поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

"Сами мы не местные" :-)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"Сами мы не местные" :-)   #10800  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу приехать в Екатеринбург купить новый велосипед.

Тему с адресами магазинов я уже видел... где-то,.. а вот КАК до них добираться? От вокзала.

Единственный магазин, где я был сам и куда знаю дорогу - это " Велком" ул. Восточная-56, ехать на автобусе №5 (кажется).

Посоветуйте ещё что-нибудь. Тока с подробностями как добираться и прочее.

Покупать собираюсь хардтейл, аллюминиевый, с дисковыми тормозами и не очень дорого. Я так-то не профессионал :-)
  |  Поделиться:  
Re: "Сами мы не местные" :-)   #10828  наверх
Автор: Strider 
Дата:   

от вокзала до Триала вроде на трамвае можно (до конечной остановки ВИЗ, дальше пешком до улицы крауля), а оттуда до альпиндустрии на 28 автобусе до УПИ, и пешком до ул. первомайской
  |  Поделиться:  
Re:   #10831  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   

Ну, если уж быть на УПИ, и не зайти в Манарагу - совсем не простительно (раз в 10 ближе, чем до Альпиндустрии :-) )

А вообще, если любитель путешествовать пешком, то покупаешь карту Е-бурга, и от вокзала, по Челюскинцев, через мост, по Смазчиков, на лево, по Уральской, и ты в Райдере, потом, по Уральской, в сторону УПИ, проходишь Блюхера, и оказываешься на Гагарина, огибаешь кладбище, и ты на пересечении Гагарина-Первомайская (Альпиндустрия), за тем, продолжаешь путь по Гагарина, переходишь Ленина, и ты в Манараге.
Потом, идёшь вниз, по Ленина, проходишь под мостом (восточная), на право, и ты в Велкоме.
Выходишь снова на Ленина, садишься на 28 автобус, выходишь на Заводской, и ты в Триал-Спорте...
Там, садишься на 17 троллейбус, и ты на вокзале.

Получается 6 км пешком. Е-бург - маленький город ....

P.S. Был бы ты на велике, можно было бы ещё в БиоМеханику заехать ...

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2006 10:50]
  |  Поделиться:  
Re:   #10832  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

до Триала от ж.д.вокзала проще всего на 17 тролейбусе без всяких пересадок.
От Триала до Велкома на 28 или 27 автобусе до восточной, оттуда в манарагу пешком или на любом транспорте в сторону УПИ одну остановку, до Альпиндустрии опять же либо пешком либо одну остановку трамваем до первомайской, оттуда на вокзал на 23 или А до самого вокзала или 32 недоезжая одной остановки до вокзала, ну поменять можно в произвольном порядке:-)

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2006 10:56]
  |  Поделиться:  
Re:   #10833  наверх
Автор: n13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

Был бы ты на велике, можно было бы ещё в БиоМеханику заехать ...
Туда от вокзала идёт 21 автобус. Надо только записать номер дома, и найти его на месте будет несложно.
  |  Поделиться:  
Re:   #10835  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu



Ну, наверное, и так можно... просто я тихо ненавижу общественный транспорт (в том, чем бегаешь по городу, стоя на остановке можно околеть, а в том, чём стоишь на остановке, бегать можно даже не пытаться).
Единственный транспорт, что я признаю - это метро, но оно тут не сильно активно используется.
Автобус же (до триала) - это неизбежность, если не хочешь терять полтора часа на пешую прогулку, по прямой улице (нет ни чего более скучного, чем прямые улицы - любою дворы :-) ).
Вообще, в Манарагу и КОСК, я почти всегда пешком хожу (с ВИЗа), и не считаю это время потраченным в пустую.
Собственно, исходя из этого, и советую ....

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2006 11:36]
  |  Поделиться:  
Re:   #10837  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01



тот же маршрут в обратном порядке :-) пешком или на транспорте кому как. По велкому, манараге, альпиндустрии, и райдеру и я бы пешком прошелся, остальное 23 трамвай, 28 автобус, 17 тролейбус
З.Ы. чего то опять форум торкает:-(

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2006 11:49]
  |  Поделиться:  
Re:   #10838  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

и райдеру

У тебя райдер из маршрута выпущен :-)
  |  Поделиться:  
Re:   #10839  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

У тебя райдер из маршрута выпущен

я просто не наю где он точно на новом месте
  |  Поделиться:  
Re:   #10840  наверх
Автор: Велообщественность
Дата:   

> Единственный магазин, где я был сам и куда знаю дорогу - это " Велком" ул. Восточная-56, ехать на автобусе №5 (кажется).

От вокзала до Велкома на автобусе №31.

А в БиоМеханику, если надо сразу купить новый велосипед, ему не надо.
  |  Поделиться:  
Re:   #10843  наверх
Автор: Bkmz_01   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Велообщественность

А в БиоМеханику, если надо сразу купить новый велосипед, ему не надо

Согласен.
Потому, она в моём маршруте не фигурирует (как ВЕК, Спорттовары, и авторынок на Пирогова :-) )
Если вдумчиво смотреть, то весь маршрут, проходится часов за 5-6. Если по верхам, то часа за 2

Цитата:
От пользователя: Muxeu

я просто не наю где он точно на новом месте

Пешком от вокзала, минут 20 будет (судя по карте, хотя, сам тоже ни разу небыл :-( ) ...
  |  Поделиться:  
Re:   #10845  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz_01

в моём маршруте не фигурирует (как ВЕК



Ну почему? В ВЕК на Машинную, 42 как раз можно заглянуть - посмотреть велосипеды Gary Fisher. По запросам автора - вполне походит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода