поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Растяжения связок.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Растяжения связок.   #14499  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто как с этим борется?
Вчера жестоко убрался на грунте и контактах. Отстегнуться не успел:-( Как результат сегодня не могу встать на стопу :-/ Пальцы шевелятся, стопа вроде бы тоже, но с трудом.
После падения проехал ещё на веле километров 30 под дождём с ветром. Было вроде бы нормально, но как говориться - весна покажет кто где ср... ну или утро вечера мудрёней :-)
Короче ХЕЛП!
Кандыляю пока на одной ноге, но хочется быстрее в седло опять...
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14501  наверх
Автор: Я-Magura  (О пользователе)
Дата:   

....лучше сходи в травму.......от греха подальше, (при сильном растяжении связок может быть разрыв или надрыв связок) У мя вот тожа ушиб был, вроде (а может и чего похуже) не сходила в травму, а нога восстанавливалась ок 6 месяцев.......
А отек то есть?
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14505  наверх
Автор: Lizard
Дата:   

Вот в том-то всё и дело что отёка нету. Такое ощущение что там как-будто что-то застряло. На сгиб фигово шевелиться при ходьбе...
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14507  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Нужно время... И действительно в травму. Там мази скажут. Долобене и прочее. Возможно, что-то серьезнее - рентген покажет, что застряло.

Под дождем с ветром - это плохо. Может быть воспаление связок (артрит), мышц (миозит) под влиянием переохлаждения. Значит, возможно понадобятся компрессы согревающие.... Но лучше пусть врач пропишет.

Может, Lord Byron.Vampire как врач что скажет?

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2006 12:53]
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14510  наверх
Автор: Я-Magura  (О пользователе)
Дата:   

......в смысле, рана то есть???!! А удар какой был?
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14511  наверх
Автор: Я-Magura  (О пользователе)
Дата:   

......может нерв защемило.....может трещина, перечислять моно долго.......лучше в травму.......
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14513  наверх
Автор: Lizard
Дата:   

Раны открытой нету. Царапины и ссадины на колене. Грохнулся на всю ногу чё называется. Просто ботинок не выстегнулся во время при падении и нога, как я щас понимаю пошла на излом в районе стопы. Я даже ехать минут 10 не могу. Просто шёл пешком.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14514  наверх
Автор: Lizard
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина



А Долбене нифига не помогает. Я им в первую очередь как домой приехал намазался.
Как ни странно, но к 6-и утра отпустило после троксевазина и аспирина шипучего :-) Ко всему букету добавилась ещё и температура по всей видимости высокая, так что аж трясло :-) Все удовольствия майского дождика :-)
Так что уже даже незнаю что и думать :-/
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14516  наверх
Автор: Я-Magura  (О пользователе)
Дата:   

......блин! в больницу сходи, и послушай что врач скажет (или вызови на дом, или скорую). К здоровью нада бережно относиться!
На ночь парацетамол, и чай с витаминомС в порошке (сразу пол пакета, 1 пакет 2,5г), токо заливай не кипятком (он от этого разрушается) или морс из малинового варенья или смородины (если дома), это активирует иммунитет.
В любом случае, если сделаешь повязку эластичным бинтом, в меру тугую, то не повредит........
А так все равно лучше врачу показаться, а то последствия после заживления не очень приятные будут....
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14559  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Пропало лето...
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14564  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Пропало лето...
Ну прямо уж так и пропало!

К доктору, товарищ! И лето будет!


Цитата:
От пользователя: Lizard

А Долбене нифига не помогает. Я им в первую очередь как домой приехал намазался.
Этого делать не следовало, в первое время после травмы нужно обеспечить повреждённому месту холод. Греть только на второй день.

Цитата:
От пользователя: Lizard

Как ни странно, но к 6-и утра отпустило после троксевазина и аспирина шипучего :-)
Таким самолечением можно и суставы угробить.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14584  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Долобене не греет.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14587  наверх
Автор: DELirium© 
Дата:   

вот почему я не хочу контакты
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14667  наверх
Автор: Rings
Дата:   

Вообще в области таранной кости к травмам надо относиться очень осторожно.
В этом суставе сосредоточено большое количество кровеносных сосудов и хрящевых костей.
Что ни в коем случае не стоит делать после травмы это двигаться.тем более проехать на веле 30 км. С момента
получение травмы чем меньше двигаешь стопой тем быстрей она у тебя пройдет. Хотя я сам ошибочно считал что после травмы надо ногу разрабатывать сустав чтоб быстрей прошло оказалось всё наоборот чем большея её разрабатывал тем сильней она болела.
Разрабатывать надо толькко в период восстановления через 2-3 месяца.А сейчас к врачу однозначно меня вразумила цифра в интернете 70% травм таранной кости заканчиваються инвалидностью.Сам получил травму стопы трещина таранной кости прыгая на дёрте на Шарташе с шарташа тоже домой приехал на веле о чем потом сильно пожалел, потом ещё две недели ходил на работу надеясь ногу разработать, а потом кирдык нога распухла так что даже в штаны не влазила
ренген показал трещину кости и я месяц пролежал в гипсе потом ещё два месяща хромал до сих пор нога невосстановилась не повторяй моих ошибок
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14691  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DELirium*

вот почему я не хочу контакты
Контакты не при чём, не надо судьбу за хвост дёргать... А контакты меня не раз выручали, был бы в туплексах - кранты...
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14694  наверх
Автор: Marauder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

был бы в туплексах


Дааааа..... точно, если бы был туплексах тогда однозначно кранты, а вот если бы в туклипсах, тогда еще ничего :-)
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14704  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lizard

Кто как с этим борется?

Однозначно в трамапункт !!!
Все другие советы Ф ТОПКУ :-)
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14709  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wermacht

Ф ТОПКУ
Неее, только в газенваген!
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14745  наверх
Автор: :[
Дата:   

Вот именно.Как можно давать советы, рекомендовать какую либо мазь, или лечение, если не известно что с костями стопы. Ну, можно помазать, конечно, погреть, забинтовать и т.д. ..но если есть перелом, то драгоценное время будет упущено. Затянешь...и А вообще, internet- лечение это интересно ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14783  наверх
Автор: Я-Magura  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DELirium*



а я вот на соревах навернулась, а контакты хочу еще боше! парадокс.....
травм бояться - на веле не кататься!
  |  Поделиться:  
Re: Растяжения связок.   #14942  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TRANSILVANIYA

помазать, конечно, погреть, забинтовать и т.д. ..но если есть перелом, то драгоценное время будет упущено. Затянешь...и А вообще, internet- лечение это интересно
И ещё неоднократно выйдет зайчик погулять :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода