поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Правила железнодорожных перевозок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Правила железнодорожных перевозок   #10781  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня с прискорбием узнала, что в пассажирские поезда не пускают с велами в собранном состоянии. Только в разобранном и в специальной упаковке! Чтож придется действовать согласно правилам... но планы на воскресенье испортили...
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10783  наверх
Автор: Sеlena   (О пользователе)
Дата:   

Незнание правил не освобождает от...
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10785  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

В некоторых местных поездах на это закрывают глаза, но хотя бы упаковку простейшую надо иметь.
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10786  наверх
Автор: necroz
Дата:   

А электрички не считаются пассажирскими поездами? Наверное нет. Помню ехал как-то с великом на электричке, решил поглядеть что в билете на велик написали. Оказалось - "Перевозка животных" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10787  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

А электрички не считаются пассажирскими поездами?

электричка считается грузо-пассажирским поездом, и перевозка осуществляеться в разобранном виде, в чехлах и в деревянных ящиках.
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10788  наверх
Автор: Психе_Я 
Дата:   

2 Sеlena: это конечно понятно, я же не против узнавать постоянно что-то новое, век живи, век учись (с)
2 Тарас: кассиры и контролеры по-поводу электричек закрывают глаза, а вот в пассажирских точно не закроют....

В электронах то мы постонно спокойно ездим, только заранее билетики на багаж покупаем... (типа возим своих "животных" правильно)
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10789  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

я же пошутил :-)
электричка - это пригородный электропоезд, там свои правила немного, надо читать, может там тоже чехлы требуются...
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10791  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Об электричках и разговору нет, только билет на велосипед надо не как на багаж, а "груз и животные".

Есть разные пассажирские поезда... Местные, типа Свердловск - Красноуфимск, Свердловск - Н.Тура, Свердловск - Тавда, Свердловск - Серов, Свердловск - Тюмень, Бердяуш - Михайловск - формально пассажирские поезда, билеты продаются как на ПДС, с паспортом, а проводницы зачастую закрывают глаза, хотя смотря на кого попадешь.

> электричка - это пригородный электропоезд, там свои правила немного, надо читать, может там тоже чехлы требуются...

и ветсправка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10792  наверх
Автор: Shurik GT
Дата:   

помоему тока пкреднее колесо скрутить надо и педали..
помню чёто такое говорили мне
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10795  наверх
Автор: Strider 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

электричка считается грузо-пассажирским поездом, и перевозка осуществляеться в разобранном виде, в чехлах и в деревянных ящиках.
ну Тарас у тебя и шуточки :-)
вобще вопрос миллион раз обсуждался в форуме, поиск рулит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10798  наверх
Автор: Hlek 
Дата:   

Мы когда ездили на поезде, разбирали велики практически прямо на перроне - снимали только колеса и спокойно грузились. Хотя, конечно, и велы чистые были, и от проводника многое зависело
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10815  наверх
Автор: wetanddusty   (О пользователе)
Дата:   

вы бы видели в каком виде я с великом в московском метро катаюсь... :-) хотя по правилам перевозка великов в метро просто запрещена...
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10817  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strider

вобще вопрос миллион раз обсуждался в форуме, поиск рулит

Провоз в электричках не обсуждался со стороны правил. Надо будет внимательнее бы их изучить. То что мы ставим на сиденья - это уже неправильно ведь.
А то что они порой грязные...
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10819  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

То что мы ставим на сиденья - это уже неправильно ведь.
А то что они порой грязные...

сиденья-то? нуда. бывают грязные. туда хоть ставь, хоть не ставь - ничо не изменицо
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10821  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

:-d
сегодня ехал на такой убогой электричке, люди пакеты стелили, газеты, грязь страшная везде...
за что платить? Вот и не плачу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10826  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Я стараюсь вытирать сиденья после великов. На днях вытерла, а зашли, сели какие-то пьяницы, мне женщина, сидящая по соседству, сказала - зачем вытирали, им все равно, где сидеть, своими штанами бы всю грязь вытерли... (а может быть, добавили) :-)

Вообще-то, в правилах провоза велосипедов в электричке сказано "не более одного в тамбура", но контролеры этого не знают :-)
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10914  наверх
Автор: willik
Дата:   

Григорьев в своё время нам распечатывал правила провоза велов впоезде . Когда заходим в состав сразу показываем эту бумагу проводнику. А вообще обязательно нужен чехол, а то иногда проводников тоже проверяют, тогда они звереют...
  |  Поделиться:  
Re: Правила железнодорожных перевозок   #10937  наверх
Автор: Wermacht 
Дата:   

Давно уже пора прикрепить правила провоза лисапедов по Ж/Д на верху форума

От себя могу добавить что очень спорная ситуация получается когда едеш в ОБЩЕМ вагоне, поезда дальнего следования. По правилам велики можно провозить в разобранном и упакованном виде, ТОЛЬКО В МЕСТАХ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ПРОВОЗА РУЧНОЙ КЛАДИ (велик то мы везём в счёт ручной клади - 35 кило, бесплатно).
А фишка тут в том что провозить велики нормально можо только на третей полке, а в общем вагоне на третих полках лежат МАТРАСЫ, ПОДУШКИ И ОДЕЯЛА - выходит что места для великов то и НЕТ.
С нами такая фигня приключилась по дороге в МАГНИТОГОРСК - пришлось скидывать матрасы на вторую полку, проводница страшна ругалася, материлася, даже начальника поезда послала на... Пришлося брать вагон штурмом - внаглую закинули велики в вагон, когда проводница замешкалась - дальше уже мы хозяева положения.
  |  Поделиться:  
Овес дорожает...   #11001  наверх
Автор: Bоrоdа 
Дата:   

Кстати, сколько с сегоднешнего дня стоит провоз в электричке?
  |  Поделиться:  
Re: Овес дорожает...   #11223  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Прочитала в газете про провоз собак, полагаю, это же касается и провоза велосипедов :-)

До 100 км - 16,5 руб.
Свыше 100 - 27,5 руб.

К чему эти 50 коп?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода