поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

святые и электрички: что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
святые и электрички: что делать?   #13346  наверх
Автор:  
Дата:   

http://www.ura.ru/content/svrd/24-04-2006/news/418...

Чернецкий и Шайдуллин решили, что делать с городской электричкой дальше
24.04.2006 15:57
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в понедельник провел рабочую встречу с главой Свердловской железной дороги Шевкетом Шайдуллиным, на которой два руководителя обсудили перспективы развития проекта «Городская электричка». Уже существующую ветку «Свердловск Сортировочный» - «Свердловск Пассажирский» - «Керамик» решено продлить до станции Мраморская. Эти работы будут закончены в 2007 году. А уже в 2006 электричка будет ходить до станции «Сысерть». На отрезке от остановочного пункта «Керамик» до «Сысерти» расположатся 2 станции, которые позволят охватить новому виду транспорта поселок Горный Щит и садоводческие хозяйства, находящиеся на территории Чкаловского района. Новый отрезок протянется на 9 километров, сообщают в пресс-службе мэрии.

Кроме того, Шайдуллин и Чернецкий договорились об уменьшении интервала движения электрички в утренние часы пик. Сейчас в это время частота «наземное метро» ходит примерно раз в час. Глава города сформулировал предложение по изменению расписания на рассмотрение СвЖД. При положительном решении этого вопроса интервал движения электрички до 9 часов утра составит 30-40 минут, а ходить она начнет не с 7, а с 6.30 утра.

© Служба новостей «URA.Ru»

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2006 16:21]

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2006 17:36]
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13348  наверх
Автор: Baшу Maть 
Дата:   

И все-таки взрослым мужикам кроме велосипеда - автомобиль нужен...
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13352  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

> решено продлить до станции Мраморская!

Я уже давно говорила, хотя бы продлить до садов на выезде из города по Полевскому тракту! Или до ст. Шабровская. А до Мраморского зачем?
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13355  наверх
Автор: Accel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина


Я уже давно говорила, хотя бы продлить до садов на выезде из города по Полевскому тракту!

Видимо, Чернецкий в последнее время редко заходит на форум.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13356  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

А до Мраморского зачем?

:-) Ездить на Азов-гору без "экстрима" :-d
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13357  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Хотя я бы наверное воспользовалась и до (от) Мраморского :-)
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13358  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Я заказывала, чтобы Exruner донес мнение народа до ж/д начальства :-)
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13362  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

Лучше бы электричка не на Сортировку ходила, ибо там электричек полно проходит, а шла от Свердловска на Гипсовый- Шувакиш - Исеть. Уж полно кого возить в том направлении. Утром рабочая электричка забита до отказа.
Или вообще от Шувакиша до Среднеуральска. Там конечно не электрофицирован участок, но есть ведь дизельные автобусы.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13372  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А что там сейчас ходит? Даже ст. Гипсовая есть - а что там останавливается?
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13373  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

когда Сортировку минируют (иногда бывает :-) ), электрички пускают через Гипсовую на Шувакиш и далее по расписанию.
А ходят там в основном грузовые, там же большая контейнерная площадка находится еще.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13374  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

Я смотрю наверное скорее со своей колокольни, но вот допустим сделают электричку Свердловск - Гипсовая - Шувакиш - Ганина Яма - Среднеуральск. Это же вообще удобно было бы, Среднеуральцы просто бы прыгали от радости и паломники к Ганиной яме удобно подъезжать.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13381  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   

Фигова, если так. На мраморе весь лес "грибники" вытопчут. Кстати, прикольная грунтовка в этом лесу до Сысерти есть (для mtb прикольная, либо для track-триала на полноприводном трёхмостовом "Урале")
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13395  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

Я заказывала, чтобы Exruner донес мнение народа до ж/д начальства

Начальство больше слушает народ, чем своих работников.

Цитата:
От пользователя: Tарас

а шла от Свердловска на Гипсовый- Шувакиш - Исеть. Уж полно кого возить в том направлении. Утром рабочая электричка забита до отказа.

Вторая очередь как раз планируется по Северному обходу: Сверд-пасс - Шарташ - Аппаратная (парк В) - Звезда - Гипсовая - Шувакиш.
А вообще, можно жителям пос. Шувакиш написать коллективное письмо, чтобы гордскую электричку продлили от Сортировки до Шувакиша. Я думаю, это выполнимо.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13396  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   

> Аппаратная (парк В)
Переведи! Это в конце ул.Зверева или что?
Вроде бы "классическая" Аппаратная на ветке на Монетный

[Сообщение изменено пользователем 26.04.2006 00:25]
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13397  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: advocatus diaboli :bes:

Это в конце ул.Зверева

Да. Когда-то давно она называлась ст. Восточная.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13398  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   

Сенкс!
Понятно, решили пустить по грузовому обходу, электрофицировать ничего не надо - всё уже готово. Только вот тесно не будет?
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13408  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

от Сортировки до Шувакиша это неинтересно. Хотя когда электричка опаздывает, то умудрялись с Шувакиша до Свердловска за 20 минут доезжать, а так 30 минут.
Интересно вот все таки через Гипсовую напрямую :-)
а вторая очередь наверное не заставит себя долго ждать?

Кстати в Шувакише негде отстаиваться, только что разве без платформы.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13409  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

Кстати в Шувакише негде отстаиваться,

Всё новое - это хоршо забытое старое. Когда в Шувакише была барахолка, то электрички туда ходили. Их принимали на 4-й путь (1-й от вокзала).
В Керамике тоже отстаиваться негде - приехали и уехали.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13411  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

А на счёт ветки в Среднеуральск. Такие же ржавые рельсы есть и в В-Пышму, Берёзовск и ещё чёрте куда. Но вряд ли по ним когда-нибудь пустят электрички. От электричек одни убытки, а затраты на поддержание, обслуживание и ремонт жд большие.
Кстати, слышали - ветку на Красное будут демонтировать уже в этом году, а вместо неё будет автодорога?
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13412  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exruner

А на счёт ветки в Среднеуральск

Ржавые потому что редко там ездят :-) Во всяком случае можно и отремонтировать ведь, от МПС не убудет. Зато станция у Среднеуральска появиться. Проще эту идею поткинуть Викентию, так как кол-во поломников на Ганину Яму увеличиться, а он деньги у Козицина на это может выпросить. Во как.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13422  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

> Cверд-пасс - Шарташ - Аппаратная (парк В) - Звезда - Гипсовая - Шувакиш.

А по-моему, надо остановку возле метро "Машиностроителей".

Жаль - про ветку на Красное. :-( Леша все лелеел воспользоваться ею, чтобы часть пути проехать в вагончике. Даже расписание узнавал.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13425  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

Среднеуральцы просто бы прыгали от радости

Среднеуральцам было бы, наверное, по большей части фиолетово. Так как, чтобы добраться до областного центра, есть автобусы и маршрутки, интервал движения которых(и время езды, судя по всему) меньше, чем на электричке.


Цитата:
От пользователя: Exruner

А на счёт ветки в Среднеуральск. Такие же ржавые рельсы есть и в В-Пышму, Берёзовск и ещё чёрте куда.

Вы наверное имеете ввиду ржавые рельсы, которые являются подходными к тамошним предприятиям? Так оно и понятно - для этих целей можно и ржавые, ремонтировать их никто пока не-будет - я имею ввиду масштабно - надо же будет как минимум две колеи, поэтому на том месте не развернуться.

Цитата:
От пользователя: Tарас

паломники к Ганиной яме удобно подъезжать.

От Шувакиша до Ганиной Ямы вроде менее 3км пешего хода. Вроде не сильно сложно протопать. Хотя бабушкам и дедушкам...
А вообще ГЯ - это такое СВЯТОЕ место, что хотите, чтоб прямо по ней шли поезда?! Зона-то некой уединенности должна существовать!
Imho, процесс постройки железнодорожных путей сообщения в обсуждаемом пригородных районах уже завершен, и дальше здесь их проводить - экономически нецелесообразно.


Цитата:
От пользователя: Exruner

Кстати, слышали - ветку на Красное будут демонтировать уже в этом году, а вместо неё будет автодорога?

Вот про это я и говорю.
Хотя если устроят железки в

Цитата:
От пользователя: Exruner

и в В-Пышму, Берёзовск и ещё чёрте куда.
, то у нас будет одна из самых больших плотностей пассажирских железных ПС на км в мире! :cool:
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13432  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aspi

А вообще ГЯ - это такое СВЯТОЕ место, что хотите, чтоб прямо по ней шли поезда?!
Чем же оно такое святое, позвольте полюбопытствовать?
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13433  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Да никто и не говорит, чтобы через Ганину Яму строить пути! Там есть ветка на Среднеуральск, как раз мимо ГЯ идет - меньше чем в полкилометре. Ее Тарас и предлагал обэлектричить электричками, но Exruner говорит, бесперспективная эта ветка.
  |  Поделиться:  
Re: что делать с городской электричкой дальше   #13434  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exruner

ветку на Красное будут демонтировать уже в этом году, а вместо неё будет автодорога?
Угу, писали про это. Только вот я не понимаю, зачам там еще какая-то автодорога - уже ведь есть существующие во все пункты? Надо по ним просто автобусы пустить...


Цитата:
От пользователя: n13

Чем же оно такое святое, позвольте полюбопытствовать?
+1
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода