поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Где есть бобры ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Где есть бобры ?   #5042  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите плиз, в радиусе 1,5-2 часов езды от е-бурга есть ли бобровые плотины? Охотиться не собираюсь.. очень хочется посмотреть на них в природе... ну то есть самих-то бобров вряд ли увижу , так хоть результат их жизнедеятельности...
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5043  наверх
Автор: Deff 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YuriyOganesyan



я видел в том году в богдановичском районе
ближе не знаю....
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5044  наверх
Автор: leshii @
Дата:   

Сейчас они есть везде. В Сысертском, Полевском, да собственно по всей окрестности.
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5049  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leshii @



+100 Подтверждаю наличие бобров практически по всей близ лежайшей територии. Последний раз видел зимой хатки км так 60 от Ебурга в сторону невьянска.
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5062  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

А я вот почемуто бобровых хаток ниразу не видел, хотя самих бобров очень часто. В этом сезоне чуть не долбанул по одному - думал подранок утки.
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5081  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

За Ревду деревня Краснояр там за нее еще ехать не помню как деревня называется тупиковая на каждой речке бобры живут. Ехать как раз 80-90 км.
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5082  наверх
Автор: Deff 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FISH HANT

деревня Краснояр

Тут в автофоруме про эту деревню отчетик...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=168170...
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5084  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Deff



да, пацан точно первый раз в лес приехал, даже не в лес, а в деревню :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5085  наверх
Автор: АЕА
Дата:   

Чего то также ни разу не доводилось увидеть хатки бобров. Ондатры -сколько хочешь. Эти на ровном месте за неделю огромную кучу наворотят. А бобры у нас в береговых норах. Есть такой канал промстоков из заводского шламоотстойника, так они там огромный головняк для обходчиков. Валят все деревья по берегу очень шустро(осина, береза, ольха, ивняк)., причем на расстоянии до 20 метров от воды. У меня знакомый парень работает мастером в цехе промстоков, так говорит что каждую неделю приходится писать сменное задание для обходчиков по расчистке канала( типа "от пикета28 по 30 вытащить все деревья из русла"). Плотину они конечно не построят, а деревья валят с целью похомячить всласть, т.к. все ветки обглоданы.
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5086  наверх
Автор: Deff 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yury.ru



я тоже посмеялся :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5087  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Улыбнуло)))))))
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5088  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Кстати, такое это поганое животное!!!! Мало того, что к берегу где они припеваючи живут не подобраться и лодку не спустить, дак они ещё специально тебя пугают удароми хвоста, а когда понимают что ты никуда не смылся продолжают грызть деревья и шарахаться по кустам - ощущения, что рядом с тобой ходит медведь или кабан. А ещё в том посёлке где я был ( на Вятке ) бобр чуть не досмерти женщину погрыз - его мой дядя трубой забил.
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5090  наверх
Автор: АЕА
Дата:   

Зато, говорят, копчёные бобровые хвосты - отменный деликатесс :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Где есть бобры ?   #5095  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕА

АЕА

Впервые слышу. На моей памяти всё мясо собакам скармливали.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода