поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

А есть борзятники?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
А есть борзятники?   #5025  наверх
Автор:  
Дата:   

Мужики, а давайте вы псовую охоту организуете в пос.Монетном? Я вам лошадей дам, а вы меня с борзыми охотиться научте?
Я уже и не знаю к кому с этой идеей подкатить!!!!!! Есть кони, есть летом конный туриз, а осенью - ну просто нужна псовая!!! Поля скошенны, лисы толстые, зайцы жирные... Ездить на конях научим!
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #5313  наверх
Автор: борзятник
Дата:   

Пардон!
У нас, кстати, не только мужики псовой охотой занимаются.
А с егерями как? Путевка сколько стоит?
Кони нам в принципе только экспертам нужны, возможно, что даже один. Но можем и просто поохотиться заглянуть. Свободный денек у нас 24 сентября.
Монетный - это по Режевскому тракту?
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #5317  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zos72

Я вам лошадей дам, а вы меня с борзыми охотиться научте?

я бы попробовал, тока у меня борзой нет((
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #5405  наверх
Автор: zos72 
Дата:   

Заглядывайте! :-) Да по Режевскому, 30 км. за знаком "монетный" на белом фоне сразу на право! и 1200м до деревянного скотника, там пока мы и обосновались! Если вы все соберетесь, может и я подъеду, пообщаемя, покатаетесь :-)
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #5429  наверх
Автор: борзятник
Дата:   

неконкретный какой-то ответ, покатаемся за зверем, или верхом? Так в наше время лошадь в псовой охоте не главное.
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #5746  наверх
Автор: zos72 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: борзятник

покатаемся за зверем, или верхом
А вы умеете ездить верхом, если ехать за зверем? То что в наше время лошадь в псовой охоте не главное (что кстати нонсенс), это понятно, да и заяц давно электронный, и добыча-то не особо нужна! Так что есть люди-фанаты традиционной псовой охоты и тренеровок собак по настоящему, а есть собачники разводящие собак для продажи и выставок - тоже деньги зарабатывают. Это как цыгане держат лошадь, для имиджа - он же цыган и у него должны быть золотые зубы и лошадь, чем породней, тем он цыганестее!
И лошадь не главное, потому что их нет... А если предоставить такую услугу, то я думаю многие асы псовой охоты пересядут на лошадок. Загньщики как я понимаю с гончими по лесу в направлении поля идут, а верховые у леса поджидают. Так что я вряд ли для загоньщика гожусь :-) скорее для верхового;-)
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #6029  наверх
Автор: борзятник
Дата:   

Для традиционной псовой охоты мы с вами живем не в тех местах, не Черноземье у нас, заметьте. Собак большими сворами никто не держит, большинство живут в квартирах, а гончаки не научены не выходить вслед за зверем из колка в поле. А лошади нужны, когда большая свора работает по зверю на просторе, собаки сменяют друг друга, и скачка может длиться долго, у нас просторов таких нет, да и охотились на лошадях за красным зверем, а не за зайцем, его псовые должны брать на коротке, а не через 5 км. Говорить, что все люди разводят собак для выставок - это то же, что и заявить, что годитесь для верхового, а чего делать не знаете. Так что в загон, греметь баночками из под пива, выгонять зверя - все с этого начинали.
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #6057  наверх
Автор: zos72 
Дата:   

ВОТ! Я и говорю, что возможности у любителей или желающих научиться или поучавствовать в охоте нет... Квартиры, нет возможности держать большие своры, нет знатоков для обучения собак... А что мешает создать качественную псарню? Лошадь тоже в квартире не подержишь, вот люди и строят конюшни, заводят лошадей и нанимают спецов для их обучения и уходу. Продают потомство и ПЫТАЮТСЯ сделать так чтобы все это перешло на самоокупаемость, что бы из семьи не тащить... С вами, охотниками таже история! Нужны дворы, сараи для собак, люди ухаживающие и обучающие собак... Так?
Мы говорим об одном и том же но разными словами.
А просторы есть!
Возмите хоть Сысертский р-он, Красноуфимск и др. когда-то сельскохозяйственные угодья.... Тысячи га. Скачи-не хочу.
Многие люди которые увлекаются охранными монстрами давно пришли к выводу, что усадьба, вольеры и тренинг - это то что надо для выращивания здорового и конкурентноспособного потомства. У вас у многих, диваны и прогулка утром и вечером после работы на поводке. И только осенью вы пытаетесь наверстать упущенное и гоняяте собак. Есть какие-то нормы для тренинга и содержания борзых? Сколько км они должны проходить, сколько пробегать? Как для них психологически правельно содержание: в стаях или индивидуально? Для лошади все оговорено: денник 3х3 при h 3 (где они спят), поддоки при конюшне (обязательное гуляние по 10-12 часов в сутки во избежание энфиземы, грипаа, лдаминита и прочих заболеваний при замкнутых пространствах) на 1 голову 20 м2 поддока (мин.) Левады - 0.5 га на одну голову. Трененг - расписан в нормах. и т.д. Если не соблюдать эти требования - будет заморыш. Не покажет ни каких результатов даже в детском спорте.
У борзых это тоже должно быть - это собака рожденна для движения и вся ее стать и внутренние органы тому подтверждение!
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #6081  наверх
Автор: борзятник
Дата:   

о разном мы с Вами разговариваем, повторюсь еще раз, не те просторы у нас, были мы и в Сысертском районе и дальше, не поскачешь. А комплектной охотой надо болеть и много денег иметь, почитайте историю. Разводите лошадей, а хотите доказать миру, что Вы можете все это, флаг в руки, у Главсперанты как раз щенки от рабочих родителей - борзых, и 2 русские пегие гончие продаются.
  |  Поделиться:  
Re: А есть борзятники?   #6115  наверх
Автор: Diаmanta   (О пользователе)
Дата:   

zos72, я понимаю Ваше стремление создать "Першинские" или "Гатчинские" охоты на базе вашей конюшни)))) Естественно, этакий романтико-аристократический флер, окружающий все это действо и воспетый классиками!!!))) Давайте попробуем немного его развеять и оценить все трезво.
так вот... как уже высказывался в соседней теме "борзятник", в современных условиях для псовой охоты лошади не такая уж необходимость... В прошлом - да, ибо это было единственное доступное средство передвижения.
Не стройте также иллюзий насчет доходности...На содержание вышеупомянутых охот даже Великим князьям нередко приходилось запускать руку в государственную казну....Сомневаюсь , что псовые охоты (или как Вы там себе это представляете) помогут Вам в развитии вашего клуба.Тем более нужно учитывать сезонность.Кстати, а зверя Вы гарантируете? Как организуете псовую охоту для состоятельных (подчеркиваю) людей, будучи теоретиком-мечтателем? Профанация сразу станет очевидной.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2006 21:16]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода