поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Про самокрут


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про самокрут   #4510  наверх
Автор:  
Дата:   

Тут такое дело - получил я тут презент в виде 800 пыжей, 10 кг дроби, 100 капсюлей и 2 банок пороха: сунар и сокол. Думаю зарядиться под магнум 76мм. Может кто пробывал такими порохами под 45 грамм заряжаться? Какие тогда навески пороха нужны? Или лучше Сунар Магнум купить?
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4512  наверх
Автор: Lojak
Дата:   

Ну можно методом тыка.Берем данные на банке,делим навеску пороха на навеску дроби и умножаем на 45.Исходя из того что на банках указывают МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ заряд,скидываем пару десяток.Зарядить несколько серий,43,44,45г.,и по пороху + по 0,05 раза три на каждую навеску дроби.А потом пойти и застрелить несколько газет, начиная с самой "слабой" серии и подберете заряд подходящий к ВАШЕМУ ружью.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4513  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

А подбирать заряд то как неохота! да фиг с ним - 70кой постреляю.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4514  наверх
Автор: АЕА
Дата:   

Зарядиться правильно и безопасно отечественными порохами "под магнум" не возможно. Для этого применяются импортные сорта специализированных порохов с иной динамикой горения. Нет, конечно наш народ может всё ( типа сыпануть "на глазок" или объемной меркой, "зимние" ,"под пулю" или вообще "покрепше"), но это чревато для стрелка и ружья.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4515  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕА

но это чревато для стрелка и ружья.

Ага, вспоминается как я в детстве заряжал патроны для БМки.


Цитата:
От пользователя: АЕА

Зарядиться правильно и безопасно отечественными порохами "под магнум" не возможно.

Ну есть же Сунар Магнум - он и предназначен для магнума.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4516  наверх
Автор: АЕА
Дата:   

Увы.. нет, не предназначен. Просто слово такое модное, брэндовое. Об этом не однократно писалось на популярных охотничьих сайтах и в журналах. Производители продолжают безответственно вводить в заблуждение потребителей.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4519  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

Я два года заряжал магнум порохом сокол начинал как мне товарищ сказал с 2,8-2,9 грамм когда без фуфайки стреляешь очень хреново. Иногда плечо отбивал. теперь умный стал читать научился перешел на сунар магнум и точно по банке. (однако сбивал утку очень далеко). Но если переборщить можно скулу прикладом сломать. Вот гонялся за убийственно дальним выстрелом. Ни к чему это все да и Сокол на самом деле не подходит для 76 патронника. Может сунар и не предназначен для него но больше и нет ничего в магазинах. Я пробовал найти стаканчики под навеску 45 грамм дроби ан нет нигде в магазинах.Продают максимум три вида и сами продавцы не знают скоко дроби входит. А ведь в Москве всякие есть. Короче свои патроны все таки круче будут.
А 800 пыжей это прилично.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4520  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FISH & HANT

Я пробовал найти стаканчики под навеску 45 грамм дроби

А зачем? Ничего страшного не случится, если дробь будет выступать за контейнер.


Цитата:
От пользователя: FISH & HANT

А 800 пыжей это прилично.

Ха, думаешь это контейнеры? Войлочные... Причём ещё советского производства, а толщина такая что придётся по 3 штуки ложить.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4529  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

страшного конечно ничего но разлет дроби будет раньше. А так кучность намного выше будет.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4534  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FISH & HANT

страшного конечно ничего

А кто сказал про стравшное. Я наоборот радуюсь, плохо то что эти пыжи маслом сильно пропитались - хоть отжимай.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4537  наверх
Автор: АЕА
Дата:   

Масло то откуда? Вместо осалки кто набухал чтоли? Простирни с "фейри" тогда ;-) Мне в былые времена приходилось рубить пыжи из чего попало, типа старых валенок (раз даже попону из под задницы с своего мотоцикла изрубил, срочно надо было). Во избежание попадания песка и царапанья стволов- стирал пыжи после рубки. Всякой дряни вымывалось много. Потом сушил и осаливал.
  |  Поделиться:  
Re: Про самокрут   #4538  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕА

Масло то откуда?

Да ничё страшного. 2 прокладки на порох и всё пучком будет.


Цитата:
От пользователя: АЕА

Во избежание попадания песка и царапанья стволов

Да нормальные там пыжи - не исцарапают. Смущает только надпись на упаковке с пыжами: " Утепляющий войлочный пласт"
:confused:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода