поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Возмущен отношением к пешеходам!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Возмущен отношением к пешеходам!   #21737  наверх
Автор: 
Дата:   

Недавно на этом форуме видел тему (http://www.e1.ru./talk/forum/read.php?f=106&i=2123..., где всякие челы хвастались количеством сбитых/покалеченных пешеходов, автомобилей, в общем своим уровнем пофигизма и наглости.
Модератор удалил эту тему, и правильно сделал. Но хотел бы ответить по этой теме.

Если слезть с вела и вас какой-нибудь ур_д на веле, заденет, например гогом или зацепит часами? Приятно будет? А шрам от часов может остаться на всю жизнь (как у моего знакомого!)
По авто-форумам понятно, что велосипедистов ("велосипедеров") водители не любят, советут подрезать и даже сбивать! Вы хотите, что-бы еще и пешеходы нас не любили? Надо уважать людей! Ведь все мы пешехода, как никак!!!
И советую хотя бы на раз прочитать правила дорожного движения, а то иногда таких отморозков на велах встретишь, которые и ПДД то в руках не держали!

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2006 00:39]

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2006 00:40]
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21738  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

:-)
баян однако))) у нормальных людей есть мозги в голове и они ведут себя правильно и уважительно, у других мозгов нету и пытаться в них что-то вбить бесполезно)
называется в семье не без уродов, чем велообщество не семья:-)
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21739  наверх
Автор: Добрых Дел Маcтер  (О пользователе)
Дата:   

Правильно, правильно говоришь!!!! Все же пешеходы мы, а в первую очередь ЛЮДИ !!!!
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21742  наверх
Автор: Hlek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEXandRRRRR

Вы хотите, что-бы еще и пешеходы нас не любили?


Пешеходы соблюдают ПДД? Тогда я совсем не против.... Но, почему-то постоянно встречаются вполне состоявшиеся ВЗРОСЛЫЕ люди. а также МАМОЧКИ С КОЛЯСКАМИ, переходящие улицу не только на красный свет, но еще и наискосок дороги... и ведь хрен докажешь, что оно не право! Писец, взаимно: учите ПДД!

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2006 02:03]
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21743  наверх
Автор: Hlek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEXandRRRRR

По авто-форумам понятно, что велосипедистов ("велосипедеров") водители не любят,


Ну да, читайте внимательнее автофорум... так-то относятся вполне лояльно к тем кто ПДД соблюдает. А водители все соблюдают? А "пешеублюдков" тоже не жалуют, если они бегают по проезжей части, к примеру

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2006 02:13]
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21746  наверх
Автор: Calachik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hlek

А водители все соблюдают? А "пешеублюдков" тоже не жалуют, если они бегают по проезжей части, к примеру

Причем ссылки на неправильное поведение других, начни с себя :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21747  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

Короче, нефиг опять народ баламутить.
Кол-во уродов на улице, величина постоянная.
Будь они на авто, на веле, или пешком.
И не стоит ради этого, всех остальных всяким г.. поливать. Урод пропустит это мимо ушей, а вот нормальному человеку - обидно, и неприятно.
Примеров приводить не буду, но ВСЕ мы когда-то были, или, иногда, оказываемся в этом нелестном положении (не зависимо от ср-ва передвижения), и все себя оправдываем.
Только ненадо бить себя пяткой в грудь, и говорить, что "я белый и пушистый", и "я.. да никогда..!" не верю !
Нет таких людей.
Так и нафиг слюной тут брызгать ?
Ситуации разные бывают. Мозги есть - такого больше не допустишь, а нет - ни какими лозунгами не добавишь.
Это часть жизни.. что бы не расслаблялись..

Попробуйте, часов в шесть вечера, на Малышева, где-нибудь в районе ЦКР, остановиться по середине тротуара ПЕШКОМ, набирая СМС-ку, завязывая шнурок, или собирая рассыпавшиеся деньги/визитки. 150%, что пару раз зацепят, не часами, и не ГОПы, а вполне приличные люди. Просто их много, и они ни кого не видят, даже если смотрят в упор.
Это нормально.

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2006 10:46]
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21749  наверх
Автор: ParKan970  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALEXandRRRRR

Недавно на этом форуме видел тему (http://www.e1.ru./talk/forum/read.php?f=106&i=2123..., где всякие челы хвастались количеством сбитых/покалеченных пешеходов, автомобилей, в общем своим уровнем пофигизма и наглости.

Чуви это была шутка...обычная флудерская тема, сбросить напряжение...просто посмеяться
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21750  наверх
Автор: ParKan970  (О пользователе)
Дата:   

Хотя сам пару дней наблюдал картину: перекресток белинского/Родонитовая. Светофор пешеходам красный, машины пролетают ( я с велом был как "Пешеход"). Где-то при некотором ослаблении потока машин две несипотичные девушки с другой стороны решили перейти дорогу, и 1 мужчина, видя как те стали переходить дорогу, тож начал движение - по инерции - коллективный разум или инстинкт стадности. Как никого не сбили, машина пролетела в паре сантиметров от того мужика. Прийдя в сознание толи от машины или моего критического голоса он вернулся опять на тротуар. Те 2 кобылы благополучно перешли дорогу и были освистаны "Прогоном скота".

Такую ситуацию часто наблюдаю на автовогзале, когда еще не зеленого света пешеходам, но стадо ломанулось... Но водители там уже превыкли к "Прогону скота"
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21751  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FreGat

еще не зеленого света пешеходам, но стадо ломанулось
Это называется "кипит наш разум возмущённый"! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21752  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

родонитовая не пересекается с белинского, наверно имелся ввиду перекресток шварца/белинского.
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21754  наверх
Автор: ParKan970  (О пользователе)
Дата:   

наверное
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21762  наверх
Автор: Guss RPG   (О пользователе)
Дата:   

культур -мультур в нашей стране президенты воспитывать не собираються а дебилы даже не подозревают о таком понятии. будем добрее к другим и терпимее, будем воспитывать уважение, а если кто против или будет не понимать,будем бить подседельными штырями. Аминь, Алиллуя...
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21771  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К О Т

шварца/белинского

Овцы - фигня. Там перегон всех отрядов парнокопытных - и с ногами, и с колесами. Чем для меня знаменателен сей перекресток - благодаря ему я теперь знаю, что мозги велосипедиста на асфальте выглядят в точности как подтаявший пломбир с клубничным вареньем, а девятина способна свернуть в узел и отшвырнуть на 50 метров велосипедную раму. Судя по лобовухе в салоне - пилот летел явно за стольник

сорри за офф
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21786  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мичуринец

сей перекресток - благодаря ему я теперь знаю, что мозги велосипедиста на асфальте выглядят в точности как подтаявший пломбир с клубничным вареньем

Без ароматизаторов?
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21791  наверх
Автор: Fanat.78 :) 
Дата:   

Блин . Последний пост прочитал как " без амортизаторов " . Долго не мог въехать что к чему . Перечитывал 5 раз :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21793  наверх
Автор: gоvorun  (О пользователе)
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21804  наверх
Автор: Кот de Wolf
Дата:   

Свободное племя обращаюсь к вам, что бы спросить , а что делать если пешиходы и автолюбители сами первыми лезут под колеса? Всмысле меня 3 раза пытались остановить когда летел. Днем притормаживал, а ночью нефига пакли выставлять.
Афтолюбители ни фига не пропускают не по зебре ни ночью на мигающий желтый! А один г*** по тратуару пробку обьезжал, еще и подгонял.

Я против неуважительного отношения к пешеходам, но есть предел!
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21807  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   

а еще у пешеходов есть особенность идти задом, или боком смотря совсем в другую сторону! или посередине узкой дороги постоянно перестраиваться в разные полосы - объехать невозможно. Подумываю всерьез о приобретении какой -нить пищалки, а то колесо заднее жалко - использую резкий звук покрышки об асфальт как сигнал)
а с машинами проблем не возникает, постоянно пропускают! даже на трассе останавливаются где пешеходные переходы. Проблема только с газелистами и автобусами...
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21809  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Англичанка 30 лет "отпугивала" "Свидетелей Иеговы" при помощи собак и чувства юмора...

Вдова Джин Гроувс из британского графства Хэмпшир в течение 30 лет держала у себя на калитке табличку с надписью "Мои псы едят свидетелей Иеговы". Между тем только недавно полиция графства потребовала от женщины снять надпись, сочтя ее "оскорбительной и недопустимой". Но после ухода полицейских женщина водрузила табличку на ее традиционное место.

"Это всего лишь проказа, и надпись останется на своем месте. Я не понимаю, из-за чего вся эта суматоха. У людей пропало чувство юмора?" - заявила Джин в интервью британской газете "Сан", сообщает в пятницу сайт "Ananova". По словам вдовы, табличку в свое время повесил еще ее супруг, и за все прошедшие с того момента годы она ни у кого не вызывала нареканий.

"Нам не представляется возможным расстаться с табличкой, ведь это живое завещание папиному чувству юмора. Все собаки, жившие у нас когда-либо, были способны скорее зализать человека до смерти, чем съесть", - говорит ее сын Роберт. В настоящее время у Гроувсов живет трехмесячный джек-рассел-терьер по кличке Рэббит (Кролик).

Иеговисты, как уверяет вдова, всегда реагировали на надпись с юмором. "Свидетели Иеговы ни разу не посетили нас за многие годы, поэтому я предполагаю, что надпись возымела эффект", - сообщил Роберт Гроувс.

В свою очередь сами представители организации "Свидетели Иеговы" заявили, что просто удаляются, когда видят подобные предупреждения.

Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: "Интерфакс-Религия"
****************************************************************

1. На этом форуме есть велосипедисты, видевшие Иегову?
2. Кто видел свидетелей Иеговы, раскатывающих на лисапеде?
3. Кто как "отшивал" свидетелей Иеговы (пытающихся завербовать вашу душу), будучи сам на лисапеде?

ЗЫ: мою душу пытались соблазнить иеговисты... пока я пережидал на лисапете перпендикулярный транспортный поток ...сие дело было на перекрестке Буторина-Куйбышева... я заглянул им в глаза (а глаза - зеркало души) взглядом Дэмиэна (воплощение зла из фильма "Омен 666") и плотоядно улыбнулся. Свидетели Иеговы мгновенно отстали, извинившись за беспокойство.

;-)

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2006 03:37]
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21818  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puzz . exe

Свидетели Иеговы мгновенно отстали, извинившись за беспокойство.

Да ну зря вы , люди как люди . Эти хоть мирно существуют себе и все .
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21819  наверх
Автор: DIRT_250  (О пользователе)
Дата:   

Я в велосипедной семье нахожусь не долго, но уже успела вкусить все "прелести" велосипедной жизни!
Начну с того, что когда катательный сеззон открывался
(в мае) я услышала в свой адрес кучу оскорблений от самых разных категорий людей, за что, не понятно!!!!
И вот, позавчера мое сердце не выдержало!

Рассудите ситуацию: еду я, вижу впереди меня большая лужа грязя, а не обьехать, и эту лужу переходят парень с девушкой. Ну, я думаю сейчас притормажу и аккуратненько по ней проеду. Торможу, значит, и еду, вдруг слышу пятиэтажый мат в свой адрес такого содержения :" " Ах, ты - с......ка, я от твоих тормозов чуть не обосра......ась, ты бы хоть гудок повесила". Я останавлиавюсь, схожу с вела, а парень начинает на меня напирать, что его баба, по моей вине "рак мозга" заработала . Я, не нелюбитель насилия, но пишлось ему пару раз в пятак дать. Меня потом трясло, конечно, но это была последняя капля!
А, если честно, то я устала быть вежливой и обходительной, это не справедливо, когда ты получаешь нежаслуженное отношение к себе.
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21821  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DIRT_250

DIRT_250


Повесь свою фотку поближе , я буду с тобой рядом меньше и тише шутить :-) .

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2006 20:06]
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21823  наверх
Автор: DIRT_250  (О пользователе)
Дата:   

ОК! :-d
Только, на самом деле, это не шутки, когда слышишь всякие гадости.
  |  Поделиться:  
Re: Возмущен отношением к пешеходам!   #21824  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DIRT_250

Я, не нелюбитель насилия, но пишлось ему пару раз в пятак дать.

Он упал - его девка завизжала - а ты быстро свалила?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода