поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Помогите выбрать велосипед...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите выбрать велосипед...   #21278  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.

Возникла тут у меня идея - поменять велосипед, но т.к. я не очень разбираюсь в тонкостях строения и фунициклирования данных девайсов никак не могу сам выбрать технику.

В результате решил я спросить велообщественность о том какой велосипед лучше. Соответственно я хочу его использовать как основное средство передвижения круглый год (от 20 до 40 км. в день) плюс веченрие покатушки с купанием и поездки в выходные.

Взгляд я пока остановил на следующих моделях:
NORCO Nitro
GT Avalanche Expert
AUTHOR Versus

это из одноподвесов, причём душа как-то не лежит к GT т.к. на них все ездят, Нитро выбран как ответ Норко на Авалонш эксперт (почти идентичная навеска включая вилку), ну и внешне больше нравится а Автор выбран т.к. "Автар жжОт не па дестки" ну и вообще, не триалом же единым жив человек. Коратековские велосипеды не впечатлили из-за отсутствия болтов крепления багажника

K2 Litium 3.0
NORCO Six Three (с последующей постановкой третьей звезды)

это из двухподвесов, все велосипеды если без скидок подходят к ценовому порогу в 1200 у.е.. В принципе даже готов на жертвы связаные с потерей скорости - я итак обычно могу ехать чуть быстрее чем основная группа велосипедистов (в той компании в которой я катаюсь). Вопрос о GT даже не поднимался т.к. я видел сколько проблем бывает с тем де "Ай драйвом" 5 4.0 - у 3 моих знакомых просто сломались задние амортизаторы а у одного не проехав и 1000 км (как мне кажется) развалился кареточный узел.

К сожалению мало знаком с велосипедами других марок ...

в общем подскажите пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21302  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

если без скидок подходят к ценовому порогу в 1200 у.е..



Цитата:
От пользователя: Itan

в общем подскажите пожалуйста


Ради интереса посмотри и сравни велики от Haro...за 2004, 2005, 2006 модельный годы...
http://www.velosklad.ru/catalog/marka/haro2004/
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21328  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan
"Автар жжОт не па дестки"

Привет!
Как знаешь, я тоже не особо разбираюсь. Просто для инфы. В славом городе Питер, где я имел честь побывать (ОФФтопом) только что с недельку с женой, примерно 30% байкеров (поневоле обращал внимание на проезжающих; то есть определено "на глазок") рассекают на AUTHOR'ах. Остальные марки почему-то даже не запомнились как часто замечаемые.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21399  наверх
Автор: matroz 
Дата:   

Если двухподвесы
Haro Extreme X6 2006г.
Или поискать
Haro Extreme X1 (X2) 2005г.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21413  наверх
Автор: Schurick V   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

K2 Litium 3.0
NORCO Six Three

Itan, это же совершенно разные велы, разве ты не ощутил при посадке?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21422  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

Merida Matts Special Edition
Цена в районе 1000 баксов. Обвес ХТ. Вес 11.5 кг.
Черные, красные.
http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=...
Выбирая 26"-технику, взял бы такой или подобный.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21626  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puzz . exe

Ради интереса посмотри и сравни велики от Haro...за 2004, 2005, 2006 модельный годы...


ну да посмотрел - обвес как у всех, тоже вилку есть амортизационные, и что?
Это то у всех примерно схожее, меня скорее интересует, как рама и т.д.



Цитата:
От пользователя: Так

В славом городе Питер, где я имел честь побывать (ОФФтопом) только что с недельку с женой, примерно 30% байкеров (поневоле обращал внимание на проезжающих; то есть определено "на глазок") рассекают на AUTHOR'ах


В принципе у них там есть одна контора которая банчит ими неплохо, когда у нас Автор Версус стоил 27000 у них в районе 18000 (всё то же самое просто скидку от цены 25000 давали в районе 25 процентов)



Цитата:
От пользователя: Schurick AVG

Itan, это же совершенно разные велы, разве ты не ощутил при посадке?

ощутил, но а что делать, просто и по деньгам и по ощущениям это вполне устраивает
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21629  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

Ты меня, конечно, извини, но я вот читают тему и думаю...Вот ты создаешь тему, и сам не знаешь, что тебе надо. Просишь абстрактной формулировкой "подскажите, пожалуйста" - что подсказать-то? Что лучше, велосипед, который лучше потому, что "Автар жжОт не па дестки", или который хуже потому, что "на них все ездят".
Когда накидали вариантов, ты сказал, что, де, обвесы одинаковые, интересует "как рама итд". А что ты конкретно хочешь услышать? В том же стиле: "Рама - нормально" или "Рама - Г полное"?
Говоришь о двуподвесах и о велах за $1200, при этом целевое назначение вела - вечерние покатушки и, судя по всему, прочее подобное катание, не имеющее характер спортивности. При таком раскладе подойдет абсолютно любой хардтейл в означенном ценовом диапазоне, при этом вопрос "как рама итд" вставать не будет. Никакая рама не рассыплется от вечерних плоских покатушек, даже стелс за 5 т.р. отходит свои 5000-10000.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21638  наверх
Автор: Ilis
Дата:   

Вот хорошее обсуждение на тему "Что лучше купить?"...
http://www.xi-xi.ru/item/204817
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21640  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Вообще я как-то хотел купить первым делом надёжный вел. Просто есть иде на след. год поехать на 14-20 дней на велосипеде по странам европы, хочется чтобы проблем с техникой было меньше. Но это только для хардтейлов, если брать двухподвес то просто хотел (уже) давно начать катать эндуро. Вот почему и спрашиваю.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21652  наверх
Автор: Schurick V   (О пользователе)
Дата:   

Если тебе нужна хорошая подвеска - выбирай "гидравлику" - вилку и аморт с регулировками хода, демпфирования, блокировкой.

Цитата:
От пользователя: Itan

катать эндуро



Цитата:
От пользователя: Itan

K2 Litium 3.0
NORCO Six Three

Ещё раз:
1. имеет минимальный ход подвески
2. имеет большой ход (цифры не помню)
И соответственно - разное назначение.

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2006 17:43]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21675  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick AVG

Если тебе нужна хорошая подвеска - выбирай "гидравлику" - вилку и аморт с регулировками хода, демпфирования, блокировкой.


Спасибо, а почему не "воздух". Просто вроде все с кем говорил говорят что воздух рулит, вот я и в раздумьях.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21681  наверх
Автор: romaroma  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Вообще я как-то хотел купить первым делом надёжный вел. Просто есть иде на след. год поехать на 14-20 дней на велосипеде по странам европы, хочется чтобы проблем с техникой было меньше.

Антон, а чё, времени нет кастомный вел собрать лично для себя ?
ИМХО, по Европе русский должен ездить на танке :-) , в крайнем случае - на русском титане или магнии.
Новгород для америки титан-карбоновые рамы делает - 500-700 баксов, приварят крепёж под любые тормоза, крылья, багажники.
меня ещё заинтересовали магниевые рамы от Лайтех Магнезиум (Москва и Харьков) -
тоже возможен "индпошив" по части креплений и геометрии.
магний интересен тем, что лучше всех гасит вибрации - по площади 1905 года сможешь ездить сидя, в гору залетишь лидером влёгкую.

остальную навеску здесь купишь.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21683  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick AVG

Если тебе нужна хорошая подвеска - выбирай "гидравлику" - вилку и аморт с регулировками хода, демпфирования, блокировкой.


Цитата:
От пользователя: Itan

Спасибо, а почему не "воздух". Просто вроде все с кем говорил говорят что воздух рулит, вот я и в раздумьях.
А где ты нашёл противоречие? Я вот навскидку не могу вспомнить ни одной воздушной вилки без гидравлического демпфера...

А воздух -- кому он рулит, а кому и нет. :-) В походе не очень он рулит. А если ты Клеина спросишь про воздушку в походе, он тебе ответит, что не рулит, а напротив, сосёт. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21684  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Я вот навскидку не могу вспомнить ни одной воздушной вилки без гидравлического демпфера...
Может, СИДы есть с газовым демпфером? Не помню... Кто знает, подскажите, будьте любезны.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21693  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

А воздух -- кому он рулит, а кому и нет. :-) В походе не очень он рулит. А если ты Клеина спросишь про воздушку в походе, он тебе ответит, что не рулит, а напротив, сосёт. :-)

Василий, можно поподробнее, чем воздух хуже масла в походе? Или не масла, тогда чего? Пружины? Ригида?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21698  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romaroma

Антон, а чё, времени нет кастомный вел собрать лично для себя ?
ИМХО, по Европе русский должен ездить на танке , в крайнем случае - на русском титане или магнии.
Новгород для америки титан-карбоновые рамы делает - 500-700 баксов, приварят крепёж под любые тормоза, крылья, багажники.



В принципе вариант, но как там с качеством и гарантией, помнится как-то эти же рамы хаяли по чём зря...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21702  наверх
Автор: romaroma  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

но как там с качеством и гарантией

зайди, посмотри картинки, комментарии к ним.
http://www.rockring.ru/index.php?p=gallery&action=...
я не продавец титана, мне всё равно, купишь ты такую раму или нет.
если купишь и сделаешь вел - сразу хвастайся : сильно интересно.
ещё нарыл форумное общение на титерровскую тему :
http://www.forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=886&p...

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2006 14:16]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21705  наверх
Автор: matroz 
Дата:   

воздух, насколько я понимаю, заменяет пружины. А демпфер масляный (хотя вроде слышал что-то где-то о вилках RST c газовым демпфером). Если вилка низкого давления, то она сильно изменяет характеристики при изменении температуры на 10-15град.(чужие слова с велосипедного сайта ) То есть было 30, стало 15, слазь - доставай насос, перестраивай. Высокого давления - повыщенные требования к качеству сальников - пыльников и пр. Это минусы. Плюс - хорошо обрабатывает мелкие неровности. Вроде так
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21720  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Accel

Василий, можно поподробнее, чем воздух хуже масла в походе? Или не масла, тогда чего? Пружины? Ригида?
Пружины. Читай ниже.

Цитата:
От пользователя: matroz

воздух, насколько я понимаю, заменяет пружины. А демпфер масляный (хотя вроде слышал что-то где-то о вилках RST c газовым демпфером).
Так вот, воздушные вилки относительно пружинных менее надёжны и РЕМОНТОПРИГОДНЫ, аналогично сравнению гидравлических и механических тормозов. В походе ремонтопригодность -- ключевой фактор. Поэтому воздушные вилки не рекомендуются к использованию в походе, наряду с гидравлическими тормозами, карбоновыми компонентами и рамами из сплавов, не поддающихся сварке в обычных условиях (на воздухе).


[Сообщение изменено пользователем 28.07.2006 18:08]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21721  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Так вот, воздушные вилки относительно пружинных менее надёжны и РЕМОНТОПРИГОДНЫ, аналогично гидравлическим и механическим тормозам. В походе ремонтопригодность -- ключевой фактор. Поэтому воздушные вилки не рекомендуются к использованию в походе, наряду с гидравлическими тормозами, карбоновыми компонентами и рамами из сплавов, не поддающихся сварке в обычных условиях (на воздухе).

Плохо представляю конструкцию воздушной вилки, НО! в случае поломки (пробоя) газового амортизатора, полная блокировка штатными средствами разве не даст доехать до дома?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #21724  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Accel

Плохо представляю конструкцию воздушной вилки, НО! в случае поломки (пробоя) газового амортизатора, полная блокировка штатными средствами разве не даст доехать до дома?
Возможно.
Можно и с половиной руля доехать при желании. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать велосипед...   #22057  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romaroma

если купишь и сделаешь вел - сразу хвастайся : сильно интересно


в общем вроде таки буду там брать весь вел, хотя вилку титановую пока не рискую, ато потом куда её девать, закажу с обычной...

если ничего не изменится от похода в Триал завтра (посмотреть на скидки на велы)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода