поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Вот ведь сссобака!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вот ведь сссобака!!!   #13275  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Пёс обошёл велосипед слева, пару секунд двигался
ровно, и затем технично стал сдвигаться вправо,
перекрывая мне траекторию движения... Полуиздохшие
колодки вкупе с мокрыми ободами не смогли заметно
снизить скорость вела, и вот я уже еду на боку по
асфальту, наблюдая, как виновник ДТП исчезает в
кустах, помахивая хвостом...

Вопросы и комментарии:
1) Кто дрессировал эту собаку? Или она от природы
очень одарённая? Нужно было снять этот эпизод на
видео, и показывать водителям спецслужб, как
учебное пособие по задержанию автомобилей: как надо обходить, как надо подрезать.. Уж очень чётко было всё выполнено.
2) Не перестаю радоваться своей привычке не ездить
с голыми ладонями. Почти новые кожаные перчатки
стёрлись об асфальт до дыр, а ладошки целые. Приятно.
3) Ветровка, штаны, футболка, даже поясная сумка -
всё это после скольжения по весенней грязи
приобрело весьма стильный вид. Еду дальше по
тротуару - пешеходы чуть ли не отпрыгивают, уступая
дорогу. Может, взять на вооружение? Немного боевой
раскраски - и ездить станет свободнее.
4) А локоть болит. Вот кто объяснит, почему так -
кожа ободрана, а рукав ветровки - целый?.. Интересен физический принцип такого феномена.
5) И вообще, вот она - собачья благодарность и привязанность... С этой стайкой четвероногих,
которая имеет зону ответственности метров 200 вдоль
забора УЗТМ, около остановки "пединститут", я
катался наперегонки почти каждый день ещё с осени.
И до сих пор дело ограничивалось весёлым взаимным
лаем...
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13277  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

такая собака есть еще на улице Высоцкого, когда КОР проезжаешь, напротив стоянки. Она бежит впереди колеса :-) оборачивает голову и лает, вдобавок кидает задними лапами грязь в лицо.
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13278  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Компания знакомая, я по ним время от времени из пневморевольвера стрелляю. Разумеется, если начинают черезчур активно преследовать.
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13280  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Был смешной случай, до сих пор вспоминаю... короче еду по лесной дорожке, кругом никого, природа , благодать, ну есессно расслабился, вдруг из-за дерева в метре от колеса выскакивает псина с истошным лаем. Переключение с благодати на испуг было таким резким, что я неожиданно для себя... залаял тоже!!! Причём с такой энергетикой, что бедная собачка перепугалась, удрала в лес метров на двадцать и оттуда ошарашенно меня разглядывала...
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13281  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

Фенотропил случайно перед этим не принимал? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13283  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

> кожа ободрана, а рукав ветровки - целый?.. Интересен физический принцип такого феномена.

О, эта великая сила трения! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13285  наверх
Автор: Rum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Был смешной случай, до сих пор вспоминаю... короче еду по лесной дорожке, кругом никого, природа , благодать, ну есессно расслабился, вдруг из-за дерева в метре от колеса выскакивает псина с истошным лаем. Переключение с благодати на испуг было таким резким, что я неожиданно для себя... залаял тоже!!! Причём с такой энергетикой, что бедная собачка перепугалась, удрала в лес метров на двадцать и оттуда ошарашенно меня разглядывала...


:-D
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13286  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежевод

вдоль
забора УЗТМ, около остановки "пединститут"

дебильные собаки. или давить или стрелять. у меня пока ни то ни другое не доходило, но судя по ихней активности, всё возможно. а ваще там ситуевина такая што собаки по сути "в жопе". патамушто там дорога ровная и слехка под горочьку. тоесть штоб она обогнала - практически нереально независимо от погодных условий. а ваще я не понимаю как собака могла "подрезать" в правую сторону. она чо, посреди дороги штоли между машынками бежала?
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13287  наверх
Автор: Ежевод  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs



Просто ехал я не по проезжей части, а по тротуару, что идёт вдоль забора. На этом участке Космонавтов по утрам такая пробка, что даже на веле не везде проехать получается, быстрее по тротуару.

Да, когда стирал ветровку - обнаружил на рукаве пару дивных дырок... Так что вопрос про "физический принцип феномена" - снимается. Сила трения сработала так, как ей и полагается.
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13293  наверх
Автор: мастер йоко  (О пользователе)
Дата:   

в районе цыганского поселка есть частные дома за заборчиками...
и есть 2 дома рядом
из-под забора первого собака выскакивать умеет резко на пол корпуса
..соседний участок...ПОВЕРХ забора на пол корпуса)

все происходит Резко и Громко
осторожнее)
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13295  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежевод

И до сих пор дело ограничивалось весёлым взаимным
лаем...
И кто веселее лаял? Я по тому тротуару, только зимой катаюсь, летом всё равно что через собачий питомник кататься, камикадзе! Сегодня ехал по Космонавтов и стая застала меня в расплох, они переместились ближе к "заре" напротив косметического салона. Я этого не ожидал, и хоть ехал по дороге, а там подьёмчик и резко не ускориться, но только рассердили...
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13296  наверх
Автор: U-GiN 
Дата:   

ага.. прикольные собачки.. я их по утрам постоянно подразниваю :-) пару раз правда удирать приходилось..
качаются звери :-)

а когда по дороге еду.. ни разу не трогали.. спят себе на плитах, даже ушами не шевелят..
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13304  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Был смешной случай, до сих пор вспоминаю... короче еду по лесной дорожке, кругом никого, природа , благодать, ну есессно расслабился, вдруг из-за дерева в метре от колеса выскакивает псина с истошным лаем. Переключение с благодати на испуг было таким резким, что я неожиданно для себя... залаял тоже!!! Причём с такой энергетикой, что бедная собачка перепугалась, удрала в лес метров на двадцать и оттуда ошарашенно меня разглядывала...

:D:D:D:D:D!!!
Собака - лучший друг человека.
Собака - злейший враг велосипедиста.
=> Велосипедист - не человек!:-d
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13307  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Сегодня ехал по Космонавтов и стая застала меня в расплох, они переместились ближе к "заре" напротив косметического салона. Я этого не ожидал, и хоть ехал по дороге, а там подьёмчик и резко не ускориться, но только рассердили...

Их там бомжи приручили, которые в теплотрассе живут. А я по другой стороне бегаю, а то бы меня тоже заели.
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13309  наверх
Автор: TS50
Дата:   

я сбил с задних ног такую дуру около автотехникума.
бампер жалко
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13312  наверх
Автор: Cuctus
Дата:   

Да я как-то зимой из пионерки ехал и где-то по пути к центру,на одном из перекрестков встретил замечательную собаку с бабулькой.С виду вроде нормальная. Но когда меня увидела залаяла, я подъехал к светофору, спешился и она замолчала.Смотрела на меня "улыбающимся" взглядом и даже хвостом повиливала.Тока я приготовился ехать, встал на педали и она опять начала. Что за животное?
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13315  наверх
Автор: ((*_*)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs

Автор: DiChLoFOs


после того как у меня под окном три собаки разрывали в стороны, живую кошку и как она дико орала....

готов к вам присоединится, живу на уралмаше, 1 место по стрельбе, второе в двоеборье 2005год.
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13318  наверх
Автор: brodjaga
Дата:   

Зимой несколько раз попадались вредные собачки. Переключался на 1-1 и гонял их по тротуару...
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13321  наверх
Автор: Лу..ната. 
Дата:   

А я вот люблю собак у меня тоже есть собака я иногда даже беру её с собой и на меня никогда собаки не нападали. Мне повезло да?
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13322  наверх
Автор: ((*_*)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лу..ната.

Автор: Лу..ната.


честно говоря да!!!

а вообще речь не идёт о домашних собаках, они при хозяевах, бешенством не болееют, накормленны! поэтому и не столь агрессивны.

а бродящие собаки это бич нашего города, меня достало что когда возращаюсь домой в своём дворе вижу постоянно как дети убегают от собак, которые лежат рядом с детской площадкой на люках теплотрассы.
может кто телефон специальной службы подскажет и это проблемма будет решаться цивилизованным способом...а ?
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13324  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лу..ната.

и на меня никогда собаки не нападали. Мне повезло да?
Везение тем и отличается, что явление черезвычайно временное...
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13325  наверх
Автор: Лу..ната. 
Дата:   

Меня кстати больше раздражают пешеходы которые бредут вечно стадами и сами сначала прыгают под колеса а потом ещё и орут. И ещё идиоты автомобилисты которые пытаются познакомиться. Может тоже есть какая нибудь служба?
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13326  наверх
Автор: Pro29 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лу..ната.

А я вот люблю собак у меня тоже есть собака я иногда даже беру её с собой и на меня никогда собаки не нападали. Мне повезло да?


Да, повезло. Мне вот как то отстреливаться в лесу от бешеной собаки и ее бешеных хозяев пришлось... Боевой патрон потратил блин... Правда стрелял в воздух - повезло что собака испугалась первого громкого выстрела... А так бы всю обойму бы всадил не задумываясь... Что поучительно, сразу после выстрела хозяева завопили "не стреляйте! Сказали бы сразу, что у вас пистолет - мы бы собаку на поводок взяли!". Я им раз десять перед выстрелом орал чтобы собаку забрали, они ржали и внимания не обращали...

А от бродячих собак пневмогудок хорошо помогает :-) Правда не на всех почему то действует :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13328  наверх
Автор: Pro29 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лу..ната.

Меня кстати больше раздражают пешеходы которые бредут вечно стадами и сами сначала прыгают под колеса а потом ещё и орут.

Против пешеходов пневмогудок - вещь! Особенно если подкрасться сзади вплотную и нажать!!! :-d


Цитата:
От пользователя: Лу..ната.

И ещё идиоты автомобилисты которые пытаются познакомиться. Может тоже есть какая нибудь служба?

Служба такая есть, называется "веселая компания" :-) Катайтесь по городу с веселой компанией, а не в одиночку - это интереснее, безопаснее и никто не пристает ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Вот ведь сссобака!!!   #13329  наверх
Автор: Лу..ната. 
Дата:   

А нет случайно в продаже гудка пароходного и пневмогранатомета?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода