поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Критическая Масса 12 июня 2006


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Критическая Масса 12 июня 2006   #13954  наверх
Автор:  
Дата:   

В екатеринбурге вновь стартует КМ, все желающие принять участие в организации - давайте встречаться, будем делать общее дело. Необходима помощь в верстке и изготовлении листовок и баннеров, разработке маршрута и развлекательных мероприятий, КОНСТРУКТИВНАЯ критика только приветствуется!


время старта - 12 июня - день независимости от машин.
Встречаемся 12 июня с 18-00 до 18-30 на площадке возле Цирка.


[Сообщение изменено пользователем 06.06.2006 13:50]
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13955  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   

информационная поддержка http://www.massa.org.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13957  наверх
Автор: Tom Ku 
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13958  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   

Безопасность превыше всего!
Этот основной принцип должен соблюдать каждый участник акции. Помните, что ваши необдуманные поступки могут повредить другим участникам и подорвать имидж самого мероприятия. Добрая слава Критической массы - зарабатывалась многими и многими акциями, а подорвать ее можно за одну единственную! Не подводите ваших друзей и единомышленников!

Не занимайте все полосы движения!
Не старайся занимать все полосы на дороге. Наша цель - не перегородить движение, а заставить считать нас полноценными его участниками. Всегда следует помнить лозунг КМ: "Мы не блокируем движение - мы и есть движение!"

Мы никуда не торопимся!
Не уподобляйтесь суетливым автомобилистам. Неспешно проезжая по улицам города КМ привлечет к себе больше внимания окружающих и создаст больший эффект. Ехать следует не быстро, но и не медленно. Оптимальная скорость в КМ - около 15 км/час.

На велосипедах ездят джентльмены!
Одна из задач КМ - воспитать водителей и заставить их уважать велосипедистов на дороге. Не надо их озлоблять и раздражать попусту! Да и свои нервы надо беречь!

Уступи дорогу!
Участники КМ должны уступать дорогу и пропускать как минимум машины скорой помощи, пожарных и транспорт прочих экстренных служб. То же относится и к общественному транспорту.

Как вести себя с милицией
Очень важно вести себя вежливо с представителями правоохранительных органов. Возможно,что милиция или ГАИ проявят к вам интерес и даже попытаются воспрепятствовать проведению Критической массы. Основные ваши орудия: вежливость, сдержанность и законопослушность.

Это не то, о чем Вы подумали...
Задача КМ не состоит в том, чтобы показать другим крутость своего велика или рекорд скорости катания. У участников КМ могут быть совершенно разные мотивы - от простого желания покататься с друзьями до пропаганды более бережного отношения к природе. И цена велосипеда здесь не играет роли. Велосипедисты всех мастей - объединяйтесь!

Критическая Масса объединяет всех - велосипедистов разных возрастов, стилей катания, других разных интересов. Наша сила - в сплоченности и единении. У нас есть общие интересы и добиться их легче, когда мы вместе!
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13959  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   

Привет Mataro, присоединяйся!
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13960  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   

Круто - Хочу участвовать!
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13961  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   

2PulsedPower|rewoPdesluP - участвовать в чем? в организации, или в покатушке? или, и в том, и в другом?
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13962  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   

Могу участвовать в конструктивной критике, напечатать что-нибудь на своём домашнем струйнике если нужно, в покатушке особенно
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13965  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   

2PulsedPower|rewoPdesluP ОК, твоя помощь возможно понадобится... А как ты считаешь, 12 июня - это будет удобно?
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13967  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   

ну не знаю, я бы устроил это в какой-нибудь пятничный вечер ближе к ночи, в центре должно быть людно в это время, все на позитиве.... и тут ночная велодемонстрация с лозунгами и кричалками в мегафон: народ опупеет и в тоже время воспримет всё очень положительно - потому что серьёзные акции протеста ночью не проводят - это будет чем-то напоминать какой-нибудь перформанс современных художников скорее, чем политику - такая вот идея
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13984  наверх
Автор: Мужчина в форме   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frei(Павел)



Блин круто сказал аж самому захотелося тока я вот в воскресенье не смогу подьехать а вот 12 числа я отдыхаю и непрочь присоединиться к вам прокатиться с небольшой скоростью под таким лозунгом я не против т.к тоже за то чтобы автомобилисты и милиция и ДПС считали велосипедистов людьми на дорогах а не как виновников ДТП !!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13985  наверх
Автор: Мужчина в форме   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frei(Павел)

Встречаемся на драме(театр Драмы), у главного входа, 7 мая в 19-00.

а может лучше в субботу ? я тоже хочу послушать мне интерестно!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13988  наверх
Автор: Мужчина в форме   (О пользователе)
Дата:   

А лучше 12 июня это будет понедельник днём можно поездить на велах и пораздовать листовки!!!! Начать мероприятие примерно в середине дня раздачу листовок а вечером в час пик думаю ничего не получиться из-за пробок на дорогах!

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2006 15:23]

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2006 15:26]
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13992  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

А если в ментовку заберут, то когда выпустят? а то мне с утра на работу.
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13993  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zakir

.к тоже за то чтобы автомобилисты и милиция и ДПС считали велосипедистов людьми на дорогах а не как виновников ДТП !!!!!!!

а что такие плохие автомобилисты и ГИБДДэшники считают велосипедистов виновниками ДТП?
Видел я одну критическую массу, когда ребята возвращались с Драмы домой восьмером. Ехали посередине дороги, один схватился за трамвай, другие хаотично заняли всю дорогу. Это что было, привлечение к себе внимания?


Цитата:
От пользователя: PulsedPower|rewoPdesluP

и тут ночная велодемонстрация с лозунгами и кричалками в мегафон: народ опупеет и в тоже время воспримет всё очень положительно - потому что серьёзные акции протеста ночью не проводят

какие еще акции протеста, против чего протестовать то?

Всеми руками и ногами против всяких бездумных акций, несогласованных с милицией, не имеющих людей, которые бы организовали колонну по уму и которые будут отвечать за все.
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #13998  наверх
Автор: Aleksandr DelWin 
Дата:   

будет критическая масса.
запиханных в один воронок несовершеннолетних обалдуев
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14000  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   

2Tарас -Если хочешь, чтобы км была по-организованней - прими участие в организации!
а по поводу согласования с милицией - Мотовилов пробовал - не получилось("зеленая улица" 23 апреля).
Автомобилистам катать по городу толпами - можно, велосам - нельзя!
2Exruner - ТЕБЯ, менты не догонят!
2PulsedPower|rewoPdesluP - отлично, креатив пошел, надо встречаться и состыковывать реальный опыт проведения покатушек, с интересными предложениями.
2Zakir - давай в субботу, 6 мая- также в 19 на драме, у главного входа.


Народ, встречаемся 6 и 7 мая в 19-00 на драме! Я постараюсь принести листовки и плакаты с того года, может и что-то новенькое сверстаю.
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14005  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



немного стикеров на затравку!
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14007  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

критическая масса 2005


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14008  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

км в уфе 2004

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2006 13:11]
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14010  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

км в москве
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14011  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

км в москве
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14012  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

прошлогодняя листовка
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14013  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

тоже прошлогодняя листовка, ее можно использовать и сейчас
  |  Поделиться:  
Re: Критическая Масса 2006   #14018  наверх
Автор: Frei(Павел) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а это прошлогодний плакатик
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода