поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Доля риска


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Доля риска   #22514  наверх
Автор:  
Дата:   

Попала в аварию, поцарапала машину ( у самой все норм), вина скорее моя, заплатила.

Езжу на работу велосипедом по главным улицам, утром там естественно заторы и пробки, вечером тоже.
Вот думаю какой вывод себя сделать? Ездить медленнее? Осторожнее? Переезжать только на светофорах? Перебираться на тротуар? так как при активной езде возникает много рискованных ситуаций...?? и однажды эта ситуация случается....
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22516  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

По возможности лучше на тротуар. Например тротуар по космонавтов от турбинной до челюскинцев со стороны трампарка - хорош.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22517  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   

Одно дело железо поцарапать, другое сбить на тротуаре пешехода - будешь не прав на все 100.
Надо трезво оценивать обстановку и собственные возможности.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22520  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine

вина скорее моя, заплатила



Цитата:
От пользователя: Fine

Вот думаю какой вывод себя сделать?


пособлюдать пдд для начала :-)
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22521  наверх
Автор: Щитень
Дата:   

а что случилось то? я помню цепанул зеркалом так мне 7 тонн насчитали. нешто такие суммы с собой возите?
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22522  наверх
Автор: Fine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sem™

другое сбить на тротуаре пешехода - будешь не прав на все 100.

пешехода дешевше .....


Цитата:
От пользователя: sem™

Надо трезво оценивать обстановку и собственные возможности.

надо, но на дороге зависишь не только от себя, но и от других
я сегодня думала - или я влечу в машину или при моем внезапном торможении - влетят в меня сзади. Выбрала первое.

тротуары - безопаснее, но медленнее
Хотела узнать у тех кто постоянно ездит по одному и тому же маршруту: как выстроен маршрут : по тротуарам или дороге, с риском или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22524  наверх
Автор: Fine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мичуринец

нешто такие суммы с собой возите?

пришлось брать взаймы у работодателя под з/п...... и вообще cry от глупой ситуации....
я с горки, был зеленый, мне прямо - машине на право было ( она впереди меня), машина проехала и остановилась.... я в нее и въехала....
машина остановилась из-за другой машины впереди.

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2006 23:51]
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22525  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

+1 как произошло7
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22526  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

Я езжу по смешанным маршрутам, часть по тротуару, часть по проезжей. Риск - минимизирую. Когда катаюсь в удовольствие - езжу исключительно по тротуару, когда спешу преимущественно по проезжей части.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22527  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Езда по дорогам - игра в футбол на минном поле... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22530  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine

cry от глупой ситуации....

Было бы от чего расстраиваться. В первый раз, наверно? Сами то целы?

Цитата:
От пользователя: Fine

Хотела узнать у тех кто постоянно ездит по одному и тому же маршруту: как выстроен маршрут : по тротуарам или дороге

по дороге
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22532  наверх
Автор: Fine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мичуринец

В первый раз, наверно? Сами то целы?

В первый, второго не надо.... Пара синяков и все.


Цитата:
От пользователя: vihor1

Езда по дорогам - игра в футбол на минном поле.

и надо рисковать меньше....

Было это на перекрестке: Ленина-Карла-Либкнехта перед Киномаксом, осторожее там... там то поставят машины у 100 000 книг и объезжай их.... то вот такие проишествия как мое происходят.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22534  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Езда по дорогам - игра в футбол на минном поле...

У страха глаза великИ. Запомнился случай. По московскому тракту как то бегал суицидник, кидался под колеса. И то отправился по назначению только спустя несколько часов.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22536  наверх
Автор: Nord
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine

Хотела узнать у тех кто постоянно ездит по одному и тому же маршруту: как выстроен маршрут : по тротуарам или дороге, с риском или нет?

50% на 50%, много от чего зависит, бывает настроения нет по дороге ехать, бывает наобоот, задолбают пешеходы, уходишь на проезжую часть.. ну и, естественно, если нужно быстро доехать - то однозначно по дороге
а риск он везде есть, и не факт, что на тротуаре он ниже.. машина, скажем, тебе резко под колеса не прыгнет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22541  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine

Было это на перекрестке: Ленина-Карла-Либкнехта перед Киномаксом, осторожее там... там то поставят машины у 100 000 книг и объезжай их.... то вот такие проишествия как мое происходят.

Я к пепелацам на обочине вообще трепетно отношусь с тех пор, как на 40км/ч с горки по Куйбышева чудом увернулся от отъезжающего задом кадра... Потом долго проигрывал в уме свои возможные траектории полета :-)
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22542  наверх
Автор: U-GiN 
Дата:   

Я для себя сделал однозначный вывод:
НИКОГДА, НИКУДА НЕ СПЕШИТЬ!!
Езжу медленно (до 20 км/ч).. на любую ситуацию на дороге успеваю отреагировать..
Хрен с ним если я опаздаю.. жизнь дороже!
Езжу по дорогам! там спокойнее.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22544  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

По дороге дубасю обычно быстро сколь могу 35-40км/ч, просто держу дистанцию метров 15-20
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22545  наверх
Автор: Fine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U-GiN

НЕ СПЕШИТЬ!!

надо мне принять... тк всегда опаздываю на работу

Еще тут была тема про пдд и велосипедистов: там было сказано про уверенное поведение на дороге, что это водители уважают и всем от этого хорошо... Я так поняла, что быстрое передвижение по проезжей части относится к тому самому уверенному поведению.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22546  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Когда катаюсь в удовольствие - езжу исключительно по по проезжей части . На работу по смешанному маршруту . Нужно чтоп вел обязательно был исправен . Ну и еще одно . От всего не убережешься . Голову терять не надо но и всю жизнь как черепаха и по тротуарам катать не выход .
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22547  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine

там то поставят машины у 100 000 книг и объезжай их.... то вот такие проишествия как мое происходят

Если есть машины на обочине, то я, например, перестраиваюсь и объезжаю их на расстоянии 2-3 метров (вдруг дверь откроется или человек из-за неё выскочит)
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22548  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower|rewoPdesluP

вдруг дверь откроется

Это вот самое неприятное - обычно велосипедиста не замечают и приходится экстренно тормозить - слева движение.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22549  наверх
Автор: Fine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин
Когда катаюсь в удовольствие - езжу исключительно по по проезжей части.
На работу по смешанному маршруту .

Столкновения были? Как часто?


Цитата:
От пользователя: PulsedPower|rewoPdesluP

перестраиваюсь и объезжаю их на расстоянии 2-3 метров

иногда дорога слишком узкая и в лучшем случае на см70 ее можно объехать. так как слева идет движение.
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22551  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Бится тфу тфу нет , а вот взаимные подрезы , тут не так давно я постил , как мы с одной газелью рулились на Московской горке . Я не пример , по тому что мне , как эгоисту и пессимисту в принципе по... фиг . Постоянные полеты и аварии признак что надо учится ездить , хотя и на старуху найдется проруха . Это жизнь и надо быть готовым ко всему . Но блин , попасть можно и на 5ти км в час , и ограничивать себя . Я вот езжу как хочу и бывают моменты , когда чувствую , надо остепениться малость . А пугаюсь по настоящему тока когда смотрю на аварии , по ящику . Как прикину что в третьем ряду на спуске , не дай Бог перед снесет , а сзади скажем джип....
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22552  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fine

иногда дорога слишком узкая и в лучшем случае на см70 ее можно объехать. так как слева идет движение.

Нужно притормозить, подождать и занимать ряд, когда появится "окно" в потоке, т.е чтобы машины слева уже не могли обойти тебя, когда ты объезжаешь стоячую, а плелись сзади за тобой, при этом возможны звуки мата и сигналов ))), но это всё равно безопаснее чем впритирку к стоячей, а слева тебя обгоняют тоже в притирку
  |  Поделиться:  
Re: Доля риска   #22559  наверх
Автор: max_payne
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.03.2016 21:35]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода