поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Выбор берцев(много фото)...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Выбор берцев(много фото)...   #232278  наверх
Автор:  
Дата:   

С приходом тепла, озадачился проблемой выбора берцев на весна-лето-осень...
Были Гарсинг Кроссинг, полностью из кожи и с подкладом кожаным, были крепкие но ооочень тяжелые...
К сожаление стали натирать ногу и было решено брать новые по-больше, и не полностью кожанные а с кордурой...
Может кто-то может высказаться по данным моделькам, просто вижу противоречивые отзывы в тырнете, и это меня смущает...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-07-0...+12%3a38%3a39.200143&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150
Очень понравилась эта моделька, прочитал отзывы на сплавовском форуме, пишут, что они легки и удобные как кеды, но ругают подошву, что стирается за сезон, и обувь получается на один сезон...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-1...+15%3a53%3a41.400150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-07-0...+13%3a12%3a39.900143&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150
Изначально понравились первые, но как видно подошва совсем тонкая, и я боюсь, что можно ее проткнуть очень легко любым камнем или веткой...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232281  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ve5рь)

подошва совсем тонкая, и я боюсь, что можно ее проткнуть очень легко любым камнем или веткой...

да ну.. для этого надо весить 300-500 кг, наверно
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232283  наверх
Автор: Ve5рь 
Дата:   

Цитаты с форума сплва:
"Вес пары без упаковки - 1,08 кг (Т.е. я взвесил один башмак - 540 гр)"
"Так, прикупил себе в конце августа эту модель и могу сказать следующее:
Из плюсов - лёгкие, мягкие как кроссовки, удобные, не нужно разнашивать - сели как влитые, цепкая подошва.
А вот с минусами всё интересно... После 2-х недель не слишком жёсткой носки начала отклеиваться подошва в месте сгиба. Ерунда, заклеил, через две недели пошло заново. Буду прошивать. И самый большой недостаток ботинок - подошва, уж больно она стирается быстро. С момента покупки прошло чуть больше месяца, а протектор на пятке уже больше чем на половину стёрся. Вывод - обувь на один сезон((( Жалко будет закидывать в дальний угол такие удобные боты, но подошва там полное гавно, странно что производитель закрывает на это глаза"
  |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232284  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   

в таких как последние катал два сезона...соответсвено две пары стоимость в 500-800р оправдали... но летом жарко и сохнут все равно долго...

пока не пришли Хлек и Тукс напишу

Берцы для байка не комильфо...
покупай контакты и вперед
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232287  наверх
Автор: Ve5рь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vеles

Берцы для байка не комильфо...

Ну не знаю, мне очень понравилось в берцах, главное, что их не очень жалко и они живучие...

Цитата:
От пользователя: Vеles

покупай контакты и вперед

Не люблю контакты...

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2010 14:27]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232291  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ve5рь)

Не люблю контакты...

тоесть ты уже попробовал и СПДшные и крэнки и обувь спортивную и туристическую...
:-D
как много проехал что понял эту нелюбовь
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232294  наверх
Автор: Ve5рь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vеles

тоесть ты уже попробовал и СПДшные и крэнки и обувь спортивную и туристическую...
:-D
как много проехал что понял эту нелюбовь

Да и пробовать не хочу, вдруг мне не понравится(а скорее всего оно так и будет)?
Вот буду олегархом, тогда и буду разную обувь пробовать, а пока остановлюсь на проверенном и бюджетном варианте...
ЗЫ:и хватит про контакты, а то щас опять срач начнется на тему-приемущества и недостатки контактной обуви...

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2010 14:37]
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232298  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ve5рь)

Да и пробовать не хочу, вдруг мне не понравится(а скорее всего оно так и будет)?

да ты гонишь кабан...
осоневная проблема с обувью... это пара тройкатысячь... а педали можно купить за недорого... рублей 500-600 на барахолке...
непонравилось продал...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232301  наверх
Автор: Ve5рь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vеles

осоневная проблема с обувью... это пара тройкатысячь...

Вооот, а обувь эта будет крайне не универсальная...
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232302  наверх
Автор: Sugrobov_
Дата:   

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-1...+15%3a17%3a04.500150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150
У меня такие. Достаточно легкие (самые легкие были, когда выбирал, сравнивал с военными, отличие раза в два :-). По удобству - мягкие, мне немного широковаты, но это заметно лишь первое время (5 мин.) после кроссовок. Используются нерегулярно для пеших прогулок на природу и зимой, и летом в течение 3-х лет. Рисунок на подошве крупный, поэтому сточить его маловероятно. Натирали только первые 2 прогулки. Опыта ношения берцев с кордурой не имею.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232303  наверх
Автор: Аdver   (О пользователе)
Дата:   

Все представленные автором берцы с мягким кордуровым верхом, и ноге удобно в них фактически как в кроссовках за счет подвижности голеностопного сустава.
Из плюсов- не жалко по причине низкой стоимости, почти не убиваемые(сам ношу 4 года пару- как новые),долго не промокают.
Из минусов- летом реально жарко, но при температуре после 20, материал Cordura 1500 со временем(у меня на 2-й сезон) истирается в местах сгибов, а при педалировании они характерные на носке и чуть выше сустава голеностопного. Вес, лично для меня не критичный показатель. Водоотталкивающие свойства теряются после длительного и постоянного взаимодействия с водой- 3-4 дня по лужам и под дождем, но промокают по месту прикрепления подошвы, т.е. по ниточному шву, болячка лечится обычным силиконом.
В пасмурную погоду и по лужам езжу только в них.
Юзаю вот такие-http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-1...+15:48:02.500150&cat=2008-11-13+15:16:01.100150

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2010 14:49]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232309  наверх
Автор: DеN 
Дата:   

по осени купил №2
в принципе довольно легкие и удобные и за стальные рамки педалей сносно цепляются подошвой - не соскальзывают
ездил в них на 67 квартал в середине октября

Цитата:
От пользователя: Ve5рь)

но ругают подошву, что стирается за сезон, и обувь получается на один сезон

это как же надо стирать... :confused:
Стою на асфальте в лыжи обутый
То ли сила трения превышает мои физические способности,
То ли мое умственое развитие несколько ниже среднестатистического... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232311  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ve5рь)

Вооот, а обувь эта будет крайне не универсальная...

да ладно... я и в офисе хожу летом в контактных ботах... пробелем никаких...

ну носи берцы...
я для города на межсезонье взял целиком кожаные...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232315  наверх
Автор: usart   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ve5рь)

Да и пробовать не хочу, вдруг мне не понравится(а скорее всего оно так и будет)?

Может кто знает хоть одного человека, кто бы купил контакты и разочаровался? Я - нет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232316  наверх
Автор: Аdver   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: usart

Может кто знает хоть одного человека, кто бы купил контакты и разочаровался? Я - нет.

Знаю одного кто ищет контакты 46 размера и не может найти- Я)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232317  наверх
Автор: styxx   (О пользователе)
Дата:   

буду краток и банален:
на ногах (обуви) экономить нельзя! берцы в топку
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232318  наверх
Автор: Аdver   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: styxx

берцы в топку

какие аргументы? промокшие ноги в походе и городе в межсезонье? чем вам так берцы то не нравятся? кроссовки конечно же удобнее, слов нет, НО у нас погода не всегда соответствует пожеланиям в плане обуви.
Трекинговая обувь та же не имеет достаточной высоты голенища для того, что бы безбоязненно лазить по лужам и говнам, а иногда(частенько) это требуется.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232320  наверх
Автор: Hlek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vеles

пока не пришли Хлек и Тукс напишу


Я здесь :hi: :-D
На самом деле, Хлёк и Тукс, отходив десяток лет в берцах, и отъездив в них половину этого времени, только в этом году перешли на трекинговые ботинки, а к лету еще и собираются переходить на контакты)

А так берцы вполне себе удобная обувь. В первую очередь их огромный плюс в универсальности.

Кстати, моя некоторая привязанность к берцам, можно сказать, отражена в моей инфе)


[Сообщение изменено пользователем 05.03.2010 16:55]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232322  наверх
Автор: Аdver   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hlek

первую очередь их огромный плюс в универсальности.

полностью согласен)))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232323  наверх
Автор: VAV58 
Дата:   

Может, чего-то не так делаю, но у нас денег не бывает постоянно. Купил на распродаже (параллели закрывали на свердлова) за 1800 р ботинки, Коттерпиллер на них написано, для меня очень дорого. Сегодня к пятому сезону подготовил. Клеем для заплат подошву в некоторых местах приклеил и, не сомневаюсь, сезон докатаю. В этих ботинках все курумы на Б. Шеломе избегал, Б. Иремеле, Нары, Нургуше, Нурали, всего и не перечислишь за четыре то года!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232325  наверх
Автор: Аdver   (О пользователе)
Дата:   

Катерпилер-катерпиллеру рознь- есть трекинговые боты, а есть рабочая обувь с повышеной износостойкостью- вообще в них строители в США ходят и очень уважают за прочность.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232327  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hlek

На самом деле, Хлёк и Тукс, отходив десяток лет в берцах, и отъездив в них половину этого времени, только в этом году перешли на трекинговые ботинки, а к лету еще и собираются переходить на контакты)

Ваш вывод? Что так-таки лучше берцы или треккинговые? (Если по условиям задачи контакты не рассматриваются.)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232328  наверх
Автор: ST68
Дата:   

Юзаю Доктор Мартинс, вечные боты, но на веле предпочитаю кроссовки.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232331  наверх
Автор: moлoдой
Дата:   

последние вроде ничо
  |  Поделиться:  
Re: Выбор берцев(много фото)...   #232334  наверх
Автор: styxx   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аdver™(Wild Hogs Team)

какие аргументы?

1 общее низкое качество
2 недолговечность
3 голеностоп не фиксирован
4 жесткости подошвы нет вообще
5 промокать начинают где то через месяц или в первом же хорошем походе

когда только начинал студентом ходить в походы, старшие товарищи отговаривали от экономии на обуви, но я все таки
купил какие то крутые берцы, решив что в крайнем случае через год куплю новые, если развалятся
в общем развалились они в лыжном походе неполностью но это было очень неприятно

в следующий раз разорился на саломоны и радуюсь ими уже шестой год

вывод такой: пока молодой и задорный можно ходить хоть в сланцах, но...долго ли это продлится

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2010 16:05]
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода