поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Тему "новичкам - как выбрать велосипед" на этот форум


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тему "новичкам - как выбрать велосипед" на этот фо...   #17292  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно САБЖ
предложение Модератору
ИМХО, расположение его в форуме "стрит, дерт.." как то менее обосновано.
ведь подавляющее большинство новичков заходит сначала в "Общение велосипедистов" (потому что это первый форум сверху) и начинает задавать вопросы, не прочитав толком форум.
также классно из "туризма" перенести тему "путеводитель по форуму" по тем же причинам



[Сообщение изменено пользователем 12.06.2006 15:23]
  |  Поделиться:  
Re: Тему   #17304  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

читаем описание форума Общение Велосипедистов: Нас стало много и тем стало много: дни рождения, походы в бассейн, обсуждения цифровой техники, покупка/продажа кактусов и прочие актуальные вопросы жизнедеятельности велосипедистов. Флудить тоже лучше тут :-)

Сейчас с завидной регуляростью на двух форумах Велотуризм и Общении идут одинаковые темы новичков о проблемах с попой, "хочу купить велосипед, не знаю какой", "где взять велик на прокат?"
По идее можно все такие темы пресекать, но у кого то хватает терпения отвечать на это все. :-)
Вот есть путеводитель: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=38980&...
ну все вроде есть, а если этого там нет попробуйте воспользоваться поиском.


Цитата:
От пользователя: nayk

расположение его в форуме "стрит, дерт.." как то менее обосновано.

Вы думаете если человек хочет купить триальный велик, то необоснованно ему это спрашивать на Стрите, дерте и триале ? Как видите тема не закрыта была. Можете писать, отвечать и прочее.
  |  Поделиться:  
Re: Тему   #17342  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Так исторически сложилось :-)
Не всегда это был форум "Стрит, дерт и пр."

А плодить одни и те же темы на всех форумах - зачем?
  |  Поделиться:  
Флудить тоже лучше тут:-)   #17368  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=38904&... - Там про известные бренды.
Из них:
Schwinn, Gary Fisher... А Klein - это по аналогии известных личностей?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17381  наверх
Автор: Ahey   (О пользователе)
Дата:   

вообще то, логичнее когда "общение" и "общие велосипедные вопросы" находтся в одном разделе. а так получается фактически, что велотуризм сам по себе, и все остальные сами по себе - оттого и пересечения тем.
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17431  наверх
Автор: SURLY
Дата:   

Надо описание форума переиначить. Начать так: "Здесь велосипедисты говорят обо всем на свете, кроме велосипедов". А дальше уже "дни рождения, походы в бассейн, обсуждения цифровой техники, покупка/продажа кактусов и прочие актуальные вопросы жизнедеятельности велосипедистов".
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17456  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: На крокодиле

Надо описание форума переиначить. Начать так: "Здесь велосипедисты говорят обо всем на свете, кроме велосипедов". А дальше уже "дни рождения, походы в бассейн, обсуждения цифровой техники, покупка/продажа кактусов и прочие актуальные вопросы жизнедеятельности велосипедистов".

не надо. посещаемость упадёт.
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17473  наверх
Автор: nayk
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=17318...

еще один



Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Так исторически сложилось
Не всегда это был форум "Стрит, дерт и пр."


вот именно!
был "общевелосипедный" и "новичковский" форум, где и задавались вопросы "какой велосипед купить" "координаты веломагазинов и тп"
ИМХО таковым сейчас стал форум "общение велосипедистов" ибо он первый сверху, и все, кто первый раз на форуме, ломятся туда

а "стрит" стал чисто экстремальным форумом, а как правило экстремалы, купившие байк от 500 - 700 баксов и умеюие неплохо кататься, думаю вполне знают, где находятся веломагазины и точно знают какой байк им нужен


Цитата:
От пользователя: Модератор

Вы думаете если человек хочет купить триальный велик, то необоснованно ему это спрашивать на Стрите, дерте и триале ? Как видите тема не закрыта была. Можете писать, отвечать и прочее.


то есть все в Екатеринбурге покупают исключительно триальные велики?

90 % человек в Екатеринбурге покупают кантрийные велики. 60% человек, заходя на форум тыкают по первой теме сверху. зачем им создавать неудобства, а нам лишние отрицательные эмоции.

Чего-то я очень редко вижу в темах Стрит и Велотуризм вопросы "какой велосипед купить", а вижу я их в форуме "общение велосипедистов"

ИМХО, недружелюбно это к новичкам

Цитата:
От пользователя: Модератор

читаем описание форума Общение Велосипедистов:


описание и то, как форум фактически используется - совершенно разные вещи
тогда уж написать в описании: новичкам сюда не заходить
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17476  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

:popcorn:

Цитата:
От пользователя: nayk

то есть все в Екатеринбурге покупают исключительно триальные велики?

90 % человек в Екатеринбурге покупают кантрийные велики. 60% человек, заходя на форум тыкают по первой теме сверху. зачем им создавать неудобства, а нам лишние отрицательные эмоции.

там человек зашел спросить конкретно про триальный велик, для этого есть конкретный форум, где ему собственно и помогли.


Цитата:
От пользователя: nayk

Чего-то я очень редко вижу в темах Стрит и Велотуризм вопросы "какой велосипед купить", а вижу я их в форуме "общение велосипедистов"

на Стрите этого нет, на Туризме хватает.

Я понял Вашу мысль, о том чтобы закрепить сверху тему по поводу выбора велика. Правильно понял?
Сделаем.
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17479  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Я понял Вашу мысль, о том чтобы закрепить сверху тему по поводу выбора велика. Правильно понял?
Сделаем.


УРА модератору.
скорость ответа просто поражает
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17483  наверх
Автор: Sеlena   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Сейчас с завидной регуляростью на двух форумах Велотуризм и Общении идут одинаковые темы новичков о проблемах с попой, "хочу купить велосипед, не знаю какой", "где взять велик на прокат?"
По идее можно все такие темы пресекать, но у кого то хватает терпения отвечать на это все.
Вот есть путеводитель: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=38980&...
ну все вроде есть, а если этого там нет попробуйте воспользоваться поиском.


Вот-вот... И мне кажется, что перенос "выбора" сюда ещё больше усложнит задачу и окончательно перепутает два форума... Может, на самом деле поменять описание форума? И попросить Антона поменять его местами с Велотуризмом?
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17488  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеlena

Вот-вот... И мне кажется, что перенос "выбора" сюда ещё больше усложнит задачу и окончательно перепутает два форума... Может, на самом деле поменять описание форума? И попросить Антона поменять его местами с Велотуризмом?


понеслаась :-)
я не виновать не пинайте меня.
ИМХО как я сейчас вижу ситуацию.
Общение - флуд, новички.
Продажа - продажа.
Стрит - трюки, техника для стрита.
Туризм - покатухи, техника для туризма.
Имхо просто тему перенести
из "стрита" в "общение".
и из туризма путеводитель в "общение"
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17491  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеlena

И попросить Антона поменять его местами с Велотуризмом?

Кто такой Антон?;-)
  |  Поделиться:  
Re: Флудить тоже лучше тут:-)   #17503  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

О, вы не знаете Антона Забанных, главного разработчика форумов E1?! :-o

У него и фамилия для форумов подходящая, самая модераторская :-)
  |  Поделиться:  
кстати, про пересе4ения тем...   #18285  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ahey
оттого и пересечения тем

а от чего, интересно, темы про дни рождения, помимо этого форума, появляются с завидным ещё и на велотуризме?
  |  Поделиться:  
Re: кстати, про пересе4ения тем...   #18309  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

По старой привычке... в старой компании :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода