поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Приватизация Таватуя...?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Приватизация Таватуя...?   #15107  наверх
Автор:  
Дата:   

Статья в сегодняшнем УР.
стр.3. Е.Коновалов. Путь к причалу.
Подзаголовок: Жители Приозерного не хотят отдавать общественный пляж в частные руки.

Суть:
В Шеманихе был единственный удобный общественный пляж (с привозным песочком и т.п.). Остальные берега в округе - заболоченные. В этом году четыре частных лица (во главе с гендиректором УЭХК) взяли (в Невьянской администрации) этот пляж в аренду с целью сделать для себя пирс для причаливания судов. У всех четырех в Шеманихе есть дачи.

:smoke:

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2006 14:50]
  |  Поделиться:  
Re: Приватизация Таватуя...?   #15108  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Может не в тему, но от станции Таватуй строят новую дорогу до Пиозёрного, вероятно, будет асфальт.
А вообще я за приватизацию, потому что других способов спасти леса я не вижу. Бесхозные лесопарки превращаются в свалки, а так хоть кто-то бы за ними следил. Пусть вход в лесопарки будет за деньги, но чтобы всё было чисто и культурно.
  |  Поделиться:  
Re: Приватизация Таватуя...?   #15114  наверх
Автор: ARM  (О пользователе)
Дата:   

На Таватуй делали въезд платный (для машин :-), и что, было чисто? Так и тут будет.
  |  Поделиться:  
Re: Приватизация Таватуя...?   #15117  наверх
Автор: Aleksandr DelWin 
Дата:   

именно приватизировать водоем по закону нельзя. а вот аренду может и можно -- но это тоже вопрос.
журналисты как обычно создают жареху и все перепутывают

2 Exruner: приватизация у нас == захапать и нажраться отпуза. а там смотаться на Кипр и оттуда навсе положить.

Чисто и культурно на улице или в парке-- не потому что за деньги, а потом что так чисто и культурно в головах.

Будет платный вход -- вроде у нас ктото в администрации объявлял -- сообщайте нам о таких фактах взымания платы.
такая хрень и на Шарташе паразитирует. с Южного на Восточный берег когда едешь -- там цепью перегорожена дорога. а где не дорога --- там колючая проволока на земле. или колдобины немалые.

хотя такие захапывания -- всегда печально. даже если окажется незаконно -- успеют засрать стройкой
  |  Поделиться:  
Re: Приватизация Таватуя...?   #15119  наверх
Автор: d_bbgоn™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

В Шеманихе был единственный удобный общественный пляж

Где? В Шаманихе?
Нет там нормального пляжа.
Дорогу строят от Калиново до Шаманихи вдоль берега.
  |  Поделиться:  
Re: Приватизация Таватуя...?   #15131  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

Цытата:
Жители поселка Приозерного пытаются отвоевать участок на побережье, на котором они испокон веков загорали, отдыхали с детьми. В прошлом году эта территория приглянулась четырем здешним дачникам, а нынче местные власти позволили им взять в аренду часть живописной набережной - с целью оборудования частного пляжа и пирса для причаливания судов.
  |  Поделиться:  
Re: Приватизация Таватуя...?   #15275  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exruner

А вообще я за приватизацию, потому что других способов спасти леса я не вижу.

А вы поситите национальный парк "Оленьи ручьи" и посмотрите все своими глазами, как и что бывает. Единственный в своем роде пример как без всякой прихватизации, и люди сервис получают, и природа сохраняется и организация контролирующая парк не бедствует.
К сожалению, аренда и приватизация оборачивается только сбором денег с простых граждан бритыми дебилами, а то и простым запретом доступа к водоему, (тот же Таватуй южнее базы Каменный цветок). Чистоты на водоемах, а тем более организованных стоянок вы на вряд ли получите. Выход один, создавать вокруг водоемов государственные!!! природные парки по примеру "Оленьих ручьев", и отдавать в руки людям, имеющим в глазах кроме "$" что то еще.
  |  Поделиться:  
Re: Приватизация Таватуя...?   #15409  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Я бы привёл другой пример: Калиновские разрезы. Ещё недавно это была яма с водой, где плавали бутылки и мыли машины, теперь очень красивое и культурное озерцо. Платят только за рыбалку, а погулять рядом можно и бесплатно. "Кемпинг" на Московском тракте - плата 30 руб. и очень культурный пляж.

Цитата:
От пользователя: SAMOVAR

Выход один, создавать вокруг водоемов государственные!!! природные парки

А что лесопарки сейчас не государственные? и туда можно валить мусор и рубить деревья? Если переименовать лесопарки в природные парки, от этого что-то изменится? Если да, то буду рад.
  |  Поделиться:  
Re: Приватизация Таватуя...?   #15413  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exruner

"Кемпинг" на Московском тракте - плата 30 руб. и очень культурный пляж.

Вы правы, для небольших искуственных водоемов такая схема годится, их и по закону можно брать в собственность. А вот примеров "облагораживания" больших территорий, как оз.Таватуй например, таким способом я боюсь нет.

Цитата:
От пользователя: Exruner

А что лесопарки сейчас не государственные?

Они то государственные, но у них статус другой и задачи как я понимаю тоже, и охраняет их один полуграмотный лесник а то и вовсе никто.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода