поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Как отцепиться от собаки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Как отцепиться от собаки?   #2740  наверх
Автор: 
Дата:   

Я тут новенький, так что не знаю была ли такая здесь тема, но вот такой вопрос мне насущен…
Меня в последнее время все больше достают собаки, которые бегут за тобой и большинство норовят укусить! Я чуть под машину не попал из-за одной такой шавки… Есть ли у кого-нибудь действенные методы шоб отцепиться от "хвоста"? А то достали они меня!
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2742  наверх
Автор: PIW2004   (О пользователе)
Дата:   

А я переехал одну, собачка осталась жива а я ободрался весь :-( Самое действенное, остановиться и немного пройти пешим, они охраняют свою территорию, выйди за неё и им пофиг на тебя станет...
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2745  наверх
Автор: SymbioSiS
Дата:   

Андрюха, ты когда это успел уже и с машиной связаться? Вроде сколько ездили - так собаки отставали! Короче жми на тормоз и задним колесом по шавке! И технику наработаешь и сабаке поможешь избавиться от проблемы охраны территории. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2746  наверх
Автор: kib   (О пользователе)
Дата:   

по поиску полистай, про собак много говорилось.
единого решения нет, кто замедляет ход и останавливается, а кто-то возит с собой ствол.
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2747  наверх
Автор: PsyHotRop
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SymbioSiS



Я раньше плювал в них, целясь в нос :-) , если попадал - отставали, если нет, то иногда тоже отставали если их заинтересовывало, что это такое :-).... а щас чего то не получается, видать умнее стали...

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2005 22:23]
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2749  наверх
Автор: ((*_*)) 
Дата:   

дастаёшь вообщем свою шестистволку.... и с разворота назад начинаешь палить!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2750  наверх
Автор: человек-вопросник
Дата:   

замедление. взгляд, полный намерений остановиться и разобраться с гадиной. легкий поворот руля в ее сторону. Потерять 10 секунд зато собаки в страхе ретируются.
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2753  наверх
Автор: PsyHotRop
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lowrider™

дастаёшь вообщем свою шестистволку.... и с разворота назад начинаешь палить!!!


Я уже давно подумываю, чтоб к стандартным креплениям на раме для насоса и бочка ещё крепление для валыны приделать :-)

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2005 22:56]
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2755  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

Добрее надо быть, мое мнение, и терпеливей, уважать братьев наших меньших им млин тоже не сладко живется. Иногда пешеходы и водилы в сто раз хуже собак. Моно с собой сосиски кусок возить или хлеба, кинул - отстала, а убивать там кого-то ИМХО ваше дело..совесть тоже ваша...
с уважением.

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2005 23:04]
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2757  наверх
Автор: PsyHotRop
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kib

по поиску полистай, про собак много говорилось.
единого решения нет, кто замедляет ход и останавливается, а кто-то возит с собой ствол.


ага.... нашел... щас сяду изучать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2758  наверх
Автор: serg23  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К О Т

Добрее надо быть, мое мнение, и терпеливей,

Всё правильно , но когда собак 2-3 штуки а позади маячит авто готовое прокатить тебя на капоте . Возите с собой балон с хорошим газом (перец) и собаки целы и вы , да и велосипед цел .
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2760  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Езжу на халтуру через пустырь который "контролирует" стая собак. Долго были проблемы пока не вспомнил что дома валяется пневматический револьвер...проблемы начались у собак. Увидев разбегаются и выглядывают из-за угла. Оказалось что по ним часто стреляют из пневматики и достаточно характерного хлопка даже без пульки и шавки разбегаются!
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2761  наверх
Автор: Leopard
Дата:   

Самое главное не ссать, когда собака начинает за тобой бежать. А вообще надо от сабаки уезжать, не так уже быстро они бегают. Я уезжал от добермана в ЦПКиО, при чём немного в горку. А как только соб@к@, устаёт она уже не опасна. МОжно на неё покричать матом иногда действует, а потом обматерить хозяйку\ина. Вот нехитры рецепт виживания в борьебе с нашими братьями меньшими.
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2762  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   

Самое главное - не бояться. Собаки, как и любые животные чувствуют страх. А дальнейшие действия для каждого свои - я, например, просто сильно сбавляю скорость, иногда даже останавливаюсь на месте и НЕ ЗЛЫМ, спокойным голосом что-нить говорю собаке - буквально любое слово - главное - с какой интонацией и все - отстают.
А стрелять из чего-то или перцом лить - эт я для человеков припасу - собак жалко.
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2767  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Есть способ растянуть время до возможного укуса. Собаке, для того чтобы укусить движущегося велосипедиста, необходимо: уравнять свою скорость с велосипедом, приблизиться максимально к обьекту укуса, т.е. выйти к колесу в район задней оси и выбрав момент, в прыжке вцепиться в самое близкое место т.е. как правило пятка или икра. Чтобы всё получилось в идеале обьект укуса должен двигаться с постоянной скоростью, не менять направление движения и не крутить педали. Следовательно, нужно делать всё наоборот! Особенно эффективно смещение в право в лево с периодичностью около 5 сек. не давая собаке приблизиться к задней оси колеса.Как правило после 4 - 5 неудачных попыток зайти с боку псина отстаёт!!! А когда она бежит точно сзади в "кильватере" она не опасна!
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2769  наверх
Автор: Nicky 
Дата:   

Я вам так скажу
ни одна городская собака со скоростью 25 км/час более 3-5 минут бегать не умеет
А велосипедисту это легко
Ну а 30 км/час они и 30 секунд не продержаться
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2776  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

Я бы сказал, что на 25, хватит и одной минуты, что бы выйти из зоны, "котролируемой" псинами.
.... а петарды всё же рулят ! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2778  наверх
Автор: Вars 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К О Т

Добрее надо быть, мое мнение, и терпеливей, уважать братьев наших меньших им млин тоже не сладко живется. Иногда пешеходы и водилы в сто раз хуже собак.

+1


Цитата:
От пользователя: Nicky

ни одна городская собака со скоростью 25 км/час более 3-5 минут бегать не умеет
...
Ну а 30 км/час они и 30 секунд не продержаться

Домашняя да... бездомные - запросто...
меня как-то свора провожала по ВизБульвару-Кирова от Дворца молодежи до моста на Бебеля
Причем ехал я за 25 точно...

PS: тема про собак в велотуризме обсуждалась

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2005 22:35]
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2783  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Как тока на меня повышает голос собака , да еще с намерением воткнуть в меня зубы , я как првило виляю передним колесом в ее сторону и грубо с
нечленораздельными выражениями рычу на нее в ответ , интонациями обещая ей скорое посещение ветеринара . канает на всех , кроме самых маленьких собачек . У этих видать комлекс неполноценности роста заставляет кидаться вперед , но у них и лапы короткие , им бежать не удобно .
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2786  наверх
Автор: Sla
Дата:   

Я обычно пинаю в нос. Даже если и не попал, то собака теряет охоту к дальнейшему общению. Если уж она подобралась на такое расстояние, что может укусить, то тем более ее можно достать ногой.
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2792  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   

> Я обычно пинаю в нос. Даже если и не попал,

Если собака вцепится тебе в ногу - то полет с вела гарантирован. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2803  наверх
Автор: tale-08
Дата:   

Пользуюсь газовым балончиком, уже второй с начала лета.
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2813  наверх
Автор: necroz
Дата:   

Если собака одна достаточно сбросить скорость и развернуться в ее сторону. Если не поняла - погоняться за ней немного - убежит. Правда этот метод несколько унизителен, так как напоминает способы обороны крупного рогатого скота :-)
Если собак много - сбавить скорость и очень медленно ехать не обращая внимания. Не тронут - только нервы потреплют.
Вышеперечисленные методы (особенно первый) не канают против обученых охранных собак.
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2814  наверх
Автор: brodjaga
Дата:   

Этим летом я использовал безствольное средство самообороны "Удар". Продаётся без всяких разрешений. В трёх из четырёх случаев достаточно было достать из кобуры и навести на собаку. В четвёртом случае пришлось выстрелить зарядом красного перца.
  |  Поделиться:  
Re: Как отцепиться от собаки?   #2819  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

ЭЭЭ вот еще что , чтоб темы не плодить . А вот что делат если при стоянке в поле , когда вещи разложены и жрешь сидишь , к тебе падходят 2 а здаровых быка . И нездорово на тебя смотрят ? как спасаться ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода