поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

как я работала в левомире.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как я работала в левомире.   #1488  наверх
Автор: 
Дата:   

Работала я там со дня переезда в Аркаду. при устройстве на работу мне сказали, что зарплата составит 8т.р.+%. проработав пару недель, я узнала, что первый месяц оплачивается в размере 70% от оклада! ну не уволняться же:-) работаю дальше. получаю 3 с половиной. маловато, но ведь первый месяц:-)
второй месяц: рассчитываем график. выясняется, что можно взять пару выходных без учета для зарплаты! естественно, беру! (правда, потом еще объяснительную писала, что это вдруг вздумала выходной брать) а потом график пересчитывают, и выясняется, что норму у нас выработал только 1 человек, который за ВЕСЬ месяц брал ЧЕТЫРЕ выходных!!!!!!!!!!!!!! потом меня перевели на должность кассира (даже не поставив меня в известность), но я тогда уже собиралась уволняться, поэтому мне было по барабану, кем дорабатывать, да и консультантов стало побольше, и попросили вроде... но тут настал день зарплаты... и магазин лишился двух работников... причем без особого сожаленья, типа, дураков и без вас много, найдутся желающие поработать даром! а не найдутся, так наобещаем з/п в районе 10 (как нам обещали).
вывод: не ходите, люди, работать в веломир
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1489  наверх
Автор: Aleksandr DelWin 
Дата:   

мои сочувствия, что тебе/вам пришлось столкнуться с проявлениями звериного оскала капитализма.

объективно, когда первый запал расцарапать всем морду пройдет (надеюсь без нанесения телесных повреждений и последующих судебных разбирательств), нужно вспомнить

как обстояла ситуация с оформлением - бумагами, трудовой и пр.?
договор, доп. соглашения к договору, ознакомленность с внутренними правилами и пр.

работодатель всегда может попытаться выкинуть чтонить эддакое...
НО работник должен быть на страже. читайте КЗОТ и обращайтесь на <a href="http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=77">Правовые вопросы</a>
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1490  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   

выход один приходи и забирай велик стоимостью твоей зарплаты за всё время твоей работы
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1491  наверх
Автор: Aleksandr DelWin 
Дата:   

хммм. а не боитесь, что это будет классифицировано как завладевание чужим имуществом ?
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1492  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   

вот и понятно, почему консультанты ничего толком объяснить не могут. Все-таки работника надо выращивать :-) А когда каждые пару месяцев набирают новый состав - откуда специалисты-то возьмутся?...

> вывод: не ходите, люди, работать в веломир

я бы добавил: и не ходите покупать. Не думаю, что там отношение к покупателям будет лучше, чем к работникам.

> как обстояла ситуация с оформлением - бумагами, трудовой и пр.?

+1 если есть договор - то можно свою зарплату отсудить.

ЗЫЖ так же аркада в смысле отношения к покупателям представляет собой удручающее зрелище... консультантов явно не хватает, к тому же.
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1496  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

в Веломире регулярная текучка кадров....
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1500  наверх
Автор: Rokhay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wing_L

...что первый месяц оплачивается в размере 70% от оклада!



Договорившись о размере зп, не забудьте договориться, чтобы Вам ее платили...
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1503  наверх
Автор: Lizard
Дата:   

К сожалению и до вас добралась подобная практика. В Москве так это уже давно происходит.
Отсюда и все вытекающие последствия с компетенцией продавцов-консультантов.
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1504  наверх
Автор: Alex-00   (О пользователе)
Дата:   

Руководство Веломира не совсем понимает значимость хорошо обученного персонала, который ,естественно, хочет получать больше за свои знания и умения.... Им проще нанять новичков на маленькую зарплату...
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1505  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksandr DelWin

читайте КЗОТ


а КЗОТа больше нет. отменили уже год назад.
теперь трудовой кодекс.
Кстати, любой договор при приеме на работу должен называться "трудовой договор".
Если там написано "контракт" "договор о.." и прочая лабуда, то доказать в суде, что это именно трудовой договор, а не гражданско-правовой будет очень сложно.
+ в самом договоре должен быть указан зазмер з/п

кстати, з/п выплачивается 2 раза в месяц. это закон.
хоть одна фирма это делает?
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1506  наверх
Автор: Aleksandr DelWin 
Дата:   

ну, кое-где он явно называется трудовой договор
и зарплата должна быть прописана явно. ну или со ссылкой на внутреннюю табелю о рангах

объективную часть тему нужно перенести на Правовые вопросы. но никто кроме пострадавшей не изложит правильно всех подробностей
" а без текста мы будем тыкаться как слепые котятя"
(с) Август 44-го
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1525  наверх
Автор: wing_L
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex-00



именно поэтому я и хочу предостеречь всех, у кого возникнет желание там поработать!
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1526  наверх
Автор: Moffa   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.07.2005 19:01]
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1529  наверх
Автор: mik35
Дата:   

Ну так эта ситуация наблюдается во многих магазинах.
Особенно крупных и не местных. Вы видимо впервые столкнулись.
Я работаю в области аудио.
Любой маг что эльдорадо ,почивший лидер. на Радищева 55, да любой крупный.
Проводит такую политику. Лучше постоянно менять лохов чем набрать серьёзный штат продавцов. Особенно это касается сезонных товаров(велосипедов в том числе).
Ведь грамотному образованному продавцу надо платить соразмерно.
А зачем? Пусть однодневки каждый день меняются.
И финансово выгодно и проблем меньше.
Это кстати показатель серьёзности фирмы.
Есть постоянные высокооплачиваемые продавцы?
Значит фирма не однодневка, а серьёзно присутствует на рынке. Если нет значит владельцу пофиг чем торговать велосипедами или помидорами.
Таких сторонится надо.
А вообще мой совет если возраст позволяет.
Меняйте работу чаще(по профилю естессно). Может что и найдёте приличное.
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1541  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mik35

Меняйте работу чаще(по профилю естессно). Может что и найдёте приличное.


Сомнительный совет. Уж лучче сразу находить приличное (подольше поискать чоли)..
Через пару лет окажется, что куча записей в трудовой - это скорее минус - сразу вызывается недоверие у потенциального работодателя.
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1606  наверх
Автор: saltykov 
Дата:   

очень странная ситуация
такое раньше слышал только про различные магазины тряпья и прочего ...
и очень жаль ...
Веломиру ноу респектЪ!!!
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1896  наверх
Автор: Крейзи-Байкер   (О пользователе)
Дата:   

Очень приятно, что у Веломира дела идут плохо! Очень приятно, что велосипеды для триала,
дерта и прочего экстрима завезли под конец сезона,
конец хорошей погоды и начало распродаж по сниженным ценам в "Хэпике" и Велкоме, на их фоне Веломир и так выглядел непривлекательно, сейчас
положение ещё усугубилось! Отдельно хотелось заметить, что в Веломире цены на нек. товары на 50% больше чем в каталоге (Avid bb7 они в Москве в розницу
брали что-ли??? 2950р за механику - палку явно перегнули), Также могу подтвердить полную недееспособность Веломира по части заказов( Кормить
меня обещаниями привезти каретку 6 месяцев!!!!! и не привезти её вообще - Это
ПОЗОР) Кидать своих продавцов-консультов - ПОЗОР ВДВОЙНЕ!!! ( Жадность их не до чего хорошего не доведёт). Кормить обещаниями а потом кидать - это обычная позиция современного начальства??? Помните, что таким людям в трудную минуту никто не протягивает руку помощи!!! По человечески, мне просто
противно!!!
Я думаю при такой конкуренции со стороны Велкома Триал Спорта и проч. магазинов, Веломир очень сильно сдаст свои позиции! Скорей бы!!!
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1897  наверх
Автор: Mad_Biker 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kirill11km

2950р за механику - палку явно перегнули),

перегнули но не на 50 процентов.. этож авид а не промакс
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #1911  наверх
Автор: Арсения 
Дата:   

Да, не повезло тебе с работой.
Я, например, 2 раза в месяц зарплату получаю и сумма та, что обговаривали. А по поводу честности веломира и тому подобных фирм говорить нечего, там люди как винтики в большом механизме.
Обговаривай и главное ЮРИДИЧЕСКИ оформляй все обещания при поступлении на работу.
  |  Поделиться:  
Re: как я работала в левомире.   #9544  наверх
Автор: Я-Magura  (О пользователе)
Дата:   

.... а вЕЛОМИР завез бы женскую одежду (FOX).... Так большинство "драмммовских" девочек там бы одевались.....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода