поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Утинное открытие в Кургане, отчет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Утинное открытие в Кургане, отчет   #5859  наверх
Автор:  
Дата:   

было в субботу, приехали мы на базу среди ночи, поэтому задуманная накануне разведка не удалась (жуть как хотелось спать), выехали на озеро часов в 6, батя позабыл дорогу, поэтому немного поплутали, и приехали на место когда начало светать и охота уже была в разгаре, оказалось что воды в этот год очень мало, поэтому там где раньше заплывали на лодке была обычная грязь, воды даже не было видно, вобщем пошли пешком на грязь, на батю сразу налетел маленький косячок гусей, один был взят, на меня налетали дважды одиночки, но неблизко, вобщем не взял, сбитые утки падали в камыш но наша спаниэлиха опять отказалась проявлять свои качества, возникло желание ее пристрелить, но пока сдержались...
потом поехали на лужи, к тому времени в патронташе осталась одна семерка рекорд, на одной луже было много старых крякашей - птица по размерам значительно крупнее, у нас я таких ни когда невидел, одного сбил семоркой - не нашел, когда остался один патрон - 3ка феттер, решил его оставить на такого крякаша, долго ничего не стрелял идя по болоту, под конец всетаки он вывлетел, выстрел - и он падает в 30 метрах, я обыскал все но опять не нашел, вечером поехали на лужи, сел с чучельями, лужа была маленткая, утки садились подальше от чучел, и неподплывали, потомучто собака постоянно устраивала кнцерты на берегу, потом вроде успокоилась и стала смирно сидеть у моей ноги, гляжу - в чучела падает утка, тока я начинаю выцеливать как собака сраывается с места и начинает бегать по берегу и скулить, вобщем стрельнул на всплеск - утка ушла подранком, вобще прикольно сидишь на луже размером 70на 70 и на ней море утки, хоть стрельнуть и не можешь поскольку невидно, но все равно кайфуешь, потом приноровился стрелять на всплеск, тока утка садиться - сразу палю в эпицентр кругов на воде
вечером заварили шулюмку - просто песня! опять засиделись за столом, утренную зорьку слегка проспали, поехали на перелет но утки не было, покхали на лужу, но не успели подойти как собака ринулась вперед и разогнала уток, пришлось просто наблюдать как штук 70 уток летят над лесом,
поехали на базу, раз уж решили собаку не убирать, просто выкинул ее из машины, едем - на дороге три глухаря - тока я начал заряжать единицу как нас догнала наша верная псина, короче остались мы без глухарей...))))
съездили к рыбакам, взяли у них полведерка свежевыловленного сырка, на базе доели уток и двинули в обратный путь, по приезду я сразу пожарил утинные потроха - ох и вкуснятина получилась с лучком в сметане с можжевеловыми ягодами! даже ребенок уплетал с удовольствием)))
вобщем отдохнули на славу...
  |  Поделиться:  
Re: Утинное открытие в Кургане, отчет   #5861  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

Дааааааааааа "отличная" собака ведать гринписом воспитывалась.
  |  Поделиться:  
Re: Утинное открытие в Кургане, отчет   #5915  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Собака жива осталась??))))
  |  Поделиться:  
Re: Утинное открытие в Кургане, отчет   #5924  наверх
Автор: Olеg66  (О пользователе)
Дата:   

ужоснах... это хозяина надо прибить, а не собаку ))))
  |  Поделиться:  
Re: Утинное открытие в Кургане, отчет   #5925  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха.ru@66

Собака жива осталась??))))

пока да

Цитата:
От пользователя: Olеgа

это хозяина надо прибить,

да фин его знает, она ведь одну утку принесла положила не берег, понюхала, и все, к другим не подходила
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода