поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Аварийная тема


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Аварийная тема   #23200  наверх
Автор:  
Дата:   

Вместо того, чтобы впустую трепаться о том, какие плохие пешеходы/велосипедисты/автомобилисты предлагаю открыть "аварийную" тему.

- Опасные места в городе и за городом (чтобы объехать по возможности :-) ),
- описание типичных и нетипичных аварийных ситуаций,
- рекомендации по поведению в таких ситуациях и при авариях,
- возможные поломки и травмы,
- КАК ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ? Вопросы защиты жизни и здоровья,
- ваши предложения...
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23201  наверх
Автор: kurant 
Дата:   

От себя: несколько раз попадал в опасное положение при правом повороте автомобиля. Мне

кажется, что автомобилисты часто недооценивают скорость байкера, надеясь проскочить направо,

пока не догнали (-:
А есть еще такие места, где автолюбители норовят проехать по пешеходной зоне (как например

при пересечении Кислородной и Космонавтов), где от них такого поворота совсем не ждешь - а

если еще и поворотник при этом не включат... Приходится резко подавать вправо. Сегодня так и

упал при наезде на поребрик под острым углом.

Выводы: не обгонять справа перед поворотом (в пробке можно (-: ), надевать штаны из плотной

ткани, чтобы не рвались на коленках (хотя на скорости любые, наверное, порвать можно)

А может, таранить автомобиль в таком случае? (это я не со зла, просто размышляю о том, что

безопаснее)
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23202  наверх
Автор: Сaвская (псих терапевт)   (О пользователе)
Дата:   

Перекресток Московская-Амундсена-Шаумяна, там спешиваюсь...
Перексресток Шварца-8-е марта, вечные пробки и жмут серьезно к паребрику, и с Ботанического рынка машинки когда выезжают тоже фиг поймешь как ехать... если поварачиваешь на шварца из-за пробки неудобно, пристраиваюсь в левом ряду за теми машинами, которые поворачивают и с ними прекресток проезжаю, воть :-) я нарушаю да???
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23206  наверх
Автор: kurant 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Савская

нарушаю да???

Перестриваться запрещено вообще-то. По пешеходным переходам можно такие места переходить (да и переезжать - все равно безопаснее)
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23271  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

вчера для меня опасное место на тротуаре возле УПИ было... один кретин на "тойете" сначала ехал вперед, потом вдруг резко назад стал сдавать... а я его хотел уже объезжать... короче пришлось мне шлепнуться и порвать шорты... благо велику ничего не случилось..
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23272  наверх
Автор: [Сергей Фокс]   (О пользователе)
Дата:   

Шварца-8марта, каждый день там езжу, на ботанику и обратно, предпочитаю по тротуару, тем более что он там очень широкий и не очень многолюдный
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23276  наверх
Автор: Xrundell
Дата:   

Господа, будьте аккуратны !

Сегодня вечером, после дождичка проехал по рельсам в месте, где трамваи поварачивают так, что колесо заднее завернуло при скорости около 22-24 км.

Еще раз - проезжайте под прямым углом рельсы ! Будте осторожны!
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23309  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Добавляю. Место и типичная аварийная ситуация.

Место: Шефская (или уже Егоршинский подход?) после блюхерского моста и поворота "40". С поворота - главная. Прямая - второстепенка.

Ситуация: Так уж водится там, что машины из правого ряда второстепенки почти беспрепятственно проникают на главную.
Когда движение невелико, со второстепенки просто летят и могут не заметить (поворот достаточно закрытый)!

Методы: 1. Остановиться на "углу", осмотреться.
2. Не доезжая этого места, пересечь Шефскую по пешеходному мостику, и вперед, по Шарташу!!! :-) Пересекая 2 пешеходных перехода, не забывайте спешиться и смотрите - там тоже летают!

Ситуация с правым поворотом: Та же Шефская, как пример. Наоборот. Мне - под мост. Машины летят в Березовский.

Цитата:
От пользователя: kurant

пока не догнали

Догонят - там скорости под 90, когда ГИБДД нет :-)

Методы: 1. Проехать правее, остановиться, перейти (переехать) с нулевой скорости (самый безопасный).
2. Показывать рукой поворот налево, смотреть за машинами, проезжать.
3. Объехать это все через Шарташ (мой метод) :-)

Поломка: Вел бумкнулся задним дисковым тормозом (прямо боком). Тормоз сошел с креплений, погнул диск :-(
Лечение: аккуратно выправил диск руками :-) Главное - не перегнуть!



Цитата:
От пользователя: kurant

- ваши предложения...

1. Тему - приклеить! :-)
2. Создать тему (или здесь) выложить выдержки из ПДД, касаемо велосипедистов. Говорили об этом на Балтыме, но руки не доходят все сделать. Я помню!
3. Эту тему продолжать, когда она наполнится достаточно, убрать все лишнее, только по делу :-)

Вот это место: (добавлено)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 11.08.2006 15:16]
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23314  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Если что, ПДД (полные) находятся здесь:

http://autoru2000.narod.ru/Pdd_index.html

Из FAQ в автоправе. Но мало кто туда заходит.


Цитата:
От пользователя: kurant

А может, таранить автомобиль в таком случае?


С одной стороны - да

Цитата:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Тормозить, а не (только) поворачивать!

С другой стороны - нет! (постараться) - в этой ситуации.

Цитата:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.


Велосипедной дорожки - нет. Водитель не должен уступать? Велосипедист - не прав, если протаранит?

Может, чего и упустил в ПДД, поправьте если что...
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23317  наверх
Автор: kurant 
Дата:   

О! Тяжело, оказывается, на слух-то понять, о каком месте идет речь.
В моем случае речь идет о повороте отнюдь не на проезжую часть.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Здесь многие сворачивают, чтобы выехать на Космонавтов по пешеходному светофору
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23325  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Тормоз сошел с креплений
Это как?
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23335  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Это как?

В креплении тормоза дырки продолговатые. Тормоз подался по ним (к колесу) после удара, несколько "утянув" диск.
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23338  наверх
Автор: Blue GT 
Дата:   

на тему "чудо мест":
меня каждый раз радует момент поворота с тротуара улицы от дворца Молодёжи к центральному стадиону (не помню как называется) на Попова. потому как там вечное непрекращающееся движение в обе стороны. и вот переедешь одну сторону и стоишь по середине дороги на двойной сплошной, ожидая просвета в потоке. а водители проезжающих машин сигналят и наверное матерятся. каждый раз решаю, что надо переездать по светофору, который расположен чуть раньше, но мчась под горку естественно всегда об этом забываю. пожалуй всё же светофор - это единственное решение этой ситуации.

и ещё, авто стоянки - это тоже отличное место для получениея аварийного стресса.
не далее как вчера ехала мимо Кировского (ЖБИ) и из-за большого количества народа на тротуаре решила прокатить по стоянке. смотрю слева движется Volvo S серии и мигает правым поворотником, я учтя эту ситуацию не стала притормаживать (движение под горку сопровождается увеличенной скоростью), а товарищ водитель толи просто забыл выключить поворотник, толи резко передумал поворачивать, суть в том, что он продолжил движение прямо. когда я это отразила и зажала тормоза, то на дистанции в 6 метров это всё равно не помогло. плюс мокрый асфальт... меня с байком "положило" на левый бок и поволокло под вышеуказанную Volvo...
результат: контрольное торможение было произведено моей головой о бампер.
так что теперь пока что не катаю...

ДАМЫ И ГОСПОДА БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЙ И ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. то что вы видите вожителя к сожалению не означает, что он видит Вас.
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23341  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blue GT

то что вы видите вожителя к сожалению не означает, что он видит Вас.

Пневмодудка + шлем, хотя, упасть всё равно, пришлось бы.....
Когда вижу не собирающуюся тормозить магину, движущуюся мне на перерез, эта дудка ОЧЕНЬ помогает.
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23347  наверх
Автор: Павел Квэш 
Дата:   

Опасные места - все пешеходные переходы. Редкий водитель остановится пропустить... Переходить лучше всегда на светофоре при большом потоке машин.
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23348  наверх
Автор: kib   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Quash!


Опасные места - все пешеходные переходы. Редкий водитель остановится пропустить... Переходить лучше всегда на светофоре при большом потоке машин.


да сейчас многие пропускают... далеко не все, конечно.
только нужно спешиватся на таких переходах. тогда пропустят.

Однажды на пешеходном переходе на московской, там где подъезд к заднему входу дворца молодежи, стоял на трамвайных путях (с одной стороны вообще машин не было) на пешеходном переходе (не спешивался)
Шел огромный поток машин и я даже не думал, что меня могу пропустить.. стоял ждал, когда все проедут. Даже не смотрел на дорогу.
Тут слышу голос из грузовой газели: Ты велосипедист или пешеход??? Проезжай давай!!!
Весь поток остановился, меня пропустили.

Так что лучше спешиватся :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23350  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Quash!

Редкий водитель остановится пропустить

Это потому что в ПДД написано, что движение по пешеходному переходу, можно начинать, убедившись, что тебя пропускают.
В то же время, был прецедент, когда водителя, сбившего человека на этой зебре, оправдали.
Адвокат был буквоедом, и раздул тему, что переход предназначен для пешеходОВ, но не для пешеходА.
По этому, одного, можно сбивать смело.
Дебилизм, но работает :-( - водителя же оправдали...

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2006 13:20]
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23351  наверх
Автор: AK47   (О пользователе)
Дата:   

Все читаю и понять не могу нафига обсуждать аварийные места когда можно просто ездить по тротуарам? Удобней в мильён раз и безопасней. А утверждения что пешики мешают - пустые. Если даже и произойдет столконовение на тротуаре то оба учатника обделаются ипугом, ну максимум синяк. На дороге нередко жизнь бывает платой за пару сэкономленных минут.
ИМХО на дороге велосипедисту не место! Тем более в России.
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23352  наверх
Автор: Bentley
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

Это потому что в ПДД написано, что движение по пешеходному переходу, можно начинать, убедившись, что тебя пропускают.
В то же время, был прецедент, когда водителя, сбившего человека на этой зебре, оправдали.
Адвокат был буквоедом, и раздул тему, что переход предназначен для пешеходОВ, но не для пешеходА.
По этому, одного, можно сбивать смело.
Дебилизм, но работает - водителя же оправдали...

Сказка, ничего общего с действительностью не имеющая (к сожалению).
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23359  наверх
Автор: kurant 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AK47

когда можно просто ездить по тротуарам?

На тротуаре тоже есть опасные места.

А вообще эта тема не для флуда про то, где ездить
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23367  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AK47

ИМХО на дороге велосипедисту не место! Тем более в России

ИМХО на дороге автомобилисту не место. Тем более в России

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2006 14:36]
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23370  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bentley

Сказка, ничего общего с действительностью не имеющая (к сожалению).
А почему к сожалению? Ты бы тогда только и сбивал одиночных пешеходов на зебрах, да?
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23372  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Я как-то езжу по дорогам и ни одной аварийной ситуации за последнее время вспомнить не могу! На дороге действия участников предсказуемее, если они конечно не нарушают правила.

Мне по тротуару неудобнее! Особенно на центральных улицах.
На тротуаре водитель, выезжающий с дороги или подворотни, не ожидает увидеть нечто быстро движущееся.

А при езде по тротуару тоже надо пересекать дороги, а в некоторых местах с развязками и светофорами тоже на так просто разобраться - есть сложные перекрестки.

Надо учиться ездить по дорогам, не бояться и быть увереннее - за городом тротуаров нет!
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23373  наверх
Автор: Щитень
Дата:   

на У-образном перекрестке налево - по пешеходному?
  |  Поделиться:  
Re: Аварийная тема   #23376  наверх
Автор: Павел Квэш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kib

да сейчас многие пропускаю

На указанном тобою переходе (я там живу), если и пропускают, то когда с велика слезешь, и то под визг шин. :-)

ИМХО пешеходный переход и нужен для того, чтобы пешеходы переходили дорогу, а получается, что стоишь и выгадываешь время для того, чтобы проскочить (как пешим, так и ведя с собой велосипед).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода