поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

рюкзак на багажник.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
рюкзак на багажник.   #128505  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу на багажник вела пристроить рюкзаки -"штаны". Подскажите по опыту - как у кого получается это дело?
У меня желание - небольшой, чтоб в городе не снимать (не морочиться), а в длительные походы замена на большой.
Посоветуйте, что, где,как?
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128509  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

"Небольшой" - это про что? Про велоштаны или про багажник? Уточните. И вопрос решается очень легко, если заглянуть в велосервисы типа "БиоМеханика" (Бардина 7/3, подъезд 8) , там всё проконсультируют и отоварят. Приезжайте с велом, чтоб правильно подобрать.
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128510  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

А в городе велоштаны с багажника при парковке лучше снимать, а то уведут :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128512  наверх
Автор: KAA@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

"Небольшой" - это про что? Про велоштаны или про багажник?

Это про штаны - по городу, но интересует и большой (штаны) - для походов!
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128513  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Ну... :-) Тема большая. Василий Клеин в "БМ" всё расскажет на личном примере :-). Лично у меня уже 6 велоштанов разного литража :-)
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128514  наверх
Автор: KAA@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

А в городе велоштаны с багажника при парковке лучше снимать, а то уведут

Это понятно, но есть желание прикрепить к велу понадежнее. т.е., если будут уводить - то с велом - но это другой вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128515  наверх
Автор: \\\\ 
Дата:   

Просвятите балбеса, что вы возите/собираетесь возить по городу "в штанах"? 8( Маленькой сумки за глаза хватит. Многодневный поход-иное дело....Мне на 1 день и рюкзака достаточно.

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2008 23:57]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128516  наверх
Автор: KAA@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Всем@@@-привет!

Лично у меня уже 6 велоштанов разного литража

Вот и я, начинаю осозновать, что будет несколько - на разные случаи.
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128517  наверх
Автор: KAA@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Всем@@@-привет!

что вы возите/собираетесь возить по городу "в штанах"?

1. что-то типа тубуса с бумагами - пробки в городе надоели - езжу по работе - там же кое-какой инструмент и комплектующие. Для семьи - типа за картошкой съездить на рынки - Актуально!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128518  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

У меня как раз такая тубусообразная "косметичка" есть, для таких вот поездок, но сделала я её сама из ИКЕА-вской коробочки для сд-дисков за 199 руб, домастрячила за 2 суток, но даже её при парковке вела не оставляю. Всем@@@-привет!, действительно добрый совет из всеобщего опыта - всё, что можно снять - снимут и унесут даже с охраняемых мест. Я при парковке снимаю и велокомп, и утепляющую "нашлёпку" на седло, и кормовую мигалку, и фару, и веловляжку, и подрамную сумку. И вы сумочку снимайте. Может, для бумаг лучше наплечный рукзачок купить? С ним , конечно, спина больше потеет, зато и от ветра защащает.
Для картошки и пр. лучше, конечно, велоштаны, нафиг дыхание заплечником зажимать. Очень удобные переменного литража, с откидными "штанинками". Ещё раз советую - в "БМ" зайдите, адрес выше, там всего этого было много, и под заказ привезут, и всё расскажут на личном примере. Лучше 1 раз кучу всего нужного увидеть, чем 100 раз услышать, не представляя :-).
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128542  наверх
Автор: klein 
Дата:   

Да сейчас нету ничего практически.
остались только:
а) велоштаны пр-ва Ленинградского опытного завода из авизента
б) пара боковых сумок (правая+левая) Author
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128545  наверх
Автор: BKroll   (О пользователе)
Дата:   

неделю назад велоштаны от35 до 85 литров были в спорттоварах на Малышева( в подвале) .
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128591  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Езда по городу со "штанами" создаёт кучу проблем. Мешает при лавировании между машинами, пешеходами, представляет соблазн оставшись без хозяина (вспорют ножом ради любопытства) даже если застёгнуто и на замке :-(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128610  наверх
Автор: KAA@ 
Дата:   

Друзья мои! Где-то прояснили ситуацию. Большое спасибо всем откликнувшимся! Что касается вспарывания и пр. бандитизма - то, бояться - так - сидеть дома. Я мужичина простой - если прихвачу за безобразием - то отшибу желание впредь на всю оставшуюся жизнь - игра своего рода. Или пан, или больной, или без вела! Еще раз спасибо за отклики, с ув. А.К.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128611  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Езда по городу со "штанами" создаёт кучу проблем. Мешает при лавировании между машинами, пешеходами, представляет соблазн оставшись без хозяина (вспорют ножом ради любопытства)

не знаю, не знаю..
где руль пролезет, там и штаны.. мне между машинами точно не мешает ..я так притирку не лезу между ними
с пешеходами иногда - да ..но с другой стороны - а не надо к ним ближе .. и жить станет проще.
а что ..какая разница сумку мне вспорят или штаны? у меня сумка снимается дольше чем баул.
( вел не оставляю, если честно)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128641  наверх
Автор: KAA@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

у меня сумка снимается дольше чем баул

Предполагал, сто тема закрыта, но продолжу. У меня,извиняюсь, конечно, сзади ширина - поболее чем толщина бумажного листа. Смеримо с рюкзаком.
Если одевать рюкзак на багажник - снимать его - морока. Хоче прилепить жестко и не морочиться съемом - прикреплением. И, так, приходится одевать спец сбрую перед выездом, потом переодеваться - долго.

Еще проблема. Если повесить "штаны" без доп. распорок - вид обвислый - крайне неприглядный! Потому, надо подойти с выдумкой - ширину рюкзака на багажнике надо отрегулировать распорками (по ширине жопы) - и пешеходы, авто не обидятся!
А сумка, рюкзак на плечах - угнетает - неудобно.
На багажнике и повседневно - сильно полезная вещь!

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2008 01:32]

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2008 01:33]
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128679  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Значит, нужны велоштаны либо фирмы "Autor" с откидными "штанинками" (они с твёрдой боковиной), либо шить самому, либо укреплять тур.ковриком уже недорогие купленные. Посмотрите по городу наличие "Autor bags", хотя щас не сезон для таких вещей.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2008 14:40]
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #128686  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANJ

не знаю, не знаю..

Этточна. При повороте или лавировании, заднее колесо проходит меньший радиус чем переднее. Потому шанс зацепить сумкой на багажнике есть.
Про меньший радиус на повороте заднего колеса надо помнить всегда. И если машина перед тобой поворачивает направо в метре от поребрика передними колёсами то задними она его почти заденет. И если там как раз стоишь с велом.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #131747  наверх
Автор: nayk
Дата:   

в дискавери вроде были большие.
еще манарага раньше шила.
у меня где-то дома валялся Татонка 70 л 3-х секционный
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #131779  наверх
Автор: Den_Shu
Дата:   

для nayk.
Возьму рюкзак в хорошие руки!!!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: рюкзак на багажник.   #131780  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

"Autor bags"

Самато для города!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода