поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Комфортные электрички вопрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Комфортные электрички вопрос   #21271  наверх
Автор:  
Дата:   

вопрос про комфортные электрички те которые 800-ые, до перми, Челябинска, Кургана, меня интересует К.Ур.:-) вопросы следующие:
1.где покупать билеты в каких кассах? видел на Первомайской объявление что у них не продаются:-( продается ли на Шарташе или тока на Свердл.Пассажирский в кассах для поездов а не для электричек? можно ли заранее билет взять?
2.останавливается ли когда идет туда и обратно на Первомайской и Шарташе?
3. расписание на е1 актуальное или есть еще какие то поезда до К.Ур.?:-)
Спасибо за ответы заранее:-)
З.Ы.: поеду без вела:-)
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21281  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   

А не проще и точнее в справку жд позвонить? Тем более если без вела?
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21282  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod

А не проще и точнее в справку жд позвонить? Тем более если без вела?

вот не поверите не проще... мне уже проще на форуме набрать чем по телефону звонить.... тем более что практика показывает что справки у нас знают иногда не все...
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21283  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

1.где покупать билеты в каких кассах

Тебе номер окошка кассы сказать и очередь занять? :-d
останавливается на Первомайской Курганская, а на Шарташе нет
Чисто Каменская, как я понял скоростная одна - №7086 отпр 16:25 московского времени, останавливается и на Первомайской и Шарташе

на эти электрички билет хоть за 45 дней можешь взять, нужен любой документ с фоткой
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21284  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

Тебе номер окошка кассы сказать и очередь занять?

можно конечно, но я спрашивал в пригородных или в обычных, видимо в обычных.

Цитата:
От пользователя: Tарас

останавливается на Первомайской Курганская, а на Шарташе нет

жаль до Шарташа все даки ближе:-(

Цитата:
От пользователя: Tарас

Чисто Каменская, как я понял скоростная одна - №7086 отпр 16:25 московского времени, останавливается и на Первомайской и Шарташе

не это просто скоростная я на е1 нашел Курганские, но вроде еще же что-то ходит на Челябинск

Цитата:
От пользователя: Tарас

на эти электрички билет хоть за 45 дней можешь взять, нужен любой документ с фоткой

это тоже гуд:-)
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21286  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

Только сейчас обнаружил. что в расписании бумажнм нет Челябинской электрички.



Цитата:
От пользователя: Muxeu

можно конечно, но я спрашивал в пригородных или в обычных, видимо в обычных.

так в пригородных тебя пошлют куда надо.
Курганская на Шарташе не останавливается, это точно.
из Свердловска Курганские идут
№ 806 отпр 4:58 москвы
№ 808 отпр 17:00 москвы

где эти экспрессы останавливаются, должны ведь как то на них билеты продавать, либо наверное внутри оформляется.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21287  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

НЯЗ Челябинской электрички сейчас нет.
Если поедешь с велосипедом, то правила перевозки как на ПДСах - нужен чехол (или его имитация).
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21305  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

НЯЗ Челябинской электрички сейчас нет.
Если поедешь с велосипедом, то правила перевозки как на ПДСах - нужен чехол (или его имитация).

я вкурсе спасибо, но поеду без:-)

Цитата:
От пользователя: Muxeu

З.Ы.: поеду без вела
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21309  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

НЯЗ Челябинской электрички сейчас нет.

Что, она оказалась не нужной?
Так конечно, я бы например с удовольствием съездил если бы она утром уходила а вечером приходила. А то получается, что она туда ночью приходит...
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21310  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

где эти экспрессы останавливаются, должны ведь как то на них билеты продавать, либо наверное внутри оформляется.

На счёт курганского направления: сам всегда садился на вокзале - покупал билет на нём же. Но помнится ещё недавно были такие зверства со стороны свердловских железнодорожников, что в поезд без билета не пускали(как то на первомайской): вставали на входе контролеры и рьяно так фейсконтролировали, как будто им выгоднее меньше денег заработать. Но может счас такое безобразие и не практикуют.
А так, в чём проблема? Тем более если планируется брать билеты заранее. Как-нибудь проезжая мимо вокзала за 45 дней, забегаешь, берешь билет(правда можно на очередь наткнуться, но это уже ньюансы). И в час Х со спокойной душой, будучи уверенным, что тебя пустят в поезд, идьйошь на первомайку;-)


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Если поедешь с велосипедом, то правила перевозки как на ПДСах - нужен чехол (или его имитация).

Бюрократии на свердловских жд заметно больше, чем на других. На Южно-Уральских дорогах так вообще никаких отличий экспрессов от бычных элекричек, кроме как в скорости и стоимости. Ехал с велом, без каких-либо чехлов и имитаций, ехал на сидене. Там работники либо все добрые - закрывают глаза, либо сами толком правил не знают. Это я к тому, что обратно из К-Уральского можно уехать без проблем и с велом(электричка там идет курганская, а не свердловская).
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21311  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aspi

И в час Х со спокойной душой, будучи уверенным, что тебя пустят в поезд, идьйошь на первомайку

Просто маразм какой-то. Чтоб сесть на эту электричку в пункте Б, надо купить заранее билеты в пункте А.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21313  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Челябинская электричка теперь ходит только Свердловск - Каменск-Ур. - УАЗ.
Курганская электричка (котрая Курганская) она не комфортная, а обычная и билеты там общедоступны.
А на остальные комфортные нужно брать билеты на первом этаже старого (обновлённого ) вокзала. Там подразделяются на 1-й, 2-й и 3-й класс.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21315  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

> юрократии на свердловских жд заметно больше, чем на других.
+1
Картина маслом.
Уезжаем из Нижней (ЮУр) в Свердловск. Электричка (обыкновенная, не скоростная) свердловского формирования. В Нижней на станции, как положено, пытаемся взять билеты на себя и велосипеды. Дают билеты на людей, на велосипеды - нет (не то ПО не настроено, не то сами не умеют отбивать). Садимся в электричку. Электричка еще не тронулась с Нижней, а там уже оказываются контролеры со Сврд. и радостно спрашивают с нас билеты на людей и велосипеды. Еще хотели взять штраф за неоплаченные велосипеды, но мы их послали в Нижнюю кассу, так что они удовлетворились только продажей билетов на велосипеды.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21316  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

Просто маразм какой-то. Чтоб сесть на эту электричку в пункте Б, надо купить заранее билеты в пункте А.

эх... так оно...


Цитата:
От пользователя: Exruner

Курганская электричка (котрая Курганская) она не комфортная, а обычная и билеты там общедоступны.

Нда?... :-o А почему я ехал пару лет назад в удобном индивидуальном кресле(аля самолетном) пыл пыво, жувал чипсы и смотрел кинушку смешную? Иль может чё изменилось с тех времён? Просто всегда считал, что состав состоит из вагонов нескольких разных классов и покупая "общедоступные" билеты доплачиваешь полтинник или около того на месте за «комфорт»,


Цитата:
От пользователя: Exruner

А на остальные комфортные нужно брать билеты на первом этаже старого (обновлённого ) вокзала. Там подразделяются на 1-й, 2-й и 3-й класс.

Вы видимо имеете ввиду вокзала города Кургана? Т.к. та электричка,

Цитата:
От пользователя: Exruner

(котрая Курганская)

везет пассажиров только в одном направлении "Курган - Свердловск".
Хотя может вам лучше знать.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21321  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exruner

Курганская электричка (котрая Курганская) она не комфортная,

Это которая Курганского депо. К нам приходит днём, а вечером уезжает обратно.
А есть наша, которая отправляется от нас утром, а вечером приходит назад - она комфортная.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21323  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exruner

Это которая Курганского депо. К нам приходит днём, а вечером уезжает обратно.
А есть наша, которая отправляется от нас утром, а вечером приходит назад - она комфортная.

Возможно, но я ехал именно днём.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21324  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   

Ах да! Ещё один вопрос Exruner'у, может объясните, почему так. Когда берётся билет на вечернюю в Курганском направлении, билет получается дороже (то ли почти 150, то ли даже больше), чем билет, покупаемый при возвращении домой днём(без одного рубля 100). Я бы мог это объяснить принадлежностями составов к разным депо, но Вы утверждаете обратное.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21325  наверх
Автор: Ьл   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exruner

Там подразделяются на 1-й, 2-й и 3-й класс.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21326  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ьл



имеется ввиду проезд одним - основным - классом в обоих направлениях.
  |  Поделиться:  
Re: Комфортные электрички вопрос   #21341  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Про цену на билеты - вопрос не по адресу. Есть куча всяких нюансов, которые на неё влияют.

Цитата:
От пользователя: Tарас

Просто маразм какой-то.

От этих маразмов я страдаю больше чем вы все вместе взятые, ибо я один из них...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода