поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Интернет-магазины + пластиковые карты (?)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #19818  наверх
Автор:  
Дата:   

Никогда раньше пластиковыми карточками не пользовался. Помню только страшилки от "спецов", что оплачивать что-либо через интернет карточками нельзя. Мол, сразу хакеры счет почикают.
А тут мне одна контора всучила визу-электрон для начисления небольших вознаграждений. Верчу в руках и думаю, как бы мне ее поупотреблять (как источник налички - не особо актуальна). Ну не картошку же с апельсинами в Гросс-Марте оплачивать. Все таки, насколько сейчас опасно с карточки за товар в интернете расчитываться? Какой у кого есть опыт?
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #19821  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   

карточьки типа *-электрон в большынстве случяев не работают в интернет-продажах. надо классические визу или мастеркард
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #19825  наверх
Автор: snike_s
Дата:   

визу-электрон почти негде не принимают в инете.
А так, если оплата покупки в интернет-магазине происходит через специальную контору (Pay On-Line! или чтото вроде этово), то вролне безопасно. Но всеже с карту на которой лежат основные средства лучше не светить.
Я специально завел себе карту для расчета в инете, когда надо чтото купить, перевожу туда деньги.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #19831  наверх
Автор: Strider 
Дата:   

у визы электрона нет специального секретного кода, который есть у визы классик и визы голд.
Интернет магазины делятся на два типа: которые не требуют этого секретного кода (меньшинство) и которые требуют ввести секретный код при покупке товара (большинство)
Кроме того, банки также делятся на два типа: которые позволяют снимать денежные средства с вашего карточного счета интернет-магазину без предъявления секретного кода (это означает, фактически, что банк позволит вам воспользоваться картой виза электрон для покупки товара в интернет-магазине первого типа) и которые позволяют снимать денежные средства с вашего карточного счета только после предъявления интернет-магазином секретного кода вашей карты (если вы имеете счет в таком банке, то расплатиться в интернет-магазине вы сможете только при выполнении двух условий: у вас есть секретный код, то есть вы являетесь владельцем визы классик или визы голд, и вы покупаете товар в интернет-магазине второго типа)
впрочем, некоторые банки изначально не предоставляют владельцам карт виза классик и виза голд услуги обслуживания через интернет-магазин без предъявления секретного кода, но после вашего письменного заявления подключают такую услугу

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2006 17:36]
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #19837  наверх
Автор: Crovax
Дата:   

Вопрос по сабжу: сколько стоит завести себе, ну например, ту же Визу классик, и какой банк лучше юзать?
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #19842  наверх
Автор: Strider 
Дата:   

дебитовую карту - практически в любом банке без проблем. Например в 24.ру обслуживание визы классик стоит 400 р в год, первоначальный вклад не менее 2400 р. (но эти деньги остаются у вас, вы их можете хоть тут же снять). примерно такие же условия и в других банках. условия же выдачи кредитной карты (предоставления кредита) во всех банках разные
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20490  наверх
Автор: toptop
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дКостя

Помню только страшилки от "спецов", что оплачивать что-либо через интернет карточками нельзя. Мол, сразу хакеры счет почикают.

На мой взгляд это только страшилки. Иногда делаю покупки через и-нет, правда не так часто, раз, другой в год. Пользуюсь заграничными магазинами, с нашими боюсь связываться - тоже страшилки действуют.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20496  наверх
Автор: Jon_(Жека)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs

карточьки типа *-электрон в большынстве случяев не работают в интернет-продажах. надо классические визу или мастеркард

+1
Страшилки:
Хакеры взламывают базу инет-магазина где хранится инфа о покупках: номер карты, секретный код и тп). Далее обладая такой инфой совершают покупки в др инет-магах или используют(это уже более сложный процесс) данную инфу для изготовления поддельных карт, на которые тоже идет покупка ценных вещей, ибо снять с таких карт наличку не возможно (нужен пин-код).
В Северной Казне отчет об операциях с пластиковой картой приходит в виде смс - очень удобно;-)
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20503  наверх
Автор: Ьл   (О пользователе)
Дата:   

для электронных расчетов есть карта Visa Virtuon, дешево и бысрто делают, нона ней нет даже магнитной полосы...я себе такую заводил для покупок в инет-магазине...
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20511  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

Дядя Костя, постучись мне в аську, и будет тебе ВизаКлассик, с наворотами :-)
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20538  наверх
Автор: klein 
Дата:   

Может, проще с карточки перечислять на счет в Интернет-Банке, а оттуда уже оплачивать?
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20559  наверх
Автор: Strider 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klein

Может, проще с карточки перечислять на счет в Интернет-Банке, а оттуда уже оплачивать?

я делаю с точностью до наоборот :-)
у меня есть счет в банке, который называется Интернет-счет,
а есть карточка ВИЗА, к которой также есть счет, называется счет ВИЗА
на карточке обычно денег минимум (именно потому, что рискованно держать на карте деньги, если этой картой пользуешься для покупки в интернет-магазинах), а когда надо что-то купить - сначала через Интернет-банк перевожу деньги со счета Интернет на счет ВИЗА, а потом оплачиваю покупку пластиковой картой.
Не все Интернет-магазины поддерживают оплату путем перечисления денег с обычного счета.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20560  наверх
Автор: Strider 
Дата:   

вообще, по определению, держать деньги на банковском счете безопаснее, чем на карте. С карты можно снять деньги гораздо большим числом способов, чем со счета. Это и банкоматы, и POS-терминалы в магазинах, и Интернет-магазины. Причем в последнем случае даже не требуется физического предъявления карты, а только знание ее номера.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20580  наверх
Автор: Bombibom
Дата:   

Виза электрон для обналичивания в банкоматах хороша. Надо найти родной банкомат, чтобы не списывали процент за снятие суммы.

Strider верно говорит.

Что касается полноценной пластиковой карты (дебетной), можете заказать визу классик в Промстройбанке на ул. Жукова 5.

Эмиссия 200 рублей. Затем пополнить на 1000 руб (неснижаемый остаток). За пару недель сделают. Контроль баланса по мылу и смс
  |  Поделиться:  
Re: Интернет-магазины + пластиковые карты (?)   #20589  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bombibom

неснижаемый остаток
буэээ
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода