поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Велобум


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Велобум   #19542  наверх
Автор:  
Дата:   

у нас в Екатеринбурге велобум в этом году, думаю с этим уже никто спорить не будет. :-) А вот как с этим в других городах России крупных и не очень. Например в Челябинске, Москве, Новосибирске и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19561  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

у нас в Екатеринбурге велобум в этом году

А чем этот год отличается от предыдущего? Какие-то данные?
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19563  наверх
Автор: Катран
Дата:   

В "столице евразии" -заметно увеличение. У нас в Новоуральске как-то не очень.
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19572  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Accel

А чем этот год отличается от предыдущего? Какие-то данные?

Ощущения.... я в прошлом году в середине июля без проблем купил свой вел в Триале и были полные ряды и было из чего выбрать! мои знакомые купили два вело в т.ч. я, в этом году уже к июню полупустые витрины и сборщики неуспевающие собирать, количество купленых велов в моем круге общение около 10 если не больше, сам помогал выбирать уже 3 штуки
З.Ы.: да и велов на улицах встречаешь куда больше

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2006 23:12]
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19574  наверх
Автор: Лиса_Джинджер
Дата:   

говорят что следующим летом вообще почти все на велах будут...
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19577  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

У нас велосипедистов явно больше, чем в Челябинске или Новосибирске.

Москва несравнима по размерам, но на улицах я у нас больше велосипедистов вижу, в том числе использующих велосипед как ТС (транспортное средство).
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19579  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Москва несравнима по размерам, но на улицах я у нас больше велосипедистов вижу, в том числе использующих велосипед как ТС (транспортное средство).

ну все в пропорции я имею ввиду:-) понятно что у нас их больше чем в какой нить затрапезной деревне даже если там все 20 жителей на велах:-)
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19586  наверх
Автор: asyndicate
Дата:   

Не знаю велобум это или обычное "насрать" отечественного предпринимательства, но в магазинах не из чего выбирать.
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19587  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asyndicate

Не знаю велобум это или обычное "насрать" отечественного предпринимательства, но в магазинах не из чего выбирать.

я к сожелению могу судить тока по Триалу, то что там было сразу после завоза и что осталось сейчас две большие разницы! вот с сопутствующим велу вещам хуже, в прошлом году было гораздо лучше!
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19589  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu
да и велов на улицах встречаешь куда больше

Ух! А велосипедистов-то вообще тьма! И стар и млад.
Амстенбург!
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19593  наверх
Автор: asyndicate
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

могу судить тока по Триалу

А я не только, т.к. на прошлой неделе помогал покупать два вела друзьям. И в триале было веселее всего, во-первых все что было предварительно отобрано по каталогам, там ваще не было, а почти на всем что было в магазине (на каждых двух ценниках из трех) были фамилии уже купивших или надписи о резервировании товара. Т.е. если бы этот уже проданный товар из зала убрали, там можно бы было устраивать соревнования по триалу, свободного места бы хватило.

В других магазинах ситуация чуть получше, но если бы я себе сейчас решил купить вел, то сделать этого не мог бы. То что приглянулось по каталогу манараги, в магазине не оказалось тоже. "Хорошо" хоть в альпиндустрии нет каталога, пришлось делать выбор "не отходя от кассы". В результате долгих каталожных подборов и объезду всех магазинов (некоторых по два раза, только потому что каталогов с ценами у них нету или на сайтах инфа с прошлого века) были выбраны велосипеды не те что хотелось, а те что были.
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19600  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asyndicate



а теперь вопрос почему там не из чего выбирать?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19631  наверх
Автор: asyndicate
Дата:   

Потому что почти все кто у нас в городе занимается велобизнесом не умеют заниматься бизнесом вообще. Знаний ли им не хватает или желания делать это правильно, я не знаю. Но факты на лицо. Почти во всех магазинах в которых я был есть такие очевидные недостатки, что удивительно как они еще не загнулись в конкурентной борьбе. Видимо только потому что пока никакой конкуренции то и нет.
Могу конечно по каждому магазину написать конкретику, но я лично не заинтересован в их развитие и улучшении, с нетерпением жду когда на рынок придут те кого учить ничему не надо. Т.к. рынок растущий, это произойдет совсем скоро, даже наверно уже к следующему сезону.
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19635  наверх
Автор: Nord
Дата:   

был недавно в Челябинске, причем в воскресенье в 8 утра.. видел человек 15 байкеров, причем явно друг с другом не связанных (в разные стороны все крутили).. не знаю, как там днем, но у нас в такое время улицы пустынны, так что хз, где бум-то еще :-)
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19666  наверх
Автор: Щитень
Дата:   

в триале с начала сезона ветер по прилавкам гуляет, я в мае там был дак не сказать чтобы уже тогда много велов было в ассортименте
по сравнению с прошлым годом, когда весь салон был уставлен и даже глаз радовался
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19681  наверх
Автор: bad.robot.l[_]l
Дата:   

мы тут с опен-аира ехали на автобасе и видели "чемпиона" в ЖЖЖолтой майке на раздолбаной каме которому по виду лет 90 было ... так приятно что нас больше .. все от мала до велика ))
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19697  наверх
Автор: Halfhiker
Дата:   

Велобум идет вот уже 2 год... просто раньше этого как-то никто не примечал....
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19729  наверх
Автор: soul_fly 
Дата:   

Превед всем! Балдею в отпуске в Костромской области. На своей MERIDA matss cruise 5.7 объездил почти полобласти. Были 2 поездки по 156 и 170 км за один день. В самой Костроме не был. Но по области нормальных велов нигде не видел. Все ездят на старых камах, салютах и т.п. На мой вел все пялились. Спрашивали типа он наверно стоит тыщ 3-5 руб. Вот и все велодвижение тут.
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19730  наверх
Автор: Halfhiker
Дата:   

Велорайдеры оч. быстро размножаются....
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19754  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Ога, типтого... В прошлом собирался, не собрался. Собрался в этом. Двое друзей, не сговариваясь, собрались одновременно :-) Еще на очереди друзья-желающие собирающиеся :-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19803  наверх
Автор: Ahey   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

Ощущения.... я в прошлом году в середине июля без проблем купил свой вел в Триале и были полные ряды и было из чего выбрать! мои знакомые купили два вело в т.ч. я, в этом году уже к июню полупустые витрины и сборщики неуспевающие собирать, количество купленых велов в моем круге общение около 10 если не больше, сам помогал выбирать уже 3 штуки
З.Ы.: да и велов на улицах встречаешь куда больше


на самом деле ощущения бума складываются из нескольких вещей.
1.спрос действительно растет - это видно невооруженным взглядом, байкеров становится все больше. к нам быстрее докатывается московская мода и уровень жизни населения чуток повыше других миллиоников. кроме того город компактный и мы постоянно друг на друга натыкаемся.
2. велобизнесмены не могут точно спрогнозировать потребности города в самих великах, снаряге и запчастях - имеем пустые полки.
3.прошлой зимой из розничного бизнеса вылетело сразу несколько сильных игроков в связи с концом Аркады, а спрос при этом вырос, в итоге нагрузка на оставших резко увеличилась - имеем очереди и опять пустые полки
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19812  наверх
Автор: [Сергей Фокс]   (О пользователе)
Дата:   

в триале так-то в наличии все велы есть, кроме самых дорогих, а то что их нету на витринах как раз и говорит о том, что у нас в городе начался велобум, т.к персонал Триала не успевает собирать велосипеды, я покупал дешевку НоркоМаунтинер в начале мая, было дофига велов собранных, а счас их так же дофига, только в подвале в коробках
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19845  наверх
Автор: asyndicate
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Draft`Q

а счас их так же дофига, только в подвале в коробках

Слабо верится. Какой тогда смысл в зале закрывать ценники бумажками?
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #19942  наверх
Автор: Дима У  (О пользователе)
Дата:   

Автомобилисты через год-полтора совсем втанут в пробках -тогда будет МЕГАВЕЛОБУМ!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Велобум   #20084  наверх
Автор: Ilis
Дата:   

Ога, и тогда все велы образуют пробки, а крутые челы будут объезжать их на самокатах по паребрику :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода