поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

перевозка вело


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
перевозка вело   #149106  наверх
Автор: 
Дата:   

озадачился перевозкой велосипеда:

Екатеринбург, ZAFIRA B, 2007 г.в., до рестайлинг с дырками на рейлингах.
Обзвон диллеров:
GM дуги на крышу~9000 рублей

exist.ru оба варианта 17 32 540 6 305,23р

http://exist.ru/price.aspx?pcode=17%2032%20540&rnd...

Магазин "Автобагажники" предлагает только провереные тулевские дуги по цене где-то около 9 тыр

4903 Комплект опор для автобагажника Thule 6440.00
4919 Установочный комплект для автобагажника Thule 1230.00
Поперечина: обычная 2260
итого: 9930 руб.


http://www.thule-auto.ru/podborb/result.php?model=...

или на "спину": заднюю дверь Thule 9104 по цене 8360 или 9106 по цене 9500.

http://www.thule-auto.ru/catalog2/116/116/
http://www.thule-auto.ru/catalog2/116/118/



Магазин багажные системы: предложил теже дуги за >9000 р.

в магазине триал-спорт продают багажники на заднюю дверь - по деньгам что-то около 2-3 т.р. некой фирмы cyclodesign, но доверия такой багажник не внушил. Есть кто либо попробовавший этот багажник?

http://trial-sport.ru/goods/51516/416780.html

продавцы из автобагажников сказали что могут подобрать ченить из более дешевого, но по их словам не один из дешевых багажников не держится на наших рейлингах.

Чего-то я в растерянности, ни на дуги ни на крышку багажника такие крепления по деньгам я осилить не могу, проще пассажиров отправить на такси и погрузить велики в багажник.

Нет ли более скромного решения?
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149110  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   

на опкупке продаже была тема... может там дешевле..., вот она -
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=95&i=161207...
или это и есть

Цитата:
От пользователя: directman

Магазин "Автобагажники"

??
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149119  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Не страшно поставить царапину когда велик на крышу пихать будете? Перекраска крыши ведь сопоставима по стоимости с ценой дорогого багажника...
Себе в седан даже и не пытался никогда пихать вел, а в короллу влезла моя ава только без колес да еще мазутом обивку замазала.... ну нафиг
:-D
Для себя решил что нормальное решение это автоприцеп (новый от 17) или копить на большой вэн/ универсал типа калдины :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149125  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

а в короллу влезла моя ава только без колес да еще мазутом обивку замазала.... ну нафиг

подстелить можно чёнить ;-)


Цитата:
От пользователя: Hиколя

автоприцеп (новый от 17) или копить на большой вэн/ универсал типа калдины

универсал всегда хорошо) а вот прицеп... с ним гораздо больше мороки чем с багажником на крыше... ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149127  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DYLFER

подстелить можно чёнить

дак в том то и дело что обивка на потолке... а при попытке оттереть имеем серое пятно и дырку :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149159  наверх
Автор: LLI_L_E
Дата:   

Снимаю колеса, опускаю седло, и все хозяйство преспокойно влазит в багажник нексии.. Сначала рама, потом остальное..Благо что все на эксцентриках, разбор-сбор составляет минуты 3. Даже еще место остается для сумок.. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149207  наверх
Автор: dms(tm)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

большой вэн/ универсал типа калдины


зафира хоть и не большой вен, но багажник с калдиновким мопоставим. Тут скорее надо микроавтобус ))
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149209  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

ниссан альмера - купил на новомосковском рынке за 1200 багажник универсальный (написано что из ОАЭ, ваще достаточно хлипкий, но тока он мне подошел)= две дуги поперечных. откручиваю левую педаль, ослабляю вынос и поворачиваю руль направо, кладу наверх и приматываю веревкой.
З.Ы. там же на рынке - где то 10й контейнер от въезда с надписью автобагажники - у них есть крепление(ставится на дуги) для стоячего вела на крышу , стоит тыщу рупей. у них же были хорошие прочные дуги пр-ва Польши (на вид и ощупь гораздо качественнее моего), но к моей крыше они не смогли прикрепиться, стоит вроде 2 тыра

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2009 00:19]
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149212  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   

мой багажник стоил около 2500, походит на любой хэтч без спойлера. в триале. конструкция крепится на растяжках к 5-й двери
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149218  наверх
Автор: dms(tm)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gaRRy (Ыгрь)



и как он? остабляются ремни при езде? не коцают краску места соединений?
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149221  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: directman

и как он? остабляются ремни при езде? не коцают краску места соединений?

ремни- надо смотреть за ними, но до 120 км проезжал сос коростью до 130 км/ч.
чтоб краску не вытирало-клеим пленку для обертки учебников. уена вопроса 50 руб.
в общем, номано, но каждый раз одевать-снимать ленива, проще в салон
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149224  наверх
Автор: Motovilov 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: directman

Нет ли более скромного решения?

могу отвезти на своем Форде Фьюжн 12 велосипедов за 1 заезд.... Спрашивайте и заказывайте... :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149234  наверх
Автор: dms(tm)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Motovilov

могу отвезти на своем Форде Фьюжн 12 велосипедов за 1 заезд.... Спрашивайте и заказывайте... :-)


без пасажиров в зафиру и больше войдет, что за флуд
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149237  наверх
Автор: dms(tm)
Дата:   

а где у нас в городе можно купить багажник atera или mont black?
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149244  наверх
Автор: kriptonoviy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: directman

mont black?

а что, есть такой бренд? :-) кятай, не?
:lol: может все-таки Montblanc???
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149248  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

Для себя решил что нормальное решение это автоприцеп (новый от 17)

сорри....
прицепы это мой бизнес...
не подскажите где их от 17 покупать?
я там сотнями буду закупать....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149250  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

Юзаю, очень удобно.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Цитата:
От пользователя: Hиколя

Не страшно поставить царапину когда велик на крышу пихать будете?

Надо быть очень пьяным, чтоб 12 кг на крышу поставить, и умудриться поцарапать крышу))



Цитата:
От пользователя: directman

mont black?

Добролюбова 6а кажется (автобагажник, или автобагажные системы, я их путаю)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149252  наверх
Автор: kriptonoviy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: °°• €kb •°°

Надо быть очень пьяным, чтоб 12 кг на крышу поставить, и умудриться поцарапать крышу))

Это из серии....
-Каблуки снимай
-Зачем?
-Чтоб дырок в обшивке не было
:lol:
Тож размышляю над багажником, надоело два лисапеда пихать в салон, приходится складывать задние сидения, снимать колеса и скручивать педали, дело не в грязи, а во времени, которое эта процедура занимает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149253  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$

не подскажите где их от 17 покупать?

гдето на ОАК-е недавно эту инфу видел, лень искать самому. А сколько по вашему должны стоить самая кондовая конструкция - 2 простейших колеса + простенькая рама? мы же говорим о самом легком варианте. ну вот, сам по пятой ссылке гуглы ради интереса нашел по 20
http://www.autoshinsnab.com/shop/trailers/
, учтя их наценки, или возможные скидки, можно и на 17 расчитывать, узнайте где берут они, и берите там же сотнями, а в производстве думаю не больше 10-ки эта поделка выходит :-)
тем более не обязательно покупать новую вещь, многие кто ранее прицеп купил, жаждут от него избавиться ;-)

ьзователем 14.05.2009 10:33]

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2009 10:35]
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149254  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

http://www.autoshinsnab.com/shop/trailers/

Спасибо за рекламу нашего сайта....

:-D
шучу конечно....

Наценки в прицепах небольшие...
входа менше 20 нет....
Речь просто шла про новые прицепы вот... меня это и удивило...
ПС: А так за прицепами общайтесь... всем с е1 скидки
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149260  наверх
Автор: Наталья 810 КРЕАТИВНЫЙ БУХГАЛТ...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

или копить на большой вэн/ универсал типа калдины

:-)


супермашина :-)
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #149619  наверх
Автор: dms(tm)
Дата:   

есть предложение по перевозки в универсале (zafira)



Цитата:
Наши сарайчики хороши тем, что многое можно запихнуть внутрь.
Правда надо снять переднее колесо. Это занимает меньше минуты у современного вела и не требует инструмента. Если седло высокое, его надо опустить или снять.
Заднее колесо ставим на сложенную спинку среднего ряда, свободную от колеса переднюю вилку упираем в коврик богажного отделения, так чтоб руль не помешал закрыть дверь и не касался обивки. Если машинка стоит на ровном месте, велик не падает.
Далее берем багажный ремень(ремень с трещеткой, такой же как на грузовиках для закрепления бревен и проч. грузов, только маленький; продается в строй,хозтоварах). Крепим ремень в проушины за вторым рядом сидений, обернув один оборот вокруг верхней трубы рамы велосипеда около седла. Затягиваем трещетку.
Переднее колесо ставим рядом с рамой, подсунув под тот же ремень, привязываем к передней вилке или приваливаем шмотками.
Велик фиксируется очень хорошо, с помощью такого ремня, занимает одно пассажирское место среднего ряда и одно заднего. При перевозке двух великов остается 4 пассажирских места.
Вот такое скромное решение, ремень стоит рублей триста. В идеале вилку нужно упирать в специальный крепеж, с эксцентриком как на ступице велосипедного колеса. Я приценивался в "Thule" такой девайс стоит около 5 тыр(дюралиевая планка и два крепежа для двух великов), но втолне можно обойтись и без него, или изготовить нечто подобное.
Да по поводу багажника. До покупки Зафиры возил пару великов на крыше ауди80. Чтобы поставить велик на крышу брал его за низ передней вилки и низ вертикальной трубы рамы. Роста 180 еле хватает на эту процедуру. ИХМО на зафиру велик взгромоздить без подставки не получится.



http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=14209...

завтра попробую
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #153876  наверх
Автор: dms(tm)
Дата:   

по универсалам:

метод 1:
нужен был второй ряд сидений для пассажиров, немного поклажи и велосипед. Использована стяжка как на фото выше.

Снимаем всякие прибамбасы типо велокомпов, т.е. все то что может мешать жить велику к верх-ногами.

Переворачиваем, размещаем раму поперек машины или чуть под углом (у меня вошло поперек), затягиваем стяжку, велосипед сидит хорошо. Входил в хорошие повороты - рама не сместилась.

Все четыре пассажира довольны.

Размер рамы = 17, большие мне кажется можно закреплять управляя подседелным штырем (чем выше вытянут штырь, тем больше угол рамы по отношению к багажнику) и продольным расположением в самом багажнике.





















метод 2:
продольное расположение велосипеда. Чтобы таким образом закрепить велосипед необходимо куда более времени и мата, то он съедет вниз по сиденью, то не хватает 5-ти метрового троса чтоб закрепить. Но держится в принципе уверенно.











в общем мне кажется и нет особой необходимости за 10тык покупать крепление для великов, которые на рынке предлагаются.

Для себя решил максимальная сумма которую могу потратить на велоавтобагажник - 5 тыр, больше уже - обдираловка.
  |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #153899  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

Не страшно поставить царапину когда велик на крышу пихать будете? Перекраска крыши ведь сопоставима по стоимости с ценой дорогого багажника...


Ерунда. Ничего не царапается.


Цитата:
От пользователя: LLI_L_E

Снимаю колеса, опускаю седло, и все хозяйство преспокойно влазит в багажник нексии..


А два? Я тут дочку с товарищем майской прогулки эвакуировал. Два человека + два велика. Ага. Велики были - кусок мокрой грязи сплошной. Пихать такое в багажник, а тем более в салон - это потом полдня салон отмывать. Так велик внутрь годится только после катания по парку в сухую погоду. В любом другом случае велик может быть только снаружи.


Цитата:
От пользователя: °°• €kb •°°

Юзаю, очень удобно.


Соглашусь.



Багажники - Thule Freeride 530 (в позапрошлом году покупал по 2900р в Спорт-СВ). Дуги - родные, черз дилера по каталогу заказывал. 3600р + выглядят лучше тюлевских.

Смотрел багажники на заднюю дверь (у меня хетч) - не понравилась конструкция. Во-первых, заднюю дверь уже не открыть если там велики висят. Во-вторых, крепление к двери не показалось надежным - на кочках все это будет елозить, в третьих, в моем случае (номер не задней двери, а не на бампере) велики перекроют задний ГРЗ, а это значит каждый мент сможет прикопаться - зачем мне это нужно, в четвертых, не дай бог кто в попу ткнется даже легонько - ущерб сразу будет значительно больший чем без великов.


Цитата:
От пользователя: °°• €kb •°°

Надо быть очень пьяным, чтоб 12 кг на крышу поставить, и умудриться поцарапать крышу))


да уж. Или быть сказочным долбо чтобы въехать в гараж (например), не сняв велик с крыши :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевозка вело   #154518  наверх
Автор: kriptonoviy 
Дата:   

Затарился вчера в Багажных системах на Добролюбова. Прикольно. Вел не надо разбирать. Время на установку-снятие минуты 3. Фотки попозжа будут. :cool:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода