поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Любителям необычного...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Любителям необычного...   #4099  наверх
Автор: 
Дата:   

... Сегодня проезжая около Престижа не смог заставить себя проехать мимо, остановился зашел и что же я вижу в комиссионом отделе ... МЦ 20 калибра РЕВОЛЬВЕРНОЕ!!! Честно скажу впервый раз увидел револьверное ружьё не на картинке... ессно не выдержал и попросил посмотреть... Состояние на 4- , изза легкой сыпи в стволе и потертого дерева... Легкое, под пулевую стрельбу... Цена 18500рублей. Хорошее украшение сейфа :-d
P.S. Юра не удаляй не реклама.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4125  наверх
Автор: leshii @
Дата:   

Надо заглянуть. Тоже никогда невидел.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4136  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

Хорошее украшение сейфа

Это точно! Больше оно нафиг ненужно :-)
З.Ы. Если его щас купить то лет через 30 мона продать за нехилые бабки- в серию такое фуфло непойдёт :-d
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4147  наверх
Автор: Lojak
Дата:   

Ну на на счет фуфла можно поспорить.Например-осечка. Револьверная система позволяет сделать второй выстрел не прибегая дополнительным манипуляциям с оружием,дергать затвор,переламывать стволы и т.д. Нажал на курок и все,и еще когда очередь дойдет до патрона с осечкой, при повторном ударе капсюль может и сработать.На африканских охотах егеря и опытные охотники на опасных охотах, имеют при себе как дополнительное оружие, именно револьверы.Не Узи и Глоки всякие, а револьверы.Ну и недостаков куча.Прорыв газов между барабаном и стволом, невозможность быстро сменить патрон, на патрон с другим №дроби(картечи и т.д.),пополнить барабан быстро тоже не оченть-то почучится. А украшением сейфа действительно может послужить. Были бы лишние 18500-взял бы.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4148  наверх
Автор: DrCas  (О пользователе)
Дата:   

От Лёха.ru@66-просто в гостях.
Насчёт недостатков полностью согласен, а вот насчёт осечек можно поспорить- осечек за свою жизнь видал немного- все по вине ружья-у меня одна на 2000выстрелов. На сурьёзную охоту невозьмёш- калибр нетот, хотя обещали в 12 исполнить. На спуске усилие нужно большое. А в Африке всё-таки таскают нитрэкспрессы в первую очередь, а револьверы как дополнительно потому, что калибры в них поболе чем 9*19 у Глоков и Ко. Осечный патрон из Мурки я за секунду выкину.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4151  наверх
Автор: АЕА
Дата:   

Господа! А как вы мыслите на обсуждаемой конструкции развитие ситуации с затяжным выстрелом( от этого, тьфу-тьфу ,никто не застрахован)? Ведь после предполагаемой осечки, жмете на курок, поворачивается барабан и "затяжной" патрон нацелен уже в кисть левой руки. Кстати данная ситуация ставила в тупик представителей завода изготовителя и разработчиков на выставках( о чем были неоднократные обсуждения на охот.форумах). А люди юзавшие сей девайс были просто шокированы ужасно тугим спуском при стрельбе самовзводом.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4152  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

+1
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4153  наверх
Автор: ПCМ KORESH
Дата:   

Ясно одно что данный винтарез, для меня лично, для охоты ненужен, а так как я не являюсь колекционером то и покупать его думаю не стоит. Хотя посмотреть любопытно.
Юзал как то М1 Гранд (вроде) со времен второй мировой, забавная штучка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4156  наверх
Автор: ESN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЕА

Господа! А как вы мыслите на обсуждаемой конструкции развитие ситуации с затяжным выстрелом

Затяжной выстрел опасен на любых ружьях... не даром в руководствах написано что при осечке нельзя сразу переламывать ружье а у полуавтоматов открывать затвор... тоже самое и у револьверного нельзя сразу снова давить на курок...
Спуск самовзводом у него действительно тяжелый и спусковой кручок очень большой по сравнению с обычными ружьями...
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4163  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ESN

тоже самое и у револьверного нельзя сразу снова давить на курок...

А какой соблазн ещё разок нажать когда дичь уходит! На остальных ружьях так неполучится да и затяжной выстрел длится не более 1 сек. На практике видел - там ваще сотые доли были - ни затвор не дёрнуть, ни ружьё открыть не успеешь.
Вывод : такое г...о себе не возьму никогда...
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4166  наверх
Автор: АЕА
Дата:   

Понятно, что все правила кровью писаны. Но так ли мы совершенны? Ведь азарт! Я начинал охотиться(по уткам) с ИЖ-17. И по скорости ее перезарядки был близок к скорости дуплета. И вот сейчас снова большую часть времени охочусь с этой одностволкой. Замечаю, что мышечная память может сыграть со мной злую шутку т.к. после выстрела инстинктивно быстро открываю ружье. Но вот IMHO урон причиненный затяжным выстрелом в револьверном ружье , будет гораздо более ощутимым, чем в переломке или автомате. А ведь иногда эту штуковину позиционировали как стоппер.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4171  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

+1, но насчёт скорости дуплета сильно приувеличил.
Кстати стендовики имеют хорошую привычку - открывая ружьё в сторону от лица.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4222  наверх
Автор: Lojak
Дата:   

Ну да имея навыки и пистолет перезарядить можно быстро,но опыт многих десятилетий куда деть?И осечки явление нечастое,затяжной выстрел еще более редкое явление но присутствуещее в жизни( о чем я забыл совершенно, к своему стыду). Как "пусть будет" сгодится. А калибр не такой уж несерьезный. Мой брат из ИЖК 20го к. добыл в разные годы 13 пятаков, включая весом около 90 к.г. По двум пришлось стрелять дважды, другие были биты наповал. Один ушел с признаками зерьезного ранения и добрать его так и не удалось.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4227  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Ну мой дядя утверждает, что из мелкашки лося завалил - и чё щас 5,6 ставить в один ранг с 375 Н&Н что-ли? В руках профи любое ружжо чудеса творит.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4240  наверх
Автор: гудериан  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха.ru@66



стрелял Морагулинского-патроны были двух вариантов-до 50 метров и более.Которые более 50 метров били или с сердечником или в медной оболочке-точно не помню.Или спортивные-какието.Марагулинский-енто пистолет самозарядный.Енто скорее всего был самый первый экземпляр.Сейчас в инете его нет.Это было примерно 32 года назад.А лося завалить из мелкашки--просто.Потроны пошли мощнее.США ими и стреляют--да и у нас опыт есть по этому калибру.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4242  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха.ru@66

Ну мой дядя утверждает, что из мелкашки лося завалил

был на севере области в гостях у манси, абориген утверждал что валит медведей из мелкашки, причем самой простой, из той что в тирах, однозарядная, просто в глаз бьет...
может и наврал, может и нет, но из оружия у него тока эта мелкашка да курковка 16к древнее его самого, бойки уже сточились...
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4243  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

из мелкашки, причем самой простой, из той что в тирах, однозарядная, просто в глаз бьет...
может и наврал, может и нет, но из оружия у него тока эта мелкашка да курковка 16к древнее его самого, бойки уже сточились...

Всё это я и про дядю могу сказать.
Лично я бы под дулом автомата на мемедя с мелкашом непошёл бы. Несурьёзно как-то, да и возможность есть держать калибр мощнее.

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2006 10:16]
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4248  наверх
Автор: Lojak
Дата:   

Ну мелкан так-то даже суслика наповал не бьет(если в чайник не залепить).С босым встречались когда у меня в руках ТОЗ-8 был и я ему даже в глаз целился,но как-то стрелять не получилось,а вот бочком,бочком за бугорок и бегом(за другом,у него однодулка 16к. была)очень хорошо получилось.Вернулись минут через 10-нету никого.А была бы моя МЦ-20-01,я бы его печень жарил.
  |  Поделиться:  
Re: Любителям необычного...   #4251  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lojak

мелкан так-то даже суслика наповал не бьет

мелкан даже сороку наповал не бьет, так как прошивает....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода