поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Выбор рюкзака


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Выбор рюкзака   #112129  наверх
Автор:  
Дата:   

Велосипедист-ламер продолжает мучить общественность :-D

Поиск пошукал, ничего толкового не нашёл :-)

Хочу купить рюкзак, желательно не дороже 2000.

Пожелания:
1. Нормальный (насколько это возможно) обдув спины! (сейчас езжу с простым рюкзаком с плоской спинкой - настоящий АД!
2. Хоть какая-нибудь прочность-защита (планирую возить в нём в т.ч. зеркалку с объективами).
3. Отделение для гидропака литра на 2.
4. Кармашков побольше, желательно, чтобы где-нибудь спереди-сбоку на ремне были карманы для телефона/навигатора.

Порекомендуйте плз бренды и места, где покупать. Где хороший выбор велорюкзаков?

Благодарю откликнувшихся :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2008 11:36]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112139  наверх
Автор: IGGI_66 
Дата:   

В альпухе неплохой выбор есть, но если

Цитата:
От пользователя: nokia61

планирую
возить в нём в т.ч. зеркалку с объективами

, то на спину лучше не падать :-) . Насчет цены не помню.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112140  наверх
Автор: n13 
Дата:   

С вентилируемой спиной -- Tatonka (Манарага, около 3 круб.), Mammut (подешевле, но надо искать).

Возможно, ещё Karrimor (Триал-спорт).

Насчёт прочности -- придётся самому доделывать, скорее всего. Кармашки на ремень лучше также докупить отдельно.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112141  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n13

Karrimor

Угу, Air Space ....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112146  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   

хм, в манарагу заеду.
в триале Karrimor тоже гляну
а что в Альпиндустрии, какие бренды?
рюкзаки фирмы Deuter у нас не продают?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112147  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

рюкзаки фирмы Deuter у нас не продают?

уже нашёл, что их в альпухе как раз и продают :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112164  наверх
Автор: Психе_Я 
Дата:   

Mammut в триале, но надо знать когда привезут
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112165  наверх
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

уже нашёл, что их в альпухе как раз и продают


и почем?

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2008 14:39]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112179  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   

Старый у меня еще жив, но уже потерся за два года. Задумываюсь о новом. Хочется еще в расчете и на моц взять подходящее.

Цитата:
От пользователя: nokia61

1. Нормальный (насколько это возможно) обдув спины!

Имхо, это фантастика. :-) У меня даже если только джерси на спине, то и то не скажу что спина сухая. Имхо важнее, чтоб было удобное распределение нагрузки по спине.

Цитата:
От пользователя: nokia61

2. Хоть какая-нибудь прочность-защита

Имхо, может для зеркалки иметь какой-нибудь пластиковый защитный бокс более целесообразно?

Цитата:
От пользователя: nokia61

3. Отделение для гидропака литра на 2.

Два-три литра - это стандартная емкость гидр.
А какого объема вам нужен рюк? Мне очень понравился и внешне и эргономикой фоксовский в ВМ, но похоже пока собирался купить его, его уже купили... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112191  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iluha

и почем?

ну как бы от модели цена сильно зависит, полагаю.. проще заехать самому и посмотреть



Цитата:
От пользователя: sUser-N

Имхо, это фантастика.

ну я полагаю когда у рюкзака выгнутая спинка + натянутая сеточка + каркас из сетки + сетчатые лямки, то, наверное, с ним должно быть заметно приятнее ездить, чем с рюкзаком с плоской, толстой, невентилируемой спинкой. Я догадываюсь, что такой же вентиляции, как "без рюкзака" не добиться, но хочется что-то максимально эффективное в плане обдува.



Цитата:
От пользователя: sUser-N

Имхо, может для зеркалки иметь какой-нибудь пластиковый защитный бокс более целесообразно?

ну видимо придётся во внутрь рюкзака класть ещё и кофр для камеры, оперативность извлечения фотоаппарата конечно сильно пострадает :-(



Цитата:
От пользователя: sUser-N

А какого объема вам нужен рюк?

предлагаю общаться на "ты" ;-) насчёт объёма конкретно не уверен, какой нужен. Раньше об этом не задумывался и в объёмах не разбираюсь. Хочется небольшой "ежедневный" рюкзак, чтобы не напрягал габаритами и весом, но чтобы входила фотокамера, пара объективов, вспышка (это всё умещается в кофр и занимает 20х20х20см, весит около 3кг), гидра 2л, велопричиндалы (аптечка, ключи, камера, фара). Иногда сменную одежду на работу возить или кофту с собой брать в непогоду или дождевик..... Думаю литров 15-20 надо.



Цитата:
От пользователя: sUser-N

Мне очень понравился и внешне и эргономикой фоксовский в ВМ

вчера смотрел там 2 фоксовских, один вообще литров на 5 наверное, в нём только гидра и маленький кармашек ) второй где-то 15-20л, но у него отсутствует сеточка, нет вентиляции
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112193  наверх
Автор: jinx   (О пользователе)
Дата:   

В Веке тоже Deuter есть.
upd: Перепутал! Не Deuter, а Vaude.

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2008 11:44]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112203  наверх
Автор: two K
Дата:   

пожеланиям 1, 2 и 4 соответствует freetime spot 29 (триал-спорт). довольно удобный, имхо, есть карманы на поясном ремне, светоотражатели, боковые карманы из сетки, совместим с гидратором, объём 29 л.
использую уже около 1,5 мес. (однодневные велопоходы (до 150 км.), город), пока нареканий нет.
цена - ок. 1 т.р.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112205  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: two K

довольно удобный, имхо, есть карманы на поясном ремне, светоотражатели, боковые карманы из сетки, совместим с гидратором

а самый главный момент - как у него реализован обдув спины? спинка сетчатая, гнутая?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112206  наверх
Автор: DimDimыч  (О пользователе)
Дата:   

в спортмастере (паркхаус) смотрел сегодня, есть такой с сеткой с карманами, с отделением для воды, цена в районе рубля.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112208  наверх
Автор: two K
Дата:   

сетчатые элементы на лопатках и пояснице, спинка гнутая. потеет с этим рюкзаком больше всего поясница из-за мягкой сетчатой вставки
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112212  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

Думаю литров 15-20 надо.

Имхо, маловато наверное будет. У самого 24л Дайкин, так не хватает, правда там еще есть отделение под фуллфейс, но мой велофф туда не входит, не то что мото. Имхо 28-30л где-то оптимум получается.

Цитата:
От пользователя: nokia61

второй где-то 15-20л, но у него отсутствует сеточка, нет вентиляции

Это по какой цене. Я-то выделил и щупал фокса за 2100, которого потом что-то уже и не видел. Гидра там служит разделителем между всем остальным и спиной.

Цитата:
От пользователя: nokia61

спинка сетчатая, гнутая?

Думаю чисто сетчатая не даст нормального обдува. А вот рельефная некую вентиляцию дает.

Как дополнение. Стоит еще подумать по поводу чехла на рюкзак, а то в мокрую погоду не зависимо от крыльев придется чистить и стирать рюк постоянно без чехла.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2008 17:03]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112213  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

Имхо, маловато наверное будет. У самого 24л Дайкин, так не хватает, правда там еще есть отделение под фуллфейс, но мой велофф туда не входит, не то что мото. Имхо 28-30л где-то оптимум получается.

спасибо, согласен

Цитата:
От пользователя: sUser-N

Это по какой цене

около 1500 вроде, точно не помню. С объёмом может ошибся тоже, наверное около 25л там.


Цитата:
От пользователя: sUser-N

Как дополнение. Стоит еще подумать по поводу чехла на рюкзак, а то в мокрую погоду не зависимо от крыльев придется чистить и стирать рюк постоянно без чехла.

имеется ввиду отдельный чехол? а то дождевая накидка у многих рюкзаков сразу есть.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112216  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

Думаю литров 15-20
надо


Мало. У меня Norway Alley 35 (35л) - это очень небольшой рюкзак.

Почитайте тут: http://www.activeinfo.ru/review/cat.php?t=11&c=96 может поможет.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112241  наверх
Автор: SkyNek (Скай) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

2. Хоть какая-нибудь прочность-защита (планирую возить в нём в т.ч. зеркалку с объективами).

Сам вожу в Dakine обычном.
1700-2500 в ХПансии, Форуме, Адреналине.
Проверял, влазит ноут, тушка в кофре, объектив в кофре, и ноутбук в чехле.
Есть всякие маленькие удобные кармашки.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112275  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   

я покупал летом 2006-го в Манараге татонку Yamo 25 за 3000 р ровно. Единственная придирка - что шланг от гидратора штатно только через правое плечо прокладываестя (я на правом плече вел ношу в зданиях, и рамки седла промяли шланг). В остальном - офигенский рюкзак. Хотя сейчас я бы купил Yamo 35, в дополнение к кэмелбэку. Т. е. каждодневно - компактный кэмелбэк, а груз везти - рюкзак побольше, чем на 25 л.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112324  наверх
Автор: Full Metal Jacket   (О пользователе)
Дата:   

Удобные ВЕЛОрюкзаки объёмом более 25л. НЕ БЫВАЮТ !!!
PS. "лучше бы курили...."
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112325  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пeтpович

Удобные ВЕЛОрюкзаки объёмом более 25л. НЕ БЫВАЮТ !!!

а в чём проблема? Да, в ширину и высоту есть ограничения, а в толщину-то нету ) Я вполне представляю себе рюкзак потолще, чем Yamo 25... разве что не факт, что этот воображаемый рюкзак на 10 литров больше.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112348  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пeтpович

Удобные ВЕЛОрюкзаки объёмом более 25л. НЕ БЫВАЮТ !!!
PS. "лучше бы курили...."
Tatonka Bike & Hike, 35 литров.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112417  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   

сейчас из триала, манагер меня там окончательно смутил, сказал, что рюкзаки с сетчатой спинкой - трекинговые, для пеших походов. Что для катасия на веле надо брать рюкзак "с подушечками" на спинке.
бред?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор рюкзака   #112420  наверх
Автор: Сотовый IAGSoft   (О пользователе)
Дата:   

Уже много лет (не помню сколько) езжу с Татонкой Венто 40. Он именно с сеточкой. Нравится. Хотя сеточка уже сильно проседает. Когда на веле поясной ремень не использую.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода