поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Выбор вела - вечен :)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор вела - вечен :)   #16404  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте.
Началось с того, что папаша покатался на моём велике, и вот теперь хочет себе тоже.
Катался он, стало быть, на Gary Fisher Wahoo 06, и хочет такой же, но без амортизатора, мол, напрасное это, пижонство и лишний вес чтобы в сад кататься по выходным.
Так как я GF люблю, то вот отыскал в каталоге такой:

http://www.fisherbikes.com/bikes/bike_detail.asp?s...

Но дело в том, что без амортизатора я ездил последний раз на "салюте", лет 10+ назад.. Так что мне трудно представить, как это будет :-) Папаша ещё годами пятью раньше окончательно убил свой шоссейный железный вел, не знаю, как называется, но рама у него такая красивая, тонкая, розовая (весьма гламурная т.е. Одна она от него и осталась, с вилкой и рулём люминевым типа "бараний рог", остальное засохло и отпало. В связи с этой рамой, опять же, подумалось - тут кто-то ссылку давал, как из этой самой рамы делали "гибрид", так вот, стоит ли морочиться с этим?Или всё-таки купить GF (или другой? какой?)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16411  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

думаю лучше купить новый вел)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16415  наверх
Автор: Jon_(Жека)
Дата:   

В БиоМеханике может и сделают из той рамы что нить. Если не ошибаюсь - "крокодилом" называют такой велик - рама наша навеска буржуйская.
Но быстрее и проще по моему новый вел.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16417  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: йон



цена вопроса?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16421  наверх
Автор: йон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

цена вопроса?



10-12т рублей.
Меня ещё терзают сомнения, а будет ли он достаточно удобным/скоростным, такой вел (GF Zebrano)? Может папаша немного того.. погорячился? :-) Никогда ни на чём подобном не катался, вот в чём дело, и скорее всего его придётся заказывать, т.е. даже не попробовать..
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16428  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: йон

10-12т рублей.
Меня ещё терзают сомнения, а будет ли он достаточно удобным/скоростным, такой вел (GF Zebrano)? Может папаша немного того.. погорячился? Никогда ни на чём подобном не катался, вот в чём дело, и скорее всего его придётся заказывать, т.е. даже не попробовать..

ничего про GF сказать не могу но затакие деньги точно можно не крокодила сделать а взять нормальный кросскантри типа GT avalanche или Jamis Crocc Country или Trek 4300 (если не ошибаюсь)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16435  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

читаю и понимаю что русский язык я как будто и не учил:-(
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16456  наверх
Автор: SURLY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jon_Z

Если не ошибаюсь - "крокодилом" называют такой велик - рама наша навеска буржуйская.
Но быстрее и проще по моему новый вел.

Ну это как посмотреть. Если нравится руль "бараний рог", то, имхо, самое оно! А то купишь шоссейник -- надо переставлять колеса для более широкой резины и заднюю звезду от горного (низкие передачи рулез) и фиг прицепишь багажник; купишь гибрид -- менять руль, ручки, тормоза. Или платить $2000 за Trek 520 (его еще найти надо).

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2006 20:36]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16458  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

про крокодилов и прочих гибридов:
http://www.veloservis.ur.ru/tech030324.html

Можно посмотреть в ВЕКе на Машинной Гарри Фишеры
http://www.ekipirovka.ru/catalog.php?type=8
Там есть и с жесткой вилкой Mako.
А может, можно договориться, чтоб собрали с жесткой вилкой, но с лучшей навеской или на лучшей раме Genesis как у WAHOO.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор вела - вечен :)   #16605  наверх
Автор: SURLY
Дата:   

Мне про крокодилы понравилась эта статья:
http://node.tulanews.ru/bike/crocofaq.htm
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода