поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

цепь слетает


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
цепь слетает   #17972  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

кароче я пока в современных великах ламер, но раньше много копалась в своем старом.

В общем ситуевина: на работе пока меня не было попереключали передачи на моем GT Авананч 2.0 с дисковым тормозом.
Дык вот теперь у меня при переключении на первую переднюю передачу слетает цепь.
Раньше в такой ситуации (слетание цепи) я бы отодвинула подальше заднее колесо..... НО счас это невозжно.

МОжно ли регулировать упругость механизма, который переключает задние передачи (ну типа чтобы он сильнее цепь натягивал) -кажется что цепь слабовато натянута? Или может корень зла в чем-то другом? Может переключательна передней звездочке как-то границу перескакивает и переключая скорость сам сбрасывает цепь? МОжет его можно как-то отрегулировать?

зы: прошу прощение за косноязычность - я пока не знаю всех названий всех систем :-) но я впроцессе :-)
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17976  наверх
Автор: Zyf D. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.08.2010 10:22]
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17979  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zyf D.

руки бы оторвать.... у меня тоже умники в волю попереключали


чо делать то? оторванные руки цепь на место не поставят :-)


зы: кстати, я вот тут катаясь по дорогам подумала....велик то для этого покупала - на работу ездить :-)
Есть зеркала заднего вида и фонарь на попу с поворотниками?
Я, конечно, знаю жесты для поворотов, токльо вот глядя на наших водителей поняла, что их не знают ОНИ. Им бы что попроще и попонятней для пояснения будущих действий)))))))

В триал-спорте в каталоге что-то не видно ничего....

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2006 12:08]
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17983  наверх
Автор: jinx   (О пользователе)
Дата:   

Отрегулируй переключатель в велосервисе. В триале бесплатно должны. Хотя мне там нормально так и не настроили.
Поворотники на вел не ставят. Не видно, в какую сторону они мигают. Лучше мигалку красную купи.
Зеркала на любителя. Мне удобнее оглядываться.
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17987  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: му-ХO

кароче я пока в современных великах ламер, но раньше много копалась в своем старом.

В общем ситуевина: на работе пока меня не было попереключали передачи на моем GT Авананч 2.0 с дисковым тормозом.
Дык вот теперь у меня при переключении на первую переднюю передачу слетает цепь.
Раньше в такой ситуации (слетание цепи) я бы отодвинула подальше заднее колесо..... НО счас это невозжно.

МОжно ли регулировать упругость механизма, который переключает задние передачи (ну типа чтобы он сильнее цепь натягивал) -кажется что цепь слабовато натянута? Или может корень зла в чем-то другом? Может переключательна передней звездочке как-то границу перескакивает и переключая скорость сам сбрасывает цепь? МОжет его можно как-то отрегулировать?

зы: прошу прощение за косноязычность - я пока не знаю всех названий всех систем но я впроцессе

Настраивать, граждане, настраивать!!!
Где-то должна быть регулировка крайнего положения цепи.
ВНИМАТЕЛЬНО осмотри переклюк и ручки переключения на предмет регулировочных винтов! Узнай, за что отвечает каждый винт.....
Надеюсь, найдёшь нужный...
Удачи.

P.S.: У меня другая конструкция, это надо видеть, чтобы точно сказать....
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17988  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

ладно, покатаюсь пока без первой.......
Поеду на первое ТО в триал и заставлю их мне показать, что делать в таких случаях........не люблю зависеть от всяких там сервисов если это легко сделать самому.

Конечно в таком велике просто ручками без точных знаний чокого можно очень запросто доломать )))))))))
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17989  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jinx

Поворотники на вел не ставят. Не видно, в какую сторону они мигают. Лучше мигалку красную купи.


это какую? ПРОсто на попу габарит или есть какая-то ручкой махать?
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17990  наверх
Автор: jinx   (О пользователе)
Дата:   

Не, я про просто габарит. Повороты все же руками лучше, понятнее способа нет :-)
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17994  наверх
Автор: matroz 
Дата:   

Ух-ты! у сноубордической девушки есть и велосипед.
Если на Уралмаше живешь, подъезжай, подрегулирую и объясню (ицеку в профайле). Если в центре, то в сервис наверное ближе.

Про зеркало. Продается в Динамо, по без крепежа.
Проволочку, на которую оно надевается, надо видимо самому замутить
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17997  наверх
Автор: Рэндом
Дата:   

Зеракло с креплением видел в Спортмастере (Парк-Хаус)
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #17998  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matroz

Ух-ты! у сноубордической девушки есть и велосипед.


Ну дык))) у меня ещо много чего есть )))))) времени токмо нет :lol:



Цитата:
От пользователя: matroz

Если на Уралмаше живешь, подъезжай, подрегулирую и объясню (ицеку в профайле).

Спасибо за предложение помосчи, но я вообще в другом конце города жыву ((((



Цитата:
От пользователя: matroz

Про зеркало. Продается в Динамо, по без крепежа.
Проволочку, на которую оно надевается, надо видимо самому замутить

ндяяяяяя.....



Цитата:
От пользователя: Туко

Зеракло с креплением видел в Спортмастере (Парк-Хаус)

до парк хауса лениво, посмотрю мож есть в Екатерининском - всяк ближе.

зы: я просто счас ещо и на вождение счас хожу)) так что мне тренировка не оглядываться)))))))
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #18004  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Была такая китайская штука, которая показывала поворотники и тормоз. Спереди кнопочки нажимались... Еще звук был. Мы покупали. Но она не оправдала себя, крепления ломались... А поворотники - за 15 метров уже не видно, в какую сторону моргают.

Что-то я не уверена, что водители будет обращать, что там куда мигает, если они даже не понимают простые знаки поворотов, показанные руками.
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #18026  наверх
Автор: Swanson 
Дата:   

Скорее всего рамка переднего переклюка сдвигается слишком влево. Если остальные передачи работают хорошо, то стоит подтянуть винт ограничителя хода. это правый винт, если смотреть на переклюк по ходу вела. Поверни его на пол оборота - будет видно, как лапка переклюка идет в право, а дальше дело терпения.

ЗЫ. в сети есть куча материалов по настройке переклюков. Учитесь самостоятельности
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #18046  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Swanson

в сети есть куча материалов по настройке переклюков. Учитесь самостоятельности

+1
Подстроить низшие передачи (имхо). Я уже научился, это несложно :-)
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #18067  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

лисопедом пока не занимаюсь :-)
некода и дожжь, может завтра вечерком поковыряюсь :-)
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #18153  наверх
Автор: animal
Дата:   

Привет, Вера :-)
На ботанике есть велосервис - Клуб Rodonit-DSA
ул. Родонитовая, 23а
тел: 8 9090009061
тел: 381-17-57
  |  Поделиться:  
Re: цепь слетает   #18172  наверх
Автор: Baшу Maть 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: му-ХO

МОжно ли регулировать упругость механизма, который переключает задние передачи (ну типа чтобы он сильнее цепь натягивал) -кажется что цепь слабовато натянута? Или может корень зла в чем-то другом? Может переключательна передней звездочке как-то границу перескакивает и переключая скорость сам сбрасывает цепь? МОжет его можно как-то отрегулировать?


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=67047&...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода