поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

про заплатки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про заплатки   #27026  наверх
Автор:  
Дата:   

вот решил поделиться тем, что я использую в качестве заплаток... я покупаю ремкомплекты для автомобилей с большими портянками заплаток (примерно 9 больших заплаток в упаковке + клей) за 40р и разрезаю на маленькие. как я это делаю показано здесь:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
я делаю на фольге контур, затем вырезаю.основной вид аварии у меня на триальном велосипеде - пробои - дырки не более 3мм.

делаю два вида заплаток:
первый по контуру 1коп монеты, а второй поконтуру корпуса от старой лазерной указки. 1коп монета - 7 заплаток, лазерная указка - 13 заплаток. чаще всего заканчивается клей - стоимость нормального клея в магазине 40р/30грамм. либо в спорте№1, либо в юмексе на комсомольской.

с такими заплатками камера не теряет свойство растягиваться, т.к. заплатки почти не пережимают камеру, а дают ей хорошо растягиваться.

все заплатки держатся хорошо - некоторые даже без клея садил ввиду его отсутствия - прижимало покрышкой и держало - потом правда переклеил, когда купил клей. =)

храню заплатки в коробочке от фото пленки. одного ремкомплекта хватает на целый сезон!..


готов выслушать ваше мнение...
  |  Поделиться:  
Re: про заплатки   #27028  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   

3000 км - ни одного прокола. швальба марафон рулит :-d
  |  Поделиться:  
Re: про заплатки   #27029  наверх
Автор: Fata1  (О пользователе)
Дата:   

И до чего тока русские не догодаются ... =))
Зачёт..
  |  Поделиться:  
Re: про заплатки   #27030  наверх
Автор: Ьл   (О пользователе)
Дата:   

не, это гораздо хуже нормальных заплаток, т.к они отваливаются, по крайней мере если камеру раскачивать больше чем 1.95 - такие заплатки не тянутся...
  |  Поделиться:  
Re: про заплатки   #27031  наверх
Автор: DoMoVoY 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ьл

не, это гораздо хуже нормальных заплаток, т.к они отваливаются, по крайней мере если камеру раскачивать больше чем 1.95 - такие заплатки не тянутся...

я на таких заплатках уже сезон откатал. еще ни одна не отвалилась. спереди 2.10, сзади 2.35...

а что значит "такие заплатки не тянутся"? большие тоже не тянутся и поэтому стягивают камеру и получается какой-то уродец, а когда катих по ровной дороге, то ощущение яйца получается...

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2006 18:39]
  |  Поделиться:  
Re: про заплатки   #27034  наверх
Автор: LUCKY83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoMoVoY



на мой взгляд очень мудро!
  |  Поделиться:  
Re: про заплатки   #27043  наверх
Автор: Крейзи-Байкер   (О пользователе)
Дата:   

В триале от пробоев дырки в камере бывают разные.
Лучше клеить полноразмерную заплатку, будет гарантия что прорез(пробой) не разойдётся дальше!
Лучше обезопасить себя от возможного взрыва камеры.
  |  Поделиться:  
Век живи - век учись!   #27057  наверх
Автор: brodjaga
Дата:   

Ценный опыт, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27062  наверх
Автор: XPbIM3
Дата:   

чтож неплохо

но я бы купил стандартный набор - обойма из заплаток(их кажеться 40 там а можно еще пополам резать) + клей - только вот их в последнее время к нам не бодро возят((((
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27079  наверх
Автор: Добрых Дел Маcтер  (О пользователе)
Дата:   

узнал где клей купить, а теперь подскажите плиз как он называется??? и какой лучше???
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27089  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   

я старую камеру на заплатки потихоньку режу, клею "Моментом" из большого тюбика - тоже дёшево выходит, хотя к клеевым заплатам у меня доверия особого нет: один раз зимой в -30°С у меня отвалилась заплатка на резиновом клее, с тех пор стараюсь, чтобы по-возможности новые камеры всегда в колёсах стояли
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27094  наверх
Автор: Rum 
Дата:   

А вы не пробывали вместо камеры заливать в обод монтажную пену?
Вообще тогда никаких заплаток не нужно...

ЗЫ: я вот не пойму, ради чего такое извращение? Денег чтоли нету на стандартные ремкомплекты или чо?
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27101  наверх
Автор: LUCKY83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower|rewoPdesluP



отличный способ, оказывается старая камера тоже может служить и после того, как пробита!
а клей Момент надежно держит?
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27104  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: december_13

а клей Момент надежно держит?

Он держит, если соблюдать инструкцию изготовителя: "обе поверхности зачистить, протереть спиртом или ацетоном, нанести клей, дать ему высохнуть 15-20 минут, и только потом прижимать, чтобы прилипло"..... но это не для полевых условий, я заклеиваю камеры дома, а с собой вожу одну или несколько запасных, в зависимости от дальности поездки
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27509  наверх
Автор: Kahsirоv
Дата:   

Поехал как-то в Каменск, на легке ни ключей ни рем комплекта не взял !!! даже карту не взял (ехал в область первый раз) прокол, в кармане 100р купил супер клей в ближайшей роспечати, заплаты не было ! но смекалка !!
клавиотура от мобильника Нокиа 2650 !!! заклеил и поехал...
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27521  наверх
Автор: Себастьян Ферерро (торговетц ч...
Дата:   

А я вот гдето нарыл дохрена сырой резины (уже и не помню где) и если, что просто утюгом маленикий кусочек прижимаю и готово как вулканизатор действует, а если нет при себе утюга ха-ха и такое бывает то просто можно нагреть что-нибудь металлическое и прижать. Ни разу не переклеивал. Вот.
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27528  наверх
Автор: mehanik_pavel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kutep

а если нет при себе утюга ха-ха и такое бывает

-да бывает :-)

При необходимости можно воспользоваться изолентой или скотчем.
Длительное время(10-18000с) при проколе можно проездить при замене прокалывателя на предмет большего размера.

Но варианту с заменой или ремонтом камеры отдаю большее предпочтение.
  |  Поделиться:  
Re: Век живи - век учись!   #27538  наверх
Автор: ***Денис***
Дата:   

на Чайковского 56 (большой серый элитный дом) есть автомагазин, в котором продают ремкомплекты для камер, которые стоят 30 р. Там 50 заплат и клей!
У нас весь двор таких напокупал и всем нравится!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода