поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Можно ли оформлять документы, не дожидаясь получения охотбилета?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно ли оформлять документы, не дожидаясь получен...   #9382  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня сдал охотминимум, но билет обещают только 21 марта. Могу ли я, пока нет билета, сдать в ЛРС все остальные необходимые документы (справка, копия паспорта, и т.п.) для получения лицензии на приобретение, а после приобретения оружия сдать также копию охотбилета.
Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли оформлять документы, не дожидаясь пол...   #9384  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Дак пускай тогда справку выдадут что минимум сдан, а сам билет то разрешиловке нафиг на нужен, а вобще там что проблема с бланками? Вобще когда я сдавал документы, чтобы не сдавать минимум и не переплачивать зашол в охотобщество сдал 2 фотки и 750 руб. и через 10 минут вышел с оформленным охотбилетом, тутже его отксерил и сдал в разрешиловку типа как действующий охотник вот.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли оформлять документы, не дожидаясь пол...   #9388  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Билет,нужен в ЛРО обязательно, еще и не просроченный, без него документы брать даже не будут
документы берут скопом.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли оформлять документы, не дожидаясь пол...   #9391  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

Билет,нужен в ЛРО обязательно

не нужен вроде если оформлять для самообороны, для охоты нужен

Цитата:
От пользователя: v.i.g

Сегодня сдал охотминимум, но билет обещают только 21 марта.

люди, принимавшие охотминимум так за тебя переживали, а ты видимо не проставился)))
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли оформлять документы, не дожидаясь пол...   #9392  наверх
Автор: Юстас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

Билет,нужен в ЛРО обязательно, еще и не просроченный, без него документы брать даже не будут
документы берут скопом.


а если ты гладкоствол покупаешь для самообороны, а не для охоты, тож билет нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Не буду так категорично утверждать, но помойму билет то как раз и не нужен.
А по теме - проще заехать в свою рарешиловку и переписать со стены весь перечень документов, так сказать из "первых уст".
А то мы щас насоветуем :-)

Цитата:
.....Для получения лицензии на приобретение гражданского оружия гражданин представляет в орган внутренних дел по месту жительства письменное заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и гражданство Российской Федерации, две фотографии размером 3x4 см, медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, а в случаях приобретения охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом - дополнительные документы, предусмотренные Законом Российской Федерации "Об оружии".


[Сообщение изменено пользователем 06.03.2007 09:41]
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли оформлять документы, не дожидаясь пол...   #9402  наверх
Автор: Arts 
Дата:   

Без билета оформят разрешение без права ношения, если такой вариант устраивает, билет не нужен, это я тоно знаю
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли оформлять документы, не дожидаясь пол...   #9415  наверх
Автор: IL2URAL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arts

Без билета оформят разрешение без права ношения, если такой вариант устраивает, билет не нужен, это я тоно знаю


Т.к. человек берет лицензию на преобретение то билет пока не нужен. Купите ружьё и принесете билет вместе с корешком лицензии.
  |  Поделиться:  
Re:   #9516  наверх
Автор: Serg_S
Дата:   

Лицензия на приобретение дается без охотбилета. Это после покупки при оформлении разрешения нужно, если без него - на хранение, с ОБ - хранение и ношение. Ну и плюс ОБ большой это право на самокрут., иначе
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода