поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Держатель для телефона на руль


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Держатель для телефона на руль   #178082  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
А не встречал ли кто-нибудь где-нибудь в нашем городе универсального (раздвижного) держателя для сотового телефона/коммуникатора с креплением на руль велосипеда? А то в карманах зело неудобно таскать, я уж не говорю о рюкзаке...
В гугле я не забанен, искал, но в нашем славном Екатеринбурге так и не нашёл.
Скажу большое спасибо за любую осмысленную информацию. (-:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178089  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0tec

Скажу большое спасибо за любую осмысленную информацию. (-:

А я себе от такую сумочку купил.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178092  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   

чехол + пластиковые хомуты-стяжки - на вынос

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=10...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178093  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   

Джованни Баттиста Бугатти (S.T.A.N.), идея отличная, спору нет, но дело в том, что у меня в коммуникатор HTC Cruise встроен GPS, посему речь и идёт о держателе(!), чтоб экран было видно. (-:

nokia61, да, приходил к этой идее. Не нашёл к своему "Круизу" чехла подобного типа (с прозрачной мордой и скобкой сзади)... (-:
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178094  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

сделай сам.
Кусок текстолита и держатели для пластиковых водопроводных труб рулят!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178095  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   

Механик-вредитель, можно, конечно... Но муторно всё это. Под простой телефон может бы и начал ещё пилить, а вот под коммуникатор - уже сложнее, ибо сенсорный экран etc. Я просто более чем уверен, что существуют готовые решения, просто у нас в городе я их не нашёл, вот и интересуюсь, вдруг кто видел...
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178099  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0tec

но дело в том, что у меня в коммуникатор HTC Cruise встроен GPS

тогда да - только на руль. У меня просто GPS отдельно и крепление для него на руле :-D.

На ебае по 5$ с доствакой лежат вот такие универсальные крепления



[Сообщение изменено пользователем 11.07.2009 11:44]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178101  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

У меня просто GPS отдельно и крепление для него на руле :-D.



Ага, видел такие, для Гарминов, для JJ... Но увы, не мой случай. (-:
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178106  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

На ебае по 5$ с доствакой лежат вот такие универсальные крепления


Во-во-во! Оно самое! Я такие и на Молотке видал... Но как-то не очень хочется с аукционами связываться, да ждать потом ещё доставки сколько...
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178107  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0tec

Но как-то не очень хочется с аукционами связываться, да ждать потом ещё доставки сколько...

не знаю ... я всю мелочевку оттуда тяну, доставка 3 недели .. ежели простая почта. Просто высад бегать по нашим магазинам и искать что то ... и вечно ответ "Нету", "Не бывает", "Может завезут"...
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178109  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

На ебае по 5$ с доствакой лежат вот такие универсальные крепления

хм, это как же надо затягивать, чтобы аппарат из такого крепления от вибраций не выпадывал... у меня на четырехподвесе выпадывал из такого же крепления изредка, дак и то пришлось зажать держатель по-максимуму... мне кажется на вело такое малоприменимо
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178110  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

Просто высад бегать по нашим магазинам и искать что то ... и вечно ответ "Нету", "Не бывает", "Может завезут"...

Оно самое. Вот и решил сначала у сообщества поинтересоваться, вдруг кто глазом видел такое. (-:

Ну а насчёт аукционов... Видимо туда и придётся отправиться, ежели никто не подскажет ещё альтернатив. (-:
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178111  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

хм, это как же надо затягивать, чтобы аппарат из такого крепления от вибраций не выпадывал... у меня на четырехподвесе выпадывал из такого же крепления изредка, дак и то пришлось зажать держатель по-максимуму... мне кажется на вело такое малоприменимо


Ну как... Немножко доработать напильником и, как вариант, силиконовыми прокладками, дабы не скользило. (-:
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178114  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

хм, это как же надо затягивать, чтобы аппарат из такого крепления от вибраций не выпадывал... у меня на четырехподвесе выпадывал из такого же крепления изредка, дак и то пришлось зажать держатель по-максимуму... мне кажется на вело такое малоприменимо

согласен... м.б. даже прийдется в дополнение колхозить крепление резиночками.. а что делать - нет специального крепления.... да ИМХО не место телефону на руле... даже если в нем ГПС :-D
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178115  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

да ИМХО не место телефону на руле... даже если в нем ГПС :-D


Я бы поспорил... Но не буду. (((-:

На самом деле сейчас при ориентировании в неизвестных городах я использую звуковые функции навигатора через наушники (проложил маршрут, навигатор - в рюкзак, а он мне оттуда нашёптывает: "поверните налево", "поверниите направо", "прямо пять километров" итд.), а вот при выезде в места отсутствия дорог начинаются проблемы. (((-:

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2009 12:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178116  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   

кроме всего такой чехол д.б. герметичен
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178117  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0tec

а вот при выезде в места отсутствия дорог начинаются проблемы. (((-:

:-D :-D :-D :-D вот и я про то - для других условий созданы пафосные телефоны с ГПС и тачскрином :-D :-D :-D :-D...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178118  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gaRRy (Ыгрь)

роме всего такой чехол д.б. герметичен

Важно, но, имхо, необязательно. В дождь можно снять и спрятать за спину, а пыли конкретно мой телефон боится не сильно, ибо мало отверстий и зазоров... (-:
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178121  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

:-D :-D :-D :-D вот и я про то - для других условий созданы пафосные телефоны с ГПС и тачскрином :-D :-D :-D :-D...


Да нет, почему же... Вполне юзабильно, просто нужно его перед глазами иметь, а то на ходу в карман или рюкзак залазить не очень удобно... Тем более телефон был куплен задолго до велосипеда, да и привык я к нему, менять не хочу. Хочется таки использовать функционал прибора, причём максимально удобным способом. ((-:
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178139  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0tec

у меня в коммуникатор HTC Cruise встроен GPS, посему речь и идёт о держателе(!), чтоб экран было видно

эх, до первого падения или первой лужи :-( потому что:

Цитата:
От пользователя: nokia61

это как же надо затягивать, чтобы аппарат из такого крепления от вибраций не выпадывал... у меня на четырехподвесе выпадывал из такого же крепления изредка, дак и то пришлось зажать держатель по-максимуму... мне кажется на вело такое малоприменимо

в Крыму пытались крепить гпс в крепление для сотовых - зажимается с трех сторон + сверху дополнительно фиксировали двумя резинками, но даже на асфальте он раз в день да вылетал из своего крепления, благо, что прорезиненный и вообще защищенный, телефон бы точно умер, тем более такой, как у тебя.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178150  наверх
Автор: bbabay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SDTux

эх, до первого падения или первой лужи

+1.
Имхо опасно такие телефоны/коммуникаторы возить вот так - малейшая случайность и нужен новый.
Вот гпс гарминовский он заявляется на то что и в воде с ним ничего не случится и упадет не так страшно, а коммуникатор может и не пережить такого обращения.
Так что может лучше действительно сумку как у Джованни Баттиста Бугатти (S.T.A.N.), или в чехле в кармане как-нибудь возить.
Понимаю, что, например, ехать по гпс треку не совсем удобно, но прибор сохраннее будет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178153  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Было время, виброуcтойчивоcтью электроники плотно занималcя. Проверял платы c навеcными элементами на виброcтендах. Разваливаетcя любая, cамая крутая военная электроника. Вопроc времени и чаcтоты - амплитуды. Так компановка и конcтрукция cотового а тем более cмартфона на поcтоянную жёcткую вибрацию не раcчитана вообще. Его нужно веcь переделать, чтоб выдержал многочаcовую вибронагрузку c переменными чаcтотами и амплитудами. Уcтановить дополнительные элементы жёcткоcти под платами и навеcными обьёмными элементами, залить веcь cвободный обьём cиликоном и т.д. Иначе отказ аппарата - вопроc ближайшего будущего.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178201  наверх
Автор: Сoвcем 3лoй
Дата:   

Ну что я могу сказать. В таком случае вопрос снят! Хай живет машинка в кармане...

Всем огромное спасибо за мысли и советы! (-:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178366  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   

Ломается любая электроника как таковая, всё в этом мире бренно, всему свой срок. Тем не менее, производятся приборы для сложных условий эксплуатации. Например:
http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=29985
http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=29969
Вес и, думаю, цена у них соответствующие.
  |  Поделиться:  
Re: Держатель для телефона на руль   #178488  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   

есть защищенный КПК Кулон ts.ru. цена вопроса 100 тыр. :weep: без вариантов скидок и т.д. ему реально пофег вибрация-падения-кислоты. но цена.

сам озадачен вопросом навигации веломотосредств. на мото проще- есть куда целую сумку прицепить. на веле, имхо, можно приделать планшетку, а на нее уже крепить сотовый, карту и т.д.
у когото такую вдел
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода