поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Педали крутятся :-(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Педали крутятся :-(   #17862  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет! С утра появилась проблема: когда катишь вел, начинают крутиться педали. И соответственно, когда едешь накатом (педали стоят), цепь жестко провисает :-(
В довесок сбилась настройка переклюка (ацера) - все это последствия вчерашних гостей и сабантуя. Предупреждал ведь всех, чтоб млин не трогали рычажки! :-(
Посоветйте как исправить проблему дома, до сервиса не доеду.
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #17864  наверх
Автор: e2
Дата:   

таже проблема была после покупки
у диска пластм.й (защиты спиц) случайно крепления не поломаны ? у меня из за него было....
а настройка переключателя, как я понял, ставь на 1 звезду, подергай переключателем на низжую якобы, наблюдай за цепью, чтобы не соскочила в стороны спиц, и после этого крутишь болтик low вроде :-) может high , короче один из них и добиваешь эффекта , описанного выше.
аналогично для самой высокой передачи - только наблюдаешь чтобы цепь не вышла в сторону от звезду - болт не тот,что крутил, а второй .
это я наблюдал за процессом :-) могу ошибаться...

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2006 13:31]
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #17870  наверх
Автор: Bоrоdа 
Дата:   

Посмотри траву и грязь между звёздами и спицами
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #17950  наверх
Автор: ForestRunner  (О пользователе)
Дата:   

Была похожая ситуация ((( Если грязи нет - переборка барабана. Лучше не езди - заклинит. Самому туда лезть без спецоборудования не нужно, IMHO
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #17958  наверх
Автор: Критег МСК 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bоrоdа

Посмотри траву и грязь между звёздами и спицами

+1
Но по сабжу похоже, что-то другое...
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #17965  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макс.

последствия вчерашних гостей и сабантуя. Предупреждал ведь всех, чтоб млин не трогали рычажки!
Посоветйте как исправить проблему


Гасить гостей провисшей цепью.
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #17991  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

В общем, в субботу и воскр. я отдыхал на Рефтинском водохранилище, поэтому ничего не смотрел и не разбирал пока.
В тему про Рефту. Там есть ГЭС, которая использует пруд как охладитель чего-то там, в рез-те со станции выходит чистая вода с температурой +26С. И летит она стремительным потоком в бетонном желобе, и впадает в пруд. Так вот, над "руслом" есть мостик, к нему привязаны веревки. Если за них ухватиться, тебя реально будет полоскать как портянку :-d Такого кайфа не получал даже в местном аквапарке, всем рекомендую ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18005  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Это с какой стороны подъезжать? По-конкретнее маршрут плиз...
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18007  наверх
Автор: Virtuss   (О пользователе)
Дата:   

у меня такая ерунда была из за того что перетянут барабан втулки... помогает разборка и установка проставочки тоненькой тоненькой порядка 0,5-1мм между штырьком и гайкой которая держит барабан на штырьке! поищи в инете процедуру разборки своей втулки... и там посмотришь походу! вот то что цепь провисает-это вобще не приятно..... особенно когда начинаешь крутить педали а она сваливается... ладно если еще перекл передний есть... ээх, дело в барабане по ходу
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18009  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Это с какой стороны подъезжать? По-конкретнее маршрут плиз...

Вообще, с картой Рефтинского засада. Могу лишь выложить примерное местоположение завтра. Вкратце, надо ехать на сброс пятисотмегаватной станции (есть еще и на триста).



Цитата:
От пользователя: Virtuss

перетянут барабан втулки

я в этом почти уверен
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18011  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макс.

В общем, в субботу и воскр. я отдыхал на Рефтинском водохранилище, поэтому ничего не смотрел и не разбирал пока.
В тему про Рефту. Там есть ГЭС, которая использует пруд как охладитель чего-то там, в рез-те со станции выходит чистая вода с температурой +26С.
ГЭС там нет, есть ТЭС, именуемая ГРЭС.

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2006 15:58]
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18017  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Карта есть, но там сбросы не отмечены.
ftp://gps.uralstars.com/AtlasKmObl/40.jpg
ftp://gps.uralstars.com/AtlasKmObl/41.jpg

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2006 15:34]
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18061  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

Вчера наконец-таки руки добрались и до колеса. Внимательно осмотрел его со всех сторон - грязи и травы нет. Перетянутыми втулки также не могут быть, ибо ранее шли свободно и просто красиво. В общем, снял колесо на всякий случай, вот его фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как видно на фотографии, защита спиц смещена от центра. Реконструировав события я понял как всё произошло... Кто-то побаловался переключтелями скоростей, сбив настройку так, что при 1 скорости на рычаге переключатель уходил на нулевую скорость, то бишь между большой зведой и защитой. Далее, кто-то прокатился или прокатил вел по лоджии и цепь благополучно вырвала защитный диск из своего места, сломав пару (из трех) креплений.
А теперь вопрос, как заменить диск? неужто втулку полностью разбирать?? и можно ли избавиться от легкого заедания втулки или это не страшно? (шарики наборные)

А теперь немного лирики.
Вот собственно, фотография мегаразвлекухи:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



И для Ирины:
Вчера попросил Рефтинского аборигена отметить на карте места сброса воды. Карту вертели и так, и сяк. Непонятно что тому было виной, но местный житель, давно живущий и работающий в Рефте, с трудом отметил вроде сброс от 300Мвт станции, а интересующий нас 500Мвт не нашел :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Впрочем, и на 300Мвт сбросе отлично! теплая и чистая вода, но течение поменьше, конечно.
Думаю, если ехать, то можно на электричке до Асбеста, а там своим ходом. А далее язык до нужного места доведет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18071  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А народу там много? Нудеть можно? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18075  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макс.

видно на фотографии
Резьбовая трещетка. Для откручивания нужен съемник.
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18079  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

А народу там много?

Умотаться :-)
Считай на выходные пол-Асбеста приезжает, плюс местное сообщество. Наверняка есть безлюдные места :-) но где это сказать не могу.
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18083  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макс.

А теперь вопрос, как заменить диск? неужто втулку полностью разбирать?? и можно ли избавиться от легкого заедания втулки или это не страшно? (шарики наборные)
А на кой тебе этот диск? Выломай его, да и всё. И переключатель не забудь настроить, чтоб в спицы не закидывал цепь.
  |  Поделиться:  
Re: Педали крутятся :-(   #18084  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

А на кой тебе этот диск? Выломай его, да и всё.

Даже возразить нечего :-)
Точно, если выломаю диск, то съэкономлю на съемнике трещотки :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода