поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Превед с морского побережья!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Превед с морского побережья!   #24958  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот я и заканчиваю свой двухнедельный отпуск на берегу моря =) Решил после пляжа написать, пока события в памяти.
Погода в Адлере отличная, воздух днем до 39 поднимался, а вода стабильно +28 =)
Море чистое, если и встречашь кучки мусора, то лишь вдоль берега пляжа. Хотя встречается всякое.
Удивило большое кол-во велосипедов Stels, но в основном детских и подростковых, т.е. 8хх-9хх серий не видел. Все другие велы представлены совершенно в разнобой, каких предпочтений среди иных марок не заметил. Много незнакомых надписей типа Stinger, Bike и даже BMW! и пр. многих не запомнил =) Впрочем, известные бренды также есть: Norco, Merida, Wheeler, Atom и пр.
Много подростков на велах. Суровых дяденек на КК вообще не было замечено =) Видимо, сказывается климат. Я представлю как по такой жаре крутить педали - ужас =)
Интересное наблюдение: несмотря на обилие хороших авто с кондиционерами, большинство ездит с открытыми окнами. Привычка или что, не знаю =)
И очень, очень популярны двухподвесы. Как будто Stinger чего-то там действительно амортизирует =) Вечером их большинство. Но в целом, веллеров гораздо меньше чем в Екб. Можно весь вечер бродить по городу и никого не встретить. Впрочем, это следствие загруженности дорог и тротурав пешеходами. Вдобавок дороги очень узкие. Да, культура водителей видимо обратно пропорциональна размеру города. В небольшом Адлере мало светофоров, но полно пешеходных переходов, на которые большинство ступает без оглядки по сторонам. Водители соблюдают ПДД и вежливо пропускают, забыв про раздраженный сигнал биии. Вечером пердолетчиков вообще не слышно =) Зато детают самолеты. Но шумят они приятнее как-то =) ...
Рядос с пляжем есть велопрокат. 100р/час, 600р/сутки. Осмотрев самый достойный аппарат - древнюю Мериду 500, решил отказаться от сомнительного удовольствия. Хотя вот сейчас думаю, может прокатиться по кромке воды и речку вброд (по колено) переехать? =)
Еще приятно удивил нудистский пляж. Находится он в устье реки Мзымта, что впадает в море, окруженный двумя рукавами неглубоких, но сильных потоков. Там кристально чистая, но при этом холодная вода. Но не привыкать =)
Будет еще что интересное, напишу.
  |  Поделиться:  
Re: Превед с морского побережья!   #24975  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

>>Еще приятно удивил нудистский пляж.

:fotku: :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2006 22:58]
  |  Поделиться:  
Re: Превед с морского побережья!   #24981  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   

про машины - это так )) Я думаю это из-за того что жара сильная. Салон нагревается моментально. Поездки короткие. И поэтому даже на хороших машинах кондиционер не может за 10-15 минут сделать климат ))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода