поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

размер покрышки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
размер покрышки   #21949  наверх
Автор: 
Дата:   

как определить подходящий?

сейчас (с завода) стоит 1.95 - это я так понимаю размер обода. какой люфт в размерах допускается? например, что будет если я поставлю покрышку 2.0?

спасибо

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2006 16:04]
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21950  наверх
Автор: AK47   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: arsenic

сейчас (с завода) стоит 1.95 - это я так понимаю размер обода.

нет, не верно. Размер обода это 26", ну еще к размеру обода можно отнести его ширину, хотя в твоем случае при выборе покрышки это не важно. 1,95 это ширина покрышки в дюймах. Можешь ставить смело в диапазоне от 1,0 до 2,2 дюймов. Толще надо смотреть войдет ли в раму/вилку.
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21951  наверх
Автор: arsenic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AK47

нет, не верно. Размер обода это 26",



мне подумалось, что это ширина =)


тогда еще вопрос: на чем может сказаться разность в ширине передней и задней покрышек?

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2006 16:21]
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21952  наверх
Автор: AK47   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: arsenic

на чем может сказаться разность в ширине передней и задней покрышек?

Ничем :-) кому как нравится. Кроме того по правильному задняя и передняя отличаются рисунком.
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21953  наверх
Автор: AK47   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: arsenic

мне подумалось, что это ширина =)

ширина, но не обода, а самой покрышки
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21954  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AK47

Можешь ставить смело в диапазоне от 1,0 до 2,2 дюймов

Тут смотря какой внутренний размер обода... На 17 мм 1" встанет, а вот на 23 мм - уже хз...
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21955  наверх
Автор: AK47   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Accel

Тут смотря какой внутренний размер обода... На 17 мм 1" встанет, а вот на 23 мм - уже хз...


Цитата:
От пользователя: arsenic

сейчас (с завода) стоит 1.95
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21957  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AK47

AK47

И что? 1.95" может стоять практически на любом ободе, в отличие от 1".
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21958  наверх
Автор: AK47   (О пользователе)
Дата:   

Ну да погорячился возможно :-) но все же можно дюйм воткнуть, смешной горбик получится
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21973  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AK47

Ничем кому как нравится.

ЧТО??? Ща насоветуют....
Главное отличае узких покрышек в том, что накат будет лучше. т.е. вел по инерции проедет больше, будет легче ездить на большие расстояния. Не даром на шоссейниках тонкие шины...

Цитата:
От пользователя: AK47

Кроме того по правильному задняя и передняя отличаются рисунком

А вот это уже интересно.... Почему должны отличаться? (это действительно интересно)
Ты о том, что задняя покрыха отвечает за разгон и торможение, а передняя только за торможение?
Кроме того, в поворотах у передней покрыхи больше используется боковыя поверхность?
Что-то я не видел людей, оличающих покрышки на переднее и заднее колесо....
Интересно, сможешь сам подобрать полуслики на 26" на переднее и заднее колёса?

Accel, не подскажешь, где найти в продаже покрыхи на 1"?
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21974  наверх
Автор: arsenic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

Цитата:
От пользователя: AK47

Кроме того по правильному задняя и передняя отличаются рисунком

А вот это уже интересно.... Почему должны отличаться? (это действительно интересно)
Ты о том, что задняя покрыха отвечает за разгон и торможение, а передняя только за торможение?



имхо, логика в этом есть. задача задней покрышки - максимально эффективно передать крутящий момент в плоскости, параллельной раме. переднее же должно "держать дорогу" для контроля, а передача усилия не имеет значения.

не имея большого опыта в довесок приведу лишь то, что изначально у меня на велосипеде колеса разные

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2006 18:20]
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21976  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

где найти в продаже покрыхи на 1"?

В триал-спорте есть узкие слики, если еще не кончились
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21977  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: arsenic

имхо, логика в этом есть. задача задней покрышки - максимально эффективно передать крутящий момент в плоскости, параллельной раме. переднее же должно "держать дорогу" для контроля, а передача усилия не имеет значения.

не имея большого опыта в довесок приведу лишь то, что изначально у меня на велосипеде колеса разные


Согласен. Но как на практике тогда выбирать покрышки,а?
Невозможно узнать до тест-драйва, какая покрыха в каких условиях лучше себя проявляет (поворот в наклоне/резкий поворот руля/торможение на центральной дорожке/притормаживание в наклоне/сухая/мокрая дорога)...
А после неудачного тест-драйва, выйдя из больницы, покрыху в обратно в магазин не вернёшь....;-)

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2006 18:36]
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21978  наверх
Автор: arsenic
Дата:   

сам сейчас этим озадачен =)

я пока звезд с неба не хватаю, чтобы от моего тест-драйва в больницу попасть :-) для моего уровня пока хватает описаний на сайтах производителей.

а еще я тупо выбираю рисунок, похожий на тот, что сейчас :-d
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21980  наверх
Автор: AK47   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

ЧТО??? Ща насоветуют....
Главное отличае узких покрышек в том...

Читай внимательнее! Был

Цитата:
От пользователя: arsenic

вопрос: на чем может сказаться разность в ширине передней и задней покрышек

а не широкой и узкой резины как таковой.

Цитата:
От пользователя: Serega9X

Ты о том, что задняя покрыха отвечает за разгон и торможение, а передняя только за торможение?

Именно.

Цитата:
От пользователя: Serega9X

Что-то я не видел людей, оличающих покрышки на переднее и заднее колесо....

Сочувствую

Цитата:
От пользователя: Serega9X

Интересно, сможешь сам подобрать полуслики на 26" на переднее и заднее колёса?

полуслики не принципиально перед зад.
утверждение

Цитата:
От пользователя: AK47

задняя и передняя отличаются рисунком

больше относится к резине для грунта
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #21984  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

задняя покрыха отвечает за разгон и торможение, а передняя только за торможение?

Передняя ещё и за управление.
Различаются покрышки не только перед зад, но и по направлению вращения. У меня лежит комплект резины WTB velociraptor, на передке рисунок продольный, а сзади поперечный, и зад раличается по направлению вращения в одну сторону стрелка cross country, в другую downhill.
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22007  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   

AK47, сорри, если я слишком импульсивно выразился....
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22024  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

Что-то я не видел людей, оличающих покрышки на переднее и заднее колесо....
Не обманывай, меня-то ты видел! :-)

Цитата:
От пользователя: Serega9X

Согласен. Но как на практике тогда выбирать покрышки,а?
А ты купи хорошие покрышки, на них написано F (Front) либо R (Rear), и думать не придётся.

А вообще, скажу тебе одну банальную вещь: понимание приходит с опытом. Это с одной стороны.
А с другой, во многой мудрости много печали, и умножающий познания умножает скорбь. Вот так-то.

(Всем, кто знает, о чём это я -- плюс один балл! :-) )
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22029  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

как на практике тогда выбирать покрышки,а?


Идешь в магазин и говоришь продавцу , я мол катаю так то и так то мне надо штоп держало там то и там то .
Он тебе предлагает выбор . Смотришь в свой карман и выбираешь не самую дешевую , и штоп нравилась внешне и вид вела не портила . Мне вот например оранжевая полоса сбоку не нравится , резины всякой море , че некрасиву то ставить ?
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22045  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X



передняя и задня покрышка отличаются формой протектора. На передней протектор направляющий который при общем взгляде, если отбросить каждый шип в отдельности, выстраеваится в линии напоминающие покатую елочку, или в продольные линии, что дает покрышке большую боковую устойчивость на мокром асфальте, грунте, и особенно на снегу. Задний протектор имеет больше форму поперечных диний, которые призваны зацеплять рыхлую повержность, создавая наибольший коэффициент сцепления. Покрышек шириной от 1,75 до 2,1 полно как задних так и передних, а вот 2,3 и больше обычно делают что то среднее, или попросту все задние, на такой ширине я что то направляющего протектора не видел. для даунхила, где главным для погрушки является торможение, покрышку можно просто развернуть протектором в другую сторону. Правельное направление протектора можно определить без всяких там стрелок и указателей, обычто рисунок протектора имеет клинообразную форму, так вот вершина клина должна быть обращена назад по ходу движения, или иначе покрышка должна вращаться острием клина вперед, собственно сам протектор указывает направление вражения.
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22046  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брюквин

Идешь в магазин и говоришь продавцу , я мол катаю так то и так то мне надо штоп держало там то и там то

угу, кто-то уже писал, как в магазине продавец, тыкая пальцем на слик, говорил, что он для даунхила...

Ответ на мой вопрос: покупайте люди кота в мешке...
Продавцам не верю. А сликов "на любой вкус и цвет" не бывает. Покупать в итоге приходится то, что есть, и усё....
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22056  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

кто-то уже писал, как в магазине продавец, тыкая пальцем на слик, говорил, что он для даунхила...

У меня сзади стоит максис хукворм 2.5 и на нем белым по черному написано даунхилл . не знаю как там насчет даунхила конкретно , скажу просто , что юзал оную резину в дождь в районе Старика под нТагилом . Держит замечательно , все кроме откровенной грязи , по мокрым камням не сносит . По ручьям вверх забирается . И ведет себя намного приятней чем недорогая злая , не знаю как сказать . Кароче стандартный трек на его резине , при мне тамже возило и кидало на камнях , заелся коленом об раму бится . Так что не все то плохо что слик-даунхилл :-) .
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22076  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Accel

Тут смотря какой внутренний размер обода... На 17 мм 1" встанет, а вот на 23 мм - уже хз...

на 18мм обод, ставил Maxxis HighRoller 2.7 (странно, но держалась нормально), а на 47мм, сейчас стоит Schwalbe Speed Cruiser 1.5 - ничего.... работает.
1" нет, а так бы попробовал.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22077  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

где найти в продаже покрыхи на 1"?

БМ ?
Там много узких висит....

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2006 07:33]
  |  Поделиться:  
Re: размер покрышки   #22096  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

Accel, не подскажешь, где найти в продаже покрыхи на 1"?

Я брал в триале IRC Metro II Duro, но не особо доволен ими - уж упробивал их по самое не могу... По 2 раза на неделе (качаю допустимый для нее максимум, на поребрики захожу исключительно шагом, но даже маленького камушка хватает. Впрочем, я это уже писал где-то раньше).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода