поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

автобагажники для велов (на фаркоп)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
автобагажники для велов (на фаркоп)   #259526  наверх
Автор:  
Дата:   

Какое-то время назад я выкладывал такую вот штуку от опеля: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&t=23658...
Мне она запала в душу, но как правильно сказано было в одном из комментов дороговато с учетом покупки опеля. Идею как то подзабыл, а тут увидев на одном из мимопроезжающих кроссоверов подобную шнягу начал рыть инет. В итоге нашелся такой класс багажников для велов как багажник на фаркоп. Их есть двух видов по способу крепления вела:

за колеса и дополнительно за раму, стоят дороже находил примерно от 15ти, они как-то получше выглядят есть дублеры фонарей место под знак и т.д.

за верхнюю трубу, стоят такие штуки от 6т.р. они попроще.

Кто нить юзает или юзал такое? Как крепиться оно на фаркоп? насколько удобно? как нагрузка на фаркоп (особенно в моделях на 4 вела 8( ) ведь обычно за него тянут назад а тут вся нагрузка на него вниз да еще на излом из креплений. Ну и где у нас такое есть?

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2010 20:51]
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259642  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu


магазин багажники и фаркопы на фурманова 55 тел. 222-29-69
  |  Поделиться:  
автобагажники для велов (на фаркоп)   #259656  наверх
Автор: her.brutto [.]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu
обычно за него тянут назад а тут вся нагрузка на него вниз да еще на излом из креплений.
прицеп вообще-то и вниз давит, либо вверх тянет, причём рывками и разными ускорениеями.
если колеса два, а не 4 (этот заметно меньше).

фаркопы не зря такие дорогие (особенно оригинальные).
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259681  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   

у буржуев на мтбр много багажников первого типа
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259720  наверх
Автор: Сукович-Паниковский (блоггер)  (О пользователе)
Дата:   

Первый - для кросоверов или серьезных джипов. Второе - крепится на заднюю дверь - гогно редкостное. Есть вероятность завалить ЛКП, так же вероятность завалить велы, затобойедущие машины и влететь на бабки.
Проще купить дуги на крышу и велокрепления. Самое универсальное решение - в случае чего можно снять крепления - прицепить бокс или корзину или еще чегонить. Цена то вопроса не намного больше: тулевские дуги с рейками - около 8500 + крепления по 3000 каждое.
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259726  наверх
Автор: bghd6cv778
Дата:   

весь вел будет в грязи и пыли т.к. назад как раз всё летит
пользую на крышу
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259773  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Персиваль Кокс (S.T.A.N.)

Второе - крепится на заднюю дверь - гогно редкостное.

не эта шняга именно на фаркоп. на заднюю дверь я живьем видел, тоже мнение сложилось что гогно, да еще отвалиться того и гляди.
на крышу мне как-то надежности они тоже не внушают, да еще парусность добавляет.
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259815  наверх
Автор: Сукович-Паниковский (блоггер)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

не эта шняга именно на фаркоп.

тогда встает вопрос: ежели второе на фаркоп - где посадочное место для ГРЗ???? Теоретически - велики закроют знак... но ежели всетаки на заднюю дверь - тогда норм.

Цитата:
От пользователя: Muxeu

на крышу мне как-то надежности они тоже не внушают, да еще парусность добавляет.

надежность - два вела на 800 км, макс скорость 110 км - на отличненько. правда предварительно снять крылья/сумки/фонарики.
По поводу парусности - зочем этим заморачиваться при езде на овощеведре? :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259829  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Персиваль Кокс (S.T.A.N.)

тогда встает вопрос: ежели второе на фаркоп - где посадочное место для ГРЗ???? Теоретически - велики закроют знак... но ежели всетаки на заднюю дверь - тогда норм.

на фаркоп, нет места для ГРЗ, да могут закрыть, это тоже вопрос.


Цитата:
От пользователя: Персиваль Кокс (S.T.A.N.)

По поводу парусности - зочем этим заморачиваться при езде на овощеведре?

сдувает :weep:
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259839  наверх
Автор: kriptonoviy 
Дата:   

140 по челябинскому ямабетоноплитобану. 2 вела со всеми крыльями на верхнем багажнике. Ничо не сдуло.
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259849  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Персиваль Кокс (S.T.A.N.)

крепления по 3000 каждое.

3500. Брал две недели Монблан на Фурманова. Пока не тестил.
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259877  наверх
Автор: Сукович-Паниковский (блоггер)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

3500. Брал две недели Монблан на Фурманова. Пока не тестил.

видимо я в прошлом году попал на сейл - взял по 3000 фрирайды тюлевские. В том же магазе.

Цитата:
От пользователя: Muxeu

сдувает :weep:

ОКА?
:-D :-D :-D

Цитата:
От пользователя: Muxeu

да могут закрыть, это тоже вопрос.

вопрос в другом: сколько штраф "за нечитаемый ГРЗ" :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #259922  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   

В случае ДТП:
-прощайте ВСЕ любимые велосипеды
-прощай багажник
-прощай попа машины, ибо вонзающиеся рули/звёзды/педали/эксцентрики и останки багажника разнесут попу калинки и будет не айс.

Миша, почему бы не поставить багажник на крышу? багажники бывают разные.

Из личного пользования багажников на крыше:
У отца на машине багажник на крыше на подушках - под подушками ощчищаем крышу и подкладываем кусочки малярногго скотча, чтобы не испортить ЛКП. Пока следов нет, крыша идеально блестящая. :-)
Был инциндент, когда плохо затянули крепление вела за раму (наш недосмотр, а не проблема конструкции). Падение вела на крышу, пластиковая педаль спасла от царапин... Вмятинку выправили, крыша ровная и блестит :-).

На второй машине юзали багажник на крышу на подушках, ничего не подкладывая, и испортили ЛКП (машина старенькая - не так жалко)
Позже стали использовать другой багажник, который опирается на проёмы дверей (выступ заходит в пространство крыша-дверь). Этот выступ обматывается изолентой (чтобы не видно и красиво) и ничего не царапает. Вот оно, щассье. :-)

Цитата:
От пользователя: Персиваль Кокс (S.T.A.N.)

По поводу парусности - зочем этим заморачиваться при езде на овощеведре?

кстати, это очень заметно при обгонах. 2110 после 100 не разгоняется толком. обгонять становится намного труднее. Расход увеличивается на литр-два.

Цитата:
От пользователя: †ТИРДНАМИХРА†

весь вел будет в грязи и пыли т.к. назад как раз всё летит
пользую на крышу

+много

Ездили в краснодарский край с 2мя велосипедами. 6000км на крыше, всё нормально. Рули обматывали упаковочной плёнкой, и не зря - очень много насекомых осталось на полиэтилене...
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #260011  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

Миша, почему бы не поставить багажник на крышу? багажники бывают разные.

да я не категоричен, просто что такое багажники на крышу я представляю, на фаркоп представляется более брутальным и надежным, но т.к. вживую видель один раз и мельком решил спросить опыт.
На крышу три вела влезет? крыша выдержит? закидывать велы на крышу удобно (особенно после хорошей поездки и грязные)? Про повреждение лкп вы уже сказали, ну и на крыше в обычной жизни фигни никакой не хотелось бы (даже рейлингов или поперечин) а это легкосъемность.


Цитата:
От пользователя: Персиваль Кокс (S.T.A.N.)


вопрос в другом: сколько штраф "за нечитаемый ГРЗ"

тут шайтана хитро... если я еду с доской торчащей из багажника и дверь задка не закрыта тоже штрафовать? ведь грз у меня на двери и не видна. Да и потом может и не закроет, хотя у меня номер высоко так что закроет скорее всего.


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

Цитата:
От пользователя: Персиваль Кокс (S.T.A.N.)

крепления по 3000 каждое.

3500.

это на один вел или как? Короче на три вела это скока?
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #260024  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

На крышу три вела влезет? крыша выдержит? закидывать велы на крышу удобно (особенно после хорошей поездки и грязные)? Про
повреждение лкп вы уже сказали, ну и на крыше в обычной жизни фигни никакой не хотелось бы (даже рейлингов или поперечин) а это легкосъемность.

На крышу 3 вела влезут, но с натяжкой, т.к. вес велов получается приличный, да ещё и центр масс высоко:
1) лишь бы поперечная балка багажника не прогибалась (зависит от именно Вашего багажника, т.к. они все разные)
2) возможно появление вмятин на крыше (если багажник ставится на подушки. По этому и купили другой багажник, кот. ставится в проём дверь-крыша)

Велы на крышу закидывать не трудно. Берём за перья рамы и за вилку и в 1 приём ставим на крышу :-)
Багажники на крышу легкосъёмные. Ставятся за 5 минут, снимаются ещё быстрее.
  |  Поделиться:  
автобагажники для велов (на фаркоп)   #260032  наверх
Автор: her.brutto [.]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu
На крышу три вела влезет? крыша выдержит?
а у калины крыша так же плывёт, как у десяток и иже с ними? то бишь стойки?
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #260043  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: her.Brutto [naer og ingensteds...

а у калины крыша так же плывёт, как у десяток и иже с ними? то бишь стойки?

х.з. но проверять особого желания на себе нету...

Цитата:
От пользователя: Serega9X

На крышу 3 вела влезут, но с натяжкой, т.к. вес велов получается приличный, да ещё и центр масс высоко:
1) лишь бы поперечная балка багажника не прогибалась (зависит от именно Вашего багажника, т.к. они все разные)
2) возможно появление вмятин на крыше (если багажник ставится на подушки. По этому и купили другой багажник, кот. ставится в проём дверь-крыша)

Велы на крышу закидывать не трудно. Берём за перья рамы и за вилку и в 1 приём ставим на крышу :-)
Багажники на крышу легкосъёмные. Ставятся за 5 минут, снимаются ещё быстрее.

:write: зописал. Нашел два магазина аля фаркопы и багажники к выходным или на них заеду посмотрю вживую на эти чудеса техники различного устройства.
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #260117  наверх
Автор: Сукович-Паниковский (блоггер)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

На крышу 3 вела влезут, но с натяжкой

чисто физически третий вел закинуть в центр будет ойейей как сложно.... даже ,считаю, импосибэль. Хотя если рост 2.10 то вполне реальне.

Цитата:
От пользователя: Serega9X

Велы на крышу закидывать не трудно. Берём за перья рамы и за вилку и в 1 приём ставим на крышу
Багажники на крышу легкосъёмные. Ставятся за 5 минут, снимаются ещё быстрее.

ога. у меня супруга сама смогла прицепить... пока я валялся на обочине за 40 км от дома в ожидании экстренной эвакуации :-D :-D :-D

Цитата:
От пользователя: Muxeu

это на один вел или как? Короче на три вела это скока?

3*3500 р примерно
Кстати очень хорошо и гармонично смотрится бокс и одно крепление для вела.. для путешествия - самое то.
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #260170  наверх
Автор: susl   (О пользователе)
Дата:   

мне кажется лучше купить прицеп курганцкий, цена вопроса 40 тыр туда можно запихнуть минимум 5 велов еще и рюки закинуть
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #260213  наверх
Автор: Сукович-Паниковский (блоггер)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: susl

мне кажется лучше купить прицеп курганцкий, цена вопроса 40 тыр туда можно запихнуть минимум 5 велов еще и рюки закинуть

его хронить сложно - либо гараж нужен большой, либо доп место на огороженной охраняемой парковке... со двора уведут в миг. Или постоянно за собой его таскать? Причем там еще и ограничения по скорости движения :ultra: :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
автобагажники для велов (на фаркоп)   #260217  наверх
Автор: her.brutto [.]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: susl
лучше купить прицеп курганцкий
ооо. давно хочу сей девайс кому-нибудь впарить.
только он требует восстановления (новый и непользованный, но валялся кучу времени без дела),
и я без понятия, что у него с документами — вроде справка-счёт есть, но ей много лет.

кстати, они от 18т.р. недавно были. неужто вдвое цена выросла?

Цитата:
От пользователя: Персиваль Кокс (S.T.A.N.)
третий вел закинуть в центр будет ойейей как сложно.... даже ,считаю, импосибэль. Хотя если рост 2.10 то вполне реальне.
завести скамеечку для низкорослого персонала.
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #260803  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: susl

мне кажется лучше купить прицеп курганцкий, цена вопроса 40 тыр туда можно запихнуть минимум 5 велов еще и рюки закинуть

это уже перебор да и прицеп ставить негде :-D да и вообще так до фуры договориться можно:-)

а по теме заглянул седня в магазин фаркопобагажники на первомайкой и приценился. Подробно каждую штуку до модели не изучал но расклад примерно такой:
1. фаркоп 2т.р. (3т.р. со съемным шаром хочу)+багажник типа1 16,7т.р. (есть и за 24) итого ~20т.р.
2. фаркоп 2т.р. (3т.р. со съемным шаром хочу)+багажник типа2 9+т.р. (тока на картинке показали, сказали продали на днях:-( ) ~13т.р.
3. поперечины на калину 4-5т.р. (от модели, мне за 5 больше понравились) + крепление одного вела нормальное 3,9т.р*3вела (есть и за 2т.р. но чето там ваще не айс мне показалось) итого ~17т.р.
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #261039  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

на калину



Цитата:
От пользователя: Muxeu

3вела

ИМХО не поставить всетаки - машина зело узкая :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #261043  наверх
Автор: kriptonoviy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.T.A.N. [Бородатые мордоворот...

ИМХО не поставить всетаки - машина зело узкая :ultra:

С чего бы баня то упала? (с)
И вообще тема - баянская http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=16441...
  |  Поделиться:  
Re: автобагажники для велов (на фаркоп)   #261337  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kriptonoviy

И вообще тема - баянская http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=16441...

тема крышекреплений раскрыта, взял на заметку еще один магаз.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода