  наверх
Автор: st.palladin
Дата:   

я купил недавно axn700... с irda портом разобрался. пиши если вопросы будут. у меня в итоге получилось все.
подойдет любой ИК порт...я купил с рук у кого-то за 50р (желательно на чипе SigmaTel)....а оригинальный стоит $25
  |  Поделиться:  
Re: Кардиомониторы Polar. Эволюция   #282406  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

даже поверить трудно.. здорово!
достало запоминать пиковые значения. которые в 10% могут затереться помехой
  |  Поделиться:  
Re: Кардиомониторы Polar. Эволюция   #282536  наверх
Автор: SNoGo 
Дата:   

Интересно, что нибудь такое http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod... тоже не будет наверно врать. Датчики тоже кодированые.
  |  Поделиться:  
Re: Кардиомониторы Polar. Эволюция   #282655  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

кодировка кодировке рознь.
Скажем, сигнал кодированного WearLink, ловят все, но не блажит только RS400. И наоборот, кодированый T61 дотупен только старым моделям (S210, A1), в корне отвергается RS400, и на помехозащищённость не влияет ни как.
Раньше кодированный сигнал нужен был для того, что бы сигнал с одного человека, не передавался на чужой монитор, и не больше.
В новых же, как я вижу, исправили те глюки, что мне ОЧЕНЬ мешали раньше (при активном юзании) :
1. Произвольно (одеждой, и попадающим потом) нажимающиеся кнопки (в новых, введена функция блокировки кнопок, как в телефонах),
2. Глюкание от электромагнитных наводок (изменена структура сигнала, как я понимаю)
3. Фердибоберная настройка подсветки, заменена одной клавишей + добавлена функция включениия подсветки при соответствующем наклоне руки.

ну и прочие приятности (звук слышу даже я - я вообще то не очень хорошо слышу), и т.д..
  |  Поделиться:  
Re: Кардиомониторы Polar. Эволюция   #282690  наверх
Автор: buki_iur
Дата:   

В е-бурге я так понимаю не купить ?
  |  Поделиться:  
Re: Кардиомониторы Polar. Эволюция   #282894  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

ну почему же ?
Поларом сейчас кто угодно торгует... Спорт-Мастер, Манарага, может ещё кто...
Это раньше (лет 6 - 8 назад) только "Экстрим" на Куйбышева 98
Да и чейн стал ближе. На форуме тьма предложений привезти от туда чего - нибудь...

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2010 22:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кардиомониторы Polar. Эволюция   #282941  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

а почему б не обсудить это тут? -
интересная инфа ж . на общении - крайне сомнительно
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=137575...
  |  Поделиться:  
Re: Кардиомониторы Polar. Эволюция   #320303  наверх
Автор: VIT57
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01



Привет Илья! А, что вы думаете о BEURER? Тоже интересный прибор и на руль можно прикрепить и параметров уйма.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода