поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #248982  наверх
Автор: 
Дата:   

На текущий момент имеется самосбор на базе рамы Stels 870. Рама - копия Trek 4300, масса при ростовке 19,5" примерно 2200 г.

Рама в принципе нормальная, тросики по верхней трубе, есть все отверстия под крылья, багажник и бутылку. Про пресловутый накат ничего сказать не могу, сравнивать особо не с чем, только с аваланчами, на которых мне менее комфортно, чем на этом. Когда с горки едем без подкручивания, опережаю всех товарищей, но это не в раме дело, а в моём весе, втулках и покрышках.

Так бы всё ничего, но почему то у народа сложилось не очень хорошее мнение о стелсах, не смотря на то, что у них и нормальные модели есть. И вот меня стало напрягать, что люди, на замечая всех компонентов обвеса и ориентируясь лишь по надписе на раме, относят меня к стелсоводам.
А в манараге Артём с Герой ваще обсмеяли, говорят весь мой обвес (ХТ шадоу, втулки ХТ и ксениум, авид ВВ7, деор на выносных подшипниках, мавик 317 с революшинами и мурзик 44) на этой раме смотрится как значёк от мерседеса на шестёрке жигулей.

И вот присмотрел я себе раму Giant ATX Pro. Масса при 19 ростовке примерно 1750 г, баттинг, гидроформинг, тросики по верхней трубе, симпатичная внешне, есть нужный мне цвет. Обещают привезти по цене около 7 тыщ.
Так вот интересует, изменится ли в лучшую сторону динамика разгона, накат, комфорт и т. п. и как такая довольно тонкая рама будет себя чувствовать под 100 кг веса ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249001  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   

я б китайкарбон взял. бюджет 12, по отзывам оно того стОит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249004  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

почти все кантрийные рамы этого уровня будут одинаковы по основным характеристикам. разница может быть лишь в личных предпочтениях и анатомических особенностях, но о них тебе никто не скажет, надо пробовать самому. Если смущает надпись стелс на раме, перекрась раму и все.


Цитата:
От пользователя: gaRRy (Ыгрь)

я б китайкарбон взял. бюджет 12, по отзывам оно того стОит


в чем приемущества карбона если не учавствуешь в гонках? понты и не более.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249007  наверх
Автор: Fryon
Дата:   

Имхуется мне, что карбоний рассчитан под лёгких райдеров и живёт не долго - несколько марафонов
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249013  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

относят меня к стелсоводам

Стелосовод - это звучит гордо. Не хуже, чем оловянчевод:-) Те стелсоводы, кого я знаю - хорошие люди. И у них хорошие велики. Я бы на твоём месте не напрягался.



Цитата:
От пользователя: Fryon

манараге Артём с Герой ваще обсмеяли

Они же шутят, ты чо:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249014  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

но почему то у народа сложилось не очень хорошее мнение о стелсах, не смотря на то, что у них и нормальные модели есть. И вот меня стало напрягать, что люди, на замечая всех компонентов обвеса и ориентируясь лишь по надписе на раме, относят меня к стелсоводам.

:-D


Цитата:
От пользователя: DarkWit

надо пробовать самому

Вот это - главное! Пока не попробуешь - не узнаешь.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249016  наверх
Автор: siapa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

На текущий момент имеется самосбор на базе рамы Stels 870

:fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249018  наверх
Автор: Fryon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

почти все кантрийные рамы этого уровня

а разве Giant ATX Pro и Stels 870 (Trek 4300) - это один уровень? Я думал джайнт на пару ступеней повыше, хотя бы даже из за массы
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249031  наверх
Автор: Silver Haze
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

весь мой обвес (ХТ шадоу, втулки ХТ и ксениум, авид ВВ7, деор на выносных подшипниках, мавик 317 с революшинами и мурзик 44) на этой раме

у меня практически тоже самое, на 890. в некоторых сервисах ерничают, это да )
но если к самой раме нет претензий, кроме смешных буковок, то может проще раму перекрасить?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249032  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   

карбон меня привлекает весом. да и прочности ,имхо, хватит.

ну а так- Вам, лично Вам- удобно на этой раме?
остальные - в лес.
менять раму только из-за насмешек других- нерационально.
(hint раму можно перекрасить или содрать наклейки, и тогда мало кто ее опознает)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249035  наверх
Автор: Fryon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hybrid

Стелосовод - это звучит гордо

Эх Илья, к сожалению не все такие тактичные патриоты, как ты


Цитата:
От пользователя: siapa

siapa

в личку
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249045  наверх
Автор: ST68
Дата:   

Гигант наше Фсе!!! супер рамы.
свою заказывал тут http://www.giant-russia.ru/index.php?categoryID=72...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249055  наверх
Автор: Fryon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gaRRy (Ыгрь)

ну а так- Вам, лично Вам- удобно на этой раме?

честно - удобно. Но может это потому, что особо не катал ни на чём больше, кроме аваланчей, пару раз на подвесе Клюва и пару раз на спэшике хард рок товарища

Цитата:
От пользователя: gaRRy (Ыгрь)

менять раму только из-за насмешек других- нерационально

не только. ~450 г в весе выиграю плюс на базе рамы стелс соберу вел для грязи (говны месить обожаю, в воду по самое седло заезжать)

Цитата:
От пользователя: Silver Haze

у меня практически тоже самое, на 890

:hi:


Цитата:
От пользователя: Silver Haze

может проще раму перекрасить?

это придётся всё снимать, тащить раму куда то, потом ждать, потом одевать снова всё... долго, мне вел каждый день нужен, не могу уже без него
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249170  наверх
Автор: Skywings
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

И вот меня стало напрягать, что люди, на замечая всех компонентов обвеса и ориентируясь лишь по надписе на раме, относят меня к стелсоводам

Заклеиваешь надпись стелс черной полоской с надписью :cen: и не парься. ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249178  наверх
Автор: Зю.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

относят меня к стелсоводам.

тебе ЧСВ надо повысить, или нормальный велосипед?

Цитата:
От пользователя: Fryon

А в манараге Артём с Герой ваще обсмеяли, говорят весь мой обвес

дал бы им по мордасам, да и все.
У меня такая же ситуация. Рандом Психо из моего Аггрессора сделал шикарный велосипед, кто залупнется об его обвесе при мне - получит в морду мгновенно, дабы стать от этого воспитаннее.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249185  наверх
Автор: Зю.
Дата:   

Сергей, и еще. А ты раму для себя собрался менять, или для того, чтобы другие видели другой бренд?
Подумай над этим. Зачем зря выбрасывать 7 тысяч рублей?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249188  наверх
Автор: adidas\\\  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon



У меня рама вообще кЕтай непонятный, ладно хоть аллюминиевая :-D и как то не парюсь из-за этого.
Врядли твой обвес станет лучше работать на другой раме, да и столь трепетное отношение к массе велосипеда может когда-нибудь боком выйти, уж не говоря про то что затрат на это требует определённых.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249196  наверх
Автор: Fryon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зю.

дал бы им по мордасам, да и все

ну мы просто немножко поругались с ними, я сказал им типа, а если бы у меня на раме было написано санта круз, тогда бы вы не бросали столь презренные взгляды...

Цитата:
От пользователя: Зю.

Рандом Психо

собственно он мне и порекомендовал джайнт, но модель ХТС, а Миша RaXXXen посоветовал модель АТХ Pro, как более дешёвую и прочную (ХТС уж слишком тонкая, местами как пивная банка наверно)

Цитата:
От пользователя: Зю.

А ты раму для себя собрался менять, или для того, чтобы другие видели другой бренд?

сначала вроде для других, а потом подумал, что и сам тоже с этого выиграю по мелочам: 450 г массы и быть может тот самый, всеми нами любимый - накат. Ну и на базе старой рамы можно к след. сезону грязевик собрать.
Хотя я трезво осознаю, что это всего лишь самолечка для собственной жабы, ведь в нынешние трудные времена

Цитата:
От пользователя: Зю.

зря выбрасывать 7 тысяч рублей
как то страшновато.
  |  Поделиться:  
Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249200  наверх
Автор: her.brutto [.]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon
И вот меня стало напрягать, что люди, на замечая всех компонентов обвеса и ориентируясь лишь по надписе на раме, относят меня к стелсоводам.

Артём с Герой ваще обсмеяли

значёк от мерседеса на шестёрке жигулей.
жуть какая.

Цитата:
От пользователя: Fryon
изменится ли в лучшую сторону динамика разгона, накат, комфорт и т. п.
главное — верить.

ещё раз оцените свою мотивацию, желания и цели :

если всё устраивает и кроме стёба повода нет — забить.
в зависимости от умения не обращать внимания на чужое мнение — раму перекрасить|оклеить или оставить как есть и гордиться.
та же Нива 2121 при жизни очень хорошо продавалась в европе, ибо сочетание качество/цена зашкаливало
(правда они всю электрику меняли и ещё что-то).
и тяжолые внедорожники по снежной целине она легко делает.

если хочется тупо сменить лайбу и выглядеть «как настоящий» — брать что нравится и устраивает без особых умственно-душевных напрягов
(хуже вряд ли будет, улучшение может оказаться placebo).

если действительно хочется нового — можно повыбирать и дольше и навязчивее : допустим с чейна притащить раму, какой в городе больше нет или всего пара штук
(поспрошать того же smol`а или кого ещё).
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249235  наверх
Автор: Fryon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: adidas\\\

и как то не парюсь из-за этого

да я смотрю ты, Серёга, и за грязь на веле не паришься, и за шорканье диска об колодки, и за вилку в целофане :-D
я так не могу. Ни в коем случае не сочти за оскорбление ;-)

Цитата:
От пользователя: her.Brutto [naer og ingensteds...

ещё раз оцените свою мотивацию, желания и цели :
если всё устраивает и кроме стёба повода нет — забить

ну так-то всё устраивает, но может от того, что особо сравнить не с чем, но опять же скинуть почти 500 г веса с байка - очень заманчивая перспективка. Тогда он будет весить 11,2 кг - очень даже недурно :-)

Цитата:
От пользователя: her.Brutto [naer og ingensteds...

допустим с чейна притащить раму

смотрел там. Ничего не нашёл под бюджет 7 тыщ. , а бОльшие деньги отдавать за раму - не вижу смысла

В общем покумекаю ещё некоторое время, послушаю ещё мнения форумчан, товарища smol'а хочется послушать.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249246  наверх
Автор: adidas\\\  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

да я смотрю ты, Серёга, и за грязь на веле не паришься, и за шорканье диска об колодки, и за вилку в целофане

всё катит, всё работает - чего мне парится то? :-D педали я уж на контакты сменил - пока нравится

Цитата:
От пользователя: Fryon

Ни в коем случае не сочти за оскорбление

:beer:
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249251  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зю.
дал бы им по мордасам, да и все.
У меня такая же ситуация. Рандом Психо из моего Аггрессора сделал шикарный велосипед, кто залупнется об его обвесе при мне - получит в морду мгновенно, дабы стать от этого воспитаннее.
Кинг Конг жив...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249259  наверх
Автор: [MULTI] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

собственно он мне и порекомендовал джайнт, но модель ХТС, а Миша RaXXXen посоветовал модель АТХ Pro, как более дешёвую и прочную (ХТС уж слишком тонкая, местами как пивная банка наверно)


Просто в бюджет в 7тр не вписать XTC - он ближе к 10тр. У этой же ценовой планки находится Merida HFS..



Цитата:
От пользователя: gaRRy (Ыгрь)

я б китайкарбон взял. бюджет 12, по отзывам оно того стОит

Подтверждаю) И зима нисколько не помеха)

Цитата:
От пользователя: DarkWit

в чем приемущества карбона если не учавствуешь в гонках? понты и не более.

Легче и виброшасяще :-)


Цитата:
От пользователя: Fryon

Имхуется мне, что карбоний рассчитан под лёгких райдеров и живёт не долго - несколько марафонов

Опыта в этом вопросе нету - вешу много меньше тебя - 75 кг со всем летним барахлом).. у тебя получается около 105 кг...
Хотя использую по назначению)) не всегда нежно и аккуратно))) Уже умудрился вырвать тормозной диск на задней втулке.. но это к раме не имеет отношения)


Цитата:
От пользователя: Fryon

не только. ~450 г в весе выиграю плюс на базе рамы стелс соберу вел для грязи (говны месить обожаю, в воду по самое седло заезжать)

Вот видишь - это основные мотивационные моменты. Ты сам себе ответил)) Это логичное развитие - понимание того что один велосипед - хорошо, а два - лучше (особенно если под разное)) спросите у товарища Psycho :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249266  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

товарища smol'а хочется послушать.

Положи деньги в банк до осени. Счас на CRC ничего достойного нема за эти деньги. Да и не время сейчас куплять.
Но несомненно будет... к зиме.

Брать раму тяжелее 1500г - вопче смысла нету... а это значит:

Это минимум - 1505г 18"
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod...
правда безотказный. Ибо известный производитель.

А вот мечта - 1200г 18"
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod...
но нету... хотя обещают. И не очень понятно с надежностью. Ибо малоизвестный производитель.

Обе рамы - гоночные КК. Для тур. походов подходят плохо.

Опыт показывает: на CRC вполне реально взять ПРИЛИЧНУЮ раму за 4-5тыр и топовую люминьку за 7-9тыр.
НО только в межсезонье.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рамы. Предварительно Giant ATX Pro   #249273  наверх
Автор: Зю.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fryon

почти 500 г веса с байка

ну тут вопрос, я и сбрасывал и добавлял, накат не ухудшился, ибо резина и втулки были далеко не ок.
После апгрейда велосипед потерял около трех кг, и приобрел отличные втулки и резину - накат стал действительно прекрасным, спору нет
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода